Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мамой

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться по поводу очень важного жизненного вопроса. Начну рассказ с начала, не обижайтесь, что будет он длинным. Я родом из Донецка, где сейчас война. Я с мужем лишилась работы и вскоре нам пришлось уехать, муж нашёл работу в его родном городе, недалеко от Донецка. Мама осталась одна, папа умер за год до войны, кроме меня у мамы из близких никого нет. Осталась в Донецке из-за работы и квартиры, которую не хочет оставлять. Мы с мужем до сих пор живём тут, уже дочери 2,5 года. Но мы все время задумываемся о будущем, хочется уехать в большой город, не можем мы привыкнуть жить в маленьком городке, плюс ко всему хочется для дочки хорошего будущего, да и я здесь работу не могу найти и вряд ли по себе найду. Но есть одно но. Чтобы уехать, надо продавать квартиру и забирать маму, так как она одна никогда не захочет оставаться, но и ехать она особо не горит желанием, хотя и понимает необходимость такого решения. Отношения у нас с мамой тоже довольно таки натянутые, живём от ссоры к ссоре, взаимопонимания не хватает. Я привыкла уже за это время как живём сами быть сама себе хозяйка, мама тоже. И работу мама не очень хочет менять. Хотя у неё со здоровьем есть проблемы и все равно рано или поздно мне придётся ее к себе забирать, я просто боюсь, что тогда уже будет поздно куда-то ехать и начинать новую жизнь. Я очень боюсь, что я сейчас заставлю маму все бросить и уехать, и буду в этом виновата, потому что моей маме крайне сложно угодить в чем-то. А с другой стороны стоит благополучие моей семьи и ребёнка. Как мне быть?
Юлия Сапронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
дядя кирилл
А у вас там грибы пошли уже или нет ?
Юлия СапроноваВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
А у вас там грибы пошли уже или нет ?
СсылкаПожаловаться
Конечно пошли, давно уже
Natalie Svadba
Я б поговорил откровенно с мамой и убедила, что переехать стоит. Речь идёт о будущем её внучки.
Тучка Громова
устроиться самой и уже тогда маму подтянуть
Захария
так уезжайте сейчас,начинайте жить.а с мамое решать по мере наступления необходимости.фиг знает - настанет ли она вообще,необходимость эта. или - все упирается в квартиру,где живет мама? и без продажи ее вам не уехать? тогда, вам стоит надеяться!! что мама согласится,а не говорить о том как ей угодить...
Комментарий удален.Почему?
Заяц МойВ ответ на Есения
Комментарий удален.Почему?
Да, было уже..
Анони
как там Донбасс сейчас?
а по теме- оставьте маму в покое, езжайте сами. обойдетесь и без ее квартиры.
Юлия СапроноваВ ответ на Анони
Анони
как там Донбасс сейчас?
а по теме- оставьте маму в покое, езжайте сами. обойдетесь и без ее квартиры.
СсылкаПожаловаться
Сложно все, но хотя бы не стреляют так сильно, как раньше. В том то и вопрос, что она не хочет одна оставаться.
АнониВ ответ на Юлия Сапронова
Юлия Сапронова
Сложно все, но хотя бы не стреляют так сильно, как раньше. В том то и вопрос, что она не хочет одна оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че как мямля- подошла, сказала- мы едем туда-то, ты с нами?
Юлия Сапронова
Сложно все, но хотя бы не стреляют так сильно, как раньше. В том то и вопрос, что она не хочет одна оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только пожалуйста, не в Москву! Есть и другие большие города...) Вот Вас решение вопроса, продаёте квартиру мамы, покупаете землю под большим городом где-то и строите там дом из 2 отдельных половое с отдельными ванными и кухнями и живете спокойно рядом, но отдельно;) Всем советую, так очень удобно.)
Юлия Сапронова
Сложно все, но хотя бы не стреляют так сильно, как раньше. В том то и вопрос, что она не хочет одна оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только пожалуйста, не в Москву! Есть и другие большие города...) Вот Вам решение вопроса, продаёте квартиру мамы, покупаете землю под большим городом где-то хоть 4-6 соток и строите там дом из газобетона 100м2 обойдется в 1.3млн.р. с минимальной отделкой и коммуникациями.) Из 2 отдельных половин с отдельными ванными и кухнями и живете спокойно рядом, но отдельно;) Всем советую, так очень удобно.)
ЗвездафшокеВ ответ на W
W
Только пожалуйста, не в Москву! Есть и другие большие города...) Вот Вам решение вопроса, продаёте квартиру мамы, покупаете землю под большим городом где-то хоть 4-6 соток и строите там дом из газобетона 100м2 обойдется в 1.3млн.р. с минимальной отделкой и коммуникациями.) Из 2 отдельных половин с отдельными ванными и кухнями и живете спокойно рядом, но отдельно;) Всем советую, так очень удобно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и не к нам на Север. у нас тож места не осталось
.
Юлия Сапронова
Сложно все, но хотя бы не стреляют так сильно, как раньше. В том то и вопрос, что она не хочет одна оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уезжайте и устраивайте свою жизнь и жизнь ребенка. Когда устроитесь, мама и сама к вам приедет. Пожилому человеку уезжать в никуда очень сложно.
Маруся
Уезжайте сами, как устроитесь, позовёте маму, посмотрит, сравнит, может тоже переедет
brueghel
Ехать теперь, на мой взгляд, только в Россию или какую-то другую страну, которая нравится. На Украине даже в большом городе сейчас очень сложно. У меня знакомые все разъехались за эти четыре года кто-куда. Приятель мужа остался в Киеве. Но там сейчас очень непросто. Приятель теперь работает в Италии - ухаживает за стариком. Деньги пересылает в Киев, в семью, детям. Его жена тоже в Италии, т.к. тоже осталась без работы.
Мы с мужем переехали в Россию, т.к. я россиянка, на Украину привезли родители еще ребенком, при Союзе. Переехали по программе переселения соотечественников. Оформляли все на Украине, потом только переехали. Гражданство получили через полгода после переезда. Немолодые уже, мужу за 50. Но устроились, работаем, купили квартиру. НО. Мы успели продать свою квартиру, за более-менее приличные деньги. Как вы сейчас ее продадите?
Если думаете переезжать, то сначала оформлять документы по месту жительства. И ехать сначала кому-то одному, устраиваться. А уж потом перетягивать всех остальных. Ну, это только мое мнение.
Елена Константиновна
Решайте только за себя и свою семью, и без маминой помощи. Свою жизнь наладить и маму возьмете. Мама хочет стабильности, устала от проблем. Вам желаю наладить жизнь!
Вереск
Мне одной кажется, что это бред-сейчас продать квартиру в Донецке? Или тролль или я что то не понимаю.. в зоне военных действий продать квартиру? Кому? Неужели есть желающие для этого треша?
Василиса
Оставить маму в покое, это её жизнь и ее выбор.
Юлия******
При чём тут ваше благополучие и мать?! Вы хотите менять место жительства-вперёд и с песней. Оставьте маму в покое. Можно просто ездить и навещать.
Наталья К
мама не старуха..пусть живет своей жизнью..тем более вы не ладите друг с другом..а дальше жизнь покажет как быть..даст бог ..наступит мир на Донбассе..люди начнут возвращаться ...скорей бы!
Porfishka
вы вышли замуж. Теперь на первом месте ваша семья. На втором - родители.
Черничка Д
Ссоритесь смаман и хотите с НЕЙ вместе жить? да выыы вааще экстремалка! А с фига ли мама захочет свое жилье продавать и все бросать? Вот вы молодые - вы и переезжайте, ищите работу, обустраивайтесь сами. А уж потом, глядя на обстановку и прочее-прочее, можно думать о переезде маман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем