Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2010, Главная форумов

Отношения с мамой.

Не знаю,что делать и как быть.Подружки советуют разное,но мне бы хотелось узнать и ваше мнение,девчонки.Наверняка,кто-то в подобной ситуации оказывался...А ситуация такая:я в разводе,дочке 5 лет,работаю.Встречаюсь с чудесным мужчиной,с которым собираемся пожениться.Естественно,я сказала о наших с будущим супругом планах маме.И тут начался ад.В буквальном смысле.Маму как подменили.Теперь она постоянно ходит за мной и придирается по мелочам,стала провоцировать на скандал,говорит,что мне должно было бы хватить и первого развода,мол,всё-равно долго я в браке жить не буду,поскольку "неприспособленная"(и это при том,что всё по дому я делаю сама).Шантажирует ребёнком("сперва жизнь свою наладишь,а потом и ребёнка в новую семью заберёшь";).Всё в подобном духе.О будущем супруге слышать ничего не хочет("не нужен мне твой мужик";).И это при том,что он не какой-нибудь шаромыга,а интеллигентный мужчина с двумя в/о,квартирой,машиной,и очень хорошей работой.Да что говорить,-её раздражают даже звонки мне от моего любимого человека!Сестра(она пока ни с кем не встречается,а потому мама за неё спокойна)высказала мысль,что,возможно,мама ревнует меня к будущему мужу.Собственно,не является ли это эгоизмом со стороны мамы?Почему,будучи в браке,она отказывает в счастье мне???Как-то мама сказала,что,мол,вы вот с Ирой(сестрой)замуж выйдете,а я одна останусь(с папой у них отношения отвратительные),но разве это повод диктовать,как жить мне????Несколько лет назад она сказала,что ОНА не против того,чтобы я вышла снова замуж("ребёнку нужна семья";),но мне "нужно найти хорошую работу,а потом думать о личной жизни".Работу я нашла,но мама и теперь постоянно устраивает истерики на пустом месте.Я жутко устала от всего этого.Но знаю только одно:я не хочу проживать мамину жизнь,согласуясь с тем,что хочет она!Как ей объяснить,что я в свои 28 лет могу отвечать за свои поступки и хочу быть счастлива????Как она этого не понимает(или не хочет понять)?И как мне вообще стоит себя вести?Я не хочу ссориться с мамой,но и жить,постоянно оправдываясь перед ней,больше не могу.Устала.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Banan Perezrely
Налаживайте отношения с вашим мужчиной и, если он сделает предложение, быстренько соглашайтесь. Ребенка обязательно с первых дней в новую семью, если она будет. Никаких маминых возражений не слушайте. Это ваша жизнь. Даже если вы в будущем еще двадцать раз разведетесь - это не ее дело. Это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так, как считаете нужным. Я сама мать взрослых детей и никогда не лезла в их личную жизнь и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Налаживайте отношения с вашим мужчиной и, если он сделает предложение, быстренько соглашайтесь. Ребенка обязательно с первых дней в новую семью, если она будет. Никаких маминых возражений не слушайте. Это ваша жизнь. Даже если вы в будущем еще двадцать раз разведетесь - это не ее дело. Это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так, как считаете нужным. Я сама мать взрослых детей и никогда не лезла в их личную жизнь и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория, у меня такая же ситуация с мамой. Налаживайте отношения с любимым мужчиной!!! Это Ваша жизнь и Вам решать как жить и с кем!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория, у меня такая же ситуация с мамой. Налаживайте отношения с любимым мужчиной!!! Это Ваша жизнь и Вам решать как жить и с кем!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за ответ,Екатерина!
СсылкаПожаловаться
Виктория
Спасибо большое за ответ,Екатерина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам!!!!
СсылкаПожаловаться
Нюша
Ваша мама со временем "перебесится"...просто она,как все мамы,боится за Вас.Но Вы должны налаживать свою жизнь.Так что,соберите волю в кулак,налаживайте отношения с Вашим мужчиной и мама со временем поймет,что Он-это тот человек,который Вам нужен.Терпения Вам и Удачи!:)))
СсылкаПожаловаться
Нюша
Ваша мама со временем "перебесится"...просто она,как все мамы,боится за Вас.Но Вы должны налаживать свою жизнь.Так что,соберите волю в кулак,налаживайте отношения с Вашим мужчиной и мама со временем поймет,что Он-это тот человек,который Вам нужен.Терпения Вам и Удачи!:)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо огроменное за ответ,Нюша!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория
Спасибо огроменное за ответ,Нюша!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что:)))Все у Вас будет хорошо!...главное терпение...и время:)))
СсылкаПожаловаться
Анютка
Интересно, кто и за что удалил мой коммент?
Вроде-бы, я ничего криминального не писала...
СсылкаПожаловаться
Танечка
Моя мама всегда была недовольна выбором сначала моей старшей сестры, потом моим....она растила нас одна и привыкла командовать. Сколько она усилий прилагала, чтоб развести меня с моим мужем! Но мы прожили с ним 17 с лишним лет, благодаря моему терпению, сколько скандалов я пережила, находясь между двух огней! А сейчас я ушла от мужа, (не по маминым уже желаниям...) так прошло какое то время и она начала закидывать удочки с разговорами о том, что я должна к нему вернуться, все таки он с деньгами и все такое....вот тебе и парадокс! Слушайте свое сердце! Всю жизнь с мамой не проживешь, стройте свою жизнь, идите вперед, даже если и ошибетесь, все равно снова идите вперед, это ВАША ЖИЗНЬ!
СсылкаПожаловаться
Танечка
Моя мама всегда была недовольна выбором сначала моей старшей сестры, потом моим....она растила нас одна и привыкла командовать. Сколько она усилий прилагала, чтоб развести меня с моим мужем! Но мы прожили с ним 17 с лишним лет, благодаря моему терпению, сколько скандалов я пережила, находясь между двух огней! А сейчас я ушла от мужа, (не по маминым уже желаниям...) так прошло какое то время и она начала закидывать удочки с разговорами о том, что я должна к нему вернуться, все таки он с деньгами и все такое....вот тебе и парадокс! Слушайте свое сердце! Всю жизнь с мамой не проживешь, стройте свою жизнь, идите вперед, даже если и ошибетесь, все равно снова идите вперед, это ВАША ЖИЗНЬ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ответ,Танечка!Не думала,что моя проблема настолько распространённа...Вечные конфликты отцов и детей...
СсылкаПожаловаться
Nemesida
Продолжайте ваши отношения и планы на будущее !! В конце концов вам не с мамой жить!И главное чтоб ребенку было хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Nemesida
Продолжайте ваши отношения и планы на будущее !! В конце концов вам не с мамой жить!И главное чтоб ребенку было хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большущее за ответ,Немезида!
СсылкаПожаловаться
barby Khaydarova
Viktoriya,u menya takya je pochti-to situatsiya.ya razvedina u menya est sin,8 let.muja mne nahodila moya mat,no jizn s nim ne slojilas.5let jivu odna.vot mama mnne toje vse vremya govorila naydi kogo-nebud,kogo mi tebe nahodili ne poluchilas,a teper naydi soma.vot ya i nashla sede,zavelsya u nas slujebniy roman,on semeyniy chelovek i mi lubim drug-druga.nam po 40 let,2 goda mi vsrechalis i ya zaberemennila ot nego,no mama ego ne znala,ona u menya so staromi ponyatkami.vot kogda ya reshila ostavit rebenka i reshila ey ob etom skazat.kogda ona uznala shto ya beremenna ot jenatogo i budu rojat ne zakonnogo rebenka,ona dovela menya do slez,shto ya ee appazorila,shto mogla bi vidti zamuj.ya ey obyasnayu kakoy muj v moem vozvraste,razvedenniy jenyatsa na moloduyu,a esli on vdovets,to on pridet ko mne so svoimi detmi,a mi lubim drug-druga.no ona etogo ne hochet slishat ,trebovala chto bi ya ubrala rebenka.no kak ya uberu eto je ot lubimogo,vo pervah u menya vozvrast i esli ya uberu to bolshe nikogda ne roju.ya dumala ona porugaet menya i skajet nu ladno pokazivay svoego mujchinu,no ona ego daje i videt ego ne zahotela,razvernulas i ushla,tak ona mne i ne zvonit,a kogda ya ey pozvonila ona daje so mnoy i razgovarivat ne zahotela.a soma s papoy jila kak koshka sobakoy,net chtobi radovatsa za moyu jizn,shto ya ne odna,shto on mne pomagaet,ne brosaet,lubit,a ey lijbi glavnoe shto ludi skajut.konechno ne tak obidno,shto ona nechego ne poyala.ne slushayte nekogo,eto vasha jizn ine kto ne imeet pravo vmeshivatsa,eli oshibetes,to oshibatsa budete vi,a ne kto i vam reshat kak ego projit i jivem mi odin raz.udachi Vam!
СсылкаПожаловаться
barby Khaydarova
Viktoriya,u menya takya je pochti-to situatsiya.ya razvedina u menya est sin,8 let.muja mne nahodila moya mat,no jizn s nim ne slojilas.5let jivu odna.vot mama mnne toje vse vremya govorila naydi kogo-nebud,kogo mi tebe nahodili ne poluchilas,a teper naydi soma.vot ya i nashla sede,zavelsya u nas slujebniy roman,on semeyniy chelovek i mi lubim drug-druga.nam po 40 let,2 goda mi vsrechalis i ya zaberemennila ot nego,no mama ego ne znala,ona u menya so staromi ponyatkami.vot kogda ya reshila ostavit rebenka i reshila ey ob etom skazat.kogda ona uznala shto ya beremenna ot jenatogo i budu rojat ne zakonnogo rebenka,ona dovela menya do slez,shto ya ee appazorila,shto mogla bi vidti zamuj.ya ey obyasnayu kakoy muj v moem vozvraste,razvedenniy jenyatsa na moloduyu,a esli on vdovets,to on pridet ko mne so svoimi detmi,a mi lubim drug-druga.no ona etogo ne hochet slishat ,trebovala chto bi ya ubrala rebenka.no kak ya uberu eto je ot lubimogo,vo pervah u menya vozvrast i esli ya uberu to bolshe nikogda ne roju.ya dumala ona porugaet menya i skajet nu ladno pokazivay svoego mujchinu,no ona ego daje i videt ego ne zahotela,razvernulas i ushla,tak ona mne i ne zvonit,a kogda ya ey pozvonila ona daje so mnoy i razgovarivat ne zahotela.a soma s papoy jila kak koshka sobakoy,net chtobi radovatsa za moyu jizn,shto ya ne odna,shto on mne pomagaet,ne brosaet,lubit,a ey lijbi glavnoe shto ludi skajut.konechno ne tak obidno,shto ona nechego ne poyala.ne slushayte nekogo,eto vasha jizn ine kto ne imeet pravo vmeshivatsa,eli oshibetes,to oshibatsa budete vi,a ne kto i vam reshat kak ego projit i jivem mi odin raz.udachi Vam!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Барби!!!!Вот ведь как бывает:взрослеем,а родители всё-равно считают нас маленькми детьми-и считают,что вправе распоряжаться нашей жизнью так,как разумеют ОНИ!Но так не должно быть!А вы умница,что оставили малыша!И не говорите ерунду,что Вам УЖЕ сорок!Нет!Вам ЕЩЁ сорок!Счастья Вам и Вашему ребёночку!!!!
СсылкаПожаловаться
Хельга
Вопрос: а ваша мама одна или с мужем сейчас живёт?
СсылкаПожаловаться
Хельга
Вопрос: а ваша мама одна или с мужем сейчас живёт?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело,что мама вот уже 30 лет живёт с одним-единственным мужем-моим папой:)
СсылкаПожаловаться
Виктория
В том-то и дело,что мама вот уже 30 лет живёт с одним-единственным мужем-моим папой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да, тогда вдвойне странно её поведение по отношению к вам.
А что по этому поводу говорит папа? Какие у него действия по отношению к вам?
СсылкаПожаловаться
Хельга
М-да, тогда вдвойне странно её поведение по отношению к вам.
А что по этому поводу говорит папа? Какие у него действия по отношению к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А папу,Хельга,интересует,по большому счёту,только один момент:спортивен ли МЧ или нет:)))))Просто сам папа МС по штанге:)))))))))Другое дело,что когда я ещё жила со своим супругом(а жили мы с моими родителями)папа всё время ходил как бука.Мне кажется,ему не слишком нравилось,что в доме появился ещё один мужчина.Вроде как соперника видел:)Из чего я сделала вывод:с родителями должны быть по возможсности хорошие отношения,но если жить вместе двум семьям,то эти отношения непременно испортятся:)
СсылкаПожаловаться
Виктория
А папу,Хельга,интересует,по большому счёту,только один момент:спортивен ли МЧ или нет:)))))Просто сам папа МС по штанге:)))))))))Другое дело,что когда я ещё жила со своим супругом(а жили мы с моими родителями)папа всё время ходил как бука.Мне кажется,ему не слишком нравилось,что в доме появился ещё один мужчина.Вроде как соперника видел:)Из чего я сделала вывод:с родителями должны быть по возможсности хорошие отношения,но если жить вместе двум семьям,то эти отношения непременно испортятся:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, в любом случае, отдельное проживание новой семьи должно стать обязательным моментом.
К этому нужно стремиться )))
А вы, Виктория, поступаейте тАк, как вы считаете нужным - это ВАША жизнь!

"Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другиe." - из "инструкции" к жизни.
СсылкаПожаловаться
Хельга
Да, в любом случае, отдельное проживание новой семьи должно стать обязательным моментом.
К этому нужно стремиться )))
А вы, Виктория, поступаейте тАк, как вы считаете нужным - это ВАША жизнь!

"Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь отвественность за написание картины, то за тебя ее напишут другиe." - из "инструкции" к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!!!Спасибо,что Вы меня понимаете и поддерживаете!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё есть вопросик: кто по гороскопу вы и ваша мама?
СсылкаПожаловаться
Хельга
Ещё есть вопросик: кто по гороскопу вы и ваша мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама-Телец,а я-Дева:)
СсылкаПожаловаться
Виктория
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это вам, чтоб понЯтнее было:

СсылкаПожаловаться
Хельга
А это вам, чтоб понЯтнее было:

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо,Хельга!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас