Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родственниками

Всем привет!Нужно мнение со стороны.
Ситуация следующая, у мужа есть брат, у брата трое детей. Его брат с женой развелся, она устраивает личную жизнь. Дети ей не нужны. Он их забрал себе. К нему на помощь приехала моя свекровь.
Отдельно распишу по всем.
К брату я отношусь очень раздражительно. Он очень надменный, злой, глупый, хотя себя считает очень умным. Просто разговор с ним меня раздражает. Американцы тупые, русские алкоголики, узбеки придурки. Ну короче все в этом духе. Кем он сам себя считает, для меня загадка. Он очень ленивый, я имела несчастье с ним пожить. От него никакой помощи. Как проснулся так сел в одноклассники, и все. на весь день.
Пока не приехала свекровь, мой муж бегал и занимался с старшей дочерью брата (она скатилась на двойки). Брату было пофигу.
Дети.
Я отношусь к ним нейтрально. Но иногда раздражительно. И мне кажется это нормально! Они мне совсем чужие! Своиъ детей у меня нет. Раздражают в тех случаях, когда лезут жирными руками в ноутбук, весь день сидят в соцсетях, за уши не оторвешь. Когда чавкают, когда крошки летят на новый ковер. Когда я полчаса после всех мою посуду. Еще хуже то что мой муж может пойти и накупить им всякой всячины, или в тихоря купить подарки. меня это обижает. По той причине, что нам никто не помогает, мы сами всего добиваемся, я как считаю зарабатываю много денег, но их рпактически не вижу, потому что тем надо поочь, кровати нет, кофту купить, за квартиру заплатить. Мне конечно жаль детей, но и самой хочется пожить!
Свекровь.
Отношусь к ней очень хорошо, она умная. Но когда приходит в гости, то обязательно тащит всех детей.
Теперь вопрос. Когда я мужу говорю, что меня все это раздражает., то он мне отвечает, что я злая, что не люблю детей, что эгоистка. Он прав? Как можно навязывать любовь к посторонним, хоть и детям? Я понимаю, что у них неполноценная семья и их только пожалеть нужно, но не получается! Скоро новый год, все они придут, я скорее всего буду раздражительна, как ко всему этому относится?
Катя Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Мary TigrВ ответ на Маргоша
Маргоша
Как это - никто? они её племянники. Но любить она их конечно не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учитывая, что это всё ещё и за её счёт "любится" - точно никто.
совместных детей у них ещё нет....потому кровного родства пока тоже нет.
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не нужно никого жалеть. Они вам - никто. Найдите нормального мужа, без обременения в виде брата с детьми.
Этих детей - вы уже не воспитаете и не спасёте, они просто будут требовать всё больше денег.
СсылкаПожаловаться
не нужно никого жалеть. Они вам - никто. Найдите нормального мужа, без обременения в виде брата с детьми.
Этих детей - вы уже не воспитаете и не спасёте, они просто будут требовать всё больше денег.


Ну ты и редиска!
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
не нужно никого жалеть. Они вам - никто. Найдите нормального мужа, без обременения в виде брата с детьми.
Этих детей - вы уже не воспитаете и не спасёте, они просто будут требовать всё больше денег.


Ну ты и редиска!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Пока не приехала свекровь, мой муж бегал и занимался с старшей дочерью брата (она скатилась на двойки). Брату было пофигу." ты видишь варианты?
детей воспитывают - пока поперёк лавки лежит....позже - поздно
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
"Пока не приехала свекровь, мой муж бегал и занимался с старшей дочерью брата (она скатилась на двойки). Брату было пофигу." ты видишь варианты?
детей воспитывают - пока поперёк лавки лежит....позже - поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь, мне кажется, что этот муж станет хорошим отцом.
И то, что своих он не бросает, говорит только в плюс ему.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
Ты знаешь, мне кажется, что этот муж станет хорошим отцом.
И то, что своих он не бросает, говорит только в плюс ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу. только тратиться на это будут нервы жены. Не люблю я этих"добреньких" за чужой счёт...
ТатьянаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не нужно никого жалеть. Они вам - никто. Найдите нормального мужа, без обременения в виде брата с детьми.
Этих детей - вы уже не воспитаете и не спасёте, они просто будут требовать всё больше денег.
СсылкаПожаловаться
+++мильон!!!
Lady Ablaky
Скажи мужу, что надоело отмечать НГ у вас, что хочешь в гости. Например, к брату ))) Или к свекрови ))) Интересно, как он (они) отреагируют )))

А про то, что денег достаточно зарабатываешь, но ихх практически не видишь... Извини, но ты дура. Никого не пускай в свой кошелек, своими деньгами распоряжайся сама. Мужу так и объясняй - он же глава вашей семьи, детей брата к вам таскает, всё такое - вот пусть сам и решает все денежные вопросы. Так и говори: дети оставили срач, вызывай уборку на дом, мне всё это не под силу убирать. И т.д. и т.п.
Ирина
Дети не должны быть чужими просто потому, что они часть вашей семьи. Не любите их, потому что инстинкт еще не проснулся. Это несмертельно, и не страшно. Вы не обязаны никого любить. А вот принимать придется, ничего не поделаешь.
Если не хотите сильно раздражаться, то постарайтесь думать не о том, как вы не хотите их видеть, а о том, что надо сделать.
Лично мне помогло то, что я стала концентрироваться на том, какие они хорошие, какая я умница, а когда начинаю думать, что и кто сделал плохо, то начинаю раздражаться реально не по-детски.
Помните одну единственную фразу: нет плохих или хороших событий, людей, явлений, есть наше отношение к ним.
мария титчева
да просто.. ежели не можете поменять ситуацию - поменяйте своё к ней отношение.. прекратите себе здоровье портить - перестаньте раздражаться.. принимайте всё как неизбежное - а оно так и есть.. запаситесь терпением и научитесь любить тех кто рядом... порой это непросто - но в этом и состоит жизнь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня был один знакомы, который когда был одинок, не было у него любимой дорогой ненаглядной и детей само собой своих, тоже ходил то ли к брату то ли к другу в гости и там у него был племянник вовчик-наглый попрашайка такой, невоспитанный...он сам к нему лез, так как родители не обращали на него внимания..какие-то загруженные были, да и рады тоже что подарочки их сынули перепадают хорошие и повозится он на шее потаскает поиграет пока они там в телек пялются ухаха потом короче эта семейка уехала на пмж в латинскую америку и приехжают в гости как то лет через 7-8 , мальчику вовчику стукнуло уже лет 14-15 , увидел его этот мужчина случайно и ахнул ..какой из него мерзкий парнишка выроз ухаха вовчик его и не особо помнил, а мужчина любитель милых добрых и послушных детишек - обалдел! Ну и понятное дело воспиывал то его не он ухаха а те безразличные и неумные родители, ну на куй ему этот вовчик сдался, когда у него уже свои им восптанные порядочные скромные не попрашайки и умные детишки растут ухаха Так что рожайте своих, если можете , конечно, чего тянуть то и на чужие семьи отвлекаться, когда свою нужно строить...жизнь то быстро проходит и чужие дети ой как быстро растут ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня был один знакомы, который когда был одинок, не было у него любимой дорогой ненаглядной и детей само собой своих, тоже ходил то ли к брату то ли к другу в гости и там у него был племянник вовчик-наглый попрашайка такой, невоспитанный...он сам к нему лез, так как родители не обращали на него внимания..какие-то загруженные были, да и рады тоже что подарочки их сынули перепадают хорошие и повозится он на шее потаскает поиграет пока они там в телек пялются ухаха потом короче эта семейка уехала на пмж в латинскую америку и приехжают в гости как то лет через 7-8 , мальчику вовчику стукнуло уже лет 14-15 , увидел его этот мужчина случайно и ахнул ..какой из него мерзкий парнишка выроз ухаха вовчик его и не особо помнил, а мужчина любитель милых добрых и послушных детишек - обалдел! Ну и понятное дело воспиывал то его не он ухаха а те безразличные и неумные родители, ну на куй ему этот вовчик сдался, когда у него уже свои им восптанные порядочные скромные не попрашайки и умные детишки растут ухаха Так что рожайте своих, если можете , конечно, чего тянуть то и на чужие семьи отвлекаться, когда свою нужно строить...жизнь то быстро проходит и чужие дети ой как быстро растут ухахах
СсылкаПожаловаться
Вот прям согласная я.
Миледи Миледи(жирная курица)
с такими взглядами вам своих не надо рожать
Елена БахметьеваВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
с такими взглядами вам своих не надо рожать
СсылкаПожаловаться
Бредский бред.
Дети- это люди. С одними легко сходишься, других на дух не переносишь, как взрослых, так и детей.
Суммарно у двух моих бывших добрый десяток племянников наберется. Большинсво со мной тусили, секретничали и игрались (один ребенок даже фото со мной в соцсети выложил, уже после того, как я с его дядей рассталась), а одного дитятку я, была б моя воля, отписдохала ремнем и в клетке держала, пока не научится вести себя как человек.
Мария Дунаева
Не нами придумана поговорка: "Любишь меня - полюби мою семью". Доброжелательное отношение к семье мужа - и к вам его располагает.
Терпения вам, и своих детишек родить ;)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Не нами придумана поговорка: "Любишь меня - полюби мою семью". Доброжелательное отношение к семье мужа - и к вам его располагает.
Терпения вам, и своих детишек родить ;)
СсылкаПожаловаться
всё верно..полюби моих детей, которые из меня сделаны или я сделал ухаха а не чужой тётей или чужим дядей, тем более, которые ей неприятны физически!!! Это ж копии мерзких или как по тексту недалёких и ленивых родителей, абсолютно чужих ей людей ухаха Смотришь на них и думаешь, какой мерзкий ребёночек весь в свою страшилу и грубиянку мамку ухаха А вот дети любимого мужчины или дети любимой женщины воспринимаются со всем по-другому!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
всё верно..полюби моих детей, которые из меня сделаны или я сделал ухаха а не чужой тётей или чужим дядей, тем более, которые ей неприятны физически!!! Это ж копии мерзких или как по тексту недалёких и ленивых родителей, абсолютно чужих ей людей ухаха Смотришь на них и думаешь, какой мерзкий ребёночек весь в свою страшилу и грубиянку мамку ухаха А вот дети любимого мужчины или дети любимой женщины воспринимаются со всем по-другому!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделать, не вся жизнь малина) Иногда надо и дегтя ложечку проглотить.Подружилась с блондинкой? ;)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Что поделать, не вся жизнь малина) Иногда надо и дегтя ложечку проглотить.Подружилась с блондинкой? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем создавать себе проблемы? Нужно жить как хочется! ухаха Нет ещё готовлю план ухаха
Василиса Иванова
Дети чувствуют что их ненавидят и так же к вам относятся.
Неужели вы действительно не понимаете,что ему они не чужие,а очень даже самые родные.Жены приходят и уходят,а это кровь.И для него они хорошие.
Вас никто не просит их любить,но нужно как то мудрее,что ли быть. Грызясь с мужем из-за них,вы только себе делаете хуже.Ну не нравится их общество,сходите погуляйте по магазинам,деньги вам позволяют.А муж пусть сам развлекает родственников.И муж спокоен и вы рады.Чем радостнее будете возвращаться,тем муж реже будет создавать ситуации для вашего отдыха одной.
А если по честному,я не лучший советчик в этих делах.Я обожаю детей,у меня нет понятия свои-чужие.У меня дома вечно куча детей,племянницы ,племянник,мои,соседские.Я всех люблю)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем