Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с родственниками мужа/ жены. Тема для рассуждения.

Доброго времени суток. Скажите, форумчане, а как складывались и складываются ваши взаимоотношения с роднёй мужа/ жены? Всё ли гладко, или есть подводные камни недопонимания до сих пор? Как сглаживаете острые углы, если вас провоцируют на конфликт родственники мужа/ жены? Защищает ли вас муж/ жена от нападок своей родни? Сказывает ли это на вашей семье, если что то не так? 
Если приведёте конкретные примеры и пути решения, будет ещё интересней рассуждать)
Заранее, благодарю всех, кто зайдёт и отметиться в моей теме)
Ирэн Максимовская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Элла
Все гладко,чинно и благопристойно)),как в высших домах Лондона.Поначалу были конфликты,муж конечно защищал и в ротик мой смотрел,он сейчас смотрит .
лили солоВ ответ на Элла
Элла
Все гладко,чинно и благопристойно)),как в высших домах Лондона.Поначалу были конфликты,муж конечно защищал и в ротик мой смотрел,он сейчас смотрит .
СсылкаПожаловаться
о, у меня свекровь из Лондона и всё как Вы описали "гладко, чинно, благородно". а как начитаешься на этом форуме про свекровей, так ещё больше начинаю свою любить.
Мария Демидюк
Отношения хорошие. Муж всегда на моей стороне.
Но я четко осознаю, что начнись хоть малейший разлад в наших отношениях с мужем, для них крайней буду я. Даже если он налево пойдет.
Ирина Шулятьева
Отношения с родственниками мужа "замечательные",т.к. живем в разных концах страны.С моими,действительно,хорошие,т.к. мои сестры и папа в наш карман не смотрят, а наоборот всю жизнь помогают.
Марина
Мы сразу обозначили, что муж и я - это семья. Все остальные - родственники. Так и складываются наши отношения - мирно и спокойно. В помощи никому не отказываем, особенно родителям. По началу были непонимания: свекровь хотела жить одной большой семьей во главе с ее персоной. Но примерно за два года попытки объединиться сошли на нет. Спасибо мужу - проявил твердость.
Ирга
Тема для рассуждения? О чем здесь рассуждать, если у каждого-свой путь и свои родственники. В основном все отношения к тебе зависят только от тебя самой.
БЕЛАЯ
Первый муж не защищал меня от нападок своих родителей - они еще делали так : науськуют его против меня , а потом типа защищают меня. Ушла я от него и года не выдержала(прошло два десятка лет - я у них до сих пор во всех бедах виновата)
Во втором браке не было надобности меня защищать , так как мы с его родственниками не конфликтовали , а если и были разногласия - находился удобное всем решение. После развода - до сих пор хорошо общаюсь с его родителями
Третий брак - наверное есть подводные камни и я не золотой рубль .... но конфликтов не бывает ... сама не знаю почему , наверное потому что видимся редко.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Очень умное-мудрое понимание проблемы, так и нужно. Необходимо воспитание и понимание положения "родители". К сожалению, многие молодые , хотят собой заменить маму-папу, "подменить" своей семьей ближайшую родню, опорочить в глазах 2-ой половинки. Очень недальновидно! , т.е. он или она нужны, а родная кровь не подходит.Это называется наживать врагов на ровном месте. Люди взрослеют и подводные камни выпячиваются. Такие девушки хотят жить со своей мамой, а для мужа - место Тузика-Шарика, чтобы деньги носил, обслуживал и не вякал. Рано или поздно мужчины взрослеют и начинаются проблемы сохранения семьи.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это от отсутствия традиций. У кавказских народов и у азиатов хорошо знают, что семья - это очень важно. А в России полно детских домов, интернатов при живых родителях, пятидневки и т.д. Отсюда и Павлики Морозовы: "Иван родства не помнящий". Может это от ущербности (недалекое крепостное право). По сути, предательство самых близких по крови людей. Но, может, в этом и причина такого количества разводов, брошенных, никому не нужных жен, детей. Я знаю нескольких хороших женихов, которые целенаправленно ездили за женами в Азию, мол, "там еще знают культ мужчины, уважение родителей, дорожат семьей". Все от воспитания.
Евгения
Отличные у нас отношения) дети мужа даже больше с ним общаться стали после того как со мной познакомились. Постоянно нам звонят, приезжали в гости, зовут нас. Фейс Тайм) обязательный)
Елена Петрова
Не общается супруг ни со своим братом,который,женившись (сыну брата 27),отказался от общения с ним,ни со своим отцом ( 84) в жизни,по телефону раз в год поздравляет с днём рождения ( отец иного общения не просил),мама супруга давно ушла из жизни,у его отца другая семья.Моё общение с роднёй первого моего супруга привело к расторжению брака.Москвичам не свойственно желание единения с роднёй и близкими.
Крокодил Нильский
Налаживать отношения - это, в первую очередь, дело старшего поколения. Прежде, чем стараться стать выше молодых, старики должны вспомнить, что они тоже были молодыми, со своими юношескими тараканами, максимализмом, нежеланием идти на уступки. Испортить отношения с новым членом семьи - раз плюнуть, а вот установить теплые, дружеские, когда обе стороны уважительно относятся друг к другу - это большая работа, в том числе и над собой.
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Налаживать отношения - это, в первую очередь, дело старшего поколения. Прежде, чем стараться стать выше молодых, старики должны вспомнить, что они тоже были молодыми, со своими юношескими тараканами, максимализмом, нежеланием идти на уступки. Испортить отношения с новым членом семьи - раз плюнуть, а вот установить теплые, дружеские, когда обе стороны уважительно относятся друг к другу - это большая работа, в том числе и над собой.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.. К моему сожалению, я столкнулась с тем, что моя мама идёт нам с мужем навстречу, а родители мужа, нет.. Каждый приезд к ним, а это бывает достаточно часто, особенно летом, сводится к тому, что нас, как в пионер лагере загоняют спать в 10 часов, если свёкру надо рано по делам вставать, т.к. он и свекровь спять на первом этаже, а мы- молодёжь, на втором.. Даже скажу больше, что нам наверх поставили био туалет, дабы не беспокоить ночью свёкра своим хождением по-маленькому) И ещё куча нюансов, под которые подстраиваться в обычной жизни я бы 100% не смогла, даже несмотря на любовь к мужу, просто не считаю, что нужны такие крайности в поведении взрослых по отношению к детям и их половинкам...Терплю, т.к. летом хочется на свежий воздух выезжать, ягод поесть, на грядках покопаться, а в другие сезоны стараюсь ездить раз в несколько месяцев, а были перерывы и по 4-5 мес., муж только ездил... Мне в своём доме комфортно, я могу хоть до ночи по квартире шастать, маме не мешаю, она нам тоже, стараемся жить в мире и согласии, жаль, что с той стороны считают, что это мы им обязаны, а они, вроде, как нет..
Феечка
муж на моей стороне, а я всегда заступлюсь за мужа и в обиду его не дам, мозг мужу выносить могу только я, моим родственникам это право не дано)))
Ника Валуев
нормальный человек везде нормальный - и на работе и с родителями, родственниками супруга(и), а сволочь везде и со всеми сволочь.
С уважением Светлана
Обращаемся на вы и по ИО, встречаемся раз в 2 года. Созваниваемся по телефону редко. Тишь и гладь.
Рэм Ⓡ
Я так скажу: Хочешь, чтобы в семье всё было гладко - держи тёщу подальше ))
мария титчева
созваниваемся на праздники и всё.. хватит и этого...
Дейнерис (бурей рожденная)
Что в первом, что во втором браке, родственники мужа любят меня, как родную. До сих пор мама и сестры первого мужа зовут на свои ДР, поздравляют с НГ и 8 марта, интересуются, как дела. Наверно, это из-за того, что я хлебосольная, участливая, всегда и мужа призывала помочь, отпускала, да еще и сама помогала, если просили о помощи физической. Всегда гостинцы, индивидуальные поздравления и организация общих праздников в лучшем виде. Где еще они такую дуру найдут? )))))
Если человек склочный, то ему нужно в пару выбирать сироту, иначе это будет череда вечных пререканий. А вообще - вы ведь за человека выходите, а не за его родню.
натахари
У нас когда старшие поучают возражать нельзя, со старшими почтительное отношение, на равных мы не разговариваем. Так забавно смотреть как мой муж такой послушный перед папой сидит ))) Все равно сделает по-своему потом )))
Жуть Скверная
У меня отличная свекровь, немного тяжёлый в общении свекр, но тоже хороший) моя только моего любимого не любит, но мы уже давно на это забили, потому как не права она и годы тому доказательство)
Ирэн МаксимовскаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
У меня отличная свекровь, немного тяжёлый в общении свекр, но тоже хороший) моя только моего любимого не любит, но мы уже давно на это забили, потому как не права она и годы тому доказательство)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже свёкр деспот и тиран... Свекровь относительно терпима... А вот моя мама сначала моего мужа не приняла со всеми вытекающими последствиями, а теперь даже защищает его... Вот так жизнь сложилась...
Жуть СквернаяВ ответ на Ирэн Максимовская
Ирэн Максимовская
У меня тоже свёкр деспот и тиран... Свекровь относительно терпима... А вот моя мама сначала моего мужа не приняла со всеми вытекающими последствиями, а теперь даже защищает его... Вот так жизнь сложилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекр совсем не деспот, он просто мало общительный) а моего мужчину не думаю, что моя мама примет когда нибудь, она в людях плохо разбирается, хоть и говорит об обратном, да и ее обидки выше всего, даже собственных детей, уж такая она(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем