Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Моя мама любит жаловаться своей маме и рассказывать все, бабушка слушает ее, постоянно ,каждый день по несколько раз обо всем. Но моя мама меня не слушает никогда. И если нажалуется на что-то бабушке , то та потом меня воспитывать начинает. Вот ты то не так ,это не так. Хотя про мать говорит, что та достала ее уже своими звонками и что она , бабушка , устала быть унитазом для слива всей инфы. Иногда я игнорирую. Но иногда звоню маме и говорю зачем ты это говоришь бабушке??? Мама ка ни в чем не бывало: откуда я знаю что она там тебе говорит?? Иди на х..н! И кидает трубку . Потом начинает науськивать папу, что я такая склочница, наезжаю , вообще ужасная дочка, просто кошмар. Папа человек мирный, приструнить никого избран не может, говорит устал от этих разборок, но так как живет с мамой, предпочитает с ней не ссорится (себе дороже), мама звонит бабушке и разговор поворачивает таким образом, что я тупая, не так поняла, высылает бабушке денег , помогает ей и бабушка естественно меня считает виноватой. В итоге на меня негативят  все. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ольга Краснова
Кто на ком стоял ?
Александра
А вы косите глазом и пену изо рта пускайте ,перестанут вас считать виноватой и общаться вообще
Просто Мария
на фиг вы такое трепло??????
никому ничего не рассказывайте..как дети малые, честное слово!
s
..рецепт тот же... всех вали.. и уходи..
Крокодил ХуфуВ ответ на s
s
..рецепт тот же... всех вали.. и уходи..
СсылкаПожаловаться
На кого она тогда нам на форуме жаловаться будет?
Крокодил Хуфу
На кого она тогда нам на форуме жаловаться будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..народу на планете много.. найдет..
Крокодил ХуфуВ ответ на s
s
..народу на планете много.. найдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы ей каждый раз такой совет давать будете, боюсь народу станет несколько меньше.
Крокодил Хуфу
Если вы ей каждый раз такой совет давать будете, боюсь народу станет несколько меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..так это же прекрасно!..)).. предлагаю зачистить африканских людоедов!..)))
Крокодил ХуфуВ ответ на s
s
..так это же прекрасно!..)).. предлагаю зачистить африканских людоедов!..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Вероника Чепурина
Постарайтесь общаться ток по необходимости, если материально не зависимы. Не звоните сами вообще. Найдите для общения другого человека.
Ириша
Если идет такая пьянка, то не нужно выяснять с мамой, что она сказала бабушке про вас. Это вызывает новый виток разговоров о вас и новые обиды. Начинает бабушка вам что-то выговаривать, спрашивайте у нее с рукой целью она это делает? Она хочет, чтобы вы с матерью стали врагами? Тогда пусть обе продолжают в том же духе. Если бабка этого не хочет, то пусть прикупить свой язык и не передается вам мерзости. Мои мать и бабка вели себя точно также, как ваши. Итог - мы не общаемся. Их дружба против меня для них не приносит той выгоды, которую они от меня могли бы получать при хороших отношениях. Сейчас они в таком возрасте, в котором я нужна им больше, чем они мне. У меня нет от них зависимости, а они от меня зависят, но продолжают плевать в колодец, из которого пьют. Поэтому, моя им помощь сведена до необходимого уровня поддержания из здоровья. И кто из нас больше потерял из-за такого отношения? Уж точно не я.
viva
Мама,как я понимаю,человек авторитетный и авторитарный,раз к ней прислушиваются и бабушка,и папа.
Пока Вы зависимы от них всех, никак особо повлиять на ситуацию не удасться.лучше всего поменьше болтать и побольше слушать (слушать,но не всегда прислушиваться)
АнонимВ ответ на viva
viva
Мама,как я понимаю,человек авторитетный и авторитарный,раз к ней прислушиваются и бабушка,и папа.
Пока Вы зависимы от них всех, никак особо повлиять на ситуацию не удасться.лучше всего поменьше болтать и побольше слушать (слушать,но не всегда прислушиваться)
СсылкаПожаловаться
Авторитетный как раз больше папа . Но мама выносить мозг умеет сильно , поэтому для поддержания своего покоя он не спорит , понял что бесполезно, а мама этим пользуется
Это Я
У знакомой несколько иная ситуация - у них склочная бабушка, у которой любимая фраза "матери скажу" и бежит рассказывать любую мелочь. Их мама это все знает, но бабушку выслушает, а бабушка у них = энерг вампир, лишь бы языком болтать и на уши присесть. У них мама мудрая - она видит, что иногда бабушка болтает не по делу, а иногда что-то стоящее есть. Знакомая сделала вывод - чтобы бабушка не бегала к матери и не приседала на уши, нужно чтобы информации никакой не было, то есть она старается с бабушкой дел не иметь, только по мелочам. Ей приходится много молчать и даже терпеть - но что поделаешь...
1
Виноват папа, потому, что не слушает маму, и мама вынуждена сливать все бабушке и дочке(мужу она открыться не может, очевидно - не доверяет). Это вытекает из абсолютно нормальной женской потребности - выговариваться. У вас немного вариантов, самый простой дистанцироваться. Мама, не мама, нужно держать дистанцию, или сливать в ответ столько же, чтобы поддерживать баланс. Вроде бы ересь написал, но так оно и есть, скорее всего.
АнонимВ ответ на 1
1
Виноват папа, потому, что не слушает маму, и мама вынуждена сливать все бабушке и дочке(мужу она открыться не может, очевидно - не доверяет). Это вытекает из абсолютно нормальной женской потребности - выговариваться. У вас немного вариантов, самый простой дистанцироваться. Мама, не мама, нужно держать дистанцию, или сливать в ответ столько же, чтобы поддерживать баланс. Вроде бы ересь написал, но так оно и есть, скорее всего.
СсылкаПожаловаться
А мама в ответ не слушает, посылает , только она выговариваться любит
1В ответ на Аноним
Аноним
А мама в ответ не слушает, посылает , только она выговариваться любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не удивительно, маме некуда слушать, ей бы свое слить. Это обязанность папы выслушивать жену, а он на это забил, или не тянет, оттуда и проблема. Дистанцироваться, и издалека желать счастья.
Маруся
Не рассказывать маме ничего, обсуждать будет нечего
@@@^^^@@@
жуть. уйдите от них, злые все
tatiyna korneva
Вы у нее объект раздражения, печально.
ля ля
а вы их дустом
Светлана Калачёва
Что вы тут кляузничаете на маму свою , детский сад ей богу .
Света Мягкова
На самом деле печально, у мамы с дочкой нет взаимопонимания - хуже уже некуда...
Кот Матроскин
Не играйте в их испорченный телефон. Отойдите в сторонку и, если придется с ними общаться, то делайте это с позиции "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу"
Так понаблюдаете со стороны, и придет вам откровение, что каждый человек - самостоятельная отдельная единица, волею случая появившаяся в вашей жизни, чтобы дать определенный урок и, наконец, уйти. Тогда станет совсем легко.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем