Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с пьющим мужчиной

Наконец-то встретила мужчину своей мечты, сошлись на всех уровнях, мне с ним интересно и комфортно, он очень много радости приносит мне. Но пьющий. В начале отношений (4 месяца) не брал в рот ни капли, зная о моем отрицательном отношении к этому. Потом на протяжении 2-х месяцев уже 4 срыва (запои). Поняла, что человек просто привык таким способом решать проблемы. Он понимает, что мне это не нравится, мучается и пьет от этого еще больше.
Почитала форумы. Пишут в основном, что ничего не изменишь, что надо рвать такие отношения. А жалко, когда не пьет, то такой золотой...
Хоть у кого-нибудь есть такой опыт, что человек справился с этим. Или я тешу себя иллюзиями? Подруга говорит, что помочь может только сильный стресс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Друг
подстава
по приемам составления темки и вопросам
Друг
пусть подруга и сделает ему ентот стресс
)))
Прям запои? Тогда он алкоголик. Не связывайтесь, все они золотые, когда трезвые.
АнонимВ ответ на )))
)))
Прям запои? Тогда он алкоголик. Не связывайтесь, все они золотые, когда трезвые.
СсылкаПожаловаться
так уже связалась: привыкла, стал родным, совместно стали жить((
)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда осознайте, что Вы живете с алкоголиком и постоянно будете бояться, не начнется ли сегодня очередной запой. И так всю жизнь. Даже если завяжет, в любой момент может забухать опять. Всю жизнь.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пороховой бочке сидеть бывает иногда тоже тепло и удобно. Но она,ПОРОХОВАЯ. Взлететь можете в любую минуту.
У меня подруга с закодированным мужем живет. Уже несколько раз кодировали. Когда срывается-не дай Бог,такое зрелище.
Melodine ~В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На пороховой бочке сидеть бывает иногда тоже тепло и удобно. Но она,ПОРОХОВАЯ. Взлететь можете в любую минуту.
У меня подруга с закодированным мужем живет. Уже несколько раз кодировали. Когда срывается-не дай Бог,такое зрелище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому, что не замаскировывать проблему нужно, а причину устранять. Алкоголизм лечится, как и любой иной недуг.
Iron ButterflyВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
потому, что не замаскировывать проблему нужно, а причину устранять. Алкоголизм лечится, как и любой иной недуг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алкоголизм-НЕ болезнь. Добровольно никто не будет болеть раком. Заражать себя вирусами.
Пьют сами,добровольно,получая удовольствие. Пока не становится это питие ЗАВИСИМОСТЬЮ. Но не надо причислять алкоголизм к болезни. Болезнь развивается от разрушения организма от алкоголя.
Melodine ~В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Алкоголизм-НЕ болезнь. Добровольно никто не будет болеть раком. Заражать себя вирусами.
Пьют сами,добровольно,получая удовольствие. Пока не становится это питие ЗАВИСИМОСТЬЮ. Но не надо причислять алкоголизм к болезни. Болезнь развивается от разрушения организма от алкоголя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я говорю не о болезни, а о недуге. Это первое. Второе, рак- болезнь тела, а алкоголизм -это недуг, корни которого сокрыты не в физическом теле человека. Все наши зависимости, как вы выразились, -это не зависимости наего тела
Nati
что в вашем понимании "запои"?неделю бухает и на работу не ходит,или 100 гр раз в 2 недели?
АнонимВ ответ на Nati
Nati
что в вашем понимании "запои"?неделю бухает и на работу не ходит,или 100 гр раз в 2 недели?
СсылкаПожаловаться
неделю бухает и на работу не ходит((
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
неделю бухает и на работу не ходит((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще конченый!
Melodine ~
есть..но это для верующих. Лично свидетель исцеления алкоголиков по молитвам за них Николаю Чудотворцу. Если любите, осилите. А если ищете легких путей, то ничто в жизни даром, кроме сыра в мышеловке, не дается
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
есть..но это для верующих. Лично свидетель исцеления алкоголиков по молитвам за них Николаю Чудотворцу. Если любите, осилите. А если ищете легких путей, то ничто в жизни даром, кроме сыра в мышеловке, не дается
СсылкаПожаловаться
что за молитва?
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
что за молитва?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть конкретно молитвы за алкоголиков, можно своими словами просить от души. Это дело возможно не одного дня..но, как один из примеров. Знаю пару уже не молодую. Муж был алкоголиком, уходил в запои стабильно раз в пару недель, пил из бутылки в одиночестве в кустах под магазином, жутко до фиолетово-красных синяков по всему телу избивавший жену по возвращении домой. Она могла его оставить, конечно..но любила и каждый раз, когда он засыпал, крестила его. Рассказывала, что он даже весь вздрагивал при этом во сне и лицо искажалось. Ну вот и молилась она за него Господу, Деве Марии и Николаю Чудотворцу. Если бы кто-то увидел сейчас этого человека, ни за что не поверил бы, что он мог быть тем человеком под магазином. Изумительный человек, умиротворенный, всегда всем помогает, жену на руках носит, и не кодировавшись, не лечившись, вообще не пьет, хотя может, просто не пьет никогда. Это лишь один пример, но вообще их много. Господь сказал: просите и дано будет вам.
Melodine ~
есть конкретно молитвы за алкоголиков, можно своими словами просить от души. Это дело возможно не одного дня..но, как один из примеров. Знаю пару уже не молодую. Муж был алкоголиком, уходил в запои стабильно раз в пару недель, пил из бутылки в одиночестве в кустах под магазином, жутко до фиолетово-красных синяков по всему телу избивавший жену по возвращении домой. Она могла его оставить, конечно..но любила и каждый раз, когда он засыпал, крестила его. Рассказывала, что он даже весь вздрагивал при этом во сне и лицо искажалось. Ну вот и молилась она за него Господу, Деве Марии и Николаю Чудотворцу. Если бы кто-то увидел сейчас этого человека, ни за что не поверил бы, что он мог быть тем человеком под магазином. Изумительный человек, умиротворенный, всегда всем помогает, жену на руках носит, и не кодировавшись, не лечившись, вообще не пьет, хотя может, просто не пьет никогда. Это лишь один пример, но вообще их много. Господь сказал: просите и дано будет вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)
Аноним
спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, вы ему посланы для спасения от недуга. любовь творит чудеса. Счастья вам.
Melodine ~
возможно, вы ему посланы для спасения от недуга. любовь творит чудеса. Счастья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, возможно... летом не пил и очень радовался, что смог справиться, ему тоже казалось, что это больше не вернется никогда, но наступила осень, навалились какие-то проблемы, и срыв за срывом... очень переживает, сам с опущенной головой приходит, много думает, почему это происходит, один раз даже прислал мне сообщение, в котором написал, что ему не справиться, и поэтому он меня отпускает... я сразу приехала, чему он был очень рад...

но картина не для слабонервных... я вообще непьющая, и в окружении никогда пьющих не было, даже не знаю, как себя вести: выводить из запоя или не трогать, ждать, пока сам выйдет...
s1 s1В ответ на Аноним
Аноним
да, возможно... летом не пил и очень радовался, что смог справиться, ему тоже казалось, что это больше не вернется никогда, но наступила осень, навалились какие-то проблемы, и срыв за срывом... очень переживает, сам с опущенной головой приходит, много думает, почему это происходит, один раз даже прислал мне сообщение, в котором написал, что ему не справиться, и поэтому он меня отпускает... я сразу приехала, чему он был очень рад...

но картина не для слабонервных... я вообще непьющая, и в окружении никогда пьющих не было, даже не знаю, как себя вести: выводить из запоя или не трогать, ждать, пока сам выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это манипуляция
Алина УдаловаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы из непьющей семьи, поэтому совсем не представляете, какой это ужас - жить с пьющим. А все это, что он Вас отпускает, ходит с опущеной головой - манипуляции, как тут верно сказали. Более того, ему скоро надоест чувствовать себя всегда виноватым. Пройдут первые чувства и Вы окажетесь причиной его дискомфорта. Начнется агрессия.
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки6
не бывает случайностей в жизни, но только вам решать, какой выбор сделать в этой ситуации. Пройти мимо или же помогать, жертвуя собой, своим благополучием.Расставьте приоритеты, что на ваш взгляд действительно важно, а что нет.. главное не забывать, что у любого выбора всегда есть последствия.
Melodine ~
не бывает случайностей в жизни, но только вам решать, какой выбор сделать в этой ситуации. Пройти мимо или же помогать, жертвуя собой, своим благополучием.Расставьте приоритеты, что на ваш взгляд действительно важно, а что нет.. главное не забывать, что у любого выбора всегда есть последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже сейчас об этом думаю - ведь зачем-то мне дана эта встреча...
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже сейчас об этом думаю - ведь зачем-то мне дана эта встреча...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтоб свою меру люлей получить!
КристинаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
СсылкаПожаловаться
а я свидетель того, что молитвы не помогают, если человеку нравится так жить...
Василиса СолнечнаяВ ответ на Кристина
Кристина
а я свидетель того, что молитвы не помогают, если человеку нравится так жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем