Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

отношения с мамой

приехала учиться в большой город. Выучилась. Встретила любимого мужчину. Начали жить вместе, все у нас хорошо, абсолютно все. Единственное что с работой у меня плохо, иногда доводит до отчаяния. Знаю что со временем все образуется, но....моя мать считает, что раз мой парень мне не делает предложений, то я должна уйти, жить отдельно и тд и тп. А еще лучше вернуться домой. Дома будет плохо, я знаю, не могу жить под прессингом и давлением....и вот получается что вместо поддержки получаю только упреки. В настоящий момент нахожусь в депрессии. регулярно мне внушается что я сделала плохой выбор/живу неправильно... Но как можно уехать и бросить любимого, который любит, заботится, и принимает такой какая есть? Очень сложно найти себе пару, человека с которым было бы комфортно, и которого бы полюбила....Хоть номера не меняй и чс не заноси(((
Соболёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Perl
А на фига Вам, простите, в Вашем возрасте поддержка от мамы. У некоторых к этому времени и мамы-то уже нет. Довольствуйтесь поддержкой МЧ. А на вопрос мамы, о предложении, скажите - сделал, но Вы сами пока не хотите. Не жалуйтесь ей, не давайте козыри для давления на Вас, раз уж знаете, что она ими поспешит воспользоваться.
AnnaВ ответ на Perl
Perl
А на фига Вам, простите, в Вашем возрасте поддержка от мамы. У некоторых к этому времени и мамы-то уже нет. Довольствуйтесь поддержкой МЧ. А на вопрос мамы, о предложении, скажите - сделал, но Вы сами пока не хотите. Не жалуйтесь ей, не давайте козыри для давления на Вас, раз уж знаете, что она ими поспешит воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
+++
LbpВ ответ на Perl
Perl
А на фига Вам, простите, в Вашем возрасте поддержка от мамы. У некоторых к этому времени и мамы-то уже нет. Довольствуйтесь поддержкой МЧ. А на вопрос мамы, о предложении, скажите - сделал, но Вы сами пока не хотите. Не жалуйтесь ей, не давайте козыри для давления на Вас, раз уж знаете, что она ими поспешит воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Только врать не надо. Надо просто сказать, что отношения между автором и ее МЧ - это их дело, посвящать мать в эти отношения автор не будет. И все, больше не объясняться на эту тему. Спросит мать - молчать, можно еще раз напомнить, что каментов не будет.
Татьяна
сообщите маме,ч то вас все устраивает и свой выбор вы считаете правильным и больше упреков по этому поводу вы слушать не желаете. не хотите дома жить под прессингом, тогда он придет к вам) сбежать к парню из дома это еще не подвиг. подвиг это научиться защищаться. научитесь высказывать свое мнение.
ALMETA26
мама просто на себя одеяло тянет.
Anna
сколько вы живете вместе? не думаю что уж больше года... маме скажите что решили пожениться, но попозже, всего делов....а домой жить зачем возвращаться? раньше дочь , вышедшая замуж была, как отрезаный ломоть, ушла в чужую семью....всё!
просто у нас в бывшем союзе осталась привычка считать детей собственностью, а не свободными людьми.
берегите ваши отношения с МЧ, который вас принимает такой, какая есть- это очень важно!
Мирандолина
Мама замужем или одна живет?
Галина Светличная
Вы взрослый человек,вы сделали свой выбор,,а маме мягко и тактично объясните,что за правильность (или не правильность)его
вы ответите сами,что вы услышали её мнение,но решение оставляете за собой,и если она в дальнейшем не хочет услышать от вас,что-то,
вроде:-"мама,ты разбила мне жизнь"то пусть оставит вас в покое.
Julia
Скажите маме, что работу нашли и предложение Вам сделали. Просто Вы ещё сами не решаетесь вступить в официальные отношения. Зачем вываливать маме всю правду? Пожалейте и её и себя.
Aire
Не позволяйте маме трепать Вам нервы. Как жить решать исключительно Вам. Вот это маме и скажите, а так же скажите, что не желаете выслушивать ее упреки. И как только она начинает общаться с Вами в этом ключе - сразу же обрывайте общение (положите трубку, развернитесь и уйдите).
Люба Матвейчук
Конечно маме не обязательно все знать и вы можете ей все что угодно сказать НО не исключаю что мама знает парня и видит гораздо больше чем дочь.Ведь предложение -то не сделано. И если все замечательно,то почему депрессия,только из-за мамы?Полный бред.Думаю автор что-то недоговаривает.
Женщина дня
Не обращайте внимания, живите своей жизнью.
Ирина
Когда я поняла, что мою маму не устраивает мой выбор я просто перестала ей говорить, что либо, что может её расстроить и наше общение стало на порядок выше качеством!
Ирина
не переживайте,. я уже 38 лет слушаю как неправильно живу и ничего, жива пока.
Светлана Телегина
Как бы, то ни было,она все-равно остается Вашей мамой и ее уже(увы) не переделать. Поэтому просто где-то будьте хитрее, может в чем-то умнее, а сами живите своей жизнью. Я понимаю, что не легко, особенно когда иной раз так кровь завернет,что ни дай бог...
Галина
А ведь Ваша мама права. Если бы Ваш мужчина любил Вас по-настоящему, он обязательно бы женился на Вас, а он скорее всего просто пользуется Вашими услугами и хорошо за них платит.
Алина
Я тоже считаю, что мама права. Если бы Вас по настоящему любил Ваш избранник, он не стал бы проверять отношения, оставлять пути к отступлению. Женятся тогда, когда уверены, что вот эта та единственная на всю жизнь, та которую он искал! Для достойной женщины очень унизительно быть сожительницей, Вы даже мужем его назвать не можете. Конечно, любой матери будет обидно за дочь. Других добиваются месяцами, годами, чтоб согласились выйти за него замуж, а тут даже и не предлагают. Вы для него просто женщина, с которой ему хорошо, удобно, чисто, сытно. Даже любовницей быть намного лучше, по крайней мере не превращаетесь в домработницу.. А на маму не обижайтесь, в недалёком будущем Вы сами будете на её месте и тоже будете страдать и бороться против тех, кто будет не уважать ваше дитя.
Айна Ершова
Маме нужно один раз объяснить, это Ваша жизнь, и что с ней делать решать только Вам. Пока Вас устраивают отношения с МЧ- живите, к маме за помощью не бегайте, ничего не просите, справляйтесь своими силами, ограничьте общение до минимума (телефонные звонки по праздникам).Способ работает, проверено на себе.
Алина
Зачем Вам нужна поддержка от мамы, если, как Вы говорите, у Вас с Вашим мужчиной всё хорошо?.Значит Вы сами чем- то недовольны и жалуетесь маме. То что у Вас с работой не всё хорошо, но ведь теперь у Вас есть мужчина, в чём проблемы? Он что, не в состоянии Вас обеспечить? В этом нужна поддержка мамы? Ну и несите свой крест любви сами, если его выбрали, мама не должна Вас обеспечивать вместо мужа. Хотя, какой он Вам муж... А маме надо перестать так дёргаться , не нужны ей Ваши советы, пусть сама и хлебает, сама разберётся. А Вы займитесь собой. Вырастили, на ноги поставили и хватит няньчится.. Что выросло, то выросло...
Серафима
если вам хорошо вдвоем , то почему бы не узаконить отношения? ваша мама права , вы поймите что она вам лучшего желает .
diana
Знаешь, у моей сестры ситуация похожа. Только есть работа хорошая, карьера. Но ее мама упрямо хочет развести ее с мужем. вопро :зачем? Ответ: чтоб дочь жила с ней в старости, а не со своей семьей. Поэтому вам надо абстрагироваться от мамы. А работа найдется. Хорошими мужиками не бросаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем