Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрой (очень сложно и много букв)...

Девчонки с форума (а также и мужчины), обращаюсь к вам за советом и за мнением.
Наверное, я сволочь и много требую, но вам судить...
Итак, ситуация: когда была жива мама (сестра жила в России, а мы в Казахстане), она очень переживала за нашу старшую сестру Олю, так  как ее вечно бил муж и очень жестоко (теперь то я знаю за что - ее пьянство), а мы тогда и не знали об этом. В декабре 2010 я перевела ей деньги, чтобы она могла с сыном приехать к матери (это была моя роковая ошибка). Зарабатывала я тогда неплохо и помогла погасить сестре ее кредит. В июле 2011 года умерла наша мама, после смерти которой я каждые выходные проводила с сестрой ( после 9 дней ее пришлось везти и откапывать), чтобы не срывалась на алкоголь. 
В дальнейшем я познакомилась со своим будущим мужем, сестра сошлась со своим бывшим ухажором с молодости, вроде, все устаканилось.
Я уехала в Индию, где и вышла замуж. Короче, несмотря на то, что у ее будущего мужа было довольно приличная сумма на счету, они ее всю распылили и затем обратились с просьбой помочь купить уголь на зиму (так как жили в поселке, в частном доме с печным отоплением). Они, при этом, открыли свой магазин. Мы помогли. А так как сестра забеременела в тот же год со мной, только позже, то и на роды мы сделали перевод по их просьбе. 
Теперь вернемся к их магазину, так как особо оборота в поселке не было, то муж сестры уезжал на вахту в Магадан (с марта по ноябрь), а сестра торговала в магазине. Товар частично мы присылали из Индии (что все фиксировалось). За этот товар они не рассчитывались сразу, как-бы не торопили. Все собирались рассчитаться, но так и не смоли. При этом очень много вещей посылалось для их детей.
Сейчас они из Казахстана переехали в Россию, после того как им озвучили сумму долга, началось такое, что мама не горюй. 
В оконцовке, сестра меня исключила из одноклассников, и заблокировала меня и мужа в почте (деньги то моего мужа, моих то там немного).
Вот и вопрос: что делать в такой ситуации? (сразу поясню, что расписок никаких нет).

Единственное, что я сказала мужу, что скажи спасибо, что Бог взял деньгами, а сама теперь просто желаю своей сестре в 10 раз больше того, что она мне желает...
Вот как-то так...

Я вас всех люблю и оценю любой ваш совет, тапки приму (сама не ангел)


Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Empress Ki
Виноваты вы, Автор, что помогли бессовестным людям.
натахари
вы не смогли ей отказать...она принимала как должное помощь...не ждите , не будет даже элементарной благодарности...такой человек
НатальяВ ответ на натахари
натахари
вы не смогли ей отказать...она принимала как должное помощь...не ждите , не будет даже элементарной благодарности...такой человек
СсылкаПожаловаться
Тогда, да, я жалела, надо помочь и все такое, а потом оказывалось, что они сами со всем справлялись и наша помощь шла на излишества, ладно бы она одна с детьми была, а то, получается мы ее и ее мужа содержали. Теперь его стоит за**орить, что он альфонс и все дела)))
натахариВ ответ на Наталья
Наталья
Тогда, да, я жалела, надо помочь и все такое, а потом оказывалось, что они сами со всем справлялись и наша помощь шла на излишества, ладно бы она одна с детьми была, а то, получается мы ее и ее мужа содержали. Теперь его стоит за**орить, что он альфонс и все дела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю вашу злость, что вас развели на деньги...знаете как отомстить? станьте еще богаче и счастливее своей семьей..они захлебнуться завистью...и их зависть вам на пользу...это как дополнительная энергия )
НатальяВ ответ на натахари
натахари
понимаю вашу злость, что вас развели на деньги...знаете как отомстить? станьте еще богаче и счастливее своей семьей..они захлебнуться завистью...и их зависть вам на пользу...это как дополнительная энергия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они за богатством моего мужа и гонятся, только никогда не догонят, это как два пальца об асфальт, у моей сестры и ее мужа фишка - быть крутыми (в одежде, цацках, и т.д. и т.п.), но, на самом деле, того, чего мой муж может достигнуть (и даже уже достиг) им не по плечу. Их и так сжирает зависть уже сейчас. А если мы поселимся на Рублевке, то, все, удар обеспечен.
Анастасия Чернова - Локтева
просто забудьте.
правильно говорите - спасибо, что Бог взял деньгами.
мужа как то уговаривайте, что бы не пылил ( хотя его ой как можно понять ).
всего самого наилучшего Вам и Вашей семье.
Анастасия Чернова - Локтева
просто забудьте.
правильно говорите - спасибо, что Бог взял деньгами.
мужа как то уговаривайте, что бы не пылил ( хотя его ой как можно понять ).
всего самого наилучшего Вам и Вашей семье.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, Анастасия, спасибо за ваши пожелания, взаимно, как говорится, но мне сложно его уговорить, он индиец, учился и построил карьеру в России, достиг топ-менеджмента, благодаря чему вытянул всех своих братьев ( а у него их 5, плюс 2 старшие сестры). Он сделал то, что должен был сделать самый старший брат. А теперь, все братья крутые бизнесмены в Индии и то имущество, которое куплено на деньги моего мужа отдавать не шибко то и собираются, хотя им средства и не малые перегонялись туда не в подарок, а как бизнес-вложение. А после катавасии со своими родственниками, как думаете, приятно еще оплеуху от моих получить. А крайняя, как всегда, я.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Наталья
Наталья
Вы знаете, Анастасия, спасибо за ваши пожелания, взаимно, как говорится, но мне сложно его уговорить, он индиец, учился и построил карьеру в России, достиг топ-менеджмента, благодаря чему вытянул всех своих братьев ( а у него их 5, плюс 2 старшие сестры). Он сделал то, что должен был сделать самый старший брат. А теперь, все братья крутые бизнесмены в Индии и то имущество, которое куплено на деньги моего мужа отдавать не шибко то и собираются, хотя им средства и не малые перегонялись туда не в подарок, а как бизнес-вложение. А после катавасии со своими родственниками, как думаете, приятно еще оплеуху от моих получить. А крайняя, как всегда, я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю - что мужа можно понять. и если не перегорит и будет требовать - это его право.
родственники еще те.
мы тоже имели один раз горький опыт. с тех пор мы избегаем любых денежных вопросов между родственниками - не одалживаем, не берем в замы, даже в бизнесе в долю ни кого не берем...
Вам сочувствую...
Звездафшоке
считайте что откупились и помолитесь, что вы от такой сестры не зависите. а если вы бы заболели и она бы распоряжалась деньгами... не дай Бог! вам открыли глаша. Опыт...опять опыт...
НатальяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
считайте что откупились и помолитесь, что вы от такой сестры не зависите. а если вы бы заболели и она бы распоряжалась деньгами... не дай Бог! вам открыли глаша. Опыт...опять опыт...
СсылкаПожаловаться
Да достаточно одного того, что они переехали в Новосибирск, а я в это время была в Москве в РДКБ, дочка после операции лежала в реанимации еще, так я их нашла, а не они, зная мой телефон, мне не позвонили и не поинтересовались. А в мой день рождения (10 января) все и случилось, полный разлад, благодаря которому меня с днем рождения и не поздравили.
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья
Наталья
Да достаточно одного того, что они переехали в Новосибирск, а я в это время была в Москве в РДКБ, дочка после операции лежала в реанимации еще, так я их нашла, а не они, зная мой телефон, мне не позвонили и не поинтересовались. А в мой день рождения (10 января) все и случилось, полный разлад, благодаря которому меня с днем рождения и не поздравили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы всем помогаете, как сами справляетесь то? Скажи: ВСЕ! ЛАВОЧКА ЗАКРЫЛАСЬ!!! и для тех и для этих...досвидос амигос
НатальяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
вы всем помогаете, как сами справляетесь то? Скажи: ВСЕ! ЛАВОЧКА ЗАКРЫЛАСЬ!!! и для тех и для этих...досвидос амигос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая я очень, а муж так вдвойне добрей, вот нас и пользуют все, кому не лень. Но после этого случая, алес гут, довольно.
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья
Наталья
Добрая я очень, а муж так вдвойне добрей, вот нас и пользуют все, кому не лень. Но после этого случая, алес гут, довольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и копите. Вдруг для них же, но на что нить серьезное! а не по мелочам разбазаривать! Любому терпению приходит конец
НатальяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Вот и копите. Вдруг для них же, но на что нить серьезное! а не по мелочам разбазаривать! Любому терпению приходит конец
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы прям как угадали, вообще мое терпение по отношению к человеку долговременное, но похоже на пружину, которую постепенно сжимают. Вот и с сестрой произошло то, что я все штучки, сдерживающие пружину моего терпения, в данный момент выбросила, ну а отдача от пружины будет соответствующая: все в сад (т.е. в пешее эротическое путешествие))).
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья
Наталья
Вот вы прям как угадали, вообще мое терпение по отношению к человеку долговременное, но похоже на пружину, которую постепенно сжимают. Вот и с сестрой произошло то, что я все штучки, сдерживающие пружину моего терпения, в данный момент выбросила, ну а отдача от пружины будет соответствующая: все в сад (т.е. в пешее эротическое путешествие))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да потому что я сама такая же... И кому? И на кого? Терплю долго, а потом резко обрываю все. Все явки-пароли сожжены...сначала люди думают: что такое? а потом слезы, проклятия...но мне это уже не интересно. Просто обидно, как все хорошее забывается.. просто вывод: не садить себе на шею. Раньше я много читала, и мне нравилась вся эта макулатура. А сейчас я как Фамусов: собрать все книги бы да сжечь!
в книге кто получает больше всех? бедные родственники. ну и прочея.. Просто перечитайте свежим взглядом и ужаснитесь. эти книги писали неудачники и завистники. И в жизни так же. В общем, держитесь!
Катарина
все зло в деньгах... друг на друге пытались заработать, при этом, наверняка, не обговорили все условия заработка. отсюда такой результат.
НатальяВ ответ на Катарина
Катарина
все зло в деньгах... друг на друге пытались заработать, при этом, наверняка, не обговорили все условия заработка. отсюда такой результат.
СсылкаПожаловаться
если бы хотели заработать, то и разговор был другой.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
если бы хотели заработать, то и разговор был другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обговорили расчет, что и вызвало проблему
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Leka
Комментарий удален.Почему?
Я тоже так считаю. Хотя сомнительна эта фраза. Почему? Приведу пример. У нас есть знакомая женщина, у которой младший сын в Питере выбросился из окна (молодой и ничего не предвещало), возможно, что и выбросили. Так вот его мама после этого перестала употреблять эту поговорку.
dashakoshka63@mail.ru
Ну так а что вы можете сделать? Что бы вы ни говорили, а если сестре нечем вернуть долг, то она и не вернет.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну так а что вы можете сделать? Что бы вы ни говорили, а если сестре нечем вернуть долг, то она и не вернет.
СсылкаПожаловаться
Да мне плевать на эти 5,5 тысяч долларов, это мелкая сумма в глобальном масштабе, просто, эти два идиота показали себя во всей своей красе, и, зарекомендовали, что бизнес на тысячи долларов и более им недоступен, как бы они себя не презентовали.
Elena Pomorceva
хотелось бы услышать вторую сторону
Эйве
делай добро и кидай его в воду. не брали расписок - значит знали что денег не вернуть - знали кто ваша сестра.
Самая Меркантильная
а нафига содержали двух взрослых людей, да еще и деньги высылали и товары по первому требованию, да еще на деньги мужа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем