Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с роднёй мужа

В общем, если вкратце. В браке 10 лет были. С его роднёй всегда были прекрасные отношения.  Есть дети, строили дом. Но.... в общем я ушла к другому. Вышла замуж. Часть его родни сразу сделали меня персоной , с которой не стоит даже здороваться. Хотя лично им я ничего не делала.

Внуки ходили в гости, на праздники носили подарки, когда у них случилось горе- умерла бабушка- я приехала , поддержала.  С бывшим общение поддерживали- дети-то общие. Были, конечно, у нас и разногласия, в чем-то тяжелый развод был. Но я ничего не требовала, да и он себя не во всем красиво вёл. 

Но жизнь штука странная -с новым мужем не сложилось. А с бывшем на фоне всего наоборот отношения возобновились. Сошлись. И если до этого со мной здоровались хотя бы кто-то из его родни, то теперь тишина. Ну и ладно: я девочка взрослая, от них не завишу. Причем моя родня общалась все время и с ними и с ним.( мои то не в курсе, что не только я была такой нехорошей).

И вот я жду ребёнка , мы не расписывались. Его зовут в гости его родители , с внуками , но без меня. Ну вначале я молчала, думала ладно , пусть. Он вроде значение не придавал- говорил уляжется, да и особо не ходил, поздравил- часик посидели домой. А в последний раз , видимо, решил меня не расстраивать, ходил туда сам ( я думала он работает), а его оказывается позвали. Семейное торжество- делали предложение сестре.

Ну наверное, если бы он не скрыл , я бы смолчала снова. Но тут моя чаша терпения лопнула. Да я понимаю, что родня, что ему трудно . Но я то им лично ничего не сделала, да и вроде люди взрослые должны понимать , что во всем виноваты двое, что, наверное, если бы было все идеально, то я бы не ушла, да и сами они не святые, да и ошибаются все. В общем, на фоне этого мы поругались: я сказала, что такая семья меня не устраивает. Раз с его выбором не считаются, а его устраивает это - пусть уходит, а я справлюсь и так.

Слава богу и родственники есть, и жилье своё, и доход позволяет. Он же ответил, что нет - выбор он сделал и что мы - его семья. Но тут я случайно узнаю, что он собирается на свадьбу ехать в другой город- мне эту новость ещё сообщать не сочли нужным. И как я понимаю , в это время я или в роддоме буду или только выйду.

Ну и как мне реагировать?! Отпустить ( как никак это тоже семья) или обидеться ( ведь его такая ситуация устраивает и он считает это нормальным). Ну у меня пока одно желание - послать их всех на три буквы и пусть живут. Ведь тогда и дальше будет так, я буду нервничать , а он болтаться как какашка в проруби.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Аноним
т.е. вы бегаете от старого к новому и обратно, а болтается в проруби - он? :)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. вы бегаете от старого к новому и обратно, а болтается в проруби - он? :)
СсылкаПожаловаться
Все бывает
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Все бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не все можно простить и забыть
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Но не все можно простить и забыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все. Но лично их я не обижала. Я поругалась с ним.
Ольга СВ ответ на Аноним
Аноним
Не все. Но лично их я не обижала. Я поругалась с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы предали (обидели) их сына и их родного человека - вряд ли у вас будут теперь нормальные отношения, смиритесь
тосяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вы предали (обидели) их сына и их родного человека - вряд ли у вас будут теперь нормальные отношения, смиритесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все. Но лично их я не обижала. Я поругалась с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы со всеми уже переругались
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Не все. Но лично их я не обижала. Я поругалась с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ы моя невестка так поступила, а сын с ней помирился и опять стал жить и рожать детей, я бы к ней относилась по-доброму. Потому что с сыном бы я ссориться не стала. Хочет жить с такой, его право.
марина В ответ на Аноним
Аноним
Не все. Но лично их я не обижала. Я поругалась с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы их обидели косвенно.
Они не хотят к вам вновь привыкать, У них сидит мысль что ситуация с вашим уходом может повториться.
Говорю вам ощущения прошедшего через такую ситуацию свекрови.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь штука сложная. Если вы безгрешны, то вам повезло. Да и это касается нас с ним и наших отношений, но не его семьи. Им я плохого не делала: все 10 лет наоборот поддерживала .
РегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь штука сложная. Если вы безгрешны, то вам повезло. Да и это касается нас с ним и наших отношений, но не его семьи. Им я плохого не делала: все 10 лет наоборот поддерживала .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такой у них грех, не хотят вас принимать обратно к себе в семью. У вас свой грех, у них свой. Себе вы в оправдание говорите , что все мы не без греха, а им грешить не позволяете. И да они тоже как и вы не идеальны и не святы.
lianataВ ответ на Аноним
Аноним
Жизнь штука сложная. Если вы безгрешны, то вам повезло. Да и это касается нас с ним и наших отношений, но не его семьи. Им я плохого не делала: все 10 лет наоборот поддерживала .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы им противны и они имеют полное право с вами больше не общаться.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Все бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но далеко не у всех. Такие случаи, как у вас, довольно редки. Мужики - да, уходят и возвращаются, а вот женщины редко себе такое позволяют. Лично мне даже не припоминается, хотя живу долго.
Людмила БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. вы бегаете от старого к новому и обратно, а болтается в проруби - он? :)
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Ольга СВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
В точку
АнонимВ ответ на black opium
Комментарий удален.Почему?
гениально! главно, так четко, лаконично, тематично!
Ольга С
Бедный ваш муж
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Бедный ваш муж
СсылкаПожаловаться
Не спорю . Я не сказала, что я идеальна. Я не святая.
марина В ответ на Аноним
Аноним
Не спорю . Я не сказала, что я идеальна. Я не святая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тоже не святые. Подумайте над этим.
марина
Странные ожидания от чужих людей.
Любовь Орлова
Вы сами создали такую ситуацию. Люди не хотят вас видеть, ну, не хотят и всё тут. Как вы собираетесь их заставить? А ему они родные. И не надо себя уговаривать - я им лично ничего плохого не сделала. Сколько угодно вокруг людей, которые никому ничего плохого не сделали. Всех на свадьбу звать?
Величайший Максим
Нормальная реакция, на шлюпку!
Величайший Максим
Нормальная реакция, на шлюпку!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем