Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем

несколько месяцев читаю форум и УЖаСАЮЬ - отношение к семье относят  как к чему- то не существенному, поверхностному.
Наверное, я из старой школы - для меня СЕМЬЯ - святое, я очень тщательно отнеслась к ее формированию (никаких залётов). От первого свидания до свадьбы - 3 года (почти сразу жили вместе), от свадьбы до рождения первого ребёнка прошло тоже почти 3 года - многие могут говорить о монотонности и планированости - НО настоящая семья - именно это: 2 ЛюБЯЩиХ человека соединяются для Рождения, А ГЛАВНОе, для ВОСПИТАНИЯ своего продолжения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
СкарлетВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ни одной запятой. Даже точек нет. Но это так, к слову. И такие свекрови, которые, вроде бы как, и в школе-то толком не учились, будут еще учить жен своих сыновей, . А Жены-то росли в благополучных семьях. Ваши сынАчки их НЕ под забором находят.
МайяВ ответ на Скарлет
Скарлет
Ни одной запятой. Даже точек нет. Но это так, к слову. И такие свекрови, которые, вроде бы как, и в школе-то толком не учились, будут еще учить жен своих сыновей, . А Жены-то росли в благополучных семьях. Ваши сынАчки их НЕ под забором находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Столько женщин самостоятельно не ПрАпАдают , уйдя от самодура мамсикого , А счастливы и еще проффесионально востребованы и материально выше уровень , чем при мамсике , которому мамО все еще советует как и чАво .
majorowaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Нормальные (любящие) родители не должны рассматривать ребенка как свою собственность! А дети не должны угождать родителям(и всем остальным родственникам)-ломая собственную жизнь в угоду семейному клану. Супруг -это твое будущее-появляются дети -это движение жизни вперед. Выбирая между супругами и родителями следует выбирать будущее-это элементарные вещи! "Да прилепиться муж к жене своей и станут одним целым"(Библия)
Комментарий удален.Почему?
majorowaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как я поняла вы сама свекровь? Поэтому у вас такая бурная демагогия насчет сыновей? Так я тоже свекровь и теща с 16 летним стажем. Родителей мужа (или жены) никто не ОБЯЗАН уважать (уважение нужно заслужить а не требовать только за то что ты мама жениха) ! Таково мое мнение-мои правила-ни зять ни невестка не обязаны меня мамой называть любить и ценить-глупость и ханжество полнейшее! Понятно что у вас другие правила-ну это ваша жизнь-флаг в руки!!
СветлячокВ ответ на majorowa
majorowa
Как я поняла вы сама свекровь? Поэтому у вас такая бурная демагогия насчет сыновей? Так я тоже свекровь и теща с 16 летним стажем. Родителей мужа (или жены) никто не ОБЯЗАН уважать (уважение нужно заслужить а не требовать только за то что ты мама жениха) ! Таково мое мнение-мои правила-ни зять ни невестка не обязаны меня мамой называть любить и ценить-глупость и ханжество полнейшее! Понятно что у вас другие правила-ну это ваша жизнь-флаг в руки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9


LanamusВ ответ на Ира
Ира
дело не в том, что мама одна. Вы не понимаете, о чём я? Или притворяетесь? Мама мамой, а жена - это семья мужчины, которую он сам создал и в ответе за неё. Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

LanamusВ ответ на Lanamus
Lanamus

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - свекровь. Но согласна со словами, что жена - тоже одна! И если есть молодая семья , то жена на первом месте, потому что ( я писала) от отношений мужа и жены всё зависит! И счастье детей в первую очередь...
Дочь НочиВ ответ на Ира
Ира
дело не в том, что мама одна. Вы не понимаете, о чём я? Или притворяетесь? Мама мамой, а жена - это семья мужчины, которую он сам создал и в ответе за неё. Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На заборе тоже написано, я глава своей семьи
AndreyВ ответ на Ира
Ира
дело не в том, что мама одна. Вы не понимаете, о чём я? Или притворяетесь? Мама мамой, а жена - это семья мужчины, которую он сам создал и в ответе за неё. Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.

А состоящей без ребенка уже не семья?
бабуляВ ответ на Ира
Ира
дело не в том, что мама одна. Вы не понимаете, о чём я? Или притворяетесь? Мама мамой, а жена - это семья мужчины, которую он сам создал и в ответе за неё. Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы еще забыли дописать,...него,жены,ребенка и Мамы жены!!!Вот главный человек этой семьи.А мама мужа,это да,это тетка из другой,чужой семьи.
ИраВ ответ на бабуля
бабуля
Вы еще забыли дописать,...него,жены,ребенка и Мамы жены!!!Вот главный человек этой семьи.А мама мужа,это да,это тетка из другой,чужой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моя мама никогда не вмешивалась в семьи своих детей, она всю жизнь рассказывала, как её мать(моя бабушка) разрушила семью старшего брата моей мамы.
Баба ТашаВ ответ на Ира
Ира
дело не в том, что мама одна. Вы не понимаете, о чём я? Или притворяетесь? Мама мамой, а жена - это семья мужчины, которую он сам создал и в ответе за неё. Семья-это единое целое, мужчина- это прежде всего глава своей семьи (состоящей из него, жены и ребёнка) Так даже в Библии написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вообще не понимаю*Мужей,жен много-мать одна.А зачем их должно быть много,почему не одна(один)на всю жизнь.А если есть ребенок,у него мама,папа тоже одни,а вот бабушек может быть 2.просто не понимаю таких матерей,которые изначально программируют своих детей на множественные браки.
ИраВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вот вообще не понимаю*Мужей,жен много-мать одна.А зачем их должно быть много,почему не одна(один)на всю жизнь.А если есть ребенок,у него мама,папа тоже одни,а вот бабушек может быть 2.просто не понимаю таких матерей,которые изначально программируют своих детей на множественные браки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она для себя любимых стараются, им дети нужны для того, чтобы вертелись волчком возле них, а личное счастье этих самых детей их вообще не волнует. Они так запросто решают проблему сына, типа :ааа, да разведётся, если что. Сами потому что были такими в молодости, нахрен ненужными своим мужьям и другим мужчинам, так на детях отыгрываются
Баба ТашаВ ответ на Ира
Ира
она для себя любимых стараются, им дети нужны для того, чтобы вертелись волчком возле них, а личное счастье этих самых детей их вообще не волнует. Они так запросто решают проблему сына, типа :ааа, да разведётся, если что. Сами потому что были такими в молодости, нахрен ненужными своим мужьям и другим мужчинам, так на детях отыгрываются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей свекрови свекр погуливал,моя свекровь,донская казачка,ходила к его женщинам с разборками,била стекла,тягала за волосы.Это она мне рассказывала.При этом не давала жить своим детям.Когда дочь вышла замуж,она лезла к ним с советами,из-за нее были вечные скандалы.В конце-концов зять запретил ее дочери ходить к ней.Она так же сказала*Мать одна,а мужей много*Я не могла донести до золовки,что у ее ребенка отец тоже один,что ее мать за своего мужа держалась и руками и ногами.Развелась,через некоторое время вышла замуж и муж пришел жить к ним и все началось по новой.Во второй раз,не без моей помощи,хватило ума не слушать мать.С нами тоже старалась во всю,но у меня характер закаленный,я себя в обиду не дам,поставила такие условия,что ей легче было нас оставить в покое.Это люди такие,не живется им спокойно.
Любовь ОрловаВ ответ на Лилия
Лилия
Так мама ,и правда, одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и жизнь у ее сына тоже одна. И прожить он ее должен сам, а не так, как это пытаются сделать некоторые мамы - я прожила свою жизнь, проживу и твою.
Happy LadyВ ответ на Лилия
Лилия
Так мама ,и правда, одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

lusjaВ ответ на Ира
Ира
да тут просто полно женщин в возрасте, свекровей, так сказать. Вот для них-то семья сына это что-то такое, приходящее уходящее. Типа, жён (даже если в семье есть ребёнок) будет много, а вот онааа, мамааа, однааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - свекровь. Современная, на сыне не зацикленная. Мы с невесткой как подружки. Я ее просто обожаю.
ИраВ ответ на lusja
lusja
Я - свекровь. Современная, на сыне не зацикленная. Мы с невесткой как подружки. Я ее просто обожаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы молодец. Такие редко встречаются, ископаемое. В-основном свекрови, это нечто отвратительное, с головой не дружащее и с возрастом утратившее остатки совести, разума и все моральные ценности, ставшее хапугой, эгоисткой и ханжой
lusjaВ ответ на Ира
Ира
Вы молодец. Такие редко встречаются, ископаемое. В-основном свекрови, это нечто отвратительное, с головой не дружащее и с возрастом утратившее остатки совести, разума и все моральные ценности, ставшее хапугой, эгоисткой и ханжой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь читаю о свекрови типа Кобанихи из пьесы Островского "Гроза". Сейчас люди другие. Мне вообще неинтересно что там в семье сына, не лезу. Случится что- скажут. Приезжаю в гости только если пригласят, у них не ночую, живу в хосписе. Гуляем, смеемся, ездим куда надо. Дружим, короче.
dianaВ ответ на lusja
lusja
Здесь читаю о свекрови типа Кобанихи из пьесы Островского "Гроза". Сейчас люди другие. Мне вообще неинтересно что там в семье сына, не лезу. Случится что- скажут. Приезжаю в гости только если пригласят, у них не ночую, живу в хосписе. Гуляем, смеемся, ездим куда надо. Дружим, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень правильная позиция и к сожалению не все это хотят осознать...
Happy LadyВ ответ на lusja
lusja
Здесь читаю о свекрови типа Кобанихи из пьесы Островского "Гроза". Сейчас люди другие. Мне вообще неинтересно что там в семье сына, не лезу. Случится что- скажут. Приезжаю в гости только если пригласят, у них не ночую, живу в хосписе. Гуляем, смеемся, ездим куда надо. Дружим, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в хостеле?
Баба ТашаВ ответ на lusja
lusja
Здесь читаю о свекрови типа Кобанихи из пьесы Островского "Гроза". Сейчас люди другие. Мне вообще неинтересно что там в семье сына, не лезу. Случится что- скажут. Приезжаю в гости только если пригласят, у них не ночую, живу в хосписе. Гуляем, смеемся, ездим куда надо. Дружим, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему в хосписе,у вас онкология?
Светлана В ответ на Ира
Ира
Вы молодец. Такие редко встречаются, ископаемое. В-основном свекрови, это нечто отвратительное, с головой не дружащее и с возрастом утратившее остатки совести, разума и все моральные ценности, ставшее хапугой, эгоисткой и ханжой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы идеальная невестка
ИраВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы идеальная невестка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я хорошая жена и мать, а какая я невестка мне по-барабану, не перед кем там что-то из себя иззображать, не для кого стараться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем