Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Хочу получить советы со стороны, сама так увязла в ситуации, что, боюсь, могу принять неправильное решение.

Обстоятельства сложились так, что мама живет со мной уже три года. Отношения с ней не ладятся. Дома она развела свинарник (прикормила всех окрестных кошек). С соседями заняла такую политику: быстро сдруживается, выкладывает всю подноготную о семье, затем ссорится. В итоге оказалось, что люди, которых я знать не знаю, разве что здоровалась, в курсе всех домашних дел, а семья - в полной изоляции, потому что поссорилась мама со всеми.

Я два года платила ее кредиты, отказывая во всем себе и дочке, а как выплатила, от мамы услышала: ой, да что ты там платила, можно подумать, прямо озолотила меня! Затем, уже живя у меня, мама продала свою квартиру (соседи там ей морду били за антисанитарию, вырубали свет в щитке и пр.) и про...рала деньги, а со временем оказалось, что деньги она потратила на меня и дочь - чтоб нас прокормить (у меня, на минутку, зарплата около тысячи долларов, что для провинции не так уж плохо; на еду точно хватает). Но теперь мама настаивает, раз деньги за ее квартиру разошлись, когда она жила у меня, я должна ей их отдать!

Сейчас есть возможность взять дом или квартиру в рассрочку. Но я боюсь с мамой связываться. Боюсь, что через время услышу - я такой дом/ квартиру не хотела, это ты меня вынудила! Как лучше поступить: потерпеть еще года полтора-два, чтоб собрать ей деньги, отдать их и пусть сама решает, как ими распорядиться и что купить (отдать только после того, как она выпишется из моей квартиры и вывезет вещи хоть в арендованную на месяц квартиру, хоть куда), или купить сейчас ей дом?

С одой стороны, доверия к ней нет вообще, она обязательно вывернет все так, что я ей дом навязала. Я же по ней вижу, у нее сил нет обиходить дом, а она это не понимает - а когда поймет, я буду крайняя (сейчас она настаивает именно на частном доме, чтоб было куда забрать кошек). С другой стороны, сил терпеть уже нет. Соседи объявили холодную войну, дочка с детства знает уже, что такое лишаи и блохи, дома атмосфера невозможная: мама или орет-матерится, или кряхтит-стонет, третьего варианта нет: она очень негативный человек, я не помню, чтоб она хоть чему-то радовалась. Или третий вариант - но он скотский по отношению к матери - мне с дочкой снять хорошую квартиру, съехать из этого ада и пусть мама сама крутится как хочет на свою пенсию (потому что после съема денег помогать ей у меня не будет)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Саманта ПирусВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я свою... боюсь. Совершенно без рациональных причин для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное - не показывайте ей своего страха. Она у вас просто манипулятор.
Dama_S_Kameniyami
Последний вариант правильный.
АнонимВ ответ на Dama_S_Kameniyami
Dama_S_Kameniyami
Последний вариант правильный.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. И до темы мне он больше всего нравился, а сейчас, почитав комменты, еще больше к нему склоняюсь.
порошок заканчивается
Насчет привести домой гопника хорошая мысль. Пускай он ее один раз в углу придушит слегка, выпинает кошек, припугнет. Может, дойдет. А может и нет
порошок заканчивается
Насчет привести домой гопника хорошая мысль. Пускай он ее один раз в углу придушит слегка, выпинает кошек, припугнет. Может, дойдет. А может и нет
СсылкаПожаловаться
Эмм... я боюсь, что потом проблемой будет гопник. Потому что просить придется какого-то постороннего совсем человека, пускать его в дом... У меня знакомых этого круга нет - мне сорок два, в этом возрасте уже круг общения складывается более-менее однородный и вот как-то не сложилось... с гопниками.
порошок заканчиваетсяВ ответ на Аноним
Аноним
Эмм... я боюсь, что потом проблемой будет гопник. Потому что просить придется какого-то постороннего совсем человека, пускать его в дом... У меня знакомых этого круга нет - мне сорок два, в этом возрасте уже круг общения складывается более-менее однородный и вот как-то не сложилось... с гопниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто знакомого нориального. Пусть поиграет в гопника пару дней
Саманта ПирусВ ответ на порошок заканчивается
порошок заканчивается
Просто знакомого нориального. Пусть поиграет в гопника пару дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабулька полицию вызовет, имеет право - она там прописана.
порошок заканчиваетсяВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
бабулька полицию вызовет, имеет право - она там прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прижатой в углу ей будет затруднительно вызывать. Автор что, не имеет право мужика привести???
порошок заканчивается
Просто знакомого нориального. Пусть поиграет в гопника пару дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумаю. Спасибо.
Все будет хорошо
если вы по-любому будете плохой, чтобы вы ни сделали, то делайте так, как выгодно вам - наименее затратно финансово и нервосберегательно. отселяйте маман с кошками подальше. и дом как по мне тут лучший вариант. недвижку всю на себя оформляйте, а то опять всю прока....т маменька.
Бет Мидлер
купите дом сейчас. она тогда быстрее от вас съедет))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
купите дом сейчас. она тогда быстрее от вас съедет))
СсылкаПожаловаться
Мне этот вариант нравится тоже по этой же причине. А не нравится, что она как съедет, так и назад приедет, а дом, хозяйство в упадок придут за пару лет, я потом и не продам его. И вывернет она все так, что это я заставила ее купить тот дом, а хотела она другое, и теперь я снова должна ей деньги.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Мне этот вариант нравится тоже по этой же причине. А не нравится, что она как съедет, так и назад приедет, а дом, хозяйство в упадок придут за пару лет, я потом и не продам его. И вывернет она все так, что это я заставила ее купить тот дом, а хотела она другое, и теперь я снова должна ей деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупо не пускать))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
тупо не пускать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сумею так. Мне нужно или маму пристроить так, чтоб она была довольна, а я спокойна, или съехать и никогда ее просто не видеть, иначе она все равно под себя подомнет.
Натали Фистон
Да ей осталось то чуть-чуть ,может она этих кошек и кормить будет не в состоянии.Как одинокая женщина будет одна? А если она умрет и кошки ее съедят.Вы себя хорошо будете чувствовать после без угрызений?
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Да ей осталось то чуть-чуть ,может она этих кошек и кормить будет не в состоянии.Как одинокая женщина будет одна? А если она умрет и кошки ее съедят.Вы себя хорошо будете чувствовать после без угрызений?
СсылкаПожаловаться
Так а выход? Оставить все как есть?
Натали ФистонВ ответ на Аноним
Аноним
Так а выход? Оставить все как есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать развязки ,терпеть все под богом ходят.Убираться , кошек сдавать в приют под видом что в хорошие руки просят .Хитростью чтоб она не догадывалась и не переживала может у нее старческий маразм уже начался.
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Ждать развязки ,терпеть все под богом ходят.Убираться , кошек сдавать в приют под видом что в хорошие руки просят .Хитростью чтоб она не догадывалась и не переживала может у нее старческий маразм уже начался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне потом вторую жизнь взамен потраченной на кошек и выходки мамы, а дочке - второе детство выдадут?
Натали ФистонВ ответ на Аноним
Аноним
А мне потом вторую жизнь взамен потраченной на кошек и выходки мамы, а дочке - второе детство выдадут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мама не ваша жизнь? Уж сколько от вас она перетерпела пока вырастила не считается?3 года сопли наматывала,5 лет сад ,11 школа лет 20 угробилаи все ни в честь ни в славу.
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
А мама не ваша жизнь? Уж сколько от вас она перетерпела пока вырастила не считается?3 года сопли наматывала,5 лет сад ,11 школа лет 20 угробилаи все ни в честь ни в славу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть если ребенка вырастил, можно потом ему на голову гадить и размазывать, а он все должен терпеть? А своей дочке я что потом скажу? Прости, жила в нищете и лишаях, соседи отворачивались, в школе с тобой сидеть не хотели, потому что от тебя кошками воняет, но ты понимаешь... у меня же долг перед мамой....
Натали ФистонВ ответ на Аноним
Аноним
То есть если ребенка вырастил, можно потом ему на голову гадить и размазывать, а он все должен терпеть? А своей дочке я что потом скажу? Прости, жила в нищете и лишаях, соседи отворачивались, в школе с тобой сидеть не хотели, потому что от тебя кошками воняет, но ты понимаешь... у меня же долг перед мамой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Долг платежом красен.
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Долг платежом красен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть долга перед детьми обеспечить им нормальные условия для жизни нет?
Натали ФистонВ ответ на Аноним
Аноним
То есть долга перед детьми обеспечить им нормальные условия для жизни нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже знаю как вы будете ,если не дай бог что доча съедет к чертям.Вы же лежачая и от вас какахами переть будет.И не говорите потом , что ваша дочь виновата.Вы сами приучаете ребенка к нелюбви к себе,кошкам,бабушке и всему живому. Еще неизвестно какие тараканы всплывут у вас ,но никто не обязан тратить на вас свою жизнь .
АнонимВ ответ на Натали Фистон
Натали Фистон
Я уже знаю как вы будете ,если не дай бог что доча съедет к чертям.Вы же лежачая и от вас какахами переть будет.И не говорите потом , что ваша дочь виновата.Вы сами приучаете ребенка к нелюбви к себе,кошкам,бабушке и всему живому. Еще неизвестно какие тараканы всплывут у вас ,но никто не обязан тратить на вас свою жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если я не ясно описала в стартопике: мама НЕ лежачая. Мама НЕ психчески больная. Она не нуждается в опеке, не хочет быть членом моей семьи и жить как принято среди людей: мама хочет получить с меня деньги за свою квартиру, которые она потратила, и съехать, а пока живет со мной, развлекается тем, что гадит мне где может. У меня сейчас нет таких денег, чтоб просто ей отдать. Но... но как хорошая дочка, я же должна уважить желание матери и найти вариант разъехаться? Вот и ищу.
Julietta
Дом купите пусть туда съедет. Сами квартиру поменяйте, чтоб не нашла. Приезжайте сами навещайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем