Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с преподавателем. Помогите советом!

Я без ума от нового препода, который ведет у нас семинары раз в неделю. Я осознаю, что пытаться соблазнить преподавателя, который, возможно, будет и в следующих семестрах вести занятия, очень опасно, и, возможно, цель не оправдывает риска. Но я решила хотя бы прощупать почву. В прошлых отношениях я инициативу проявляла редко, а сейчас, наверное, как раз такой случай..) Вот и не знаю, как подступиться.
О самом преподе: на 9 лет старше, симпатичный, думаю, не женат...) Я знаю несколько молодых преподавателей, которые болтают в аське со своими студентами, ходят с ними на переменах в буфет и делают комплименты студенткам. И в отношении них советы построить глазки, одеть откровенную блузку или пофлиртовать на перемене были бы уместны. Но объект моего в нимания к данной категории не относится. Со студентами держится ровно, на девушек не заглядывается... Возможно, он в принципе не заинтересован, или у него есть девушка. Надеюсь, что это не так)
Помогите, пожалуйста, советом, поделитесь опытом!
Очень хочу его заинтересовать, но как обратить на себя внимание такого неприступного серьезного мч, имею ни малейшего понятия. Вот и прошу помощи.
Моя проблема далеко не новая, но я уже искала адекватные советы в старых темах по всему инету)) И знаете, попадается разная чушь вроде "А ты приди к нему во время дежурства с бутылкой вина", "поспрашивай о нем у его коллег и сотрудников вуза" или советы бросить безнадежное дело.
Надеюсь, вы подбросите мне интересную идею, потому что я близка к отчаянию.
rqcc adss
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Комментарий удален.Почему?
rqcc adssВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
Вот именно, что нет) По крайней мере, в тех вузах, где я успела побывать)
Комментарий удален.Почему?
rqcc adssВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
Да мне это тоже в голову пришло - спросить что-то после пары. Но дело в том, что непосредственно на паре его просто заваливают вопросами несколько не дружащих с дисциплиной девушек) Нет, ничего такого, просто им проще всю пару продержать около себя препода, чем подумать самим над заданием. Мне кажется, к концу семинаров его уже подташнивает от количества вопросов в тему и не в тему))
Милая Загадка
Попробуйте с ним столкнуться вне вуза, столкнуться в прямом смысле, и разговор завести. Может он на вас по другому то и посмотрит.
Комментарий удален.Почему?
rqcc adssВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, согласна.. "Сталкиваться" невзначай вне стен вуза - странновато... Еще подумает, что я за ним слежу (и в таком случае будет прав))
Галина Яковлева
Начните обожать предмет, который он преподает, берите дополнительные консультации и занятия. Покоряйте его не только телом, как все пытаются, а умом и живым интересом к его смыслу жизни
Norra
нда...безуспешное занятие...я сама преподша в прошлом...ко мне с таким подкатывали не раз...но все беуспешно,ибо есть негласное правило у преподоа:хочешь чтобы тебя уважали студенты,держись от них на расстоянии..Ваш препод видимо тоже придерживается того же принципа,для него есть некое ТАБУ на всех студенток,они его не могу заинтересовать априори...вот такие вот дела...
Надежда Трушина
Искренне рада за данного препода, и вот почему. Дело в том, что я сама преподаю математику в университете шестнадцатый год, и, по моему ощущению, среди коллег-мужчин по настоящему интересных людей очень мало. Нет, мне с ними безусловно интересно общаться на профессиональные темы, некоторые из них даже оказали определенное влияние на мое восприятие нашей профессии, за что я им очень благодарна. Но вот во всем остальном, что не связано с наукой вообще и универом в частности, данные индивидуумы выглядят как-то невнятно, нудновато, очень вяло и размыто, что никак не способствует восприятию их как по житейски интересных мужчин, Конечно, это не значит, что вообще нет интересных мужчин-преподавателей, просто мне такие за 15 лет не попадались, хотя, сказать по правде, я их и не искала в связи с отсутстием необходимости ))) А Вам, раз уж Вам такое счастье привалило, желаю успехов в достижении Вашей цели, и не разочароваться.
Юлия Мацнева
а что тут плохого. он не женат. попробуйте. может и получится.
lekarstvolus
кхем... работающая реально схема (если конечно есть возможность ему реально понравиться)....поищите его в социальных сетях. особенно на сайте знакомств. думаю почти у каждого мужика такая анкетка есть. и вот там читаете что он любит и вообще... и если всё нормально - пишете. ну и конечно можно на улице столкнуться или проследить куда он ходит развлекаться (да такие места тоже у каждого мужичка есть) и туда тоже приходите и делаете попытку. а преподы на работе под себя не сёрют... тоесть именно по учёбе у вас минимальны шансы с ним сойтись.
rqcc adssВ ответ на lekarstvolus
lekarstvolus
кхем... работающая реально схема (если конечно есть возможность ему реально понравиться)....поищите его в социальных сетях. особенно на сайте знакомств. думаю почти у каждого мужика такая анкетка есть. и вот там читаете что он любит и вообще... и если всё нормально - пишете. ну и конечно можно на улице столкнуться или проследить куда он ходит развлекаться (да такие места тоже у каждого мужичка есть) и туда тоже приходите и делаете попытку. а преподы на работе под себя не сёрют... тоесть именно по учёбе у вас минимальны шансы с ним сойтись.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение!)
Хомяк Кэмпбелла
Если он у вас ведет семинары,то попробуйте учиться по его предмету как можно лучше,попросите реферат и не просто скачайте его с инета,а проработайте нужную литературу и напишите его сами.Когда он увидит,как вы заинтересовны его предметом,подойдете к нему после занятий и скажите,что какая-то новая тема вам не очень понятна и попросите разъяснить ее,позаниматься с вами,а там и разговоры можно отвлечь на другие темы можо,показать,Что вы интересная особа,увлекающаяся.Потом как-нибудь задержитесь занимясь с ним и попросите проводить по причине,что поздно и темно,а слабой девушке страшно...))Вот у вас и завяжутся более близкие отношения,дружественные для начала,а там и ромнтически возможно)))Ну вообщем как-то так...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем