Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с падчерицей

И у меня, и у мужа есть по одному ребенку от первого брака (разница в том,что у меня сын, а у него -дочь, он не был офиц женат в первый раз, а я была офиц замужем). Отношения с моим ребенком и мужем - отличные. Отношения с его дочерью - никакие. Пыталась наладить их - купила ей на ДР серебряный кулончик, хотела подарить цветы к 1 сентября (звонил ей муж, она даже трубку не взяла), в общем ни ответа, ни привета. Сама она папе не звонит совсем. Точнее звонит только тогда, когда нужны деньги на шмотки. Прямо список диктуют, что нужно купить. Приезжает только тогда, когда хочет деньги попросить или опять же вещи какие-то. Муж пытался сходить на каток с ней, чтобы время вместе провести, и показать,что не в деньгах жизнь заключается, а она его в магазин потащила. Он ей говорит - ведь важнее. что мы сейчас вместе, а она отвечает - это важно конечно, но вещи важнее. Алименты он платит, так что эту функцию выполняет без вопросов. Но ведь отношения между папой и дочкой не должны строиться только на деньгах и вещах. Сейчас он совсем не пытается наладить с ней отношения, тк каждый раз когда он с ней разговаривает, все сводится к тому, что она просит деньги. Сначала я решила, что вообще вмешиваться не буду, там и без меня было все не просто (ее мать не разрешала ему видеть дочь, постоянно внушала ей, что папа - козел и тп). Дочь полностью на стороне матери, говорит ее словами. К отцу ни уважения, ни любви, ни теплоты. Даже с праздниками не поздравляет ( НГ, ДР, 23 февр). Хотя он очень многое сделал и для ее матери, и для нее самой. Ему, конечно, обидно такое отношение. В последнее время он сам уже отдалился, и все отношения свелись к тому, что платит алименты и все. У меня очень дружная семья, и все друг друга любят, и подарки дарят, и с праздниками поздравляют, и в гости ходят, и в беде помогают. Я привыкла отдавать любовь, и такие отношения как у мужа с дочкой - это совсем для меня непонятно. Что делать? Вообще не вмешиваться и жить дальше? Я вижу, что муж страдает, ведь это его ребенок - кровь от крови, просто он ее не воспитывает, и она становится морально немного чужой.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Вера Кизяева
не вмешивайтесь. так лучше будет. если она словами матери говорит,тут уже ни чего не поделаешь. а сколько дочери лет?
АнонимВ ответ на Вера Кизяева
Вера Кизяева
не вмешивайтесь. так лучше будет. если она словами матери говорит,тут уже ни чего не поделаешь. а сколько дочери лет?
СсылкаПожаловаться
дочери 12 лет
Вера КизяеваВ ответ на Аноним
Аноним
дочери 12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой ой,самый противный возраст))подросток. ни чего перебеситься,подождите,главное не лезть и все.пожалейте мужа и все,ни советов ни приветов.не ваш ребенок и все. вам удачи и терпения!
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
дочери 12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я повторюсь, не вмешивайтесь!решится всё само собой.Очень жаль, что взрослые тёти манипулируют своими же детьми.
EVAВ ответ на Marina
Marina
я повторюсь, не вмешивайтесь!решится всё само собой.Очень жаль, что взрослые тёти манипулируют своими же детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не понимают тети, что родной отец очень важен для ребенка любого пола. У дитя же потом такие же проблемы начнутся, печалька(((((
Элисме КелланВ ответ на Аноним
Аноним
дочери 12 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот будет ей 20 потом очухается. Но будет уже поздно, поддерживайте мужа как можете счастья вам.
Василиса
Не вмешиваться, хочет покупать общение - за деньги, пусть покупает, я бы не стала.
Сумерки Богов
не вмешивайтесь, а то в итоге Вы же и останетесь виноватой..
Вера КизяеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
не вмешивайтесь, а то в итоге Вы же и останетесь виноватой..
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. автор в итоге будет козлом отпущения...и никому ничего не докажет..
Зима Близко
А Ваш бывший берет вашего сына погулять и дарит подарки? И почему Ваш нынешний ушел из семьи?
АнонимВ ответ на Зима Близко
Зима Близко
А Ваш бывший берет вашего сына погулять и дарит подарки? И почему Ваш нынешний ушел из семьи?
СсылкаПожаловаться
Мой бывший муж никак не участвует в жизни сына. К сожалению. Алименты не платит, не приходит, не звонит. Сыну 10 лет, в последний раз видел своего родного отца лет 6 назад. Я сама как-то звонила бывшему, просила сделать нотариальное разрешение на вывоз ребенка заграницу на отдых, поговорили нормально, сказала, что все таки мальчик растет и ему нужен отец, чтобы приезжал почаще, ведь в одном городе живем. Разрешение он сделал (правда пришлось мне побегать за ним, то он занят, то трубку не брал, а нам уже выезжать скоро, в общем столько нервов из-за этого). После этого был один раз визит к сыну на НГ - подарил вертолет. Ну и дальше 6 лет тишины. Я сначала переживала, из-за сына конечно, ведь ребенок не виноват, что мы не смогли свою взрослую жизнь устроить. А потом просто плюнула на все это. Решила, если сын захочет видеть своего отца - пусть сам решает, когда вырастет. Но я никогда ничего плохого про его отца не говорю. Материально я полностью независимо, соотв-но и алименты не ждала и не жду. А мой нынешний муж ушел от женщины года 3-4 назад, они уже давно не жили как семья. Просто ей некуда было идти, он полностью кормил и обеспечивал. Это были отношения, так сказать странные. Она забеременела от него, он не собирался жениться и ей сразу сказал, что ребенка признает, даст фамилию, будет обеспечивать, но жениться - нет. В общем у них там санта-барбара была с истериками, криками и выносами мозга. Не выдержал он и ушел. Перед нашим браком они уже года 4 как не жили вместе.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой бывший муж никак не участвует в жизни сына. К сожалению. Алименты не платит, не приходит, не звонит. Сыну 10 лет, в последний раз видел своего родного отца лет 6 назад. Я сама как-то звонила бывшему, просила сделать нотариальное разрешение на вывоз ребенка заграницу на отдых, поговорили нормально, сказала, что все таки мальчик растет и ему нужен отец, чтобы приезжал почаще, ведь в одном городе живем. Разрешение он сделал (правда пришлось мне побегать за ним, то он занят, то трубку не брал, а нам уже выезжать скоро, в общем столько нервов из-за этого). После этого был один раз визит к сыну на НГ - подарил вертолет. Ну и дальше 6 лет тишины. Я сначала переживала, из-за сына конечно, ведь ребенок не виноват, что мы не смогли свою взрослую жизнь устроить. А потом просто плюнула на все это. Решила, если сын захочет видеть своего отца - пусть сам решает, когда вырастет. Но я никогда ничего плохого про его отца не говорю. Материально я полностью независимо, соотв-но и алименты не ждала и не жду. А мой нынешний муж ушел от женщины года 3-4 назад, они уже давно не жили как семья. Просто ей некуда было идти, он полностью кормил и обеспечивал. Это были отношения, так сказать странные. Она забеременела от него, он не собирался жениться и ей сразу сказал, что ребенка признает, даст фамилию, будет обеспечивать, но жениться - нет. В общем у них там санта-барбара была с истериками, криками и выносами мозга. Не выдержал он и ушел. Перед нашим браком они уже года 4 как не жили вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет прожил все таки, не такие уж и странные отношения
Моисеенко Надежда
9 лет прожил все таки, не такие уж и странные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они жили вместе года 4 от силы. и потом просто под одной крышей - у него своя жизнь, у нее своя. у каждого там были отношения на стороне. жили якобы ради ребенка. поэтому я и говорю, что странные отношения.
Светлана Федюкова
Я бы не вмешивалась...
Комментарий удален.Почему?
Ника ВалуевВ ответ на ЯКошкина!
Комментарий удален.Почему?
братья молочные, одну сиську сосали....
ЯКошкина!В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
братья молочные, одну сиську сосали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ясен пень)))
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
братья молочные, одну сиську сосали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сразу понятен уровень вашего интеллекта.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
сразу понятен уровень вашего интеллекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве они не целовали и не ласкали соски?
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
Комментарий удален.Почему?
причем здесь мужики на кухне? речь вообще - то о ребенке.
ЯКошкина!В ответ на Аноним
Аноним
причем здесь мужики на кухне? речь вообще - то о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне и представить однодырочных запрещаете?)))
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
а мне и представить однодырочных запрещаете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с вами и общаться не собираюсь, мне вообще все равно, что у вас там в больной фантазии происходит.
Комментарий удален.Почему?
TailisВ ответ на ЯКошкина!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не переживай, тебя тоже не минует чаша сия! А то ишь как раззовидовалась.
Любовь Лисовская
Так жена, наверное, так замуж ещё не вышла- свои обиды постоянно вываливает дочери и настраивает против отца. Ту уж ничего не поделать, принять как данность. Не давайте мужа в обиду, поддержите его, успокойте, ведь не зря же он ушёл от той жены . Влияния матери он не переделает никакими деньгами! Все равно будет - не то и не так! Пусть ограничится алиментами или ещё заведёт карту и , если дочери нужны более высокие расходы, то пусть по тел предупредит и он ей переведёт туда деньги. Нервы и душевное равновесие дороже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем