Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрой

Девочки, очень нужен совет и мнение со стороны. Есть квартирка небольшая у меня всего 48 кв.м. в СПБ. Там живут две мои старшие дочки. Одна выходит скоро замуж. Планирую эту квартирку на них пополам поделить. По этой причине взяла в ипотеку себе новую квартиру, живу в другом городе. В спб живет моя младшая сестра. Живет с мужем на квартире. недавно ребенок родился. Деньгами ей постоянно помогаю. Так она теперь хочет переехать к моим детям вместе с мужем и ребенком. Дети против, много на то причин. Сестра у меня любит халяву. А дети щас откладывают на свадьбу. Предложила сестре 300 тысяч на  первый взнос, отказалась, говорит мало. Тогда предложила что за съем квартиры дам на несколько месяцев а дальше сами. Так в ответ получила столько негатива, что я помочь отказываюсь ей. ну как быть не знаю? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
587
Любовь Лисовская
Да никак! Халяву надо отделять сразу и строго!
Любовь Лисовская
Да никак! Халяву надо отделять сразу и строго!
СсылкаПожаловаться
Упрекает что ей жить негде. Деньги они копить хотят на свою квартиру. Но не пойму почему за счет моих детей? Сейчас сестра с мужем к маме питаться ходят, а потом уже я так думаю, что с холодильника дочек планируют. Не жалко, конечно, но когда все это требуют, но не просят, вот это больше добивает
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Упрекает что ей жить негде. Деньги они копить хотят на свою квартиру. Но не пойму почему за счет моих детей? Сейчас сестра с мужем к маме питаться ходят, а потом уже я так думаю, что с холодильника дочек планируют. Не жалко, конечно, но когда все это требуют, но не просят, вот это больше добивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы им предложили 300 тыс. Мало? ну и забейте на них. И скажите что нет.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Вы им предложили 300 тыс. Мало? ну и забейте на них. И скажите что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мазохистка,что ли?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестра права, Вы действительно "дура", т.к. не понимаете, что Вашу сестру должен содержать её муж, а не Вы...
alinaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор,ни в коем случае не пускайте,пусть вы лучше дурой будете.)Я просто подозреваю,что они въедут,да так там и останутся.Сказку вспомните,про лису и зайца)).
Надежда ТараненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Вы дура. Лучше детям помогите купить квартиру. Возьмите дочке квартиру в 48 квадратов в ипотеку. Больше пользы и благодарности будет. Для ваших будущих внуков между прочим.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что? наплюйте! вы ей всегда плохая будете.
пожалейте своих дочек, зчем им эта тетя-халявщица да еще и с семейством?
Миронова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так конечно, правильно они Вам сказали, я бы на Вашем месте гроша ломаного такой сестре не дала. Она взрослый человек, вышла замуж, родила ребенка, а Вы с ней носитесь, как с маленькой . Лучше б детям помогали, честное слово!
martAВ ответ на Аноним
Аноним
Так и сказала! А в ответ получила море слов обиды и слова, что я я дура
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы что? Дождетесь, что сестра с мужем придут внаглую и заселяться в квартиру, а вас или дочь выгонят на улицу!! Немедленно прекращайте, снимите ее со своей шеи.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Упрекает что ей жить негде. Деньги они копить хотят на свою квартиру. Но не пойму почему за счет моих детей? Сейчас сестра с мужем к маме питаться ходят, а потом уже я так думаю, что с холодильника дочек планируют. Не жалко, конечно, но когда все это требуют, но не просят, вот это больше добивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой же был родной брат- все! Никаких общений! Все- только в одну сторону. Он так привык, да и мама его всю жизнь, неловкого, поддерживала. Тоже меня упрекала! Как ты можешь, видишь, у него не получается зарабатывать деньги. У него и жена такая же. Морковку может минут 5 резать, как в замедленном фильме, везде опаздывает, никогда не может рассчитать время. Так никто не виноват! У него - своя жизнь, а у меня - своя. Каждый работает на благо своей семьи. Даже на похороны отца он приехал на 15- летней Волге. Мы все - на новых иномарках. Все оплатила я, потом за маму в платном отделении больницы, а он - только зло- нет у меня таких денег и сил ухаживать нет!
Так что, это яма - без дна! А мне и спокойнее. Знаю, что есть где- то брат, ну и ладно. Ему же тоже не интересно, что и как я. Иначе с такими нельзя, они просто изведут вас, а жизнь не так длинна, чтоб тянуть халявщиков.
Любовь Лисовская
Такой же был родной брат- все! Никаких общений! Все- только в одну сторону. Он так привык, да и мама его всю жизнь, неловкого, поддерживала. Тоже меня упрекала! Как ты можешь, видишь, у него не получается зарабатывать деньги. У него и жена такая же. Морковку может минут 5 резать, как в замедленном фильме, везде опаздывает, никогда не может рассчитать время. Так никто не виноват! У него - своя жизнь, а у меня - своя. Каждый работает на благо своей семьи. Даже на похороны отца он приехал на 15- летней Волге. Мы все - на новых иномарках. Все оплатила я, потом за маму в платном отделении больницы, а он - только зло- нет у меня таких денег и сил ухаживать нет!
Так что, это яма - без дна! А мне и спокойнее. Знаю, что есть где- то брат, ну и ладно. Ему же тоже не интересно, что и как я. Иначе с такими нельзя, они просто изведут вас, а жизнь не так длинна, чтоб тянуть халявщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут волга и похороны?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на )))
)))
При чем тут волга и похороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это была последняя встреча, а последнееобщение - звонок, что как будем за мамой ухаживать. Он от всего отказался. Все же по тексту понятно.
Maria AlexseevaВ ответ на )))
)))
При чем тут волга и похороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что он рубля не дал на похороны отца и не смог даже посидеть с больной матерью в больнице вот причём! А волга то что он на этой волге будет ездить ещё лет 70! Развития никакого нет у мужика.
xrayinstrumentsВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
То что он рубля не дал на похороны отца и не смог даже посидеть с больной матерью в больнице вот причём! А волга то что он на этой волге будет ездить ещё лет 70! Развития никакого нет у мужика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать развития у ВАС ни у кого нет, если такие вопросы задаете и обсуждаете!
Любовь Лисовская
Такой же был родной брат- все! Никаких общений! Все- только в одну сторону. Он так привык, да и мама его всю жизнь, неловкого, поддерживала. Тоже меня упрекала! Как ты можешь, видишь, у него не получается зарабатывать деньги. У него и жена такая же. Морковку может минут 5 резать, как в замедленном фильме, везде опаздывает, никогда не может рассчитать время. Так никто не виноват! У него - своя жизнь, а у меня - своя. Каждый работает на благо своей семьи. Даже на похороны отца он приехал на 15- летней Волге. Мы все - на новых иномарках. Все оплатила я, потом за маму в платном отделении больницы, а он - только зло- нет у меня таких денег и сил ухаживать нет!
Так что, это яма - без дна! А мне и спокойнее. Знаю, что есть где- то брат, ну и ладно. Ему же тоже не интересно, что и как я. Иначе с такими нельзя, они просто изведут вас, а жизнь не так длинна, чтоб тянуть халявщиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже до слез переживала, ведь брат и были в своё время доброжелательные отношения, пока каждый не перешёл на свои рельсы. Очень меняют людей лёгкие деньги от родни и они уже считают их обязательными и своими! Я никогда не могла даже подумать, что вот так с братом получится. По жизни много встречала людей, которые в стрессовых или неожиданных ситуациях показывают своё истинное лицо, но такое от родного брата - очень обидно! Но, видно, так тому и быть! Зачем мне плевки в спину за " жадность". С такой роднёй, как говорят, врагов не надо!
Инна СидяковаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


КатюшкаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, боевых действий здесь давно нет, работу найти не проблема, было бы желание, пусть задницу отрывают от дивана и сами себе зарабатывают. Ишь ты, на др ей подавай! Не удивлбсь, если они у вас ещё и все виды гуманитарки получают и торгуют ею потом, как многие лентяи здесь.
Maria AlexseevaВ ответ на Катюшка
Катюшка
И правильно, боевых действий здесь давно нет, работу найти не проблема, было бы желание, пусть задницу отрывают от дивана и сами себе зарабатывают. Ишь ты, на др ей подавай! Не удивлбсь, если они у вас ещё и все виды гуманитарки получают и торгуют ею потом, как многие лентяи здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничем они конечно не торгуют но то что требуют и ещё ходят за спиной жалуются людям племянник в частности это так!
МанюняВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть ,конечно у вас племянник с сестрой. Я тоже в Германии,мои в Казахстане. Так если я маме деньги на др или еще что либо передаю,она ругает меня. Знает,что и у нас не очень дешево жить. Мы работаем,но и тратим много))) помогаем по возможности,ну что бы требовать-такого не было.
Maria AlexseevaВ ответ на Манюня
Манюня
Жесть ,конечно у вас племянник с сестрой. Я тоже в Германии,мои в Казахстане. Так если я маме деньги на др или еще что либо передаю,она ругает меня. Знает,что и у нас не очень дешево жить. Мы работаем,но и тратим много))) помогаем по возможности,ну что бы требовать-такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы одна у мамы? Если да то все ясно а если нет то ваша сестра или брат имеют совесть! И мать любит и жалеет одинаково детей своих и внуков у меня не так.
МанюняВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
А вы одна у мамы? Если да то все ясно а если нет то ваша сестра или брат имеют совесть! И мать любит и жалеет одинаково детей своих и внуков у меня не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,не одна. Есть старший брат и младшая сестра. Все работают. У всех дети. Ну не было такого,что бы деньги просили. Пока сестра с мамой жила мы ей учебу оплачивали. Но муж сам предложил. А в остальном я на НГ всегда посылку отправляю с подарками для всех. И мама деньги иногда. Ваши в Луганске,там все не просто... но если на выпить ваш племянник находит,то странно с вас деньги требовать. Вы же и так помагаете по мере вощможности.
ВатрушкинаВ ответ на Maria Alexseeva
Maria Alexseeva
Это ужас какой то! Хамы и все! Вот и я ДОЛЖНА помогать своей сестре и её сыну ему 27. Они в Луганске я в Германии. Мы конечно выслали деньги раз пять за эти два года он потом требовать начал пока я его не послала отстань говорю я не резиновая я должна маме и дочке а не тебе тем более я не работаю муж содержит. Так он ходит и друзьям жалуется по пьяне что я всего несколько раз деньги посылала и мало помогаю. На контакт не выходят вообще только когда деньги хотят выдурить.доброго слова не услышишишь от них! Вчера сестра говорит КОРОЧЕ, ты мне деньги на др вышлешь или нет? Не просит а именно так! Говорю та пошла ты хамка! И думаю вот если вышлю опять я дура а не вышлю совесть будет грызть. Задолбали и все. Так главное сестра старшая на 4 года и тот лось два метра. Получается ненадо вообще НИКОМУ ПОМОГАТЬ И НЕ НАЧИНАТЬ кроме своих детей и родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему совесть будет грызть? Она уже взрослая, самостоятельная. Почему бы не высылать только на др как подарок, а в остальных случаях пусть сами решают свои проблемы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем