Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с отцом

Вопрос к представителями обоих полов,но к дамам особенно, какие у вас отношения с отцом? Он для вас главный мужчина в жизни? Авторитет? Образец? Я в жизни видела 2 только таких мужчин, а остальные... у всех моих подруг отцы к 50-60 годам спиваются,не интересуются своими детьми, становятся инертными. Тому пример моя подруга-работает на скорой помощи,ночами тягает наркоманов,трупы и тп, живет с родителями(ей 20 лет), накопила денег на ремонт своей комнаты,что ох ка кнепросто при ее зп, так ее отец не толдько не помогал ей финансово или скажем физически, а как только она поклеила обои, он напился и обгадил всю ее комнату (девушка изумительной доброты ,умница и красавица) и даже не понял ее возмущения. Отец другой подруги даже не почеслся когда у его 2 летней внучки была температура 40,то есть не всмысле он что-то делать должен был, а вообще сказал своей паникующей дочери в слезах-"ну и что??, че там 39-ничего страшного и давай про свои проблемы рассказывать дальше". С моим отцом у меня вообще пожизненный конфликт, он ни разу за жизнь не сказал мне слова хорошего,никогда не помогал финансово (в детстве),щас то вроде как и не должен,и унижал меня прилюдно всегда и сейчас любит это делать...
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Василиса
Какой ужас!
Жить отдельно надо от таких папелей.
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
Какой ужас!
Жить отдельно надо от таких папелей.
СсылкаПожаловаться
Ну от своего я отдельно живу, а вот подруге пока не удается,мало слишком зарабатывает
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну от своего я отдельно живу, а вот подруге пока не удается,мало слишком зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавать квартиру, делить деньги, добавлять и уезжать....
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
продавать квартиру, делить деньги, добавлять и уезжать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну даже чтоб добавить я думаю у нее пока нет...но вообще речь скорее о том,что почти все мужики в этом возрасте такими становятся,это мое наблюдение. И еще- а как по вашему,должны ли отц помогать взрослым детям? Ну всмысле когда они вслух мечтают,что дети их встарости будут содержать и помогать всячески
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну даже чтоб добавить я думаю у нее пока нет...но вообще речь скорее о том,что почти все мужики в этом возрасте такими становятся,это мое наблюдение. И еще- а как по вашему,должны ли отц помогать взрослым детям? Ну всмысле когда они вслух мечтают,что дети их встарости будут содержать и помогать всячески
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взрослым - не должны, только по личному желанию.
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
Взрослым - не должны, только по личному желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если скажем не помогает ,ни во взрослой жизни, ни в детстве особо,то вправе ли рассчитывать на содержание в старости? Дети то в таком случае должны? Или елси как мой-не помогает,но всем рассказывает что помогает,да еще как ему тяжело))
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
А если скажем не помогает ,ни во взрослой жизни, ни в детстве особо,то вправе ли рассчитывать на содержание в старости? Дети то в таком случае должны? Или елси как мой-не помогает,но всем рассказывает что помогает,да еще как ему тяжело))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если отец платил алименты, то может выйдя на пенсию или став нетрудоспобоным - тоже подать.
Это юридическая сторона вопроса, а не нравственная.
КЭТВ ответ на Василиса
Василиса
Если отец платил алименты, то может выйдя на пенсию или став нетрудоспобоным - тоже подать.
Это юридическая сторона вопроса, а не нравственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если он именно с нравственной стороны так считает,ну и что у него должны убираться и что готовитьб ему должны уже сейчас,просто потому что он отец биологически...
ВасилисаВ ответ на КЭТ
КЭТ
А если он именно с нравственной стороны так считает,ну и что у него должны убираться и что готовитьб ему должны уже сейчас,просто потому что он отец биологически...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы считайте по другому, кто вам не велит?
Емилия
моему отцу на меня плевать. Звонит раз в полгода - это дай Бог... А раньше был внимательным, помогал, звонил...
КЭТВ ответ на Емилия
Емилия
моему отцу на меня плевать. Звонит раз в полгода - это дай Бог... А раньше был внимательным, помогал, звонил...
СсылкаПожаловаться
Тоже с возрастом? или просто другая семья?
ЕмилияВ ответ на КЭТ
КЭТ
Тоже с возрастом? или просто другая семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, с возрастом. Семьи у него нет, вдовец.
Или просто считает, что я уже взрослая...
КЭТВ ответ на Емилия
Емилия
видимо, с возрастом. Семьи у него нет, вдовец.
Или просто считает, что я уже взрослая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мама? вот матери до старости своими детьми интересуются
ЕмилияВ ответ на КЭТ
КЭТ
А мама? вот матери до старости своими детьми интересуются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама умерла 3,5 года назад.
Когда она была жива, то было все иначе: забота, финансовая помощь, постоянные звонки, долгие разговоры...
Мать есть мать, никто ее не заменит...
ЛисаВ ответ на Емилия
Емилия
мама умерла 3,5 года назад.
Когда она была жива, то было все иначе: забота, финансовая помощь, постоянные звонки, долгие разговоры...
Мать есть мать, никто ее не заменит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только бабушка... я маму совсем не помню.
ANNA
только похвастаться могу, он у меня в почтении и уважении, и очень любит меня
КЭТ
мне кажется это скорее исключение,чем правило
КЭТ
мне кажется это скорее исключение,чем правило
Софочка
Моему на меня пофиг. Когда у меня день рождения не помнит. Хорошие отношения у нас, когда я их тену. Хотя переодически помогает, когда ему это не в тягость.
КЭТВ ответ на Софочка
Софочка
Моему на меня пофиг. Когда у меня день рождения не помнит. Хорошие отношения у нас, когда я их тену. Хотя переодически помогает, когда ему это не в тягость.
СсылкаПожаловаться
ВОТ! практически как мой!
Stesha
Мне наверное повезло, и хоть родители и не без недостатков. Но для меня они самые близкие люди, и мама и папа для меня прежде всего друзья. С ними можно обсудить любую проблему, в любой момент обратится за помощью, всегда поддержут, помогут, дадут хороший совет и при этом ни когда не давят. Вообщем повторюсь мне повезло,спасибо им за это, буду пример с них брать!
Татьяна
Мне видимо тоже повезло,мою семью (родителей в смысле) многие считают идеалом,воспитали 3х своих детей еще и приемных 3х взяли,с отцом у меня всегда были хорошие отношения,я на него похожа по характеру,и всегда была его любимицей,иногда с ним могла поговорить даже о том о чем с матерью не разговаривала.
ЛисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне видимо тоже повезло,мою семью (родителей в смысле) многие считают идеалом,воспитали 3х своих детей еще и приемных 3х взяли,с отцом у меня всегда были хорошие отношения,я на него похожа по характеру,и всегда была его любимицей,иногда с ним могла поговорить даже о том о чем с матерью не разговаривала.
СсылкаПожаловаться
Прочитала - и в слезы. Трое приемных детей - редкой человечности поступок. Повезло приемышам, рада за них.
Norra
Ну а мой отец на протяжении всего моего детства пил и никаких отношений у меня с ним как с отцом не было!
Сейчас под старость лет и после получения инвалидности по инфаркту пить перестал,но отношений
Светлана Бурмистрова
Умные матери еще в молодости лишают таких отцов родительских прав, чтобы в старости он не сел на шею ребенку. А теперь ничего не сделать. Придется содержать папашу-пропойцу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем