Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с падчерицей

И у меня, и у мужа есть по одному ребенку от первого брака (разница в том,что у меня сын, а у него -дочь, он не был офиц женат в первый раз, а я была офиц замужем). Отношения с моим ребенком и мужем - отличные. Отношения с его дочерью - никакие. Пыталась наладить их - купила ей на ДР серебряный кулончик, хотела подарить цветы к 1 сентября (звонил ей муж, она даже трубку не взяла), в общем ни ответа, ни привета. Сама она папе не звонит совсем. Точнее звонит только тогда, когда нужны деньги на шмотки. Прямо список диктуют, что нужно купить. Приезжает только тогда, когда хочет деньги попросить или опять же вещи какие-то. Муж пытался сходить на каток с ней, чтобы время вместе провести, и показать,что не в деньгах жизнь заключается, а она его в магазин потащила. Он ей говорит - ведь важнее. что мы сейчас вместе, а она отвечает - это важно конечно, но вещи важнее. Алименты он платит, так что эту функцию выполняет без вопросов. Но ведь отношения между папой и дочкой не должны строиться только на деньгах и вещах. Сейчас он совсем не пытается наладить с ней отношения, тк каждый раз когда он с ней разговаривает, все сводится к тому, что она просит деньги. Сначала я решила, что вообще вмешиваться не буду, там и без меня было все не просто (ее мать не разрешала ему видеть дочь, постоянно внушала ей, что папа - козел и тп). Дочь полностью на стороне матери, говорит ее словами. К отцу ни уважения, ни любви, ни теплоты. Даже с праздниками не поздравляет ( НГ, ДР, 23 февр). Хотя он очень многое сделал и для ее матери, и для нее самой. Ему, конечно, обидно такое отношение. В последнее время он сам уже отдалился, и все отношения свелись к тому, что платит алименты и все. У меня очень дружная семья, и все друг друга любят, и подарки дарят, и с праздниками поздравляют, и в гости ходят, и в беде помогают. Я привыкла отдавать любовь, и такие отношения как у мужа с дочкой - это совсем для меня непонятно. Что делать? Вообще не вмешиваться и жить дальше? Я вижу, что муж страдает, ведь это его ребенок - кровь от крови, просто он ее не воспитывает, и она становится морально немного чужой.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
EVAВ ответ на Эленка
Эленка
Вот и пишите только про дочь и вашего мужа, а не приплетайте его бывшую бабу. Вы её судите и это видно по вашим ответам. Ещё раз повторю- вас не было при их отношениях и кто как себя вёл по-настоящему, вам неизвестно, чтобы одну сторону очернять, а другую превозносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы там ни было в отношениях с бывшей - нельзя ограждать таким образом ребенка от родного отца. Дите же потом и пострадает, перенеся проблемы отношений с отцом в свою будущую семью. И умножит их, строя семью (а то и не одну!) по той же модели.
ЭленкаВ ответ на EVA
EVA
Как бы там ни было в отношениях с бывшей - нельзя ограждать таким образом ребенка от родного отца. Дите же потом и пострадает, перенеся проблемы отношений с отцом в свою будущую семью. И умножит их, строя семью (а то и не одну!) по той же модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок уже настроен на определённую волну. Увы. И только время покажет этой девочки её ошибки.
Моисеенко Надежда
К хорошему отцу ребёнок так не относился бы.
Моисеенко Надежда
К хорошему отцу ребёнок так не относился бы.
СсылкаПожаловаться
ну знаете - если мать ребенку внушит, что отец - козел, то так оно и будет в глазах ребенка. если женщина - умная, она никогда не позволит думать ребенку, что отец плохой. потому что ребенок рожден от этого человека.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
ну знаете - если мать ребенку внушит, что отец - козел, то так оно и будет в глазах ребенка. если женщина - умная, она никогда не позволит думать ребенку, что отец плохой. потому что ребенок рожден от этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети далеко не дураки сами, и видят и все прекрасно понимают про пап. Я , например, многое до сих пор помню, начиная с пятилетнего возраста. Сам значит виноват, дети все чувствуют
Моисеенко Надежда
Дети далеко не дураки сами, и видят и все прекрасно понимают про пап. Я , например, многое до сих пор помню, начиная с пятилетнего возраста. Сам значит виноват, дети все чувствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто пару фактов расскажу:
- она обычно не берет трубку, когда звонит отец. как-то раз он дозвонился, говорит ей, давай я в школу приду к тебе, я же скучаю, люблю тебя. она в ответ - я знаю. (те она не начала говорить, что нет, не любишь, предал или что-то такое).
- в декабре часа в 23 она позвонила сама, сказала что матери нет дома и она боится. он готов был ехать на др конец города, чтобы посветить ей в окно фарами от машины, чтобы она знала, что он рядом. просто он даже не знает, где она живет! ему запрещено отвозить ее домой, запрещено встречаться с ней. поэтому я лично думаю, что ребенок хочет общаться, но видимо ей запрещает ее мать.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
я просто пару фактов расскажу:
- она обычно не берет трубку, когда звонит отец. как-то раз он дозвонился, говорит ей, давай я в школу приду к тебе, я же скучаю, люблю тебя. она в ответ - я знаю. (те она не начала говорить, что нет, не любишь, предал или что-то такое).
- в декабре часа в 23 она позвонила сама, сказала что матери нет дома и она боится. он готов был ехать на др конец города, чтобы посветить ей в окно фарами от машины, чтобы она знала, что он рядом. просто он даже не знает, где она живет! ему запрещено отвозить ее домой, запрещено встречаться с ней. поэтому я лично думаю, что ребенок хочет общаться, но видимо ей запрещает ее мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам не кажется странным, что ему это все запрещено? Не просто это все так, я думаю
Моисеенко Надежда
А вам не кажется странным, что ему это все запрещено? Не просто это все так, я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что плохого может сделать отец своему же ребенку, что ему можно запретить видеться? алименты платит, вещи покупает. ну вот например, что он сделает ей плохого? я не понимаю
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
а что плохого может сделать отец своему же ребенку, что ему можно запретить видеться? алименты платит, вещи покупает. ну вот например, что он сделает ей плохого? я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да много чего. Может он алкашом был, напивался и терял ее. Может он приставал к ней. Уродов моральных полно. Ну не может он быть таким золотым отцом, а ребёнок и бывшая жена его не любит. А когда даже не знает, где единственная дочь живёт, здесь вообще все ясно.
Моисеенко Надежда
Да много чего. Может он алкашом был, напивался и терял ее. Может он приставал к ней. Уродов моральных полно. Ну не может он быть таким золотым отцом, а ребёнок и бывшая жена его не любит. А когда даже не знает, где единственная дочь живёт, здесь вообще все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что вам ясно? алкашом он не был никогда, приставать к своему ребенку - боже упаси, он нормальный человек. а не знает, где она живет - ей запрещено рассказывать и показывать свое место жительства. так хочет ее мать. это тайна. что теперь ломать ребенка и заставлять показать маршрут?
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
что вам ясно? алкашом он не был никогда, приставать к своему ребенку - боже упаси, он нормальный человек. а не знает, где она живет - ей запрещено рассказывать и показывать свое место жительства. так хочет ее мать. это тайна. что теперь ломать ребенка и заставлять показать маршрут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, ну не будет хорошему мужчине жена запрещать видеться с ребёнком, поймите же наконец. Вы всей правды не узнаете никогда, себя он будет представлять только в положительном свете
Светлана Сми.В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Да много чего. Может он алкашом был, напивался и терял ее. Может он приставал к ней. Уродов моральных полно. Ну не может он быть таким золотым отцом, а ребёнок и бывшая жена его не любит. А когда даже не знает, где единственная дочь живёт, здесь вообще все ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я поняла, она не была ему женой вообще, мужчина отказался жениться на ней, но признал ребёнка, пустил их жить к себе (автор писала в начале, что идти ей было некуда, что он их содержал и обеспечивал). Это же обидно для женщины, ведь так? А потом он и вовсе ушёл, да и содержание уменьшилось. Вы самолюбие со счетов не сбрасывайте, оно наверняка задето.
Светлана Сми.В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
А вам не кажется странным, что ему это все запрещено? Не просто это все так, я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это может быть, например, местью женщины по отношению к мужчине.
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
я просто пару фактов расскажу:
- она обычно не берет трубку, когда звонит отец. как-то раз он дозвонился, говорит ей, давай я в школу приду к тебе, я же скучаю, люблю тебя. она в ответ - я знаю. (те она не начала говорить, что нет, не любишь, предал или что-то такое).
- в декабре часа в 23 она позвонила сама, сказала что матери нет дома и она боится. он готов был ехать на др конец города, чтобы посветить ей в окно фарами от машины, чтобы она знала, что он рядом. просто он даже не знает, где она живет! ему запрещено отвозить ее домой, запрещено встречаться с ней. поэтому я лично думаю, что ребенок хочет общаться, но видимо ей запрещает ее мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле, запрещено? Судом? Если нет - бывшая не может запретить видеться с ребенком, забирать из школы и даже привозить - к вам - домой.
АнонимВ ответ на EVA
EVA
В смысле, запрещено? Судом? Если нет - бывшая не может запретить видеться с ребенком, забирать из школы и даже привозить - к вам - домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
запрещено ее матерью. он уже приводил ее из школы к нам домой, а потом она сказала нам - я пойду в туалет маме позвоню, скажу что задержалась в школе. мы в это время с мужем сидели в полной тишине, чтобы звуков не было слышно. а везти ее до дома нельзя - уже пытались несколько раз. она не говорит куда ехать. нельзя и все. летом из-за этого скандал был, потому что хотели ее отвезти на машине, а ее мать ей сказала - нет. пусть едет на маршрутке. а муж не хотел отпускать на обществ. транспорте. в итоге ребенок расплакался и все равно сказал, что нельзя его везти. и пойдет на маршрутку.
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
запрещено ее матерью. он уже приводил ее из школы к нам домой, а потом она сказала нам - я пойду в туалет маме позвоню, скажу что задержалась в школе. мы в это время с мужем сидели в полной тишине, чтобы звуков не было слышно. а везти ее до дома нельзя - уже пытались несколько раз. она не говорит куда ехать. нельзя и все. летом из-за этого скандал был, потому что хотели ее отвезти на машине, а ее мать ей сказала - нет. пусть едет на маршрутке. а муж не хотел отпускать на обществ. транспорте. в итоге ребенок расплакался и все равно сказал, что нельзя его везти. и пойдет на маршрутку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От нервы ребенку трепит... дура - нет... (я про БЖ) печалька((( Не давите самое главное, на нее. Если сильный характер - разберется сама. По мне - так чем больше людей любит твоего ребенка, тем лучше для него же...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
я просто пару фактов расскажу:
- она обычно не берет трубку, когда звонит отец. как-то раз он дозвонился, говорит ей, давай я в школу приду к тебе, я же скучаю, люблю тебя. она в ответ - я знаю. (те она не начала говорить, что нет, не любишь, предал или что-то такое).
- в декабре часа в 23 она позвонила сама, сказала что матери нет дома и она боится. он готов был ехать на др конец города, чтобы посветить ей в окно фарами от машины, чтобы она знала, что он рядом. просто он даже не знает, где она живет! ему запрещено отвозить ее домой, запрещено встречаться с ней. поэтому я лично думаю, что ребенок хочет общаться, но видимо ей запрещает ее мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот теперь хоть что-то понятно. Таковы условия её матери, с которой она живёт и которой она вынуждена подчиняться, папа же её забрать к себе не предлагает.
Может быть, и ультимативные. Может быть и контроль звонков мама проводит, смотрит по распечаткам время разговора, а там и входящие отображаются. Элементарно ребёнок может бояться нарушить жёсткие запреты, опасается неприятности. Мало ли чего её лишает мама.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну вот теперь хоть что-то понятно. Таковы условия её матери, с которой она живёт и которой она вынуждена подчиняться, папа же её забрать к себе не предлагает.
Может быть, и ультимативные. Может быть и контроль звонков мама проводит, смотрит по распечаткам время разговора, а там и входящие отображаются. Элементарно ребёнок может бояться нарушить жёсткие запреты, опасается неприятности. Мало ли чего её лишает мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по поводу - забрать ее к себе я уже думала. но вопрос в том, у нее есть родная мама. она ее любит. если б это был мальчик, может как то проще было бы. но тут девочка, девочки ведь ближе по идее к маме. если б мамы не было, то и вопрос не стоял бы, конечно забрали бы сразу. я даже не знаю - хорошо ли это для ребенка, когда при живой матери ее будет воспитывать папа и чужая для нее тетенька. я знаю один пример (у своих знакомых), они забрали ребенка к себе (но там возраст был лет 6-7), год-полтора было все более-менее, а потом началось - ты мне не мама, ты вообще кто такая, я не обязана тебя слушать, начались скандалы, в итоге получилось еще хуже - девочка вернулась к матери, с отцом не общается совсем, а его жена - враг номер 1. просто ребенок - не игрушка, и то забирать его, то отдавать его - это неправильно. я просто по себе сужу, у меня есть сын, я ни за что на свете не отдам его жить в семью его отца, к примеру. мама есть мама, а общаться - ради бога, пусть общаются.
Светлана Сми.В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Дети далеко не дураки сами, и видят и все прекрасно понимают про пап. Я , например, многое до сих пор помню, начиная с пятилетнего возраста. Сам значит виноват, дети все чувствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не всегда так. Степень внушаемости, инфантильности, умение думать самостоятельно и делать правильные выводы из увиденного у всех разные.
Маленькому ребёнку многое можно бить в голову только лишь потому, что он тебя любит и доверяет тебе.
Встречала довольно много детей, которые слово в слово повторяют слова своих родителей.
Жужа
Для нее папа предал её мать и компенсирует это материально. Она к близким задушевным контактам не стремится, тогда это будет выглядеть как уже её собственное предательство матери.
Лагерта Лодброк
Становится морально немного чужой? вы серьезно? ей до мозга костей её мамаша внушила потребительское отношение к отцу. И это девочке еще аукнется, когда она всех мужчин будет именно с этой стороны использовать - а мужики потреб лятство чуют за километр, и относятся к ним также потребительски.
Моя падчерица по началу вела себя аналогично. Но взрослые мы, и дарим и водим туда, куда мы считаем нужным. У её мамы в силу еще одного малого ребенка на руках единственное развлечение шоппинг и Дом-2. Сперва девочка противилась, сейчас увидела другую сторону жизни и даже просится с нами во всякие авантюры. Не отстраняйтесь и не обижайтесь, если по началу не будет ценить. Равнодушия дети точно не прощают, а хорошее отношение всем запоминается.
Лагерта Лодброк
Становится морально немного чужой? вы серьезно? ей до мозга костей её мамаша внушила потребительское отношение к отцу. И это девочке еще аукнется, когда она всех мужчин будет именно с этой стороны использовать - а мужики потреб лятство чуют за километр, и относятся к ним также потребительски.
Моя падчерица по началу вела себя аналогично. Но взрослые мы, и дарим и водим туда, куда мы считаем нужным. У её мамы в силу еще одного малого ребенка на руках единственное развлечение шоппинг и Дом-2. Сперва девочка противилась, сейчас увидела другую сторону жизни и даже просится с нами во всякие авантюры. Не отстраняйтесь и не обижайтесь, если по началу не будет ценить. Равнодушия дети точно не прощают, а хорошее отношение всем запоминается.
СсылкаПожаловаться
а сколько лет вашей падчерице? как часто видитесь? у нас еще все усложняется тем, что ее мать запрещает встречаться с отцом(
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько лет вашей падчерице? как часто видитесь? у нас еще все усложняется тем, что ее мать запрещает встречаться с отцом(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14 лет, 20 раз в год.
Эленка
У вас забот с собственным сыном нет что ли, что вас так заботит чужой для вас ребёнок? Смотрите, своего ребёнка не упустите, ему 10, а скоро начнётся переходный возраст, который ещё хуже у мальчиков, чем у девочек. А муж сам пусть разбирается с ребёнком, раз ума хватило на его делание.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эленка
Эленка
У вас забот с собственным сыном нет что ли, что вас так заботит чужой для вас ребёнок? Смотрите, своего ребёнка не упустите, ему 10, а скоро начнётся переходный возраст, который ещё хуже у мальчиков, чем у девочек. А муж сам пусть разбирается с ребёнком, раз ума хватило на его делание.
СсылкаПожаловаться
Смешно, когда про ум при делании детей упоминают))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем