Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с наркоманом

Тема в современности очень острая, поэтому хотелось бы её с вами обсудить. У меня вроде бы отношений с наркоманами не было,
но несколько дней назад я нашла вконтакте моего бывшего... ходят упорные слухи, что он теперь очень к героину неравнодушен. У него были девушки несколько раз, жили вместе по 2-3 месяца...
интересно, на что надеятся девушки, связавшие жизнь с такими вот ничтожествами? 
Когда я с ним встречалась, он травку покуривал... на мой взгляд, это не страшно.
С другой стороны одна знакомая состоит в законном браке с человеком, который покуривает травку по 4 раза в неделю. Для него это нормально. Она просила его бросить-но видимо он не собирается.
какие есть варианты выхода из ситуации-ОТНОШЕНИЯ С НАРИКОМ???

КТО ИЗ ВАС в такую ситуацию попадал и чем дело кончилось? Наверно, часто бывает что обещает исправиться и не может? Или обещает, но не хочет исполнять???
Натусик Сс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну с героинщиком я бы связываться не стала, и с теми, кто синтетические наркотики принимает, тоже... муж мой, еще до встречи со мной кокаином баловался, но бросил сам. легкие наркотики, типа марихуаны - зависит от того, в каком количестве они употребляются, ну и от возраста принимающего. а вообще, если для вас наркотики неприемлимы, то лучше с людьми, их принимающими не связываться. и правда это, что наркотики (равно как и алкоголь и курение) не бросают ради кого-то, а только если человек сам захочет. и здоровья они , естессно, не прибавляют....
Кармен
было дело..всё бесполезно..загнулся
Мария ШевандоВ ответ на Кармен
Кармен
было дело..всё бесполезно..загнулся
СсылкаПожаловаться
долго употреблял?
Кармен
а травку многие покуривают..ничего в эт страшного не вижу если не часто
Само Совершенство
В пору студенчества парень мой стал травку пробовать, как ни просила, как ни ругалась - без толку, да ладно, я только разок. Но в 20 лет нельзя сказать точно - разок или затянет, мозги еще не очень у парней работают. Плюнула на это, сказала - выбирай, или я или трава. Выбрал меня. Но стал просто курить. В итоге все равно разошлись, потом узнала, что он все равно баловался, просто скрывал. Противно стало, порадовалась, что вовремя смылась.
Лу
Никаких вариантов. У меня был плачевный опыт общения с нарком,причём замечу,я не сразу увидела,что он под кайфом, "Снег"-это самый незаметный наркотик для тех,кто с этим никогда не сталкивался. Такой человек адекватен,весел,позитивен. я это поняла тока через 2 месяца,когда он в 4утра в пьяном виде,потеряв контроль над собой,обзванивал всех диллеров и таксистов в надежде получить "дурь". потом были слёзы,обещания завязать, пару месяцев klin (т.е. не обнюханый),а потом снова понеслось. Держитесь подальше от зависимых
Анастасия ПоповаВ ответ на Лу
Лу
Никаких вариантов. У меня был плачевный опыт общения с нарком,причём замечу,я не сразу увидела,что он под кайфом, "Снег"-это самый незаметный наркотик для тех,кто с этим никогда не сталкивался. Такой человек адекватен,весел,позитивен. я это поняла тока через 2 месяца,когда он в 4утра в пьяном виде,потеряв контроль над собой,обзванивал всех диллеров и таксистов в надежде получить "дурь". потом были слёзы,обещания завязать, пару месяцев klin (т.е. не обнюханый),а потом снова понеслось. Держитесь подальше от зависимых
СсылкаПожаловаться
плюс сто тыщ мульонов.
Юлия Михайловна)))
возможно его девушки такие же наркоманки
Натусик СсВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
возможно его девушки такие же наркоманки
СсылкаПожаловаться
да уж наверняка. они поэтому скорее всего и познакомились...!
An AngelfaceВ ответ на Натусик Сс
Натусик Сс
да уж наверняка. они поэтому скорее всего и познакомились...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомятся они обычно в клубах и под утро, или на опен эйрах, там у всех лсд и спиды, поэтому да: подобное притягивает подобное
Рада
Мой друг по детским играм в песочнице, курит травку. Казалось бы ничего страшного, выглядит нормально, служит в МИЛИЦИИ!!! Но общаясь с ним уже в зрелом возрасте, я поняла что, трава тоже оставляет свой след в человеческрй психике. Оч. перспективный в юности,сейчас просиживает участковым инспектором в маленьком городишке, с женой развелся, живет с родителями и семьей своей сестры. Они от него плачут, потому что помощи от него ноль, зато хамства хоть отбавляй! Все интересы сводятся к тому что бы встретиться после работы с такими же как он, и покурить травку в гараже. Когда он не курит и не на работе, просто тупо лежит на диване. Какое то время он гостил у моей сестры, мы от него были просто в шоке, за месяц он всю траву вытоптал в полисаднике (у сестры частный дом)... Гляда на него (он единственный знакомый мне наркоман) пришла к выводу, что трава это такой же наркотик, как и героин, кокаин и какие еще там бывают.
Натусик СсВ ответ на Рада
Рада
Мой друг по детским играм в песочнице, курит травку. Казалось бы ничего страшного, выглядит нормально, служит в МИЛИЦИИ!!! Но общаясь с ним уже в зрелом возрасте, я поняла что, трава тоже оставляет свой след в человеческрй психике. Оч. перспективный в юности,сейчас просиживает участковым инспектором в маленьком городишке, с женой развелся, живет с родителями и семьей своей сестры. Они от него плачут, потому что помощи от него ноль, зато хамства хоть отбавляй! Все интересы сводятся к тому что бы встретиться после работы с такими же как он, и покурить травку в гараже. Когда он не курит и не на работе, просто тупо лежит на диване. Какое то время он гостил у моей сестры, мы от него были просто в шоке, за месяц он всю траву вытоптал в полисаднике (у сестры частный дом)... Гляда на него (он единственный знакомый мне наркоман) пришла к выводу, что трава это такой же наркотик, как и героин, кокаин и какие еще там бывают.
СсылкаПожаловаться
смотря как часто курить. наверное, Вы правы. все таки это до добра не доводит. в принципе это тот же алкоголизм
Ирина Петрова
Я в юности встречалась с наркоманом два года. Правда, наркоманом он стал не сразу. Первое время был вполне приличный молодой человек. А потом скололся. Как-то быстро очень. Я тогда была молодая (15-17 лет) и глупая, думала, вытащу, бросит. Даже сама попробовала, чтобы понять, что его там так держит.
Теперь точно знаю: если человек не хочет бросать, то не бросит никогда. Чтобы он там не говорил, и чего бы от него не хотели окружающие. Чтобы бросить - нужна сила воли и целеустремленность. Если этого нет, то единственное что можно сделать с таким человеком - это держаться от него как можно дальше.
Этого парня я выставила, вывихнув ему на дорожку палец на руке, и больше никогда с ним не встречалась. К сожалению, вскоре после этого обнаружила, что беременна и делала аборт. О чем до сих пор сожалею. Точнее, сожалею, что ребенка убила. Но избавится от этого кадра как-то иначе не представлялось возможным. Так что верни все назад - сделала бы так же.

Кстати, что интересно. Употреблял он перевентин. Физического привыкания он не дает. Но вот психологическое... За те два года, что я его знала, он настолько изменился, как личность... из вполне нормального успешного человека деградировал в постоянно врущего психа-суицидника. Даже не знаю, жив ли он еще. Столько лет прошло.
Натусик СсВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Я в юности встречалась с наркоманом два года. Правда, наркоманом он стал не сразу. Первое время был вполне приличный молодой человек. А потом скололся. Как-то быстро очень. Я тогда была молодая (15-17 лет) и глупая, думала, вытащу, бросит. Даже сама попробовала, чтобы понять, что его там так держит.
Теперь точно знаю: если человек не хочет бросать, то не бросит никогда. Чтобы он там не говорил, и чего бы от него не хотели окружающие. Чтобы бросить - нужна сила воли и целеустремленность. Если этого нет, то единственное что можно сделать с таким человеком - это держаться от него как можно дальше.
Этого парня я выставила, вывихнув ему на дорожку палец на руке, и больше никогда с ним не встречалась. К сожалению, вскоре после этого обнаружила, что беременна и делала аборт. О чем до сих пор сожалею. Точнее, сожалею, что ребенка убила. Но избавится от этого кадра как-то иначе не представлялось возможным. Так что верни все назад - сделала бы так же.

Кстати, что интересно. Употреблял он перевентин. Физического привыкания он не дает. Но вот психологическое... За те два года, что я его знала, он настолько изменился, как личность... из вполне нормального успешного человека деградировал в постоянно врущего психа-суицидника. Даже не знаю, жив ли он еще. Столько лет прошло.
СсылкаПожаловаться
адская история. но аборт это все же убийство, омерзительное и недостойное. имхо.

перевентин? это вообще что? не слышала ни разу...
Ирина ПетроваВ ответ на Натусик Сс
Натусик Сс
адская история. но аборт это все же убийство, омерзительное и недостойное. имхо.

перевентин? это вообще что? не слышала ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ошибками написала. Первитин. Уточнила у Яндекса.
Его в этой тусовке называли "винт" или "белый", в отличие от "черного" - героина.
Кто сталкивался, для того вполне понятно, что это. Очень яркий приход, несколько часов кайфа, потом жесткий отходняк. Я пробовала. Только у меня организм запротестовал сразу - у всех приход, а у меня почти сразу отходняк и колбасит ))) так и не подсела ))) раза три пробовала - не пошло.

А на счет аборта... тут в соседней ветке мужчина женщине советует аборт делать просто по материальным соображениям, в духе "зачем плодить нищету". А Вы говорите...
Натусик СсВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
С ошибками написала. Первитин. Уточнила у Яндекса.
Его в этой тусовке называли "винт" или "белый", в отличие от "черного" - героина.
Кто сталкивался, для того вполне понятно, что это. Очень яркий приход, несколько часов кайфа, потом жесткий отходняк. Я пробовала. Только у меня организм запротестовал сразу - у всех приход, а у меня почти сразу отходняк и колбасит ))) так и не подсела ))) раза три пробовала - не пошло.

А на счет аборта... тут в соседней ветке мужчина женщине советует аборт делать просто по материальным соображениям, в духе "зачем плодить нищету". А Вы говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, понятно. просто по моему опыту нищета тоже разная бывает. кто то считает, что они нищета потому что всего одна машина на семью - а кто то на последние копейки живет счастливо.
это все не внешнее, а внутреннее отношение человека. хотя это конечно Ваш выбор.

организм очень хорошо поступил в данном случае. респект ему)))
Эльмира КуликоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
С ошибками написала. Первитин. Уточнила у Яндекса.
Его в этой тусовке называли "винт" или "белый", в отличие от "черного" - героина.
Кто сталкивался, для того вполне понятно, что это. Очень яркий приход, несколько часов кайфа, потом жесткий отходняк. Я пробовала. Только у меня организм запротестовал сразу - у всех приход, а у меня почти сразу отходняк и колбасит ))) так и не подсела ))) раза три пробовала - не пошло.

А на счет аборта... тут в соседней ветке мужчина женщине советует аборт делать просто по материальным соображениям, в духе "зачем плодить нищету". А Вы говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С ошибками написала. Первитин. Уточнила у Яндекса.
Его в этой тусовке называли "винт" или "белый", в отличие от "черного" - героина.
Кто сталкивался, для того вполне понятно, что это. Очень яркий приход, несколько часов кайфа, потом жесткий отходняк. Я пробовала. Только у меня организм запротестовал сразу - у всех приход, а у меня почти сразу отходняк и колбасит ))) так и не подсела ))) раза три пробовала - не пошло.

А на счет аборта... тут в соседней ветке мужчина женщине советует аборт делать просто по материальным соображениям, в духе "зачем плодить нищету". А Вы говорите...


Первитин,винт. Столкнулась в 16 лет,парень на коленях просил меня уколоться,но жутко боявшаяся уколов-отказала ему. Говорят,от этого у них крыша едет.
Эльмира Куликова
Не читала истории свыше,но могу сказать одно,наркоман,это не только тот,кто героин использует,гашиш тот же наркотик. А знаете какие последствия? Человек находится в измененном сознании,как Алиса в стране чудес. Или если Вы думаете,что даже если он бросит,то состояние придет в норму-это не факт.
Брюнетка в мармеладе
У моей лучшей подруги была такая ситуация: в 18 лет она вышла замуж. Любовь-морковь и все такое. Никто не знал что он был бывшим наркоманом. Прошло года три, и он начал опять... постоянное вранье, выпрашивание денег у жены, бросил учебу-работу... она даже уволилась с работы - чтобы постоянно быть с ним, контролировать его... но безуспешно. одним прекрасным днем она вернулась домой - а квартира полупустая... он или его друзья-наркоманы, но факт остается фактом. Она подала на развод. Прошло 2 года, и она теперь не нарадуется что ушла из той, "наркоманской" жизни! и слава богу, что у них до детей дело не дошло!
Василиса
Ни за что!
Солнышко Красное
С нариком жить... себя не уважать...какая бы любофф не была..Есть у меня подруга ...много лет дружим...так вот она еще в школе влюбилась в такового... на руках носил...до беременности...во время беременности тоже не трогал...а вот потом началась свистопляска... сначала он ударил слегка так сказать...потом сильнее, а пару дней назад "сотрясение головного мозга"...говорю переезжай ко мне...и сына в садик устроим, а она говорит: боюсь сказал, что убьет...запугивает ее ппц как...А ведь говорили ей, предупреждали...так нет любофф...
Солнышко Красное
денег в доме нет вообще...он ее на остановке еще встречает и все отбирает....и не думает о том что сына кормить надо...технику всю вынес...остался телевизор "Горизонт" черно-белый...
Жанна Сухоносова
Да их же бывших не бывает! Ни за что!!!!Действительно, как на пороховой бочке...всю жизнь...нет, это не для меня...УМНАЯ УЙДЕТ СРАЗУ, КАК УЗНАЕТ..
Марина Капленкова
А у меня кузина замуж за такого собралась. Травку курит и это тоже ой как не хорошо это не норма. Вот что с него будет? Курит по 5-7 раз в день, а она считает, что это ничего страшного. Знаю, что даёт ему деньги, когда куда то идут с нами, что якобы он за неё платит, но я то вижу как она ему деньги даёт. И ведь не дура, умница красавица и в поклонниках отбоя нету работает в банке учится заканчивает вышку, а нашла такое чмо и никого не слушает:(
Мария Шевандо
я сейчас живу с наркоманом жизнь день за белых день за красных. знаю что сильно любит хотя мне кажется что меня любить он стал меньше чем мак. хочу уйти но моя любовь сильнее. много говна принес в мою жизнь.хочу иногда убежать не разговариваю с ним но потом опять.устала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем