Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать мужа не даёт нам покоя

Тема наверное просто выговориться, возможно получить совет. С мужем познакомились уже 12 лет назад, в браке 6, родили сына, ему полгода. Со свекровью по всякому складывались отношения, она любит интерпретировать все слова и поступки как ей выгодно, обижаться, и потом, так как ее «обидели», считает, что может нести всякий бред, оскорблять и унижать всех и вся, и меня и мужа, и ещё всем рассказывать какие мы плохие.

Много было всяких ситуаций, бывало не общались месяцами, потом как-то устаканивалось, куда от неё денешься, она мать мужа. С рождением сына вообще начался какой-то дурдом. Пришла без предварительного звонка раз, а мы спали, я все отключаю на сон ребёнка, и не открыли дверь. После этого она страшно обиделась, что ее не пускают к внуку и начала свою военную кампанию.

Одолела своими аудиосообщениями с гадостями, муж ее пытался вразумить, но это бесполезно, он тоже оказался продажной скотиной, не может жену заставить уважать свекровь. Несколько месяцев это продолжалось, тут она видимо решила из себя состроить несчастную, или задумала что-то новое, пока не пойму, позвонила мужу, сказала приеду, приехала, говорит давайте все забудем, хочу внука видеть. Звони говорит мне, приглашай меня.

Я конечно понимаю, что она мать и все такое, но как же у неё все просто, захотела- оттаскала, захотела-давайте забудем. Я ей конечно высказала за ее поведение, но у меня язык не поворачивается с ней общаться как ни в чем не бывало даже в присутствии мужа после всех ее оскорблений, не говоря уже о том, что я ей буду звонить: мама, приезжайте в гости. Внутри прям сидит противостояние, гадкий человек она, хоть и родственник.

Не была бы матерью мужа, давно была бы послана, а так приходится терпеть. Надо реально смотреть на родителей мужа, перед тем как замуж выходить и понимать что они всегда будут в твоей жизни, как ни крути, хоть и любишь человека, оценивать готова ли ты к этому...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Имя Фамилия
А ваша мама какая? И как к ней относится ваш муж? Ненавидит, как и вы его маму, или просто ее терпит?!
Имя Фамилия
А ваша мама какая? И как к ней относится ваш муж? Ненавидит, как и вы его маму, или просто ее терпит?!
СсылкаПожаловаться
Моя мама нормальная, и отношения у них прекрасные. Ни разу не была замечена в выяснении отношений с ним и в семью не лезет к нам. А какое это имеет отношение к теме?
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама нормальная, и отношения у них прекрасные. Ни разу не была замечена в выяснении отношений с ним и в семью не лезет к нам. А какое это имеет отношение к теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да самое прямое: все свекрови - неадекватные, а мамы - все, как под копирку, адекватные и любящие своих зятьёв.
Ну не может такого быть!


У Вас изначально предвзятое отношение, да Вы его особо и не скрываете.
Имя Фамилия
Да самое прямое: все свекрови - неадекватные, а мамы - все, как под копирку, адекватные и любящие своих зятьёв.
Ну не может такого быть!


У Вас изначально предвзятое отношение, да Вы его особо и не скрываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изначально? Нет, 12 лет назад мы очень мило познакомились и общались, пока она не поняла, что все серьезно и я могу стать его женой. Потом началось. И когда вам какают на голову, убеждения от том, что ну это же мама мужа, ее надо во что бы то ни стало любить, испаряются. Если положим ваш друг так себя будет вести, вы наверное перестанете с ним общаться, потому что с людьми, которые вас разрушают, общаться не хочется! А тот факт, что это мама мужа, конечно, даёт ей право делать все что угодно безнаказанно?
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально? Нет, 12 лет назад мы очень мило познакомились и общались, пока она не поняла, что все серьезно и я могу стать его женой. Потом началось. И когда вам какают на голову, убеждения от том, что ну это же мама мужа, ее надо во что бы то ни стало любить, испаряются. Если положим ваш друг так себя будет вести, вы наверное перестанете с ним общаться, потому что с людьми, которые вас разрушают, общаться не хочется! А тот факт, что это мама мужа, конечно, даёт ей право делать все что угодно безнаказанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно, не дает.
Но я все же убеждена, что и Вы сыграли не последнюю роль в данном конфликте. Вы тоже ее слова , или вернее смысл ее слов, переворачиваете так, как Вам удобно, дабы очернить ее еще больше.

Хотите мира - не воюйте, хоть раз устройте мирные переговоры с ней и хоть раз услышьте ее, а не только себя. Поговорите втроем: Вы, муж и его мама. Придите к консенсусу - и о порядке общения с внуком, о визитах, и о взаимоотношении между вашей семьей и ею.
Имя Фамилия
Нет, конечно, не дает.
Но я все же убеждена, что и Вы сыграли не последнюю роль в данном конфликте. Вы тоже ее слова , или вернее смысл ее слов, переворачиваете так, как Вам удобно, дабы очернить ее еще больше.

Хотите мира - не воюйте, хоть раз устройте мирные переговоры с ней и хоть раз услышьте ее, а не только себя. Поговорите втроем: Вы, муж и его мама. Придите к консенсусу - и о порядке общения с внуком, о визитах, и о взаимоотношении между вашей семьей и ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было уже, говорили. Она говорит:да, извините, я наговорила. Тут же через две минуты: ну вот вы меня обидели, я и сказала. Чем обидели: ну вот дверь мне не открыли. Мы: так мы же объясняем, предупреждайте заранее о визите, она: ну так вы же не открыли, гады, обиделииии! Вы специально! Не даёте с внуком видеться! Ах вы сволочи, и вообще десять лет назад вы на 8 марта не приехали, а я все помню, ещё тогда все было понятно! Мы: а ты зачем говоришь гадости, и шлешь по ночам Сообщения? Она: ну это мелочи. А вот выыыы! Ну и какой тут консенсус? Я реально вам говорю, я ни разу ей плохого слова не сказала, все время как сапёр по минному полю, страшно Слово не то сказать, обидится же. А все равно итог один!
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже, говорили. Она говорит:да, извините, я наговорила. Тут же через две минуты: ну вот вы меня обидели, я и сказала. Чем обидели: ну вот дверь мне не открыли. Мы: так мы же объясняем, предупреждайте заранее о визите, она: ну так вы же не открыли, гады, обиделииии! Вы специально! Не даёте с внуком видеться! Ах вы сволочи, и вообще десять лет назад вы на 8 марта не приехали, а я все помню, ещё тогда все было понятно! Мы: а ты зачем говоришь гадости, и шлешь по ночам Сообщения? Она: ну это мелочи. А вот выыыы! Ну и какой тут консенсус? Я реально вам говорю, я ни разу ей плохого слова не сказала, все время как сапёр по минному полю, страшно Слово не то сказать, обидится же. А все равно итог один!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и память у свекрови)

В данном случае присоединюсь к форумчанкам, советующим Вам вопросы о свидании с ребенком и вашей семьей решать исключительно через мужа. Не нервничайте и не расстраивайтесь. Удачи Вам
Имя Фамилия
Ну и память у свекрови)

В данном случае присоединюсь к форумчанкам, советующим Вам вопросы о свидании с ребенком и вашей семьей решать исключительно через мужа. Не нервничайте и не расстраивайтесь. Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, нервы и так уже на пределе
Елена ЗенинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, нервы и так уже на пределе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть методика Радикальное прощение. И даже есть психологические игры по этой методике.
Инна АфанасьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже, говорили. Она говорит:да, извините, я наговорила. Тут же через две минуты: ну вот вы меня обидели, я и сказала. Чем обидели: ну вот дверь мне не открыли. Мы: так мы же объясняем, предупреждайте заранее о визите, она: ну так вы же не открыли, гады, обиделииии! Вы специально! Не даёте с внуком видеться! Ах вы сволочи, и вообще десять лет назад вы на 8 марта не приехали, а я все помню, ещё тогда все было понятно! Мы: а ты зачем говоришь гадости, и шлешь по ночам Сообщения? Она: ну это мелочи. А вот выыыы! Ну и какой тут консенсус? Я реально вам говорю, я ни разу ей плохого слова не сказала, все время как сапёр по минному полю, страшно Слово не то сказать, обидится же. А все равно итог один!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один в один, как у моей подруги. У неё точно такая же свекровь-манипулятор. Она может по несколько дней не разговаривать с подругой, а потом зайти к ним в комнату и разговаривать только с ребенком, типа подруги вообще нет перед ней. Будет годовалому ребенку говорить, куда она идет и называть его сыночком, типа она не бабушка, а уже мама. Как к ней относиться после такого?
Инна Афанасьева
Один в один, как у моей подруги. У неё точно такая же свекровь-манипулятор. Она может по несколько дней не разговаривать с подругой, а потом зайти к ним в комнату и разговаривать только с ребенком, типа подруги вообще нет перед ней. Будет годовалому ребенку говорить, куда она идет и называть его сыночком, типа она не бабушка, а уже мама. Как к ней относиться после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жить отдельно и относится не надо никак...
Инна АфанасьеваВ ответ на Ларчик
Ларчик
жить отдельно и относится не надо никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я ей тоже говорю, вам нужно снимать квартиру и жить отдельно. Но подруга сейчас в декретном и материальное положение им не позволяет лишних трат. Так что приходится жить и мириться с ситуацией.
Светлана ТеВ ответ на Инна Афанасьева
Инна Афанасьева
Один в один, как у моей подруги. У неё точно такая же свекровь-манипулятор. Она может по несколько дней не разговаривать с подругой, а потом зайти к ним в комнату и разговаривать только с ребенком, типа подруги вообще нет перед ней. Будет годовалому ребенку говорить, куда она идет и называть его сыночком, типа она не бабушка, а уже мама. Как к ней относиться после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока финансовое положение не выровняется и не смогут разъехаться, относиться с юмором. Ну а что делать?
Инна Афанасьева
Один в один, как у моей подруги. У неё точно такая же свекровь-манипулятор. Она может по несколько дней не разговаривать с подругой, а потом зайти к ним в комнату и разговаривать только с ребенком, типа подруги вообще нет перед ней. Будет годовалому ребенку говорить, куда она идет и называть его сыночком, типа она не бабушка, а уже мама. Как к ней относиться после такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
) 3аписать на телефон и вызвать скорую психиатрическую. Я, кстати, серьёзно. Это явные звоночл о поехавшей крыше
Надежда ЛасточкинаВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
) 3аписать на телефон и вызвать скорую психиатрическую. Я, кстати, серьёзно. Это явные звоночл о поехавшей крыше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что за ересь)))У нас вторая бабушка зовет внучку доченька.Я вот ни разу так не назову,а она называет.абсолютно нормальная бабушка.С себя надо начинать всегда.Нет де бил ов,есть причины быть де би лам и .
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже, говорили. Она говорит:да, извините, я наговорила. Тут же через две минуты: ну вот вы меня обидели, я и сказала. Чем обидели: ну вот дверь мне не открыли. Мы: так мы же объясняем, предупреждайте заранее о визите, она: ну так вы же не открыли, гады, обиделииии! Вы специально! Не даёте с внуком видеться! Ах вы сволочи, и вообще десять лет назад вы на 8 марта не приехали, а я все помню, ещё тогда все было понятно! Мы: а ты зачем говоришь гадости, и шлешь по ночам Сообщения? Она: ну это мелочи. А вот выыыы! Ну и какой тут консенсус? Я реально вам говорю, я ни разу ей плохого слова не сказала, все время как сапёр по минному полю, страшно Слово не то сказать, обидится же. А все равно итог один!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У человека нездоровая психика. Её пожалеть надо, а вы обижаетесь.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Было уже, говорили. Она говорит:да, извините, я наговорила. Тут же через две минуты: ну вот вы меня обидели, я и сказала. Чем обидели: ну вот дверь мне не открыли. Мы: так мы же объясняем, предупреждайте заранее о визите, она: ну так вы же не открыли, гады, обиделииии! Вы специально! Не даёте с внуком видеться! Ах вы сволочи, и вообще десять лет назад вы на 8 марта не приехали, а я все помню, ещё тогда все было понятно! Мы: а ты зачем говоришь гадости, и шлешь по ночам Сообщения? Она: ну это мелочи. А вот выыыы! Ну и какой тут консенсус? Я реально вам говорю, я ни разу ей плохого слова не сказала, все время как сапёр по минному полю, страшно Слово не то сказать, обидится же. А все равно итог один!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, ой. В Вашем случае, похоже, единственный выход - по макисмуму ограничить общение. Она потом Вашему ребенку все эти обиды высказывать будет. Представляете, как трудно для детской психики разрываться между бабушкой и мамой?
Любовь ПятковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Нет, конечно, не дает.
Но я все же убеждена, что и Вы сыграли не последнюю роль в данном конфликте. Вы тоже ее слова , или вернее смысл ее слов, переворачиваете так, как Вам удобно, дабы очернить ее еще больше.

Хотите мира - не воюйте, хоть раз устройте мирные переговоры с ней и хоть раз услышьте ее, а не только себя. Поговорите втроем: Вы, муж и его мама. Придите к консенсусу - и о порядке общения с внуком, о визитах, и о взаимоотношении между вашей семьей и ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, я вот насчет автора не знаю, зато по жизни знаю примеры, когда сначала всё отлично, а потом, после свадьбы или рождения ребенка, отношения резко меняются, причем по вине свекрови. Не знаю, почему так происходит, но это факт.
Имя ФамилияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я вот насчет автора не знаю, зато по жизни знаю примеры, когда сначала всё отлично, а потом, после свадьбы или рождения ребенка, отношения резко меняются, причем по вине свекрови. Не знаю, почему так происходит, но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага - ага, и опять именно свекрови)))
Любовь ПятковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Ага - ага, и опять именно свекрови)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, у тещей как-то боле ярко выражено еще до свадьбы.)))
У меня, кстати, и с первой, и со второй свекровью прекрасные отношения были. Так что я вполне объективна.)) А один пример из собственной семьи есть. Моя бабушка по отцу отлично относилась к невесткам (их было три, трое сыновей у нее), пока они не рожали. И совершенно непонятно было, откуда это. Причем внуков и внучек, в т.ч. и меня, она очень любила.
Дарья ЛевченкоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я вот насчет автора не знаю, зато по жизни знаю примеры, когда сначала всё отлично, а потом, после свадьбы или рождения ребенка, отношения резко меняются, причем по вине свекрови. Не знаю, почему так происходит, но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется это просто женщине нужно быть в центре внимания У моих сестер такая мама.Вечные обидки и капризы на ровном месте.Просто тупейшие ситуации она им щакатывает скандалы.Ей надо что бы все вертелось вокруг нее.Что бы все ее уважали(на самом деле там особо нечего уважать).И все бежали выполнять ее желания по первому знаку.
Любовь ПятковаВ ответ на Дарья Левченко
Дарья Левченко
Мне кажется это просто женщине нужно быть в центре внимания У моих сестер такая мама.Вечные обидки и капризы на ровном месте.Просто тупейшие ситуации она им щакатывает скандалы.Ей надо что бы все вертелось вокруг нее.Что бы все ее уважали(на самом деле там особо нечего уважать).И все бежали выполнять ее желания по первому знаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По разным причинам, но случаются подобные вещи.
Дарья Левченко
Мне кажется это просто женщине нужно быть в центре внимания У моих сестер такая мама.Вечные обидки и капризы на ровном месте.Просто тупейшие ситуации она им щакатывает скандалы.Ей надо что бы все вертелось вокруг нее.Что бы все ее уважали(на самом деле там особо нечего уважать).И все бежали выполнять ее желания по первому знаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы точно меня понимаете) именно, там человек себя мнит центром вселенной! А когда это не получается, то надо выбить силой почитание своей личности!
Евгения РощинаВ ответ на Дарья Левченко
Дарья Левченко
Мне кажется это просто женщине нужно быть в центре внимания У моих сестер такая мама.Вечные обидки и капризы на ровном месте.Просто тупейшие ситуации она им щакатывает скандалы.Ей надо что бы все вертелось вокруг нее.Что бы все ее уважали(на самом деле там особо нечего уважать).И все бежали выполнять ее желания по первому знаку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. У самой похожая ситуация. Свекровь очень импульсивная - чуть что- какие-то крики, недовольства,тоже однажды исполнила - приехала в гости(я знала,что приедет),я мужа спросила - тогда,мне ж ее надо встретить? Он говорит - не надо,дети встретят. В итоге,дети встретили и не смогли открыть замок почему-то(заел наверное). И она помчалась назад вся в слезах на автобусную остановку,чтоб ехать обратно(из другого города человек приехал),а меня один из детей побежал доставать из больницы,где я сидела с младшим ребенком. Это было представлено,как "ее никто не хотел видеть и не встречал". Это середина дня,муж на работе,конечно.
Александра ПавловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я вот насчет автора не знаю, зато по жизни знаю примеры, когда сначала всё отлично, а потом, после свадьбы или рождения ребенка, отношения резко меняются, причем по вине свекрови. Не знаю, почему так происходит, но это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой истории свекровь точно не в себе, может, после первой встречи с выбором сына никак прийти в себя не может
Хорошо - ненавидит люто невестку а зачем лезет в семью сына, зачем ей внук-то понадобился
Сидела бы в засаде и ждала. когда сыночек прозреет и увидит с кем он живет.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем