Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с папой

Всем привет! Хочу просто выговориться. Мне кажется, все ссоры у нас в семье (между родителями, и те, в которые они втягивают меня) - из-за родственников. У папы какое-то прям нездорово бескомпромиссное отношение к этому вопросу. Я у него единственный ребенок, и у меня ощущение, что он меня всю жизнь ревнует к маминым родственникам и следит, чтобы я с его общалась не меньше, чем с ее, а лучше больше! Если бы он так не давил, я бы с ними общалась, но к чему все эти искусственные условия? Он буквально заставляет меня общаться с моим дядей и двоюродными братьями, которые меня сильно старше и наши сферы жизни не пересекаются никак от слова совсем! Притом, мамины родственники - интеллигенты, активные и позитивные какие-то, и мне с ними интересно, а папины - ну, скажем, хорошие люди, но папа из них самый интеллигентный, как исключение))
У него какая-то тяга к корням (и это здорово), собирает историю фамилии (тоже здорово!), и в свое время очень хотел мальчика (ну вот родилась я), а сейчас у него в фаворитах мой двоюродный брат, который наконец-то разродился сыном. Хороший человек, но как папа с ним начал носиться - это какая-то жесть! Уже всех достал так его проблемами, что у нас к нему косвенная неприязнь, хотя сам брат ни в чем не виноват.
И вот сейчас - я работаю в другой стране, запланировала поездку домой скоро, решили собрать у нас на даче родителей мужа (они с моими тоже в разных городах живут, и редко общаются, а так хороший повод). Папа начал настаивать пригласить этого двоюродного брата с сыном. Зачем - мы вообще не поняли. Я маме в переписке сказала, что это кажется неуместно, ведь планировалось нас и две пары родителей. Папа нашел переписку и обиделся. У него это прям какая-то больная тема - постоянно ссорится со мной и мамой из-за родственников!
Короче - мне просто надоело из-за этого ссориться! И обидно, что достается маме ни за что, потому что я далеко, а она там сейчас снова попала под раздачу((
Вот. Просто выговориться)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не за что). Буит свадьба приглашу весь форум)))).
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Верю. А свадьба это Никах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свадьба это Уйлену той).
Буг
Зачем так много писать? Дочитают единицы.
Наталья КириченкоВ ответ на Буг
Буг
Зачем так много писать? Дочитают единицы.
СсылкаПожаловаться
Напряглась...кароч папка хочет чтоб она с дядькой общалась, а сама она не хочет. На этой почве все они лаются.
Наталья Кириченко
Напряглась...кароч папка хочет чтоб она с дядькой общалась, а сама она не хочет. На этой почве все они лаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое.
Kras Chub
Человек просто выговорился - если кратко
Светлана)))
Ну да. Тут реально остается только выговориться. Потому что сделать ничего нельзя
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну да. Тут реально остается только выговориться. Потому что сделать ничего нельзя
СсылкаПожаловаться
ага. Ну все равно спасибо)
Одри
в юности я не хотела общаться с папиными родственниками, они неплохие люди, но мне больше нравились мамины родственники. папа настаивал, что бы я к ним ходила, и мама тоже, она всегда говорила что одинаково надо относится и к ее и к папиным родственникам. но жизнь сложилась так, что мамины родственники сейчас живут в другом городе, а папины ближе к моему городу, с мамиными больше общаюсь по телефону, с папиными чаще вижусь. сейчас люблю всех одинаково
( сейчас думаю, мама молодец, что всегда одинаково с уважением относилась и к своим и к папиным родственникам, а то ведь бывают женщины, мужа родственников не хотят видеть, не хотят общаться, потом дети этих женщин так же поступают по отношению к родственникам отца)
Жаба-Мордоед
Пускай папа устраивает сам какието тусовки и на них зовет кого хочет. Вы договорились что у вас встреча только родителей, так и придерживайтесь этой линии, а то начнется, дяди, тети, кузены и внучатые племянники, а если этого позвать, а того нет то он обидится. На фиг надо вам эта свадьба? так до папы и донесите, что у вас встреча в узком кругу. И с остальными вы встретитесь отдельно, если захотите.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Пускай папа устраивает сам какието тусовки и на них зовет кого хочет. Вы договорились что у вас встреча только родителей, так и придерживайтесь этой линии, а то начнется, дяди, тети, кузены и внучатые племянники, а если этого позвать, а того нет то он обидится. На фиг надо вам эта свадьба? так до папы и донесите, что у вас встреча в узком кругу. И с остальными вы встретитесь отдельно, если захотите.
СсылкаПожаловаться
Правильно говорите! Я поэтому и уточнила - а почему вы меня-то спрашиваете, кого приглашать? Типа приглашайте кого хотите)) или мое присутствие тоже обязательно? Ощущение, что он прям навязывает мне эту дружбу с братом, который меня старше на 20 лет и нам вообще не о чем говорить( Он обижается, и это раздражает: на любой аргумент обижается. Неадекватная реакция какая-то
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Правильно говорите! Я поэтому и уточнила - а почему вы меня-то спрашиваете, кого приглашать? Типа приглашайте кого хотите)) или мое присутствие тоже обязательно? Ощущение, что он прям навязывает мне эту дружбу с братом, который меня старше на 20 лет и нам вообще не о чем говорить( Он обижается, и это раздражает: на любой аргумент обижается. Неадекватная реакция какая-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть обижается. Вы хотите только родителей, т.е. самых близких вам людей и точка. Все остальные потом. Донесите это до папы. Надеюсь дойдет.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Пусть обижается. Вы хотите только родителей, т.е. самых близких вам людей и точка. Все остальные потом. Донесите это до папы. Надеюсь дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Может его сначала огорошило, а потом поразмыслит и сам поймет. Типа эффект неожиданности такой неприятный
... ибо
А, другие стороны так же активно заинтересованы в общении с вами? Прямо так и бегут на встречу вам, роняя тапки?
Не переживайте заранее, может быть у них не получится,и встреча ваша пройдет в теплой дружественной атмосфере только вашем семейном кругу, они, скорее всего, они не смогут приехать с вами повидаться)
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
А, другие стороны так же активно заинтересованы в общении с вами? Прямо так и бегут на встречу вам, роняя тапки?
Не переживайте заранее, может быть у них не получится,и встреча ваша пройдет в теплой дружественной атмосфере только вашем семейном кругу, они, скорее всего, они не смогут приехать с вами повидаться)
СсылкаПожаловаться
Нет, не бегут!))) у нас мало общего, это папа пытается чтобы все общались) я маме говорю - какая-то притянутая за уши ситуация, если людям друг с другом интересно - им не нужны искусственные условия. Или это что, опять проявление ревности? Он это нашел в нашей переписке и обиделся))
Жужа
Обещайте, что в следующий раз - обязательно, кровь из носу. А сейчас тока три семьи: Вы с мужеме, Ваши и его папы с мамой. Тематика встречи не предполагает других родственников.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обещайте, что в следующий раз - обязательно, кровь из носу. А сейчас тока три семьи: Вы с мужеме, Ваши и его папы с мамой. Тематика встречи не предполагает других родственников.
СсылкаПожаловаться
Хорошо)) Он с меня требуют точную дату этого следующего раза за те 2 недели, которые я буду дома) любитель давить
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо)) Он с меня требуют точную дату этого следующего раза за те 2 недели, которые я буду дома) любитель давить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придецца уступить и назначить.))) Может братцу тоже это все не особо нужно и откажется.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
придецца уступить и назначить.))) Может братцу тоже это все не особо нужно и откажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь на это!))
Лисичка Алиса
Лет через 10-15 скажете папе спасибо (если еще будет жив).
Спасибо за то, что сохранил для вас родственников. Тех, к кому в случае беды вы по правилам нормального бытия должны обращаться в первую очередь.
А пока по глупости вы фыркаете и по-детски не понимаете, что такое родные люди и для чего они нужны.
Жизнь научит и очень больно научит, но может быть будет уже поздно.
Svetfedr
Папа начал настаивать пригласить этого двоюродного брата с сыном

сын двоюродного брата будет продолжателем рода и фамилии. а от вашего папы род прервется, тк вы -девочка и при замужестве поменяете фамилию , да и дети будут на фамилии мужа.
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
Папа начал настаивать пригласить этого двоюродного брата с сыном

сын двоюродного брата будет продолжателем рода и фамилии. а от вашего папы род прервется, тк вы -девочка и при замужестве поменяете фамилию , да и дети будут на фамилии мужа.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю)) Тут довольно очевидно, почему он носится с ним как с писаной торбой. Честно говоря, обидно, получается достаточно оставить девичью фамилию и родить ребенка мужского пола - и профит! Все с тобой скачут)) а я дуреха - все сама, все сама))))
Люли Малина
Если бы просто выговориться хотели, закрыли бы тему сразу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем