Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Прошу совета по поводу отношений с мамой. Начну с начала - мне 31 год, замужем, двое детей - дочке 8 лет и сыночку 1, 5 годика. СЕмья нормальная, отношения хорошие. НО постоянно лезет со своими советами моя мама - приходит к нам домой (мы живем отдельно) с видом инспекторской проверки и начинает недовольным тоном высказывать - это у тебя неправильно лежит, это не то, это не так... Начинаешь что-то возражать, она - мол, типа, ты такая -сякая, нет бы матери спасибо сказать, я из кожи лезу, тебе помогаю. Хотя помощи особо то и нету -вся помощь состоит из того, что она (да, часто довольно) берет к себе мою старшую дочку, возит ее на дачу, на море и т.д. А она девочка уже большая и с ней мороки особо нету, а вот с сыном вообще почти не помогает, то типа страшно ей с таким маленьким, то однажды вообще выдала - твой ребенок, вот ты и мучайся( Все бы ничего, только она постоянно угрожает - вот, не буду приходить, посмотрб как ты одна справишься, вот, не пустишь дочку со мной, вообще меня больше не увидишь. Прекратить с ней отношения я не могу - не так воспитана, не смогу спокойно жить так после этого, но и так продолжаться больше не может. Вот что мне делать?
ольга яковлева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Дейнерис (бурей рожденная)
относиться как к больному капризному ребенку - что с него возьмешь? иногда ставить на место,чтобы понимала, что не она правит бал.
Наталья
я бы все претензии высказала,послушала ее точку зрения и пришли бы к какому-нибудь мнению. а вообще,у меня в семье все меня слушают(включая маму)
Маша
Включить пофигизм... Со всем соглашаться... Ну, как в той басне: а Васька слушает, да ест...
А вообще, от родителей желательно жить подальше...
Ёрик
можно подумать что это какая-то узко-специализированная черта характера - во все встревать с советами - исключительно направленная на семью...да ничего подобного, я сама такая, мне вечно всё не по мне, я даже в автобус когда сажусь постоянно ловлю себя на мысли что (слава богу что про себя) наговариваю пассажирам - пройдите влево. осторожнее. сумку застегни, не стой в проходе...это такой характер, карма вечно гундеть...
ГлюмдалькличВ ответ на Ёрик
Ёрик
можно подумать что это какая-то узко-специализированная черта характера - во все встревать с советами - исключительно направленная на семью...да ничего подобного, я сама такая, мне вечно всё не по мне, я даже в автобус когда сажусь постоянно ловлю себя на мысли что (слава богу что про себя) наговариваю пассажирам - пройдите влево. осторожнее. сумку застегни, не стой в проходе...это такой характер, карма вечно гундеть...
СсылкаПожаловаться
я прям себя увидела в зеркало. Вчера дома гундела на все, что движется.
Мэри ПопинсВ ответ на Ёрик
Ёрик
можно подумать что это какая-то узко-специализированная черта характера - во все встревать с советами - исключительно направленная на семью...да ничего подобного, я сама такая, мне вечно всё не по мне, я даже в автобус когда сажусь постоянно ловлю себя на мысли что (слава богу что про себя) наговариваю пассажирам - пройдите влево. осторожнее. сумку застегни, не стой в проходе...это такой характер, карма вечно гундеть...
СсылкаПожаловаться
Сестра!
Жужа
В инспектором будете спорить? Или с начальством? Скорей всего нет, если не дура. Вы будете слушать, делать вид, что согласны, пообещаете разобраться, скажите спасибо за совет. Как мне говорили: Не спорь никогда, это бес толку, и делай всё по своему. Если хоцца дискуссию развести и выразить мнение - вэлком, только Вас и ждем здесь.))))
ЯэтоЯ
Тут ничего не поделать. Просто принимать ее такой, ведь мать. Хорошо, еще живете отдельно! А то бы вообще мозг вынесла. Если она одна живет, найдите ей мужчину, может ей веселее будет и не будет цепляться к Вам.
Ёрик
у кого-то в крови потребность глобального управления людьми, а кто-то довольствуется элементарными незаметными (ну как они считают) алгоритмами на уровне - движения пальцем или поворотом головы, это все очень индивидуально...такими уж мы рождены. кто-то управляет, а кто-то и подчиняется...
Наталья
нужно проявить позицию. пугает, что не придет,ну и не надо. посмотрите,сможет ли она не приходить? уверена, не сможет. а поспокойней ,может быть ,и станет. она привыкла манипулировать,не встречая сопротивления
Глюмдальклич
как хорошо, что моя мама ко мне не ездит, тока я к ней... указывать
Анна Пикалова
Вы серьезно верите,что она реально уйдет и Вы больше ее не увидите? Да это ж самый незамысловатый шантаж. Ну неделю может и не увидите, а потом опять придет 100% и будет Вам говорить,что плевать родной дочери на мать. Судя по частоте ее появлений (по Вашим словам) ей это надо даже больше чем тебе. Попробуйте провести эксперимент, когда в следующий раз начнет шантажировать, скажите ей :"Ну ладно, раз ты так хочешь", и живите себе спокойно энное время до ее следующего визита. Просто мамы понимают,что дети боятся их расстроить и нуждаются в них и делают так. Я со своей мамой всегда стараюсь мириться первой, даже если права, мама таки (да и для спокойствия), но когда меня шантажируют я всегда веду так,как написала выше, и потом обычно миримся и договариваемся))
ольга яковлеваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Вы серьезно верите,что она реально уйдет и Вы больше ее не увидите? Да это ж самый незамысловатый шантаж. Ну неделю может и не увидите, а потом опять придет 100% и будет Вам говорить,что плевать родной дочери на мать. Судя по частоте ее появлений (по Вашим словам) ей это надо даже больше чем тебе. Попробуйте провести эксперимент, когда в следующий раз начнет шантажировать, скажите ей :"Ну ладно, раз ты так хочешь", и живите себе спокойно энное время до ее следующего визита. Просто мамы понимают,что дети боятся их расстроить и нуждаются в них и делают так. Я со своей мамой всегда стараюсь мириться первой, даже если права, мама таки (да и для спокойствия), но когда меня шантажируют я всегда веду так,как написала выше, и потом обычно миримся и договариваемся))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет!!!
Анна ПикаловаВ ответ на ольга яковлева
ольга яковлева
спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что:)
ольга яковлева
Это и понятно, что проще терпеть и делать по своему, но и терпения не всегда хватает, но и еще напрягает, что дочка все это видит и теперь иногда проскакивает - мол, если ты мама что-то там говоришь, то это еще и не факт, я лучше у бабушки спрошу... А разговаривать бесполезно, сто раз уж пробовала, все сразу на конфликт соскакивает... Я ей очень благодарна за помощь, но ей этого мало... Не знаю, что она хочет, наверно, чтоб я каждый раз в ноги ей падала и челом била
Наталья Леонова
Найти маме мужа.
ольга яковлеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Найти маме мужа.
СсылкаПожаловаться
есть у нее муж, мой отчим, он в наши конфликты не лезет, вообще флегматик по жизни
Наталья ЛеоноваВ ответ на ольга яковлева
ольга яковлева
есть у нее муж, мой отчим, он в наши конфликты не лезет, вообще флегматик по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, подходящий "мальчик для битья"! Тогда, только терпение.
ольга яковлеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Странно, подходящий "мальчик для битья"! Тогда, только терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему тоже достается видимо) Но он наверно не выдает ожидаемой реакции
Наталья ЛеоноваВ ответ на ольга яковлева
ольга яковлева
Ему тоже достается видимо) Но он наверно не выдает ожидаемой реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, это называется вампиризм. Я всегда мирилась первая. Органически не выношу конфликтов. Мамы давно уже нет. Но и чувства вины перед ней у меня нет.
Настя БеловаВ ответ на ольга яковлева
ольга яковлева
Ему тоже достается видимо) Но он наверно не выдает ожидаемой реакции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поучитесь у отчима "не выдавать ожидаемую реакцию". Конспектируйте, применяйте.
Михаил Михаил
запретить такой маме в судебном порядке приближаться к вашему дому ближе чем на 500 метров ))))))
Михаил Михаил
запретить такой маме в судебном порядке приближаться к вашему дому ближе чем на 500 метров ))))))
СсылкаПожаловаться
вы не знаете женщин. мама не дочку пугает. мама сама пугается. что будет или что было бы не стань её и её советов...ведь это же очевидно
Михаил МихаилВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы не знаете женщин. мама не дочку пугает. мама сама пугается. что будет или что было бы не стань её и её советов...ведь это же очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знал женщин когда мне 20 лет, по крайней мере я так думал
а в 46 сейчас ваще про них ничего не знаю, настолько с неожиданных сторон каждая из них открывается )))
Михаил Михаил
я знал женщин когда мне 20 лет, по крайней мере я так думал
а в 46 сейчас ваще про них ничего не знаю, настолько с неожиданных сторон каждая из них открывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пишите ерунды, тем более в столь зрелом возрасте, вам не стать и на сотую долю женщиной. как бы вы не пытались их узнать посредством достаточно банального набора "инструментов"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем