Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с коллегами

В декабре прошлого года устроилась на новую работу. Сижу в кабинете с двумя девочками. Назовем их Маша и Даша, все одного возраста.  И все вроде устраивает кроме одного..... Маша человек настроения. Если она сегодня в хорошем расположении духа то все у нас в порядке: мы болтаем, шутим и смеемся,  к ней можно обратиться с любым вопросом и т.д. Но если по каким то причинам она не в духе то все, п***ец.  В этом случае начинаются различные колкости в мой адрес, замечания, шуточки, дает понять что я тупица последняя. И именно в мой адрес потому что с Дашей они знакомы с детства и относятся к друг другу с любовью и уважением, да и работают вместе уже давно. А я получилась как девочка для битья.  И вот в связи я этим обстоятельством я постоянно думаю об увольнении, хотя все остальное меня устраивает, просто морально устала постоянно подстраиваться под настроение другого человека. Думаю что в один момент я не выдержку разругаюсь с ней в пух и прах и уйду искать новую работу...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Lina Lenina
Работать надо в отдельном кабинете.
Lina Lenina
Работать надо в отдельном кабинете.
СсылкаПожаловаться
Скучно в отдельном кабинете. Просто надо для Маши свои шуточки придумать, которые ей не нравятся. Записать их даже, чтобы не забыть. И когда она в плохом настроении все это ей озвучивать.
Lina LeninaВ ответ на Alice
Alice
Скучно в отдельном кабинете. Просто надо для Маши свои шуточки придумать, которые ей не нравятся. Записать их даже, чтобы не забыть. И когда она в плохом настроении все это ей озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кому же было скучно в отдельном кабинете? Неудачникам только. А если сидишь в общей комнатке - то терпи и не пикай!!!!
Лилия МорскаяВ ответ на Alice
Alice
Скучно в отдельном кабинете. Просто надо для Маши свои шуточки придумать, которые ей не нравятся. Записать их даже, чтобы не забыть. И когда она в плохом настроении все это ей озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень хорошее предложение. Надо так же издеваться надМашей. А еще лучше сделать настольнцю стойку - объявление "Скгодея Маша не в духе" или " У Маши плохое настроение". ЕСЛИ НЕ ТУПАЯ начнет себя контролировать. Таким людям надо в лоб все говорить нормального отношения они не воспринимают. А вот такая своего рода пощечина их приводит в чувство.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Alice
Alice
Скучно в отдельном кабинете. Просто надо для Маши свои шуточки придумать, которые ей не нравятся. Записать их даже, чтобы не забыть. И когда она в плохом настроении все это ей озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скучно в отдельном кабинете.


да зашибись в отдельном кабинете! не слушаешь проблемы коллег, которые они по телеыону с родственниками обсуждают, никто не подслушивает твои разговоры, не заглядывает через плечо в экран компа, не отвлекает от работы, которая требует сосредоточенности и тишины... когда у нас была реорганизация, и стоял вопрос слияния отделом, в т.ч. уменьшение числа кабинетов, я прямо сказала начальнику, что либо мне находят отделый, либо я увольняюсь... при всей любви к колегам - мне для эффективной работы нужно личное пространство!
ЭйвеВ ответ на Lina Lenina
Lina Lenina
Работать надо в отдельном кабинете.
СсылкаПожаловаться
нет не скучно. была со мной одна. ей все время жарко (мне - холодно), открывает окна, все время ест, сморкается, курит и дышит потом курением на меня.
Lina LeninaВ ответ на Эйве
Эйве
нет не скучно. была со мной одна. ей все время жарко (мне - холодно), открывает окна, все время ест, сморкается, курит и дышит потом курением на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы хотели?))))) Нет отдельного кабинета-терпите. Очень стимулирует к карьере!
ЭйвеВ ответ на Lina Lenina
Lina Lenina
А как вы хотели?))))) Нет отдельного кабинета-терпите. Очень стимулирует к карьере!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хотела комфорта. с чего бы я страдала, за что? она всего полтора года посидела. до нее и после - я ОДНА-))))
Lina LeninaВ ответ на Эйве
Эйве
я хотела комфорта. с чего бы я страдала, за что? она всего полтора года посидела. до нее и после - я ОДНА-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит,ТАК вас ценили на работе.
ЭйвеВ ответ на Lina Lenina
Lina Lenina
Значит,ТАК вас ценили на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как - так?
Lina LeninaВ ответ на Эйве
Эйве
как - так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НИКАК.
Ценным работникам создают те условия, которых они достойны.
ЭйвеВ ответ на Lina Lenina
Lina Lenina
НИКАК.
Ценным работникам создают те условия, которых они достойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а. так я просила помощника - мне дали. мне помощник не понравился, его убрали. я сижу одна в комфорте. зачем нужен помощник - обязанности - их передали вообще в др отдел не урезая моей з-п. Не вижу в отличие от вас, никакого плохого ко мне отношения. Может вам просто завидно?
КристинаВ ответ на Lina Lenina
Lina Lenina
НИКАК.
Ценным работникам создают те условия, которых они достойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
самоутвердилась???
Тот Который
А ты на это,болт забей.
если тебе работа нравиться,когда она будет подкалывать и вытирать о тебя ноги,ты мысленно перенесись в другое,приятное тебе место и тебе будет по барабану,кто и что говорит.
Тот Который
А ты на это,болт забей.
если тебе работа нравиться,когда она будет подкалывать и вытирать о тебя ноги,ты мысленно перенесись в другое,приятное тебе место и тебе будет по барабану,кто и что говорит.
СсылкаПожаловаться
Ну и совет....
Тот КоторыйВ ответ на Ольга
Ольга
Ну и совет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый оптимальный,ибо анонимка боится за себя постоять(то есть послать ту,которая её шпыняет)
Тот Который
Самый оптимальный,ибо анонимка боится за себя постоять(то есть послать ту,которая её шпыняет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо бы уже учиться посылать.Так маш еще в жизни будет..
Тот КоторыйВ ответ на Ольга
Ольга
А надо бы уже учиться посылать.Так маш еще в жизни будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди разные,кто то умеет, а кто то нет.
А на учиться плохому дело не хитрое,хорошим потом стать,может уже не получиться.
Тот Который
Люди разные,кто то умеет, а кто то нет.
А на учиться плохому дело не хитрое,хорошим потом стать,может уже не получиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За себя постоять плохое дело????
Оно жизненно необходимо,и замечательно! И зря Вы, научится на место ставить ой как тяжело.
Тот КоторыйВ ответ на Ольга
Ольга
За себя постоять плохое дело????
Оно жизненно необходимо,и замечательно! И зря Вы, научится на место ставить ой как тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Путаешь понятия,вспомним Конфуция "На зло отвечай, по справедливости" а совсем не злом.
Тот Который
Путаешь понятия,вспомним Конфуция "На зло отвечай, по справедливости" а совсем не злом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так по справедливости умеют отвечать ( на место ставить) те, у кого все ок с самовосприятием, и самоценность на должном уровне. А вот те, кто мнителен,неуверен в себе, и вообще мямля по натуре -они по справедливости ответить никогда не умеют. Либо так и терпят, либо истерикой и безобразным скандалом заканчивают. А чаще всего просто пишут заявление на увольнение.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Душа моя, когда это я подобным занималась? Вот и тут: справедливо будет Марию поставить на место, и дать ей понять, что так разговаривать с автором не пойдет? Справедливо. И где тут зло?
Тот КоторыйВ ответ на Ольга
Ольга
Душа моя, когда это я подобным занималась? Вот и тут: справедливо будет Марию поставить на место, и дать ей понять, что так разговаривать с автором не пойдет? Справедливо. И где тут зло?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Душа моя, когда это я подобным занималась?"
Вот тут например
"А надо бы уже учиться посылать.Так маш еще в жизни будет.."
Давай я тебе чуть проще объясню,если мне к примеру ничего не стоит убить человека,то это не означает,что если меня где то послали на.....я тут же должен усыпать трупами землю.
Savanna Wolf
Она подкалывает, а ты молчишь? Ответить на это не можешь что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем