Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родственниками

С годами стал происходить разлад в семье. Родные сестры часто стараются "укусить" побольней, за самое живое. Есть такие факты, о которых я сама не хочу вспоминать, а они при ссорах напоминают и упрекают. Сразу скажу, что живу от родных далеко, бывает, что помогаю. Мне не помогают, но считают, что я обязана, потому что работа у меня якобы лучше. Сразу оговорюсь, что все люди взрослые уже. Как реагировать на такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Василиса
Перестать помогать
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Перестать помогать
СсылкаПожаловаться
Не скажу что прямо вот много помогаю, по силам. В гости если приезжаю или подарки на дни рождения, на годовщины. Изредка если просят сами, но тоже по силам. Раньше бывало и лучше
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не скажу что прямо вот много помогаю, по силам. В гости если приезжаю или подарки на дни рождения, на годовщины. Изредка если просят сами, но тоже по силам. Раньше бывало и лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перестать совсем помогать, только родителям, а к остальным относиться так же - как и они к вам.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
перестать совсем помогать, только родителям, а к остальным относиться так же - как и они к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помощь он просят через маму)))
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Помощь он просят через маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы не стала помогать им, а маме только адресно - купить лекарства, одежду заплатить за квартиру и тд.
Туся
Аргументированно объяснить что вас не устраивает, конечно обидятся, но иначе никак!!!
Жужа
Вы так держитесь за этих родственников. На кой они Вам?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы так держитесь за этих родственников. На кой они Вам?
СсылкаПожаловаться
Хочется быть рядом с родными людьми, с родной кровью. Семья - это сила. Только вот когда приезжаю к маме в гости и собираемся вместе от сестер ни одного теплого слова. Ни встречать ни провожать меня не идут. Младшая даже в гости в новую квартиру свою не позвала ни разу. Но обидней упреки нелепые и не к месту сказанные.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется быть рядом с родными людьми, с родной кровью. Семья - это сила. Только вот когда приезжаю к маме в гости и собираемся вместе от сестер ни одного теплого слова. Ни встречать ни провожать меня не идут. Младшая даже в гости в новую квартиру свою не позвала ни разу. Но обидней упреки нелепые и не к месту сказанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем тогда эта сила? если вот так...
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Хочется быть рядом с родными людьми, с родной кровью. Семья - это сила. Только вот когда приезжаю к маме в гости и собираемся вместе от сестер ни одного теплого слова. Ни встречать ни провожать меня не идут. Младшая даже в гости в новую квартиру свою не позвала ни разу. Но обидней упреки нелепые и не к месту сказанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это обыкновенная зависть. В семье она тоже имеет место быть.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется быть рядом с родными людьми, с родной кровью. Семья - это сила. Только вот когда приезжаю к маме в гости и собираемся вместе от сестер ни одного теплого слова. Ни встречать ни провожать меня не идут. Младшая даже в гости в новую квартиру свою не позвала ни разу. Но обидней упреки нелепые и не к месту сказанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родные по духу и родные по крови - разные вещи. я вот не могу любить кого то только потому что мы родственники. как то только за поступки получается. ведут себя плохо - до свидания. в чем проблема? вы не заставите их быть вам той семьей из рекламы майонеза. никак.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Хочется быть рядом с родными людьми, с родной кровью. Семья - это сила. Только вот когда приезжаю к маме в гости и собираемся вместе от сестер ни одного теплого слова. Ни встречать ни провожать меня не идут. Младшая даже в гости в новую квартиру свою не позвала ни разу. Но обидней упреки нелепые и не к месту сказанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родные - это те, кто желает вам добра, люит вас и заботится, из всей этой компанни это только мама, так что помогайте маме, а сестрам нет. Они не больные, взрослые, пусть заботятся о себе сами. Иначе у вас возникает созависимость...какой толк вам от этого? И вот вы пишите, что у младшей сестры новая квартира)))так что ж она нуждающаяся? нет, конечно. Живите своей жизнью.
Лана Лазурная
Понять, наконец, что это Ваша жизнь и Вам решать, помогать-не помогать, общаться-не общаться, терпеть нервотрёпку-не терпеть, и т.д.
ivt
Боюсь, что это зависть. И тогда, чем больше Вы помогаете, тем Большую зависть будете вызывать. Попробуйте им объяснить, что именно Вас не устраивает в этих отношениях, может, они и не догадываются, что причиняют Вам боль. Ну а если так будет продолжаться, прекратите всякие контакты (сейчас некогда, созвонимся позднее, связь прервалась и т.д). Когда от людей один негатив, надо держаться от них подальше.
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Боюсь, что это зависть. И тогда, чем больше Вы помогаете, тем Большую зависть будете вызывать. Попробуйте им объяснить, что именно Вас не устраивает в этих отношениях, может, они и не догадываются, что причиняют Вам боль. Ну а если так будет продолжаться, прекратите всякие контакты (сейчас некогда, созвонимся позднее, связь прервалась и т.д). Когда от людей один негатив, надо держаться от них подальше.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что это я звоню. Всегда сама, первая. Мне нужна семья, потому что работаю заграницей. В гости приезжаю раз в год.
ivtВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что это я звоню. Всегда сама, первая. Мне нужна семья, потому что работаю заграницей. В гости приезжаю раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда игра в одни ворота - это не семья. Поговорите с ними откровенно, если Вы им тоже нужны в кач-ве семьи, а не дойной коровы, думаю, поймут и изменят стиль общения
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что это я звоню. Всегда сама, первая. Мне нужна семья, потому что работаю заграницей. В гости приезжаю раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная зависть, которая не пройдёт даже после Вашей смерти, снова скажут, ну вот повезло, как быстро, легко... Бесполезно налаживать отношения, уже " проела ржа" . Вы хоть все отдайте, все равно для НИХ хорошей не будете.
Любовь Лисовская
Обычная зависть, которая не пройдёт даже после Вашей смерти, снова скажут, ну вот повезло, как быстро, легко... Бесполезно налаживать отношения, уже " проела ржа" . Вы хоть все отдайте, все равно для НИХ хорошей не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах как печально)))))
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
Ах как печально)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ничего не сделаешь . Моя тетка даже заказала моей двоюродной сестре на свои похороны родную сестру, мою мать, не звать! Не могла простить, что сама несчастна была в браке и у дочери ничего не получилось с семьёй. До сих пор не общаемся, так даже дышать без их злобства легче!
КРАСКА
Не общайтесь с ними, это ваше право.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Замуж выйти наконец-то и послать всех этих придурков ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Замуж выйти наконец-то и послать всех этих придурков ухаха
СсылкаПожаловаться
Давно все замужем.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Давно все замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё тогда кернёй страдаешь ,или мужа не любишь, что к этим придуркам всё носишься и помогаещь им вместо своей семьи? ухаха так что сама виновата, не надо тут перекладывать с больной головы на здоровую ухахах
Allammа
Говорить с ними пробовали? Высказать недовольство.
Ирэн
Есть еще способ: в следующий раз при такой ситуации напоминайте им по их косяки! Что-то мне подсказывает, что их немало накопилось. И наверняка Вы про них знаете. В след раз подумают прежде чем кусаться)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем