Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с матерью

В детстве я была для матери бельмом на глазу. Выражалось это в том, что она обзывала меня лет с 10  обзывала и унижала. С братом (на 3 года младше) у матери была полная любовь и все в этом роде. Не смотря ни на что,  я хотела к матери всегда относится по-человечески, и ездила каждый год в гости (думала что мамочка скучает по мне и моему ребенку). Когда мое благосостояние улучшилось, я полностью ее одела на все сезоны в новую одежду. Время от времени посылала тысяч по 5, так как думала, чтобы она и папа могли себе купить вкусняшек. Потом узнала, что этими деньгами они помогали моему братцу алкашу и его семье. Посылать перестала. Недавно увлеклась книгами по психологии и психиатрии. Написала матери, что у меня все в голове устаканилось, а именно, почему она меня материла и ненавидела. На что она сказала, что я вру и что такое может было 1-2 раза и давно пора это забыть. Я не звоню ей месяц и не хочется. Честно говоря, я чувствую, что и в следующих жизнях (если они существуют), не хотела бы никогда пересекаться с матерью. Я думаю, что мать будет строить из себя гордую и звонить мне не планирует (хотя братюне она названивает, когда он ее посылает). Надо ли мне возобновлять со старой матерью отношения? Например, позвонить? Хотя я думаю, что она начнет строить из себя гордую, если я позвоню.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Варвара
А в книгах по психологии и психиатрии, которые ты якобы прочла, что пишут? Звонить старой матери аль нет?
ЗАХАР и Я
попурри
Ирина
Очередной плачь маленькой незрелой девочки. Мама недолюбила.. Довольно частая тема на форуме. По-настоящему взрослая личность никак не зависит от мнения своих родителей. Взрослейте
Ирина Барон
Спасибо за искреннюю и пронзительную тему. Вы не одиноки. Подобные семьи знаю и я в реальной жизни. Как вам дальше? Слушайте своё сердце и душу. Если жить вместе, то сами озлобитесь и станете, как мама. Очень сложно жить вместе. Или вы себе ищите оправдание, чтобы не помогать в болезнях и в старости? Если есть деньги, то мама может нанять компаньонку, помощницу по хозяйству. Продать дом, дачу и переехать в пансионат. Если нет денег, то от Соц защиты Соц работника. Смотря какая пенсия. Есть платные услуги. Почитайте новые правила, про ваш регион. А лучше сходите сами, в Соц защиту.
Анастасия Вельтц
Да,какие обиды могут быть на мать? Родителей не выбирают. Живите своей жизнью,семьей.
Осенний дождьВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Да,какие обиды могут быть на мать? Родителей не выбирают. Живите своей жизнью,семьей.
СсылкаПожаловаться
накосячила со своими детьми?) "какие обиды". ещё какие могут быть! не обиды, конечно, а поинтереснее...
Анастасия ВельтцВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
накосячила со своими детьми?) "какие обиды". ещё какие могут быть! не обиды, конечно, а поинтереснее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет смысла тешить в себе обиды на родню. Можно просто отстраниться и все.
Осенний дождьВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Нет смысла тешить в себе обиды на родню. Можно просто отстраниться и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отстраниться - это правильно. только от матери легко ли отстраниться? она ж где угодно достанет. и у родителей есть право подать на алименты. о чём они хорошо осведомлены
Oxy Sunny
Мать, не мать...вы не обязаны общаться с людьми, которые вас постоянно огорчают и ни в грош не ставят. Просто спросите себя, хотите ли вы продолжать общение с этим человеком. Именно желание, а не обязанность, приличия, кровные узы или вежливость. Когда мне было 19 лет, моя мать ушла в запои и привела в дом такого же сожителя-алкаша. Я ушла из дома и прекратила с ней всякое общение. И ни минуты не жалела. Мне стало намного лучше, легче, спокойнее и веселее жить. Если люди являются вашими родственниками, разве это даёт им право вести себя по-свински? Разве это обязывает вас терпеть такое отношение?
Ольга Моисеева
Вам нужно отпустить "ситуацию" с мамой, для этого надо маму простить за все обиды и недолюбовь, будьте ей благодарны за то что она вам дала жизнь и идите своей дорогой. Ваша мама не идеал и не идол, а обыкновенный человек со своими комплексами и возможно такими же обидами, она как человек тоже может ошибаться. Как вам вести,.. попробуйте найти повод чтоб позвонить и потихоньку наладить контакт, но не как ребенок с обидами, а как уже взрослый человек, если вам вообще нужны отношения. Можно с мамой общаться нейтрально, если почувствуете негатив, тут же прекращаете разговор, мама должна понять вы взрослый человек, а не обиженный в душе ребенок. Простить обиды, принять ситуацию что мама любит брата больше и жить счастливо для себя и своей семьи.
Ольга Моисеева
Вам нужно отпустить "ситуацию" с мамой, для этого надо маму простить за все обиды и недолюбовь, будьте ей благодарны за то что она вам дала жизнь и идите своей дорогой. Ваша мама не идеал и не идол, а обыкновенный человек со своими комплексами и возможно такими же обидами, она как человек тоже может ошибаться. Как вам вести,.. попробуйте найти повод чтоб позвонить и потихоньку наладить контакт, но не как ребенок с обидами, а как уже взрослый человек, если вам вообще нужны отношения. Можно с мамой общаться нейтрально, если почувствуете негатив, тут же прекращаете разговор, мама должна понять вы взрослый человек, а не обиженный в душе ребенок. Простить обиды, принять ситуацию что мама любит брата больше и жить счастливо для себя и своей семьи.
СсылкаПожаловаться
Эта мама не будет вникать и понимать.У нее свет в окошке - сынок алкаш.
Irina P
Про 5 тысяч в месяц расстрогало до слез. Не каждая дочь будет маме по 5 тыс евро присылать каждый месяц!!!
Наталья БеловаВ ответ на Irina P
Irina P
Про 5 тысяч в месяц расстрогало до слез. Не каждая дочь будет маме по 5 тыс евро присылать каждый месяц!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже прослезилась )
ТамараВ ответ на Irina P
Irina P
Про 5 тысяч в месяц расстрогало до слез. Не каждая дочь будет маме по 5 тыс евро присылать каждый месяц!!!
СсылкаПожаловаться
Там было написано "евро"?Тогда подвиньтесь,я тоже рядом слезу пущу.
Наталья Белова
"Недавно увлеклась книгами по психологии и психиатрии"
Что говорится на этот счет в этих мудрых книгах?
Кстати, психиатрия-то, тут при чем?
Василена
Не хотите - не звоните. В день рождения поздравьте, если не ответит, то можно больше и не поздравлять
Тамара
И почему она ненавидела и материла?Причина?
wsynata
Хочется - надо, не хочется - не надо.
Кузяша
Зачем Вам общаться с человеком, который, как Вы уверены, Вас ненавидит? Сильно сомневаюсь, что это общение доставляет хоть какие-то положительные эмоции Вам или ей. 2 звонка в год достаточно - на НГ и ДР.
Iron Butterfly
Мне кажется,или уже была такая тема?
Diana
Зачем звонить такой мамаше? Хочется хамства и унижений? Займись своей жизнью. Она станет старой и беспомощной - сама приползёт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем