Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с разведенным жадным мужчиной, есть ли перспектива?

Живу с мужчиной в моей квартире около трех лет. К моменту нашего знакомства он был в разводе больше двух лет, жил с дочерью. Жена ушла от него сама к молодому мужчине. Когда в его жизни появилась я, она  продала квартиру и забрала дочь. Сейчас родила молодому мужу ребенка. На свою долю он купил однушку в новом доме без ремонта. С тех пор прошло более двух лет. Ремонт решил делать самостоятельно, т.к. жадноват, но так и не делает, отговаривается отсутствием денег, хотя часть материалов уже закуплена. Другого жилья у него нет. Были грандиозные планы по обустройству нашей жизни.

У меня в квартире, где живем, начал ремонт и бросил, живу сейчас как в сарае, т.к. поначалу во всем его поддерживала, верила, скажет разбери шкафы, выкинем старье, я сделаю новые - разбираю. Вещи часть раздала, часть его сестра забрала, часть распиханы по углам. На  даче (тоже моей), которую очень любит, такой же сценарий. Грандиозные планы, подготовка, я оплачиваю большую часть материалов, он что-то купит - потом интерес угасает и все бросает или долго и печально, с жалобами и матами, мучает. Сам человек противоречивый. Добрый и позитивный, но к моему сыну, который учится в другом городе и приезжает только на каникулы - отношение как к мебели, на грани легкого раздражения, привет, пока. Мне обидно, т.к. я к его дочери с самого начала - всей душой, как к родному человеку. Разговаривала с ним на эту тему, типа я все придумываю.

Поначалу пилил меня, что сына не оставлю в покое, плотно общаюсь, пока я резко не прекратила эти разговоры. Мы с сыном одни, жили с моими родителями, сейчас их нет. Я пока боюсь его без поддержки оставлять,  21 год, молод еще. Денег мне дает  1/2 квартплаты. Покупает продукты только по скидкам и только те, что хочет есть сам. Готовлю, убираю, стираю, несу расходы по содержанию дома и дачи - я. Естественно, работаю. Первый год я летала на крыльях, расцвела, влюбилась, он любил, планы, обещания, цели. Потом начатые заделы/планы стали отменяться один за другим, обещания не выполняться, цели вообще растаяли. Причем я свою часть работы доводила до конца, как правило, это была материальная часть, закупки, я зарабатываю больше. Последний год стал постоянно жаловаться на жизнь, на маленькую з/плату, на кучу дармоедов (начальников) на работе, на разруху и бардак кругом. Часто зол и неразговорчив. Говорит - депрессия и отсутствие смысла жизни у него всю жизнь. Упрекать меня, что ни в чем ему не помогаю. За мой тяжелый характер. Я правда, эмоциональная и открытая. Нет во мне женской мудрости и хитрости. Если что-то задевает - говорю сразу, но спокойно, без оскорблений и истерик.

Жила долго одна, сыну не хотела в дом чужого мужчину, вот и не научилась сдерживаться и приспосабливаться. Начал сильно увлекаться спиртным, выпил дома втихую все мои очень недешевые запасы. Естественно, без пополнения. Я люблю, когда гости придут, людей угостить, стол накрыть. Правда, сейчас никто к нам и мы ни к кому. Совместных друзей нет. Алкоголь уже каждый день. Тогда весел и счастлив. Замечаю, что и сама с ним стала увлекаться, т.к. только в эти минуты есть ощущение душевной близости. Ощущение тупика...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
576
Denik M
Как много букв... Кто дочитал?)
Отморозок .В ответ на Denik M
Denik M
Как много букв... Кто дочитал?)
СсылкаПожаловаться
тетка в бомжиху превращается из-за любви к такому же
АнонимВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
тетка в бомжиху превращается из-за любви к такому же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, неужто так все и выглядит?
Отморозок .В ответ на Аноним
Аноним
Ого, неужто так все и выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не сомневайтесь
Аноним
Ого, неужто так все и выглядит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик денег вам не дает. Что приносит из еды, съедает сам. Хорошо, если вы за него не доплачиваете. Помощи по хозяйству нет от него, только лишний беспорядок. На вашего сына, который приезжает по факту к себе домой, раздражается. Вечно не в духе. Выпивает. Скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен в вашей квартире???
Пусть едет к себе, а к вам приходит по выходным в хорошем настроении с цветочками и свежий после душа для приятного времяпровождения.
АнонимВ ответ на 123
123
Мужик денег вам не дает. Что приносит из еды, съедает сам. Хорошо, если вы за него не доплачиваете. Помощи по хозяйству нет от него, только лишний беспорядок. На вашего сына, который приезжает по факту к себе домой, раздражается. Вечно не в духе. Выпивает. Скажите, ЗАЧЕМ он вам нужен в вашей квартире???
Пусть едет к себе, а к вам приходит по выходным в хорошем настроении с цветочками и свежий после душа для приятного времяпровождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не едет, говорит, поживи в квартире без ремонта сама, поймешь. Понимаю.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Не едет, говорит, поживи в квартире без ремонта сама, поймешь. Понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь наверное поняли почему ушла от него жена
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Теперь наверное поняли почему ушла от него жена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все таки видимо не поняли
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Врет))). Когда вы его выгоните, то он будет тоже самое о вас говорить. Он и там накосячил и не держал слово, жмотничал и бездельничал, люди не меняются.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Врет))). Когда вы его выгоните, то он будет тоже самое о вас говорить. Он и там накосячил и не держал слово, жмотничал и бездельничал, люди не меняются.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть...
ЕЛЕНА ИВАЩЕНКОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня такой же никогда ремонта не делал хлеб собирал и спит на чужом старье пьет и ни че 56год как жив..жмот лодырь..сейчас от водки инвалид выгнать его некуда..живу своей жизнью..есть другой..выгнала б..бесполезно все натура такая..ходите в гости мужем он толковым не будет
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От хороших мужей жёны не уходят. Они за них борются. А его бывшая жена перекрестилась что освободилась от этого "чемодана без ручки". Теперь назад не примет. А его квартирку в новом доме его дети получат в наследство пока он на вашей шее сидеть будет. Только сами не спейтесь. У женщин это происходит быстро и незаметно.
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сопьетесь-поймете.
Ирина В ответ на Лилия
Лилия
Сопьетесь-поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Кравченко ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем вам все это надо ??!!!! Чемодан ему в руки и на выход !!!! Нет в квартире ремонта ? Так он и не появиться никогда !!!! Пока вы своего мужика не выпрете не выпрете !!!! Что вы тут с жалобами на жизнь пишите ?!! Вы себе САМИ организовали такую жизнь и продолжаете такой жизнью жить и искать у всех сочувствия ??!!!! Знаете это как в известном выражении : Дети очень жалели кошку, и поэтому хвост отрезали частями ........
Просто ЛюбовьВ ответ на Кравченко Оксана
Кравченко Оксана
Зачем вам все это надо ??!!!! Чемодан ему в руки и на выход !!!! Нет в квартире ремонта ? Так он и не появиться никогда !!!! Пока вы своего мужика не выпрете не выпрете !!!! Что вы тут с жалобами на жизнь пишите ?!! Вы себе САМИ организовали такую жизнь и продолжаете такой жизнью жить и искать у всех сочувствия ??!!!! Знаете это как в известном выражении : Дети очень жалели кошку, и поэтому хвост отрезали частями ........
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по факту что вы видели? Из сделанного?
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так это дело времени...
через пару-тройку лет жену поймете уж точно
Полянцева ЛюдмилаВ ответ на Арлекино
Арлекино
ну так это дело времени...
через пару-тройку лет жену поймете уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта не поймет. У нее на все объяснения есть, кроме одного -что она лохушка
Ирина В ответ на Арлекино
Арлекино
ну так это дело времени...
через пару-тройку лет жену поймете уж точно
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Для семьи делал все, что мог. Не на словах, а по факту. Был моложе и сильнее. Жену не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая очаровательная наивность.
Серж БурыйВ ответ на Олеся
Олеся
Какая очаровательная наивность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ты я вижу в теме)
Тоже с бомжами "полоскалась"?)))
ОлесяВ ответ на Серж Бурый
Серж Бурый
А ты я вижу в теме)
Тоже с бомжами "полоскалась"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не припомню, когда мы с Вами перешли на "ты".
Серж БурыйВ ответ на Олеся
Олеся
Не припомню, когда мы с Вами перешли на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В прошлой жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем