Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с папой

Всем привет! Хочу просто выговориться. Мне кажется, все ссоры у нас в семье (между родителями, и те, в которые они втягивают меня) - из-за родственников. У папы какое-то прям нездорово бескомпромиссное отношение к этому вопросу. Я у него единственный ребенок, и у меня ощущение, что он меня всю жизнь ревнует к маминым родственникам и следит, чтобы я с его общалась не меньше, чем с ее, а лучше больше! Если бы он так не давил, я бы с ними общалась, но к чему все эти искусственные условия? Он буквально заставляет меня общаться с моим дядей и двоюродными братьями, которые меня сильно старше и наши сферы жизни не пересекаются никак от слова совсем! Притом, мамины родственники - интеллигенты, активные и позитивные какие-то, и мне с ними интересно, а папины - ну, скажем, хорошие люди, но папа из них самый интеллигентный, как исключение))
У него какая-то тяга к корням (и это здорово), собирает историю фамилии (тоже здорово!), и в свое время очень хотел мальчика (ну вот родилась я), а сейчас у него в фаворитах мой двоюродный брат, который наконец-то разродился сыном. Хороший человек, но как папа с ним начал носиться - это какая-то жесть! Уже всех достал так его проблемами, что у нас к нему косвенная неприязнь, хотя сам брат ни в чем не виноват.
И вот сейчас - я работаю в другой стране, запланировала поездку домой скоро, решили собрать у нас на даче родителей мужа (они с моими тоже в разных городах живут, и редко общаются, а так хороший повод). Папа начал настаивать пригласить этого двоюродного брата с сыном. Зачем - мы вообще не поняли. Я маме в переписке сказала, что это кажется неуместно, ведь планировалось нас и две пары родителей. Папа нашел переписку и обиделся. У него это прям какая-то больная тема - постоянно ссорится со мной и мамой из-за родственников!
Короче - мне просто надоело из-за этого ссориться! И обидно, что достается маме ни за что, потому что я далеко, а она там сейчас снова попала под раздачу((
Вот. Просто выговориться)) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Наталья Кириченко
Форумчане, может кто донесет парой предложений смысл написанного? Многабукафф и туманно как-то
Наталья Кириченко
Форумчане, может кто донесет парой предложений смысл написанного? Многабукафф и туманно как-то
СсылкаПожаловаться
Я тоже жду.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Форумчане, может кто донесет парой предложений смысл написанного? Многабукафф и туманно как-то
СсылкаПожаловаться
папа... ох уж этот папа...
Жаба-МордоедВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Форумчане, может кто донесет парой предложений смысл написанного? Многабукафф и туманно как-то
СсылкаПожаловаться
Папа навязывает дочке родственников со своей стороны, в смысле по отцовской линии, а она не хочет, считает неуместно и интересов общих нет.
Наталья КириченкоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Папа навязывает дочке родственников со своей стороны, в смысле по отцовской линии, а она не хочет, считает неуместно и интересов общих нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мусульмане штоле...
Жаба-МордоедВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Мусульмане штоле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хз. не похоже вроде. Есть просто такая категория людей, любителей собрать огромную компанию.
Наталья КириченкоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
хз. не похоже вроде. Есть просто такая категория людей, любителей собрать огромную компанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору везет, что в другой стране живет. А то ведь так и рехнуться недолго)))
Жаба-МордоедВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Автору везет, что в другой стране живет. А то ведь так и рехнуться недолго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй)))
Наталья Кириченко
Автору везет, что в другой стране живет. А то ведь так и рехнуться недолго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не говорите)) один из стимулирующих факторов уехать, можно сказать)))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не говорите)) один из стимулирующих факторов уехать, можно сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почаще приглашайте к себе маму.может она там встретит любящего мужчину.как можно терпеть такое отношение к себе.
Наталья Кириченко
Форумчане, может кто донесет парой предложений смысл написанного? Многабукафф и туманно как-то
СсылкаПожаловаться
Папа хочет двоюродного братца пригласить на их сходняк с её уже мужем и его родней.
Aya Pon
Вам бы в Казахстане жить)), у казахов везде родтственники). У нас как праздник так той на 500 чел)))
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Вам бы в Казахстане жить)), у казахов везде родтственники). У нас как праздник так той на 500 чел)))
СсылкаПожаловаться
Той-это свадьба?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Той-это свадьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нее), той - это пир)))
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Да нее), той - это пир)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буим знать.
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Буим знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) весело там.
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))) весело там.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верю. А свадьба это Никах?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Верю. А свадьба это Никах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неке қию - это тип венчание. Оно проводится в мечети)
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Неке қию - это тип венчание. Оно проводится в мечети)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как помолвка?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Это как помолвка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет). Помолвка у нас Айттыру называется).
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Нет). Помолвка у нас Айттыру называется).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин. Как все сложно. А может быть венчание без свадьбы?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
Блин. Как все сложно. А может быть венчание без свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) да может. У нас некоторые так и делают), потому как на свадьбу траты такие мама не горюй, хотя все окупается потом).
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
))) да может. У нас некоторые так и делают), потому как на свадьбу траты такие мама не горюй, хотя все окупается потом).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То есть венчание и свадьба равнозначны?
Aya PonВ ответ на In Style
In Style
То есть венчание и свадьба равнозначны?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если честно, венчание самое главное и в загсе свидетельство получить. А свадьба она у многих для родственников и для понтов))). Так принято у нас). Без свадьбы не то).
In StyleВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Если честно, венчание самое главное и в загсе свидетельство получить. А свадьба она у многих для родственников и для понтов))). Так принято у нас). Без свадьбы не то).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем