Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с коллегой-мужчиной

Опытные леди, подскажите, пожалуйста, как быть. Работаю около двух лет в мужском коллективе. Недавно коллега заметно активизировался. Доходит до того, что прям при всех приглашает пойти погулять, пообедать. Задает всякие вопросы, которые меня в ступор вгоняют, еле выкручиваюсь. Садится напротив меня и смотрит долго-долго, не отрываясь мне в глаза и легонько улыбается. После всего этого я смущаюсь и краснею. Ну так случилось, что опыт у меня небольшой в отношениях с мужским полом. Вообще не знаю как себя вести в данной ситуации. Непонятно, что у этого мч на уме. В общем и отшивать прям прилюдно не хочется, и не опозориться бы. 
Анна Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жужа
Ой, смяшна кака дивчинка! Строгим голосом и нахмурив брув:"Вы шо-то хотели, коллега?" Главное, сурьезность изображай.
Лили - я
На работе лучше не завязывать отношения. Поговорите с ним наедине, объясните, что вам не приятны его заигрывания, и что лучше бы он их прекратил, и что вы его уважаете как человека и не хотите при всех его отшивать, но будете вынуждены это сделать, если он будет продолжать в том же духе. Не усложняйте себе жизнь и не стесняйтесь.
ЖужаВ ответ на Лили - я
Лили - я
На работе лучше не завязывать отношения. Поговорите с ним наедине, объясните, что вам не приятны его заигрывания, и что лучше бы он их прекратил, и что вы его уважаете как человека и не хотите при всех его отшивать, но будете вынуждены это сделать, если он будет продолжать в том же духе. Не усложняйте себе жизнь и не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться
может поспорил на нее, тогда просто так не отвяжется
Лили - яВ ответ на Жужа
Жужа
может поспорил на нее, тогда просто так не отвяжется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более отшивать надо.
Светлана ПановаВ ответ на Жужа
Жужа
может поспорил на нее, тогда просто так не отвяжется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу так подумала
ОстапВ ответ на Лили - я
Лили - я
На работе лучше не завязывать отношения. Поговорите с ним наедине, объясните, что вам не приятны его заигрывания, и что лучше бы он их прекратил, и что вы его уважаете как человека и не хотите при всех его отшивать, но будете вынуждены это сделать, если он будет продолжать в том же духе. Не усложняйте себе жизнь и не стесняйтесь.
СсылкаПожаловаться

Анна Комарова
Да, вот про вариант со спором тоже думаю, но я, конечно, очень доверчивая и наивная, вдруг всё-таки он это на полном серьезе...кто ж разберет этих мужиков.
Анна Комарова
Да, вот про вариант со спором тоже думаю, но я, конечно, очень доверчивая и наивная, вдруг всё-таки он это на полном серьезе...кто ж разберет этих мужиков.
СсылкаПожаловаться
Он ведь мешает наверняка подобным поведением Вам работать. Скажите ему об этом, не переходя в область чувств. В конце концов, у мужчин язык есть и он может выразить свои пожелания, если захочет. Пока что вижу, что Вас самым наглым образом троллят на рабочем месте, то есть разводят на эмоции, чтоб где-нидь в кулуарах поржать всей толпой над Вашей реакцией.
С С
я так замуж вышла )
Анна КомароваВ ответ на С С
С С
я так замуж вышла )
СсылкаПожаловаться
мм, а можно поподробней? Как Вы себя вели?
Анна Комарова
мм, а можно поподробней? Как Вы себя вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стеснялась поначалу. мне 19 лет было )))
потом общаться с ним начала. сама вопросы задавала. потом как-то он меня на дачу пригласил. я и согласилась )))
и уж точно не думала, что кто-то там поспорил или он прикалывается.
так думают люди с заниженной самооценкой, не верящие, что могут кому-то понравиться.
голову включите, глаза откройте, ушки тоже. и все поймете.
ЖужаВ ответ на С С
С С
стеснялась поначалу. мне 19 лет было )))
потом общаться с ним начала. сама вопросы задавала. потом как-то он меня на дачу пригласил. я и согласилась )))
и уж точно не думала, что кто-то там поспорил или он прикалывается.
так думают люди с заниженной самооценкой, не верящие, что могут кому-то понравиться.
голову включите, глаза откройте, ушки тоже. и все поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так думают люди, у которых и другие подобные ситуации перед глазами происходили, далеко не с таким счастливым концом.
С СВ ответ на Жужа
Жужа
Так думают люди, у которых и другие подобные ситуации перед глазами происходили, далеко не с таким счастливым концом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже много разных ситуаций видала, но не стала параноиком, видящим в каждом человеке тролля.
ЖужаВ ответ на С С
С С
я тоже много разных ситуаций видала, но не стала параноиком, видящим в каждом человеке тролля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вас не смущает в её рассказе, что он слишком демонстративно это делает, у всех на виду? Он не испытывает неловкости, как влюбленные, и не смущается, что её ставит в неловкое положение перед всем коллективом.
С СВ ответ на Жужа
Жужа
Вас не смущает в её рассказе, что он слишком демонстративно это делает, у всех на виду? Он не испытывает неловкости, как влюбленные, и не смущается, что её ставит в неловкое положение перед всем коллективом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно? нет. он же не влюбленный еще, я думаю ))
у меня самой была ситуация, когда ко мне "яйца подкатывал" человек, который по моему мнению не мог мной серьезно заинтересоваться. но я не смущалась, а начала вести с ним себя также. тоже ходила, смотрела, намеки разнообразные делала. мы подружились )))
я поэтому и предлагаю девушке не сразу соглашаться, а присмотреться.
ЖужаВ ответ на С С
С С
честно? нет. он же не влюбленный еще, я думаю ))
у меня самой была ситуация, когда ко мне "яйца подкатывал" человек, который по моему мнению не мог мной серьезно заинтересоваться. но я не смущалась, а начала вести с ним себя также. тоже ходила, смотрела, намеки разнообразные делала. мы подружились )))
я поэтому и предлагаю девушке не сразу соглашаться, а присмотреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А она вот смущается, краснеет, неловко себя чувствует - на крючке у него. Она не такая как Вы и проиграет эту игру. Вы правы - это неуверенность, но она сама по себе не уберется только по слову "надо".
Анна КомароваВ ответ на Жужа
Жужа
А она вот смущается, краснеет, неловко себя чувствует - на крючке у него. Она не такая как Вы и проиграет эту игру. Вы правы - это неуверенность, но она сама по себе не уберется только по слову "надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неет, только не это, никаких крючков
Я к понедельнику соберусь с силами и мыслями, и по-дружески пошлю его. Еще не хватало посмешищем стать в коллективе((
Анна Комарова
Неет, только не это, никаких крючков
Я к понедельнику соберусь с силами и мыслями, и по-дружески пошлю его. Еще не хватало посмешищем стать в коллективе((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо его по-дружески посылать.Просто спросить мило -у вас нет работы? На работе люди работают.Подружитесь с тетками какими-нибудь.Есть же кто-то секретарша какая-нибудь.Расспроси её -что это за человек.Где-то читала про театр. Один артист каждую новенькую актрису встречал со словами-Здравствуй тело молодое. Так прикалываются над новенькими-может кто-то клюнет.
ОстапВ ответ на Жужа
Жужа
Вас не смущает в её рассказе, что он слишком демонстративно это делает, у всех на виду? Он не испытывает неловкости, как влюбленные, и не смущается, что её ставит в неловкое положение перед всем коллективом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно замечено!
Птичка
Так в чем проблема-то? Он тебе неинтересен, неприятен? Ты замужем? Он женат? В этих случаях - отшивать решительно. В остальных - сходить погулять-пообедать. Мож, и ничего еще окажется.
Анна КомароваВ ответ на Птичка
Птичка
Так в чем проблема-то? Он тебе неинтересен, неприятен? Ты замужем? Он женат? В этих случаях - отшивать решительно. В остальных - сходить погулять-пообедать. Мож, и ничего еще окажется.
СсылкаПожаловаться
Он мне приятен и интересен. Я свободна, насчет него не знаю точно, но вроде не женат. Проблема в том, что на работе мне отношения прилюдно завязывать не хочется. А то уже начальство спрашивает, пойду ли я с ним гулять или как)) Как то да, разводом попахивает. Но вообще коллектив у нас хороший, добрый))
Анна Комарова
Он мне приятен и интересен. Я свободна, насчет него не знаю точно, но вроде не женат. Проблема в том, что на работе мне отношения прилюдно завязывать не хочется. А то уже начальство спрашивает, пойду ли я с ним гулять или как)) Как то да, разводом попахивает. Но вообще коллектив у нас хороший, добрый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно и сходить. А шотакоэ? Мало ли людей находят друг друга прямо на рабочих местах :) Что смущает-то? Внезапность? Ну, робел раньше, а теперь решился, а уж если решился, то не стал по углам за руку хватать и за попу щипать, а открыто заявил о намерениях. Нормально вроде всё.
Пообедать - это ж не прям в койку сигануть. До койки можно с любого момента назад открутить так, что это не повлияет на рабочие отношения, если вдруг с романтическими не срастется.
Анна КомароваВ ответ на Птичка
Птичка
Так можно и сходить. А шотакоэ? Мало ли людей находят друг друга прямо на рабочих местах :) Что смущает-то? Внезапность? Ну, робел раньше, а теперь решился, а уж если решился, то не стал по углам за руку хватать и за попу щипать, а открыто заявил о намерениях. Нормально вроде всё.
Пообедать - это ж не прям в койку сигануть. До койки можно с любого момента назад открутить так, что это не повлияет на рабочие отношения, если вдруг с романтическими не срастется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, а вдруг он это несерьезно? Позора не оберешься перед всеми-то((
Тень В ночиВ ответ на Анна Комарова
Анна Комарова
Да, а вдруг он это несерьезно? Позора не оберешься перед всеми-то((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и вы несерьезно..... обедать то все равно как то надо..... а тут компания......
а не сложится романтик - всегда приятелями можно остаться :)
Анна Комарова
Он мне приятен и интересен. Я свободна, насчет него не знаю точно, но вроде не женат. Проблема в том, что на работе мне отношения прилюдно завязывать не хочется. А то уже начальство спрашивает, пойду ли я с ним гулять или как)) Как то да, разводом попахивает. Но вообще коллектив у нас хороший, добрый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стебется он над вашим смущением. это очень весело в краску вгонять скромняшек)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем