Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с учительницей

У меня ребёнок закончил первый класс. Сразу скажу, что с одноклассниками отношения у неё хорошие (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот с учителем у нас не контакт. Учитель её явно недолюбливает, ребенок естественно это чувствует, на уроках боится отвечать, так как знает, что за неправильный ответ её будут ругать. Вообщем ни учёба у нас, а сплошное мучение. Дома математику как орешки щёлкает, в классе старается отсиживаться, не проявляет инициативу. По остальным предметам какая же ситуация . Считает себя глупой. Вот что делать? Менять класс и учителя или найти какой-то подход к педагогу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Итальянчик..
могу поговорить с учителем с глазу на глаз..
Татьяна БольшоваВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
могу поговорить с учителем с глазу на глаз..
СсылкаПожаловаться

Tatsiana VerbiloВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
могу поговорить с учителем с глазу на глаз..
СсылкаПожаловаться
Отброшу установки и скажу, идите и поговорите)
Аноним
)))
Tatsiana Verbilo
Поговорить с учителем? Не?
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Поговорить с учителем? Не?
СсылкаПожаловаться
Уже сто раз разговаривала. Одни только гадости про ребенка слушаешь. Ребёнок её уже боится. Учитывая, что она и так у меня скромная, боюсь, что зашугает дочь окончательно.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
Уже сто раз разговаривала. Одни только гадости про ребенка слушаешь. Ребёнок её уже боится. Учитывая, что она и так у меня скромная, боюсь, что зашугает дочь окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадости какие? Это можно и до руководства донести , я не сторонник таких мер, но ребёнка в таком возрасте гнобить нельзя ((
Tatsiana VerbiloВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Гадости какие? Это можно и до руководства донести , я не сторонник таких мер, но ребёнка в таком возрасте гнобить нельзя ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но лучше перевести ребёнка или снять учителя
Аноним
Уже сто раз разговаривала. Одни только гадости про ребенка слушаешь. Ребёнок её уже боится. Учитывая, что она и так у меня скромная, боюсь, что зашугает дочь окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие гадости например?
Тина ДенВ ответ на Аноним
Аноним
Уже сто раз разговаривала. Одни только гадости про ребенка слушаешь. Ребёнок её уже боится. Учитывая, что она и так у меня скромная, боюсь, что зашугает дочь окончательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас была похожая ситуация.Писали на имя директора,заявление на училку.Была проверка,стало все нормально.Потом училка взялась за старое,стала заставлять,чтоб родители(т.е.мы),забрали заявление иначе она подговорит весь класс и никто не будет с дочкой общаться.После всех передряг,училка вылетела со школы.Защищайте своих детей от учителей!!!
Марина-АврораВ ответ на Тина Ден
Тина Ден
У нас была похожая ситуация.Писали на имя директора,заявление на училку.Была проверка,стало все нормально.Потом училка взялась за старое,стала заставлять,чтоб родители(т.е.мы),забрали заявление иначе она подговорит весь класс и никто не будет с дочкой общаться.После всех передряг,училка вылетела со школы.Защищайте своих детей от учителей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да- защищайте. Моя защита закончилась переводом сына в др.класс. Всю жизнь об этом мечтали(
Татьяна Мозгачева
Менять, я когда училась в младшей школе, меня тоже учитель не любил. Ставил тройки, у других были оценки лучше. Меня перевели в другую школу. Школа я закончила на красный.
Татьяна Мозгачева
Менять, я когда училась в младшей школе, меня тоже учитель не любил. Ставил тройки, у других были оценки лучше. Меня перевели в другую школу. Школа я закончила на красный.
СсылкаПожаловаться
Вот и я тоже думаю, что менять. Единственно обидно, то что с детьми она в школе очень сдружилась.
ОрганизацияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже думаю, что менять. Единственно обидно, то что с детьми она в школе очень сдружилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять школу, в другой с другими детьми тоже сдружиться.
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я тоже думаю, что менять. Единственно обидно, то что с детьми она в школе очень сдружилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенку и вам это будет огромная травма. Хотя другого выхода я тоже не вижу(
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Татьяна Мозгачева
Татьяна Мозгачева
Менять, я когда училась в младшей школе, меня тоже учитель не любил. Ставил тройки, у других были оценки лучше. Меня перевели в другую школу. Школа я закончила на красный.
СсылкаПожаловаться
что значит на красный, в школе не бывает красный диплом, там золотая медаль или серебрянная.
Маргарита Добрускина
что значит на красный, в школе не бывает красный диплом, там золотая медаль или серебрянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мозгов то нет), а похвастать охота))
Татьяна МозгачеваВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
что значит на красный, в школе не бывает красный диплом, там золотая медаль или серебрянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Казахстана, у нас дают красный аттестат.
warlord
Пора яжематери становиться просто мамой и женщиной, и жить своей жизнью....
Иначе потом, тещенькой, отведаете уксусу от зятя...
ОрганизацияВ ответ на warlord
warlord
Пора яжематери становиться просто мамой и женщиной, и жить своей жизнью....
Иначе потом, тещенькой, отведаете уксусу от зятя...
СсылкаПожаловаться
Что за бред вы несёте, вполне серьезная ситуация.
Организация
Что за бред вы несёте, вполне серьезная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам обязательно нужно , чтобы именно я выслушала ваш бред?
Тетка вместо младенца пытается сама печь куличики в песочнице и рулить всеми остальными вместо и за своего ребенка,... и для вас это серьезная тема???
Еще одна наследная королева-мать недовольна холопкой-учительницей?
Вам вдвоем и без меня будет нескучно.
ghost ghostВ ответ на warlord
warlord
А вам обязательно нужно , чтобы именно я выслушала ваш бред?
Тетка вместо младенца пытается сама печь куличики в песочнице и рулить всеми остальными вместо и за своего ребенка,... и для вас это серьезная тема???
Еще одна наследная королева-мать недовольна холопкой-учительницей?
Вам вдвоем и без меня будет нескучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понимаю у вас детей нет и не предвидится...своей жизнью она начнет жить когда замуж выдаст.
Ребенок в 1м!!! классе, и его гнобят просто за то что у "холопки-училки" есть свои любимчики (родительский комитет как правило). И такому педагогу можно и вылететь из школы (за не/успеваемость учеников они несут ответственность), поставив вопрос о не/компетентности, или не/соответствии занимаемой должности.Знаю о чем говорю, ситуация была такая же и у нас в классе и не с одним ребенком. А когда перешли в 5й класс ситуация с оценкам-успеваемостью в корне поменялась, т.к. там на каждый предмет свой учитель и нет предвзятости.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на ghost ghost
ghost ghost
Я так понимаю у вас детей нет и не предвидится...своей жизнью она начнет жить когда замуж выдаст.
Ребенок в 1м!!! классе, и его гнобят просто за то что у "холопки-училки" есть свои любимчики (родительский комитет как правило). И такому педагогу можно и вылететь из школы (за не/успеваемость учеников они несут ответственность), поставив вопрос о не/компетентности, или не/соответствии занимаемой должности.Знаю о чем говорю, ситуация была такая же и у нас в классе и не с одним ребенком. А когда перешли в 5й класс ситуация с оценкам-успеваемостью в корне поменялась, т.к. там на каждый предмет свой учитель и нет предвзятости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ + + + +
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем