Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения семейные

Добрый день. Мы живем вместе: я, муж, ребенок и свекор. Последний очень любит решать дела и проблемы своих друзей, но для семьи ничего делать не хочет. Периодически уходит в запой и выгоняет нас из семьи, говоря, что мы квартиранты. Что делать, подскажите пожалуйста. Сил нет больше
Анна Крохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Юлия Ларченко
Да ничего.Снять квартиру и дергать оттуда
Я
правильно говорит. разные семьи должны жить раздельно. Вы с мужем и ребенком сами по себе, свекор - сам по себе
Элен
решать квартирный вопрос...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Элен
Элен
решать квартирный вопрос...
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать. А то ишь, пристроились спиногрызы - никакой личной жизни свекру!
Дейнерис (бурей рожденная)
Тему можно закрывать. А то ишь, пристроились спиногрызы - никакой личной жизни свекру!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личная жизнь у него в полном порядке, тут не волнуйтесь. Он живет в полное удовольствие: с друзьями общается каждый день, в запой уходит на несколько дней, дома ничего не делает. Жить так ему никто не мешает
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Личная жизнь у него в полном порядке, тут не волнуйтесь. Он живет в полное удовольствие: с друзьями общается каждый день, в запой уходит на несколько дней, дома ничего не делает. Жить так ему никто не мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве это личная жизнь? бабу домой не привести - вот главный трабл!
Дейнерис (бурей рожденная)
Разве это личная жизнь? бабу домой не привести - вот главный трабл!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабу? Пожалуйста! Только ей будут нужны его деньги. Какая нормальная баба будет терпеть такие пьянки?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Бабу? Пожалуйста! Только ей будут нужны его деньги. Какая нормальная баба будет терпеть такие пьянки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, я понимаю, что неприятно жить с пьющим человеком. Но в вас многовато гонору, эх молодость. Какое вам дело до его денег? считайте свои, заводите своё хозяйство. Я тоже 4 года со свекровью жила, 8 человек в квартире между прочим, и все со своими примочками. Жива! во-первых, появился стимул копить на свое, и побыстрее съехать. Во-вторых мне очень доступно объяснили, что уж коли я пришла в чужой дом, обязана принять его законы и не вякать, ибо на птичьих правах. Прекрасный урок, спасибо семье мужа!
Дейнерис (бурей рожденная)
Девушка, я понимаю, что неприятно жить с пьющим человеком. Но в вас многовато гонору, эх молодость. Какое вам дело до его денег? считайте свои, заводите своё хозяйство. Я тоже 4 года со свекровью жила, 8 человек в квартире между прочим, и все со своими примочками. Жива! во-первых, появился стимул копить на свое, и побыстрее съехать. Во-вторых мне очень доступно объяснили, что уж коли я пришла в чужой дом, обязана принять его законы и не вякать, ибо на птичьих правах. Прекрасный урок, спасибо семье мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я его деньги не считаю, а он не отчитывается. У нас маленький ребенок, естественно это большие расходы. Вот он и высказывает, куда деньги потратили
Дейнерис (бурей рожденная)
Девушка, я понимаю, что неприятно жить с пьющим человеком. Но в вас многовато гонору, эх молодость. Какое вам дело до его денег? считайте свои, заводите своё хозяйство. Я тоже 4 года со свекровью жила, 8 человек в квартире между прочим, и все со своими примочками. Жива! во-первых, появился стимул копить на свое, и побыстрее съехать. Во-вторых мне очень доступно объяснили, что уж коли я пришла в чужой дом, обязана принять его законы и не вякать, ибо на птичьих правах. Прекрасный урок, спасибо семье мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже неправа, не отрицаю. Но как написала выше, он решает дела СВОИХ друзей, после наслушавшись их и трезвый, и пьяный, начинает все это выскызывать
Анна КрохинаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Я тоже неправа, не отрицаю. Но как написала выше, он решает дела СВОИХ друзей, после наслушавшись их и трезвый, и пьяный, начинает все это выскызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю, что в этой ситуации делать. Сестра его старшая и сын его гоняют и предлагают не обращать на него внимания, сын не хочет для него ничего делать и на него не реагирует. В итоге я за ним убираю, стираю, когда напьется, меня дергает и за ребенком ходит
Элен
вариантов мало либо мирно живете либо раздельно...
КРАСКА
Ой, не дай бог детки ко мне жить переедут... Вы не представляете, как он себя неуютно чувствует с вами...))) Скорей начинайте самостоятельную жизнь....Ему ведь тоже свое личное пространство надо, и личная жизнь нужна, девушка...))) Он ведь мужчина...))) Не вам его учить, уходить в запой или нет....)))
Аnna Antonova
разменять квартиру
Лоркин
Уходить! Но при этом имущество и его состояние ваш муж пусть держит на контроле
Аnna AntonovaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Уходить! Но при этом имущество и его состояние ваш муж пусть держит на контроле
СсылкаПожаловаться
зачем держать на контроле? надо взять то чтоим пренадлежит
ЛоркинВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
зачем держать на контроле? надо взять то чтоим пренадлежит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже юридически
Василиса
Перестать быть приживалами и заиметь свое жилье, съемное или купить - дело ваше.
Василиса
Перестать быть приживалами и заиметь свое жилье, съемное или купить - дело ваше.
СсылкаПожаловаться

Аnna AntonovaВ ответ на Василиса
Василиса
Перестать быть приживалами и заиметь свое жилье, съемное или купить - дело ваше.
СсылкаПожаловаться
ой ля, твой сынок может купить квартиру? нет? вах вах что ж ты ему квартиру сделала?
Надежда Секретарева
Если нет возможности разъехаться - дайте ему больше свободы с одной стороны, а с другой окружите его мягким вниманием .
Надежда Секретарева
Если нет возможности разъехаться - дайте ему больше свободы с одной стороны, а с другой окружите его мягким вниманием .
СсылкаПожаловаться
Кого окружить мягким вниманием? Алкоголика? Сами хоть понимаете, что советуете?
Надежда СекретареваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Кого окружить мягким вниманием? Алкоголика? Сами хоть понимаете, что советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголики как раз и нуждаются во внимании, там и запои станут пореже. Во всяком случае, с ним придется считаться, поскольку нет возможности разъехаться.
Надежда Секретарева
Алкоголики как раз и нуждаются во внимании, там и запои станут пореже. Во всяком случае, с ним придется считаться, поскольку нет возможности разъехаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкоголики нуждаются в бутылке с пойлом!
Запои станут реже??????!!!!!!
Ну вы наивная!!!!! Сразу видно - вы реально не знаете, (и слава богу), всего ада, позора и ужаса бок о бок находясь и живя с пьяным чмом
Надежда Секретарева
Если нет возможности разъехаться - дайте ему больше свободы с одной стороны, а с другой окружите его мягким вниманием .
СсылкаПожаловаться
Какое "мягкое внимание"? Однозначно - разъезжаться. Я сама пять лет после смерти мамы жила в одной квартире с отцом, которого мамина смерть подкосила так, что он начал пить запоями (раньше не пил совсем), и остановиться уже не смог. Вот где был ужас. Но это был мой родной папа, который меня вырастил, выучил. И относиться мне к нему пришлось достаточно жестко - закрывала в комнате, вызывала на дом нарколога, даже его собутыльников с лестницы спускала (дом двухэтажный, а комната отца была на втором этаже). Но это, повторяю, мой родной отец. А тут чужой человек, и если он уходит в запой "по-тихому", не буянит, не колошматит посуду и не бьет окна (а у меня и такое было), то или смириться и потихоньку посматривать за ним, чтобы пьяный чего-нибудь не спалил (если спит с сигаретой), или найти жилье. Если буйный - снимать жилье однозначно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем