Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

После развода, мама полностью посвятила мне все время.На тот момент я окончила школу.Мне тоже хотелось поддержать маму.Но думать не думала, что это затянется так надолго.Для меня за этот период она стала лучшей подругой и я потеряла связь со сверстниками.А могла все это время общаться и набираться опыта общения с мальчишками и девчонками.Теперь я вышла замуж,и мать меня сильно ревнует, ей не с кем все делать.Она постоянно высказывает мне это и пытается скинуть большую часть проблем на мои плечи.Только сейчас я поняла, что она все делала, как она хотела, а не как мне лучше.
Подскажите, что дальше будет в отношениях с ней и как ей объяснить, чтобы она меня не трогала каждую секунду.
Света Карасева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
алиса алиса
родите ей внуков и поболе)))
Света КарасеваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
родите ей внуков и поболе)))
СсылкаПожаловаться
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
алиса алисаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это пока не родились)
Света КарасеваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
это пока не родились)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь
Елена РябинкаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте, Вы оказывается в рабстве. Хотя, рабам можно было рожать когда они хотят..
НезабудкаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не пойму... А почему вы должны рожать детей когда она захочет?? А мож. это личное дело каждой семьи...?
Света КарасеваВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я не пойму... А почему вы должны рожать детей когда она захочет?? А мож. это личное дело каждой семьи...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она лезет сама к нам в семью и говорит, что мы мол живем вместе, так считайся со мной.Она думает, что я ничего не смогу без нее.Вырастить ребенка не смогу без ее опеки.Ведь, как она думает, ей нужно быть дома для этого и чтобы я ее обеспечивала и творила всяческий комфорт вокруг нее.
НезабудкаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Она лезет сама к нам в семью и говорит, что мы мол живем вместе, так считайся со мной.Она думает, что я ничего не смогу без нее.Вырастить ребенка не смогу без ее опеки.Ведь, как она думает, ей нужно быть дома для этого и чтобы я ее обеспечивала и творила всяческий комфорт вокруг нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны становиться взрослой девочкой и жить своей жизнью.. Иначе так и будете жить по маминой указке и мужа можете потерять. Не вы первая..
А почему вам не снять квартиру?
если нет финансов--тогда работайте больше...
Лариса БатмановаВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Она лезет сама к нам в семью и говорит, что мы мол живем вместе, так считайся со мной.Она думает, что я ничего не смогу без нее.Вырастить ребенка не смогу без ее опеки.Ведь, как она думает, ей нужно быть дома для этого и чтобы я ее обеспечивала и творила всяческий комфорт вокруг нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж от Вас сбежит, точнее от тёщи.
Светлана)))В ответ на Света Карасева
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вы сами идете на поводу у ее убеждений. Она не хочет - Вы не рожаете. В Ваших силах показать маме, что Вы взрослый самостоятельный человек. Видимо, вы этого просто не очень хотите.
Света КарасеваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так Вы сами идете на поводу у ее убеждений. Она не хочет - Вы не рожаете. В Ваших силах показать маме, что Вы взрослый самостоятельный человек. Видимо, вы этого просто не очень хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз я и не иду на ее поводу, поэтому в такой, как мне кажется, неразрешимой ситуации нахожусь.
С одной стороны я ее люблю и не выброшу из своей жизни, а с другой я не собираюсь с ней строить планы.
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не вы - самая главная, это эгоизм, ей просто так удобно. Вот вы состаритесь и будете вместе под ручку гулять)
Юля ШереметВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
Не хочет - она еще на Канары не съездила.Говорит максимум еще год ждать.Не хочет слышать криков и вообще ей дети не нужны.Она сказала - я только для нее самая главная и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ.. а что, даже вопросы продолжения рода решаем мама? Мама не хочет? Мама говорит?.... Вы точно готовы с мамой порвать?
Света КарасеваВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
эээ.. а что, даже вопросы продолжения рода решаем мама? Мама не хочет? Мама говорит?.... Вы точно готовы с мамой порвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не хочу порвать с мамой, я хочу, чтобы она осознала мою личность
Юля ШереметВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
я не хочу порвать с мамой, я хочу, чтобы она осознала мою личность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я в метафорическом смысле. Нормальная сегрегация от родителя происходит в подростковом возрасте. Вам придется поступить, в каком то смысле, как подросток, то есть немного побунтовать, поотставать свою идентичноть. Всем хорошо в этой ситуации не будет, не получится так изловчится, чтобы никого не обидеть, увы.
аlena kovalenkoВ ответ на Света Карасева
Света Карасева
я не хочу порвать с мамой, я хочу, чтобы она осознала мою личность
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рвите, но чётко и ясно обозначьте свои личные границы. А вообще мне пришлось свести всё общение к здрасьте - досвиданья. Вот тогда дошло
Bon-Bon
прошла после замужества через кошмар от опеки мамы. Врагу не пожелаешь. И маму обидеть не хочется, но и жить так невозможно.
Света КарасеваВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
прошла после замужества через кошмар от опеки мамы. Врагу не пожелаешь. И маму обидеть не хочется, но и жить так невозможно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.Я в эпицентре.
Света Карасева
Вот именно.Я в эпицентре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпения Вам.И мудрости. Меня мама вот так чуть не развела, знакомую одну все-таки развела. Мы еще жили в то время со свекровью. В итоге бешеная ревность, злость от потери контроля и тд и тп. Потихоньку прививайте маме мысль, что есть куча дел, которыми она может себя занять: подруги, театр, ухажер, кройка и шитье в конце концов. И все время давайте понять, что вы ее дочь навсегда, и даже если не можете провести с ней всю свободную минуту, любите ее и бросать не собираетесь. Как только у мамы уляжется в голове, что хоть вы и вышли замуж, но все же любите ее и дорожите, все наладится.
Света КарасеваВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Терпения Вам.И мудрости. Меня мама вот так чуть не развела, знакомую одну все-таки развела. Мы еще жили в то время со свекровью. В итоге бешеная ревность, злость от потери контроля и тд и тп. Потихоньку прививайте маме мысль, что есть куча дел, которыми она может себя занять: подруги, театр, ухажер, кройка и шитье в конце концов. И все время давайте понять, что вы ее дочь навсегда, и даже если не можете провести с ней всю свободную минуту, любите ее и бросать не собираетесь. Как только у мамы уляжется в голове, что хоть вы и вышли замуж, но все же любите ее и дорожите, все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О!
Света КарасеваВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
прошла после замужества через кошмар от опеки мамы. Врагу не пожелаешь. И маму обидеть не хочется, но и жить так невозможно.
СсылкаПожаловаться
Зрите в корень
Ключик
Может рядом тоже проживает женщина ее возраста,познакомьте их, если они подружатся, они вместе будут решать проблемы, и ей не так скучно будет. Она просто одинока..
НезабудкаВ ответ на Ключик
Ключик
Может рядом тоже проживает женщина ее возраста,познакомьте их, если они подружатся, они вместе будут решать проблемы, и ей не так скучно будет. Она просто одинока..
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому, у каждого должны быть друзья-приятели и свой круг общения....
У моей подружки маме за 80 лет, а подружек куча, и она не одинока и всегда в общении и тд... Вон на педикюр еще ходит с подружками своими!!Моя подруга очень рада--пришла, убралась, пообщалась и все довольны.. И мама вечно при деле и с хорошим настроением...!!!
КлючикВ ответ на Незабудка
Незабудка
Вот поэтому, у каждого должны быть друзья-приятели и свой круг общения....
У моей подружки маме за 80 лет, а подружек куча, и она не одинока и всегда в общении и тд... Вон на педикюр еще ходит с подружками своими!!Моя подруга очень рада--пришла, убралась, пообщалась и все довольны.. И мама вечно при деле и с хорошим настроением...!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Черная_гитара
никак. я прошла через это. пришлось с мужем уехать в другой город. жестко. но выхода не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем