Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения с зятем

Здравствуйте,форумчане.Помогите мне советом пожалуйста.Ощущение,что впервые сижу в такой ж.....Мне 36,после 12 лет брака,я осталась одна с маленьким ребенком на руках.После развода прошло уже 2 года,очухалась,поменяла работу,купила нам с дочей квартиру,живу,тосковать некогда,дел столько,что печалится времени не хватает.У меня есть отец,мать и старшая сестра.Выходили мы с ней замуж в одно время,с разницей в 1 месяц.Сразу могу сказать,что 14 лет назад мой зять сразу вызвал у меня такое жуткое чувство отвращения,что я сразу подумала,что сделаю все,чтобы с ним поменьше пересекаться.Так и вышло,живем мы по разным городам,с сестрой всегда общались тесно,каждый день телефонные звонки друг другу,она всегда приезжала ко мне в гости и не понимала,почему я не хочу ехать в гости к ней в город.Причина то в чем-как только мы повыходили замуж,где-то года через 3,мой зять начал присылать мне недвусмысленные сообщения,тайно стал слать цветы,по электронке посылал поцелуйчики,писал что такая как я,не может не вызывать желания.Я тогда сначала поржала,потом забеспокоилась,а потом поговорила с ним откровенно и как мне казалось жестко-либо он прекращает все это,либо я рассказываю все сестре и т.д.Стоило только случайно на семейном празднике где-то пересечся,он старался погладить меня,зажать,потискать.Получал от меня по морде и ниже пояса не раз,но не отстал.Жаловаться на это было некому-замуж к сожалению,я вышла за тюфяка,который то и за себя постоять не может,матери и сестре говорить не хотела,жалко было сестру,внеше у них всегда был крайне благополучный брак-двое умных детишек,дом полная чаша,заработки у обоих большие,и как она всегда щебетала-ой сестра,как же мне с мужиком-то повезло и т.д и т.п.Поэтому язык у меня не поворачивался.Потом случился мой развод,я осталась одна.Спустя полгода после развода в 2 часа ночи раздался звонок,открываю-мой зять,приперся с другого города,от которого 8 часов езды на машине.Что тогда я выслушала,у меня аж волосы зашевелились на копчике,и как он несчастлив все эти годы,и что сестра моя ему "дает" раз в три месяца,что он никогда ей не изменял,но уже лезет на стенку,что вот мол дескать я,после развода осталась одна,а давай мы с тобой станем любовниками,вот буду приезжать к тебе,я всегда к тебе хорошо относился,ты замечательная,умная,чистоплотная,а без мужика баба не может,давай,а???Первое что сделала,сказала,что если не уберется,вызову милицию.Не ушел,полез ко мне,я испугалась,выскочила на лесничную площадку,постучала соседу,он его вытолкал,благо мужик здоровый.Кое как успокоилась,а утром позвонила и вперве за 14 лет выплеснула все матери и не выдержала,выплеснула все до малейших подробностей своей сестре.......Уже 1,5 года со мной не общаются ни мама,ни сестра.Сестра так и живет с зятем,все в обычном режиме,если не брать в счет то,что жить они стали по разным комнатам и как чужие люди.Мама общалась со мной один только раз,около 4 месяцев назад,о сестре я от нее и узнала.Для матери я,черное пятно в нашей семье,ведь с ее слов нормальные женщины вообще никогда не разводяться,а я посмела не только развестись со своим мужем,но и зятя с сестрой обидеть.Вот скажите мне пожалуйста,что я сделала не так?Я 14 лет от сестры хранила в тайне то,что он руки распускает,так как думала,что он от нее гуляет на право на лево,и до сих пор так считаю,я так боялась,что ее счастливый как она говорила мир,рухнет.И за что я лишилась расположения матери и сестры,что мне делать теперь??Я и так одна с дочкой,помощи и так никакой нет,я все одна тяну,так еще и морально перерезались связи.Я этого гаденыша(или реально несчастливого человека,вот не пойму)к себе в койку не клала,а теперь он святой,а я еще одна из тех,кто как говорит моя мама(!!!!)-вторсырье.Все,что я могу-это жить,работать,зарабатывать на квартиру своей дочурке дальше,ходить,дышать,но вот морально эти 1,5 года мне так тяжело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Яна...
вот и дальше надо было хранить тайну
Лагерта Лодброк
Идите к психологу, раз вам тяжело. Ишь, сэкономить захотела, хитрая...
Ирина Павловна
блин, советчики! Советовать другим легко, а сами как поступили бы в такой ситуации еще неизвестно как. Правда если у вас с сестрой были такие замечательные отношения как вы пишите, то наверняка можно было в лоб спросить как у нее на самом деле жизнь семейная. По себе просто рассуждаю - сестра у меня всегда знает про мою жизнь.
ZaraZa
Ну у вас и мама!
ТвОринка МаринкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну у вас и мама!
СсылкаПожаловаться
За чем в эту грязь маму вообще посвящать?
ТвОринка Маринка
За чем в эту грязь маму вообще посвящать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем, зачем... Затем, что МАМА.
ТвОринка МаринкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Зачем, зачем... Затем, что МАМА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я со своим характером маму бы в это не посвятила, зачем расстраивать? Чем она может помочь в этой проблеме? Я маму люблю и стараюсь беречь!
Тихое счастье
Да все пройдет и все наладится :) не грустите :) а то, что сказали все - так это правильно, промолчали бы - еще и вас обвинили бы, и грязью облили - как похотливую извращенку... родственники - ну такие уж вам достались...
Мария
Все нормально сделали, почему вам тяжело? Живите себе, родственников в сад
Nickеа́
Это все волосы на копчике виноваты. Откуда они у вас там..
М@риночк@В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Это все волосы на копчике виноваты. Откуда они у вас там..
СсылкаПожаловаться



ТимоФея
Жесть страшнейшая! Я бы вычеркнула таких родддственичков из своей жизни, раз уж они вас вычеркнули и глазом не моргнув...
Аля
Автор, сочувствую. И мама и сестра у вас из разряда куриц. Единственно, вам бы записать речи этого козлика на диктофон и распечатать переписку и кинуть маман с сестрой под нос) Вобщем факты нужны в таких делах!)
Оксана
Не нужно себя жрать, что было, то прошло. Все рассосется со временем и боль утихнет. Вам есть, чем себя занять, у Вас есть, ради кого жить. Вот и живите. А родственники...Ну и Бог с ними. Их не выбирают. Успехов Вам, счастья и здоровья. А все остальное - решаемо
Елена
вас гложет обида. постарайтесь заглушить ее. и жить спокойно своей жизнью.
я считаю, что от плохих родственников, как и от плохих людей, нужно держаться подальше. вы все равно ничего им не докажите.
Мирандолина
Мама считает свою разведеную дочь вторсырьем,... это материнская любовь такая? На фиг такую ущербную бабу, даже не расстраивайтесь.
FoxRina
Лесом их лесом, и жить своей жизнью. Есть такая категория людей главное что морда накрашена, а то что опа извините в гумне не мытая, так её же ни кто не видит, так и ваши родственники для них важнее видимость семьи создавать, чем признаться что её нет давно, разойтись и не мучить друг друга. Ну а маман это вообще отдельная тема, для разговора.
М@риночк@В ответ на FoxRina
FoxRina
Лесом их лесом, и жить своей жизнью. Есть такая категория людей главное что морда накрашена, а то что опа извините в гумне не мытая, так её же ни кто не видит, так и ваши родственники для них важнее видимость семьи создавать, чем признаться что её нет давно, разойтись и не мучить друг друга. Ну а маман это вообще отдельная тема, для разговора.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю.
Любушка Стрижова
Вы порядочный человек,но вот родственники не очень.Ситуация неприятная.Попробуйте поговорить с сестрой,но лучше перестать с ними вообще общаться.Счастья Вам и Вашей доченьке!
Лариса
а вот не верю я этой истории... люди ну сами вчитайтесь в этот бред))
Nickеа́В ответ на Лариса
Лариса
а вот не верю я этой истории... люди ну сами вчитайтесь в этот бред))
СсылкаПожаловаться
Да там и вчитываться не надо, сочинение на 2.
Хаврошечка
Чушь какую-то про психолога говорят. Не каждый у нас побежит чужому человеку за деньги душу выворачивать, только те, кто приучен, чтоб ему сопли вытерли да по полочкам проблему разжевали. Да и толковых психологов крайне мало. Чаще все сапожники без сапог. Других ''лечат''-себя не могут. А вы умница. Сильная женщина. Будьте выше ситуации. Вы никому ничего плохого не делали, кроме, быть может того, как информацию до сестры довели-на нервах сами себе и навредили. Спокойной будьте. Всему своё время. Вернётся и мама, и сестра. Пожалеть их надо и простить. Вы правы.Уж лучше одной жить, чем с мужиком сохнуть. Вроде и есть муж, а вроде и нет. Вроде и жена сестра ваша, да какая-то соломенная. Поздравляйте их хоть по СМС со всеми праздниками. Обязательно почеркивайте родство: ''Милая моя сестра...'' , ''Мама, любимая наша...''-и пусть она вам не отвечают, не расстраивайтесь,таким образом вы фиксируете свою открытость, готовность к общению, показывает, что вы с ними, а уж они-это их выбор. Вода камень точит. Рано или поздно позвонят-помиритесь. А пока наберитесь терпения и сил. Морально тяжело, понимаю. Вы умница. Держитесь!
МксВ ответ на Хаврошечка
Хаврошечка
Чушь какую-то про психолога говорят. Не каждый у нас побежит чужому человеку за деньги душу выворачивать, только те, кто приучен, чтоб ему сопли вытерли да по полочкам проблему разжевали. Да и толковых психологов крайне мало. Чаще все сапожники без сапог. Других ''лечат''-себя не могут. А вы умница. Сильная женщина. Будьте выше ситуации. Вы никому ничего плохого не делали, кроме, быть может того, как информацию до сестры довели-на нервах сами себе и навредили. Спокойной будьте. Всему своё время. Вернётся и мама, и сестра. Пожалеть их надо и простить. Вы правы.Уж лучше одной жить, чем с мужиком сохнуть. Вроде и есть муж, а вроде и нет. Вроде и жена сестра ваша, да какая-то соломенная. Поздравляйте их хоть по СМС со всеми праздниками. Обязательно почеркивайте родство: ''Милая моя сестра...'' , ''Мама, любимая наша...''-и пусть она вам не отвечают, не расстраивайтесь,таким образом вы фиксируете свою открытость, готовность к общению, показывает, что вы с ними, а уж они-это их выбор. Вода камень точит. Рано или поздно позвонят-помиритесь. А пока наберитесь терпения и сил. Морально тяжело, понимаю. Вы умница. Держитесь!
СсылкаПожаловаться
не согласен по поводу необходимости слов в смс - "любимая наша.." и "Милая моя"
Самая Меркантильная
скучный тролль ононим
Мкс
Ни надо ни с кем первой начинать разговор, ждите пока сами соизволят. Вы перед ними не виноваты, тлько по их мнению конечно похоже на то, что вы разрушили их семью как будто. Сами поймут когда-нибудь. Ни чего не доказывайте...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем