Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

Сегодня поймала себя на мысли, что муж мне чужой человек. .было рано утром, часов 5 утра. От этой мысли проснулась и вообще подумала, а что я делаю в кровати с мужчиной, что за квартира, почему мамы нет рядом.. через минуту успокоилась, поняла, что дома, рядом муж, сынишка спит. Но мысль не покидает весь день. Это наверное, конец нашему браку?
Вечером с мужем общались, объясняла, что отношения зашли в тупик, не получаю нежности, обнимашек. И зашёл разговор о его паспорте, а у него не стоит печать о браке. У меня есть, ему не поставили. Уже как почти 2 года браку, он не спешит штамп ставить. И сегодня он сам сказал, что мол зачем паспорт пачкать, я ему чуть ли не каждую неделю кричу про развод. Пугаю его бедного, нет мне доверия. А так паспорт чистый, не нужно печатями марать. Вот буду хорошей, тихой, сходит, поставит. Я афигела от такого. Сказала, завтра поеду на развод подам. Мол мне такие разговоры не приемлимы. Муж сказал, езжай, все равно развод не дадут, он мол против будет, к тому же сыну только годик. И ушёл спать в детскую.
Что за отношение ко мне? Ещё и добавил, разводится он сейчас мол не будет, не нужно ему.
Пришёл с работы в 21.00, поел , помылся, сказал гадость и ушёл в детскую. Хотя по его мнению, это я как всегда испортила ему вечер.
По моему, мы разные люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
496
14567891020
Екатерина Черненко
Мне тоже не хватает "обнимашек" - но такой уж мой муж, сухарь. Зато когда он проявляет нежность - я это ценю. Нельзя зацикливаться на прошлом. Ждать бумеранга глупо)) У вас семья, сын, свое дело - живите и радуйтесь! Может, если у вас изменится настроение - и муж ваш подтянется "разделить радость".
Екатерина Черненко
Мне тоже не хватает "обнимашек" - но такой уж мой муж, сухарь. Зато когда он проявляет нежность - я это ценю. Нельзя зацикливаться на прошлом. Ждать бумеранга глупо)) У вас семья, сын, свое дело - живите и радуйтесь! Может, если у вас изменится настроение - и муж ваш подтянется "разделить радость".
СсылкаПожаловаться
Спасибо Катя! :)
Екатерина ЧерненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Катя! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что))) Еще можно с юмором отнестись к ситуации, я вот пошутить люблю - ты мол, меня зачем отвоевал? чтоб букой ходить и меня игнорить? лишний раз не поцеловать? ну что он, правда, обеднеет что ли!
Невеста Джокера
При чем тут печать. Основной документ, подтверждающий брак - Свидетельство о браке.
Невеста Джокера
При чем тут печать. Основной документ, подтверждающий брак - Свидетельство о браке.
СсылкаПожаловаться
Меня задела фраза - марать паспорт.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Меня задела фраза - марать паспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вы достали его наверное уже этим штампом. Вот он так и ответил. Разводится пойдете, сразу и о браке и о разводе поставят. Какая разница то?
Невеста Джокера
Просто вы достали его наверное уже этим штампом. Вот он так и ответил. Разводится пойдете, сразу и о браке и о разводе поставят. Какая разница то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разница в том, что именно муж так хотел брака. Именно он убеждал меня, что станет хороши отцом первому ребёнку, заботливым мужем. А теперь я должна заслужить, чтобы муж печать поставил
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в том, что именно муж так хотел брака. Именно он убеждал меня, что станет хороши отцом первому ребёнку, заботливым мужем. А теперь я должна заслужить, чтобы муж печать поставил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз попробую донести. Какое отношение имеет штамп в паспорте к фактическому наличию брака? Есть свидетельство о браке - значит брак заключен. Второе - официальный брак не гарантирует наличие заботливого мужа и хорошего отца. Брак - это только урегулирование имущественных отношений. Все остальное у нас в головах и в сердцах, и никакими бумажками не подтверждается. Перестаньте его уже дрюкать этим штампом. Заняться то-ли не чем?
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Разница в том, что именно муж так хотел брака. Именно он убеждал меня, что станет хороши отцом первому ребёнку, заботливым мужем. А теперь я должна заслужить, чтобы муж печать поставил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну правильно сказал. Чего марать, если вы ему разводом грозитесь. Потом обьясняйся с девушкой новой, что за штамп.)) Короче, не тупите. ))
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Ну правильно сказал. Чего марать, если вы ему разводом грозитесь. Потом обьясняйся с девушкой новой, что за штамп.)) Короче, не тупите. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А алименты куда спрячет? Или врать будет до следующего брака? Аха...наивность детская.
arcoiris
насчёт ощущения чужого человека--у меня такое было. тоже рано утром, я проснулась.. это не сказать что страшно, но тупик. хотелось уйти. но потом я себя убедила, что мне показалось. сейчас прошло два года, и, похоже, тогда все-таки не показалось((
АнонимВ ответ на arcoiris
arcoiris
насчёт ощущения чужого человека--у меня такое было. тоже рано утром, я проснулась.. это не сказать что страшно, но тупик. хотелось уйти. но потом я себя убедила, что мне показалось. сейчас прошло два года, и, похоже, тогда все-таки не показалось((
СсылкаПожаловаться
Да, это было как будто ты встряхнулась с оцепенения. Пробудилась на долю секунды. Но потом заново пошла привычная жизнь. Вот и меня мучает вопрос, а вдруг не зря такая мысль прошла..
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это было как будто ты встряхнулась с оцепенения. Пробудилась на долю секунды. Но потом заново пошла привычная жизнь. Вот и меня мучает вопрос, а вдруг не зря такая мысль прошла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас своими руками рушите ваш брак... Все эти "мысли не зря, и пусть меня завоевывает"... Он вас завоевал) А вы, что ему дали, помимо скандалов?
Невеста Джокера
Кричать про развод, да и вообще заикаться на эту тему - высшая глупость. Прям бредовый бред! Говорить о разводе нужно только тогда, когда ты реально решилась на него.
Мария Овчинникова
Конечно разные люди)) Вы-истеричка.
Мария Овчинникова
Конечно разные люди)) Вы-истеричка.
СсылкаПожаловаться
Я прямолинейная и требовательная.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я прямолинейная и требовательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и есть истеричность)) Вы не в праве что то требовать от взрослого человека. Гибкость и тактичность вам не знакомы. Ну значит ваш удел быть разведёнкой с прицепом. Ребёнка жалко- вы и ему жизнь сломаете.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я прямолинейная и требовательная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваш недостаток. Работайте над собой.
Ро Са
Не показалось Вам. С чужим спите. Поймете только потом. И насчет печати - если бы любил, никогда, НИКОГДА бы такое не ляпнул, а наоборот, рванул бы бегом в ЗАГС. А то что отомстит - это уже откровенное неуважение и издевательство. Умней он стал и не даст себя так обмануть. Вы подумайте над смыслом этой фразы. Когда такое говорит близкий человек, это не нормально. А то что Вам пишут с жиру беситесь - так это пишут те, кто сами терпят и бояться. Я ни к чему не призываю. Решать Вам что делать. Если дорог - один путь, если чужой - другой. Но такие ощущения просто так не появляются.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Ро Са
Ро Са
Не показалось Вам. С чужим спите. Поймете только потом. И насчет печати - если бы любил, никогда, НИКОГДА бы такое не ляпнул, а наоборот, рванул бы бегом в ЗАГС. А то что отомстит - это уже откровенное неуважение и издевательство. Умней он стал и не даст себя так обмануть. Вы подумайте над смыслом этой фразы. Когда такое говорит близкий человек, это не нормально. А то что Вам пишут с жиру беситесь - так это пишут те, кто сами терпят и бояться. Я ни к чему не призываю. Решать Вам что делать. Если дорог - один путь, если чужой - другой. Но такие ощущения просто так не появляются.
СсылкаПожаловаться
Первый адекватный коммент.
Странная логика в большинстве - рабская. Жена носится как электровеник, всё сделает и еще молчи в тряпочку. И вежливо улыбайся. А муж бедняшка лишь работает, но устает за троих. Не смей их трогать, даже пикнуть нельзя, что быт и дети -это тяжелый и неоплачиваемый труд.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Первый адекватный коммент.
Странная логика в большинстве - рабская. Жена носится как электровеник, всё сделает и еще молчи в тряпочку. И вежливо улыбайся. А муж бедняшка лишь работает, но устает за троих. Не смей их трогать, даже пикнуть нельзя, что быт и дети -это тяжелый и неоплачиваемый труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку - именно рабская. Как бы так об...бать мужика, что бы с голой жопой не остаться. Родила - значит он должен ей уже по гроб жизни. Фу. Бывшая с такой же логикой была. Развод это мое одно из лучших решений в жизни, хоть и дочери было 4 года.
Наталия Боровикова
Желаю Вам чтобы все благополучно обошлось, мирной Вам семейной жизни!
Самая счастливая
По моему,Вы уже не знаете,что придумать.Какие обнимашки?Работать идите!И не надо сыном прикрываться:Вы окончательно дома распустились!Мужик тянет вас всех на себе,денег в семью зарабатывает,а ей обнимашки после работы подавай.Посадите его с ребенком дома,сами идите семью кормить,потом посмотрим,хватит ли Вас на эти самые обнимашки,или по дороге к кровати уснете.
Юлия Та самая
У вас хаос в голове. Вы не себя не понимаете, ни мужа (еженедельные угрозы развестись и ежевечерний скандал естественно приводит к тому, что мужчина закрывается, тогда и нет эмоциональной близости и интереса). Вам нужно сесть и разобраться с вашими потребностями и желаниями, и начинать простраивать отношения, где вы будите получать желаемое, и не угрожать мужу, а объяснить что вам хочется и как вам без этого плохо. Послушать его. Манипуляции приводят к утрате доверия (вам об этом и сказал муж).
Катерина Пелевина
Нашему мелкому 8 месяцев, и сама чуть не слиняла... И симптомы те же... Не хватает внимания, усталость и тд... Хорошо мозг включился, поняла, что мои тараканы, а из-за них не гоже терять папу для ребенка. И еще, у вас очень небольшой срок в отношениях... У вас обычные притирки... А еще когда мы беременные, к нам щадящее отношение, уступчивость... Потом радость от ребенка.... А потом быт засасывает... И мужик отдыхает от года беременности и тд... Так что перестраивайтесь... У меня у самой был стресс, когда в конфликтах муж перестал подходить ко мне и мириться... Думала, Все! Крах! А потом все собрала воедино и картина сложилась... Просто пора перестраиваться... Все у вас хорошо, Не придумывай... И извините если сумбурно) хотелось общую мысль донести
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем