Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с сестрой (очень сложно и много букв)...

Девчонки с форума (а также и мужчины), обращаюсь к вам за советом и за мнением.
Наверное, я сволочь и много требую, но вам судить...
Итак, ситуация: когда была жива мама (сестра жила в России, а мы в Казахстане), она очень переживала за нашу старшую сестру Олю, так  как ее вечно бил муж и очень жестоко (теперь то я знаю за что - ее пьянство), а мы тогда и не знали об этом. В декабре 2010 я перевела ей деньги, чтобы она могла с сыном приехать к матери (это была моя роковая ошибка). Зарабатывала я тогда неплохо и помогла погасить сестре ее кредит. В июле 2011 года умерла наша мама, после смерти которой я каждые выходные проводила с сестрой ( после 9 дней ее пришлось везти и откапывать), чтобы не срывалась на алкоголь. 
В дальнейшем я познакомилась со своим будущим мужем, сестра сошлась со своим бывшим ухажором с молодости, вроде, все устаканилось.
Я уехала в Индию, где и вышла замуж. Короче, несмотря на то, что у ее будущего мужа было довольно приличная сумма на счету, они ее всю распылили и затем обратились с просьбой помочь купить уголь на зиму (так как жили в поселке, в частном доме с печным отоплением). Они, при этом, открыли свой магазин. Мы помогли. А так как сестра забеременела в тот же год со мной, только позже, то и на роды мы сделали перевод по их просьбе. 
Теперь вернемся к их магазину, так как особо оборота в поселке не было, то муж сестры уезжал на вахту в Магадан (с марта по ноябрь), а сестра торговала в магазине. Товар частично мы присылали из Индии (что все фиксировалось). За этот товар они не рассчитывались сразу, как-бы не торопили. Все собирались рассчитаться, но так и не смоли. При этом очень много вещей посылалось для их детей.
Сейчас они из Казахстана переехали в Россию, после того как им озвучили сумму долга, началось такое, что мама не горюй. 
В оконцовке, сестра меня исключила из одноклассников, и заблокировала меня и мужа в почте (деньги то моего мужа, моих то там немного).
Вот и вопрос: что делать в такой ситуации? (сразу поясню, что расписок никаких нет).

Единственное, что я сказала мужу, что скажи спасибо, что Бог взял деньгами, а сама теперь просто желаю своей сестре в 10 раз больше того, что она мне желает...
Вот как-то так...

Я вас всех люблю и оценю любой ваш совет, тапки приму (сама не ангел)


Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Дело в том, что это деньги мужа, и ему неприятно, что его кинули
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Немного его подуспокоила, но, не знаю. надолго ли
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Со мной в контактах остался ее старший сын, которому 13 лет. С одной стороны хочется вообще их всех выключить из своей жизни, а с другой стороны, парень то ни в чем не виноват, что у него мать сволочь беспросветная.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я вообще после их отъезда никак к ним не лезу. Сейчас племянник стал посылать подарки в ОК, я ему шлю, но не пишу никаких сообщений.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Знаю, но пока себя пересилить не могу из-за его матери предательства.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я просто знаю, что все что он от меня узнает о моей семье, он выложит ей, как здрасьте. А я не хочу, чтобы она хоть что-то знала.
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Он о себе тоже не особо распространяется, только односложные ответы: нормально и т.п. А давить на него или что-то вытягивать, смысла нет. Если раньше практически отсутствие интернета его до любого появления сигнала сразу подвигало на общение со мной, а после их отъезда он стал общаться только с нашим младшим братом (его дядей), который живет со мной, и когда мой брат его спросил, почему он мне не пишет, племянник так и не ответил. Так что сама туда не лезу, вырастет, напишет, только, возможно, будет поздно.
ZaraZa
Сочувствую. Мерзко.
Поручик РжевскийВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сочувствую. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
А я читать не стал! Интересно?
Мисс МарплВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
А я читать не стал! Интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень
Поручик Ржевский
А я читать не стал! Интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего интересного. Очередная родственная связь разбилась об финансовый вопрос.
Всем ПриветВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Сочувствую. Мерзко.
СсылкаПожаловаться
вот видишь- а ты мне не поверила))))
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
как озвучила моя тетя, моя сестра таким образом забрала треть стоимости квартиры, на которую наша мама дала мне деньги в 2000 году (когда я спросила маму на кого оформлять, сказала, что на себя, после этого я пережила бои без правил с младшим братом, который считал, что все, что мамино, это только его...)
Саша ПетровВ ответ на Наталья
Наталья
как озвучила моя тетя, моя сестра таким образом забрала треть стоимости квартиры, на которую наша мама дала мне деньги в 2000 году (когда я спросила маму на кого оформлять, сказала, что на себя, после этого я пережила бои без правил с младшим братом, который считал, что все, что мамино, это только его...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только и речей про бабло
DV
Пусть будет вам уроком
Хотя все это было печально читать
Элиот***
Забудьте, что у вас сестра есть, и не просите ее ни чего вернуть, это уже будет низко с вашей стороны. "Что с возу упало, то пропало"!
НатальяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Забудьте, что у вас сестра есть, и не просите ее ни чего вернуть, это уже будет низко с вашей стороны. "Что с возу упало, то пропало"!
СсылкаПожаловаться
Я и не собираюсь ничего требовать. Просто я ее уже вычеркнула из своей жизни. Даже предупредила об этом и младшего брата и тетю (мамину младшую сестру). Только не знаю, как теперь относится к своему любимому племяннику (старший сын старшей сестры).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем