Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрой

Сестра просит предоставить ей квартиру для мероприятия. Изначально говорила что будут 2-3 подруги. Потом выясняется, что придет минимум 15 человек. Сама я в этой квартире пока не живу. Живут две старшие дочери. Квартирка маленькая, только после ремонта и с новой мебелью. Постаралась сестре вежливо отказать, она обиделась. И еще такой момент, сестра у меня напрямую даже не потрудилась спросить. Через дочку все. а меня поставила перед фактом. Да и меня саму не зовут вроде как... Сижу и думаю, правильно ли отказала или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Марфа
Правильно!
наталья...
Что вы паритесь,не стесняйтесь говорить" нет",что бы, не стесняться потом,выставлять счет,за испорченное имущество.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на наталья...
наталья...
Что вы паритесь,не стесняйтесь говорить" нет",что бы, не стесняться потом,выставлять счет,за испорченное имущество.
СсылкаПожаловаться

Юлия Смелая
Скажите сестре :"вот как сама заработаешь на свою квартиру своим трудом, тогда и поговорим дашь ли ты ее кому то для тусы"!!! А дочерям скажите что не они на квартиру горбатились и не им решать какие пьянки будут там проходить. Вы что не цените свои труд многолетний и достигнутую цель?(((
Жужа
Для мероприятий снимают зал в кафе, а не квартиры родственников.
Сова ПолярнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Для мероприятий снимают зал в кафе, а не квартиры родственников.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Эйве
НЕТ и всё.
Елена Л.
правильно отказали.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
правильно отказали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
ZaraZa
Солидарна с Вами.
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
У меня бывало и больше гостей, все в порядке и с мебелью и с ремонтом.
Комментарий удален.Почему?
)))В ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сестра по малолетству тоже вечеринки у нас устраивала, когда мы на отдыхе были. Я бы не парилась, что квартиру убьют, просто странно все - своя квартира вроде есть, сестру в известность не поставила, племянниц как прислугу хочет использовать....
АнонимВ ответ на )))
)))
Сестра по малолетству тоже вечеринки у нас устраивала, когда мы на отдыхе были. Я бы не парилась, что квартиру убьют, просто странно все - своя квартира вроде есть, сестру в известность не поставила, племянниц как прислугу хочет использовать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело, что не малолетка уже. 30 лет. И вечно с претензиями.
Объект_НеизвестенВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что не малолетка уже. 30 лет. И вечно с претензиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не вините себя, вы правильно поступили.
Главное, чтобы теперь она "втихаря" гостей в ту квартиру не привела.
Ольга Иванова
Какое-то нашествие неуверенных в себе. Вы уже решение приняли, чего мечетесь-то.
Julia
Скажите, что пустите, если следующее ваше мероприятие она позволит вам провести в её доме, куда вы пригласите 50 человек. )
Елена
Правильно сделали. Эта толпа Вам всю квартиру загадят и заблюют.
Элен
как спросили так и ответили...надо было через дочь передать...ваше право.
Самая Меркантильная
я не поняла, в квартире люди живут, их то куда на время мероприятия? и их согласия тоже никто не спрашивает?
Кошка в тельняшке
Совершенно правильно. Знакомая так поссорилась с лучшей подругой. Та попросилась провести свадьбу сыну, квартира была после ремонта и полностью пустая. Гарантировала, что все будет в порядке. То что увидела знакомая, привело ее в ужас. Там не просто не потрудились прибрать за собой, но еще разбили окно, сломали кран и дверь в туалет. Когда знакомая позвонила подруге с претензиями, та обиделась.
ОЛЬГА
Я б даже не раздумывая отказалась бы. Зачем вам в вашем жилище чужие люди, да еще перед фактом ставят, потом еще и выгребать за ними. Абсолютно не терплю незнакомых людей в своем доме. Для мероприятий есть кафе и рестораны.
Татьяна Иванова
Ну, автор вы и лохушка! Что нельзя было сказать что на эту дату вы хату уже кому то сдали.
А отказали - она на вас зуб иметь будет.
И отомстит.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну, автор вы и лохушка! Что нельзя было сказать что на эту дату вы хату уже кому то сдали.
А отказали - она на вас зуб иметь будет.
И отомстит.
СсылкаПожаловаться
Пыталась. Так она может и на другую дату перенести
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем