Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с мужем, может банально, но выскажете своё мнение!!!

Попытаюсь рассказать по короче всю историю. Мой муж был женат, родился ребёнок. Сначала ребёнок жил с мамой, потом с мужем, потом опять с мамой, как раз в это время мы познакомились и поженились. Прошло три года. Она вроде не плохая совсем уж мать, но свекровь моя ( и бывшая её) всё время её оскорбляет - мол плохая капец мать. Бог с ними. Свекровь сейчас живёт со своим младшим сыном и его женой.  Мы - отдельно. Тут свекровь заявляет: я уговорила его бывшую жену и она отдала мне ребёнка! Я в шоке! Как может мать отдать своего ребёнка бабушке на воспитание! Обдумав всё прихожу к выводу, что наверное свои причины есть. Бог с ней какие причины. Главное как ведёт себя свекровь! Проблема то в ней. 2 года назад у неё умер муж. Мы жили с ней и как могли помогали ей в резко опустевшем её бюджете. Мой муж работал - давал ей деньги, выплачивал её кредит за машину. Я училась - не работала. После того как свекровь немного очухалась она начала закатывать мне скандалы. И что мы в комнате закрываемся, и её младшего сына я не встречаю не кормлю ужином (ему 22), и т.д. дошло уже до того, что  я претендую на её квартиру и живу со своим мужем ради денег. Финиш пришёл и мы переехали в по факту то МОЮ квартиру. Свекровь, ну радуйтесь! Нет же, она почувствовала, что мой муж от неё отдаляется, деньги ей больше не даёт. В нашу квартиру мы переехали со старым холодильником, плитой и диваном. Не было ни табуреток ни стола. Естественно это начало всё покупаться. Ну и сами понимаете... Деньги нужны.
Ну дак вот - ребёнок с ней, сказала платите алименты мне. Ладно, не знаю как расценивать её поступок. Ребёнок живет с ней с августа. Начало августа: дайте мне денег, мне лекарства нужны. Я с переживанием везу ей деньги, дальше середина августа: муж получает аванс, нам платить за кредит, - дайте мне взаймы денег, ну надо - муж даёт, ладно отдаёт она до того момента, как вышел срок платы за кредит. 1 октября: заплатите мне алименты за октябрь пораньше, сейчас, а то у меня денег нет. А нам надо за кредит заплатить опять. Он ей отдал!
Итог: у нас осталось до 15 октября 1700....На всё. Я посчитала: проезд, хлеб, сигареты, котакорм =1620 :) уложимся. Но вчера мне сообщают новость. Свекровь там категорию повышает (она учитель) и ребёнка надо нам забирать и отвозить к ней домой. В течении недели. Муж меня просит: забери ребёнка, а я ему: разберись сначала с деньгами на проезд, а то мы не проживём. Он же сказал, что я не хочу ему помогать....Что это? Ругаемся 3й день. Говорю ему что в первую очередь нужно думать о своей семье и не отдавать последние деньги на хлеб. Причём постоянно!
Рассудите, пожалуйста, не стесняйтесь. Только разумно. Я эгоистка или ему нужны в этой жизни его мать и ребёнок, а я вообще нафиг?
Татьяна Тулянцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Галина ЯковлеваВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
По поводу, что он рад бы был забрать я сама додумала. Он вообще-то говорит, что понимает невозможность такого развития событий. Спасибо за советы, как только вот взять себя в руки - нервы сдают :(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пейте пустырник (реально, кстати, помогает). Ничего не бывает в жизни просто так. Эта ситуация чему-то всех должна научить. Главное правильно и спокойно к этому отнестись и все решать вместе, если вы - семья. Удачи Вам и скорейшего разрешения проблем!
Татьяна ТулянцеваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Пейте пустырник (реально, кстати, помогает). Ничего не бывает в жизни просто так. Эта ситуация чему-то всех должна научить. Главное правильно и спокойно к этому отнестись и все решать вместе, если вы - семья. Удачи Вам и скорейшего разрешения проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Огромное спасибо :)
Зая КосичкинаВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
Свекровь учитель так себе. Ну там очень слабая школа, начнём с этого. И учителя машут рукой на детей. Ребёнок мальчик. Мне жаль ребёнка, но родителей не выбирают. Муж был бы рад, если бы мы забрали ребёнка себе, конечно. А сейчас он считает, что когда свекровь уже 3й месяц не может рассчитать свои расходы так, чтобы не остаться без денег, мы должны ей отдавать. Пусть даже в этом случае сами пойдём занимать. А в остальном у нас разговора не получилось. Я поняла, что он (чего свекровь и хотела на мой взгляд) готов прийти по первому зову...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мама какие-то деньги дает свекрови. Она тоже в первую очередь в ответе за ребенка и материально тоже.
Елена ГущинаВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
Не! Я не курю, грудной ребёнок в ближайших планах, но вот последнии события как то меня настораживают. Кот, ну козлик, что ж тут - уж голодом морила - объедки не ест, ночью меня будит лапой по носу бъёт и мяукает - я сдалась, ну жалко. Забрать себе ребёнка не могу. Кто будет нападать - поймите, одно дело выходить замуж за мужчину с ребёнком, который живёт не с ним, другое дело, когда берёшь себе получается ребёнка. Тут вот в чём разница я считаю. Меня воспитали так, что мужчина - в первую очередь кормилец, а женщина - мать. То есть забрав ребёёнка себе, я конкретно заберу его СЕБЕ, а не нам. Муж то чё там - пришёл поиграл уроки сделал, а вся остальная ответственность на мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ А КАК ВЫ ХОТЕЛИ? ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫ!БЫТЬ КОМУ ТО МАМОЙ ЭТО ЗДОРОВО. А МУЖЧИНА ПОМОЖЕТ ЕСЛИ УВИДЕТ НЕ ВАШИ СКАНДАЛЫ, А ЛЮБОВЬ И ЛАСКУ
Мирандолина
Татьяна, я смотрю, свекровь продолжает зажигать и дрессирует вас всех. А кто вкладывает деньги в ваш семейный бюджет? Только муж или Вы участвуете?
Татьяна ТулянцеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Татьяна, я смотрю, свекровь продолжает зажигать и дрессирует вас всех. А кто вкладывает деньги в ваш семейный бюджет? Только муж или Вы участвуете?
СсылкаПожаловаться
Я две недели назад уволилась, пока можно сказать и я вкладываюсь. Без работы не останусь, просто учусь на вечернем ещё...
МирандолинаВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
Я две недели назад уволилась, пока можно сказать и я вкладываюсь. Без работы не останусь, просто учусь на вечернем ещё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, он из-за того, что вы не работаете ведет себя так? Некоторых свекровей от этого прямо крючит.
Татьяна ТулянцеваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Может быть, он из-за того, что вы не работаете ведет себя так? Некоторых свекровей от этого прямо крючит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это врятле, полгода назад просто ситуация была - муж около 7 месяцев вообще не работал, содержала я. А смена моего места работы обусловленна желанием официально быть устроенной.
Долорес Клейборн
Мой муж, прочитав тему, сказал, что если так пойдет дальше, придется кота на котлеты порубить. А в каждой шутке есть только доля шутки....
Татьяна ТулянцеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Мой муж, прочитав тему, сказал, что если так пойдет дальше, придется кота на котлеты порубить. А в каждой шутке есть только доля шутки....
СсылкаПожаловаться
Ну кот с характером мои :) Ну не могу выкинуть ж... А жалко
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
Ну кот с характером мои :) Ну не могу выкинуть ж... А жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он же не выкинуть "предложил", а скушать, если больше ничего не останется... А если серьезно, ситуация у вас и правда нерадостная. P.S. Кот-то мясистый? На долго хватит? У мужа моего юмор черный, иногда шутит - если что, съедим Кису (так собаку зовут неофициально).
Татьяна ТулянцеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так он же не выкинуть "предложил", а скушать, если больше ничего не останется... А если серьезно, ситуация у вас и правда нерадостная. P.S. Кот-то мясистый? На долго хватит? У мужа моего юмор черный, иногда шутит - если что, съедим Кису (так собаку зовут неофициально).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кот жирный, толком то не мужик, так что 7 кило весит. В 6 утра меня будит на кормёжку и орёт.Вот такая штука как прыгнет, дак сразу вскачишь. Интересуется всё духовкой, дак я ему говорю что в голодный год я его СЪЕМ :)))
Долорес КлейборнВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
кот жирный, толком то не мужик, так что 7 кило весит. В 6 утра меня будит на кормёжку и орёт.Вот такая штука как прыгнет, дак сразу вскачишь. Интересуется всё духовкой, дак я ему говорю что в голодный год я его СЪЕМ :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш пес тоже толстячок, и тоже только на покушать реагирует (и на соседскую собачку иногда). Пусть ваш муж сам объясняет котику, если ему на корм не останется... Жалко же скотину...
chudo chudesnoje
Вам надо иметь свои деньги\Он будет финансировать маму и ребенка ВСЕГДА. Вам же тоже жить пора.
Мать им манипулирует, и тут ничего не поделать.
Татьяна ТулянцеваВ ответ на chudo chudesnoje
chudo chudesnoje
Вам надо иметь свои деньги\Он будет финансировать маму и ребенка ВСЕГДА. Вам же тоже жить пора.
Мать им манипулирует, и тут ничего не поделать.
СсылкаПожаловаться
Ну в данном случае меня не устраивает такое и я ищу выход. Расставание тоже выход. Я осознанно хочу родить своего ребёнка и хочу дать этому ребёнку такого отца, который будет думать о нём
chudo chudesnoje
Раз так, то тогда эти отношения мало подходят.
Потому что у него очень сильна связь с прежней семьей.
Мама - доминантна и решительна. Он чувствует себя обязанным.
Это портрет моего мужа прямо.
Если не хотите жить в вечной борьбе за него и за ваши отношения, ищите выход.
Татьяна Тулянцева
Поняла что в первую очередь меня волнует отношение мужа к нашему ребёнку. Я в общем-то хочу ребёнка для себя и перекидывать заботу на бабушек не собираюсь, с другой стороны мне самой всегда хотелось чтобы были мама и папа и не ссорились. И я хочу приложить все усилия к тому чтобы у моего ребёнка это было. Но положить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на алтарь пожертвования свекрови и ребёнку от первого брака - не могу!
Зая КосичкинаВ ответ на Татьяна Тулянцева
Татьяна Тулянцева
Поняла что в первую очередь меня волнует отношение мужа к нашему ребёнку. Я в общем-то хочу ребёнка для себя и перекидывать заботу на бабушек не собираюсь, с другой стороны мне самой всегда хотелось чтобы были мама и папа и не ссорились. И я хочу приложить все усилия к тому чтобы у моего ребёнка это было. Но положить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на алтарь пожертвования свекрови и ребёнку от первого брака - не могу!
СсылкаПожаловаться
Обо всем можно договориться. А если муж постоянно в семье матери, то значит он свою семью не считает своей.
Татьяна Тулянцева
Да не хотелось бы расставаться, в остальном то у меня нареканий нет, кроме, ну смех: курит в машине, иногда дурацко шутит и не ест лук :) Последнее даже в плюсы можно отнести. Родственников моих уважает, не пьёт и т.д. у нас больше то и проблем нет. Ой не сглазить. Тянет меня к нему, люблю...
Софочка
У меня вопрос относительно позиции мамы ребенка. Вы в курсе она финансово помогает. Вообще узнайте по каким причинам свекровь ее уговорила.
Ребенок инструмент свекрови, надо его у нее изымать. Да, а брат вашего мужа где живет и кто его содержит?
Ну, если совсем уж с мужем плохо, может предложить фиксированную помощь: оплата ком. услуг, определенный набор продуктов.
Элька
Нах такой муж. Со всем его выводком (включая маман)
Mary
Татьяна, если у Вас есть доход, тогда разделите бюджет, я думаю это единственный вариант если Ваш муж не может маму на место поставить. Вы не обязаны содержать его ребенка и его мать. Делайте так: расчитали бюджет на месяц (кредиты, продукты, одежду), Вы вложили половину, половину муж, а остальными своими деньгами муж распоряжается самостоятельно и если хочет дать маме то дает исключительно из собственных средств.
Екатерина Зайцева
вообще-то мама ребенка тоже должна платить алименты в случае если ребенок проживает ни с ней. Только не боритесь против мамы и его ребенка, это ничего не даст кроме ранних морщин и эмоциональной опустошенности. Когда сами родите, поймете, что для детей можно забить на всех...да и ради мамы тоже.
Капель
Может быть забрать бедного ребенка к себе? Почему он должен жить с бабушкой при живых и нормальных? отце и матери?
Ёлка
Все прочитала и со всеми согласна. Надо забрать ребенка и подать на мать на алименты. Или сделать как предложили выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем