Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 11:57, Главная форумов

Отношения с мамой

После развода, мама полностью посвятила мне все время.На тот момент я окончила школу.Мне тоже хотелось поддержать маму.Но думать не думала, что это затянется так надолго.Для меня за этот период она стала лучшей подругой и я потеряла связь со сверстниками.А могла все это время общаться и набираться опыта общения с мальчишками и девчонками.Теперь я вышла замуж,и мать меня сильно ревнует, ей не с кем все делать.Она постоянно высказывает мне это и пытается скинуть большую часть проблем на мои плечи.Только сейчас я поняла, что она все делала, как она хотела, а не как мне лучше.
Подскажите, что дальше будет в отношениях с ней и как ей объяснить, чтобы она меня не трогала каждую секунду.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
алиса алиса
родите ей внуков и поболе)))
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
родите ей внуков и поболе)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пока не родились)
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
это пока не родились)
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Надеюсь
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, Вы оказывается в рабстве. Хотя, рабам можно было рожать когда они хотят..
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пойму... А почему вы должны рожать детей когда она захочет?? А мож. это личное дело каждой семьи...?
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Я не пойму... А почему вы должны рожать детей когда она захочет?? А мож. это личное дело каждой семьи...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она лезет сама к нам в семью и говорит, что мы мол живем вместе, так считайся со мной.Она думает, что я ничего не смогу без нее.Вырастить ребенка не смогу без ее опеки.Ведь, как она думает, ей нужно быть дома для этого и чтобы я ее обеспечивала и творила всяческий комфорт вокруг нее.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
Она лезет сама к нам в семью и говорит, что мы мол живем вместе, так считайся со мной.Она думает, что я ничего не смогу без нее.Вырастить ребенка не смогу без ее опеки.Ведь, как она думает, ей нужно быть дома для этого и чтобы я ее обеспечивала и творила всяческий комфорт вокруг нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны становиться взрослой девочкой и жить своей жизнью.. Иначе так и будете жить по маминой указке и мужа можете потерять. Не вы первая..
А почему вам не снять квартиру?
если нет финансов--тогда работайте больше...
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж от Вас сбежит, точнее от тёщи.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вы сами идете на поводу у ее убеждений. Она не хочет - Вы не рожаете. В Ваших силах показать маме, что Вы взрослый самостоятельный человек. Видимо, вы этого просто не очень хотите.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Ну так Вы сами идете на поводу у ее убеждений. Она не хочет - Вы не рожаете. В Ваших силах показать маме, что Вы взрослый самостоятельный человек. Видимо, вы этого просто не очень хотите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Как раз я и не иду на ее поводу, поэтому в такой, как мне кажется, неразрешимой ситуации нахожусь.
С одной стороны я ее люблю и не выброшу из своей жизни, а с другой я не собираюсь с ней строить планы.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вы - самая главная, это эгоизм, ей просто так удобно. Вот вы состаритесь и будете вместе под ручку гулять)
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ.. а что, даже вопросы продолжения рода решаем мама? Мама не хочет? Мама говорит?.... Вы точно готовы с мамой порвать?
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
эээ.. а что, даже вопросы продолжения рода решаем мама? Мама не хочет? Мама говорит?.... Вы точно готовы с мамой порвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу порвать с мамой, я хочу, чтобы она осознала мою личность
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я в метафорическом смысле. Нормальная сегрегация от родителя происходит в подростковом возрасте. Вам придется поступить, в каком то смысле, как подросток, то есть немного побунтовать, поотставать свою идентичноть. Всем хорошо в этой ситуации не будет, не получится так изловчится, чтобы никого не обидеть, увы.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рвите, но чётко и ясно обозначьте свои личные границы. А вообще мне пришлось свести всё общение к здрасьте - досвиданья. Вот тогда дошло
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon
прошла после замужества через кошмар от опеки мамы. Врагу не пожелаешь. И маму обидеть не хочется, но и жить так невозможно.
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon
прошла после замужества через кошмар от опеки мамы. Врагу не пожелаешь. И маму обидеть не хочется, но и жить так невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.Я в эпицентре.
СсылкаПожаловаться
Света Карасева
Вот именно.Я в эпицентре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпения Вам.И мудрости. Меня мама вот так чуть не развела, знакомую одну все-таки развела. Мы еще жили в то время со свекровью. В итоге бешеная ревность, злость от потери контроля и тд и тп. Потихоньку прививайте маме мысль, что есть куча дел, которыми она может себя занять: подруги, театр, ухажер, кройка и шитье в конце концов. И все время давайте понять, что вы ее дочь навсегда, и даже если не можете провести с ней всю свободную минуту, любите ее и бросать не собираетесь. Как только у мамы уляжется в голове, что хоть вы и вышли замуж, но все же любите ее и дорожите, все наладится.
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon
Терпения Вам.И мудрости. Меня мама вот так чуть не развела, знакомую одну все-таки развела. Мы еще жили в то время со свекровью. В итоге бешеная ревность, злость от потери контроля и тд и тп. Потихоньку прививайте маме мысль, что есть куча дел, которыми она может себя занять: подруги, театр, ухажер, кройка и шитье в конце концов. И все время давайте понять, что вы ее дочь навсегда, и даже если не можете провести с ней всю свободную минуту, любите ее и бросать не собираетесь. Как только у мамы уляжется в голове, что хоть вы и вышли замуж, но все же любите ее и дорожите, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!
СсылкаПожаловаться
Bon-Bon
СсылкаПожаловаться
Зрите в корень
СсылкаПожаловаться
Ключик
Может рядом тоже проживает женщина ее возраста,познакомьте их, если они подружатся, они вместе будут решать проблемы, и ей не так скучно будет. Она просто одинока..
СсылкаПожаловаться
Ключик
Может рядом тоже проживает женщина ее возраста,познакомьте их, если они подружатся, они вместе будут решать проблемы, и ей не так скучно будет. Она просто одинока..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот поэтому, у каждого должны быть друзья-приятели и свой круг общения....
У моей подружки маме за 80 лет, а подружек куча, и она не одинока и всегда в общении и тд... Вон на педикюр еще ходит с подружками своими!!Моя подруга очень рада--пришла, убралась, пообщалась и все довольны.. И мама вечно при деле и с хорошим настроением...!!!
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Вот поэтому, у каждого должны быть друзья-приятели и свой круг общения....
У моей подружки маме за 80 лет, а подружек куча, и она не одинока и всегда в общении и тд... Вон на педикюр еще ходит с подружками своими!!Моя подруга очень рада--пришла, убралась, пообщалась и все довольны.. И мама вечно при деле и с хорошим настроением...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
никак. я прошла через это. пришлось с мужем уехать в другой город. жестко. но выхода не было
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru