Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать мужа не даёт нам покоя

Тема наверное просто выговориться, возможно получить совет. С мужем познакомились уже 12 лет назад, в браке 6, родили сына, ему полгода. Со свекровью по всякому складывались отношения, она любит интерпретировать все слова и поступки как ей выгодно, обижаться, и потом, так как ее «обидели», считает, что может нести всякий бред, оскорблять и унижать всех и вся, и меня и мужа, и ещё всем рассказывать какие мы плохие.

Много было всяких ситуаций, бывало не общались месяцами, потом как-то устаканивалось, куда от неё денешься, она мать мужа. С рождением сына вообще начался какой-то дурдом. Пришла без предварительного звонка раз, а мы спали, я все отключаю на сон ребёнка, и не открыли дверь. После этого она страшно обиделась, что ее не пускают к внуку и начала свою военную кампанию.

Одолела своими аудиосообщениями с гадостями, муж ее пытался вразумить, но это бесполезно, он тоже оказался продажной скотиной, не может жену заставить уважать свекровь. Несколько месяцев это продолжалось, тут она видимо решила из себя состроить несчастную, или задумала что-то новое, пока не пойму, позвонила мужу, сказала приеду, приехала, говорит давайте все забудем, хочу внука видеть. Звони говорит мне, приглашай меня.

Я конечно понимаю, что она мать и все такое, но как же у неё все просто, захотела- оттаскала, захотела-давайте забудем. Я ей конечно высказала за ее поведение, но у меня язык не поворачивается с ней общаться как ни в чем не бывало даже в присутствии мужа после всех ее оскорблений, не говоря уже о том, что я ей буду звонить: мама, приезжайте в гости. Внутри прям сидит противостояние, гадкий человек она, хоть и родственник.

Не была бы матерью мужа, давно была бы послана, а так приходится терпеть. Надо реально смотреть на родителей мужа, перед тем как замуж выходить и понимать что они всегда будут в твоей жизни, как ни крути, хоть и любишь человека, оценивать готова ли ты к этому...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
От какой такой?) ненависть, как и уважение, на пустом месте не появляются. Вести себя нужно достойно, не создавать скандалов беспочвенных внутри семьи. И понимать, что слова, сказанные даже сгоряча, назад уже вернуть не получится, и сыпать проклятьями на сына - это последнее дело. Откуда вы взяли, что она «отдала всю жизнь сыну»??? Она что, в родах умерла? Что это вообще за выражение?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да не надо никому отдавать всю свою жизнь. Не надо душить ребенка неоплатным долгом. Есть своя жизнь? Работа, муж? Вот и не надо режиссировать жизнь детей. Тактично помогать, если просят.
марфа ивановаВ ответ на Александра Павлова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
на фига она" отдала всю жизнь сыну" ? он ее что просил? что за бред сумасшедшей? мать мужа просто счужая скандальная баба хабалка и зачем она нужна автору?
марфа ивановаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Нет, конечно, не дает.
Но я все же убеждена, что и Вы сыграли не последнюю роль в данном конфликте. Вы тоже ее слова , или вернее смысл ее слов, переворачиваете так, как Вам удобно, дабы очернить ее еще больше.

Хотите мира - не воюйте, хоть раз устройте мирные переговоры с ней и хоть раз услышьте ее, а не только себя. Поговорите втроем: Вы, муж и его мама. Придите к консенсусу - и о порядке общения с внуком, о визитах, и о взаимоотношении между вашей семьей и ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на фига это надо? послать ее прямым ходом муж пусть ездит коли хочет и все! точка и забыть про кикимору
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Нет, конечно, не дает.
Но я все же убеждена, что и Вы сыграли не последнюю роль в данном конфликте. Вы тоже ее слова , или вернее смысл ее слов, переворачиваете так, как Вам удобно, дабы очернить ее еще больше.

Хотите мира - не воюйте, хоть раз устройте мирные переговоры с ней и хоть раз услышьте ее, а не только себя. Поговорите втроем: Вы, муж и его мама. Придите к консенсусу - и о порядке общения с внуком, о визитах, и о взаимоотношении между вашей семьей и ею.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вы,невестки и мыслями не мыслят обидеть свекровь.Они практически все идеальные,только свекровки никакие)))А все тещи и невестки белые агнецы ,не меньше)))
Надежда Ласточкина
Что Вы,невестки и мыслями не мыслят обидеть свекровь.Они практически все идеальные,только свекровки никакие)))А все тещи и невестки белые агнецы ,не меньше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот так по жизни обычно и бывает. ваш сарказм ни о чем.
Аноним
Изначально? Нет, 12 лет назад мы очень мило познакомились и общались, пока она не поняла, что все серьезно и я могу стать его женой. Потом началось. И когда вам какают на голову, убеждения от том, что ну это же мама мужа, ее надо во что бы то ни стало любить, испаряются. Если положим ваш друг так себя будет вести, вы наверное перестанете с ним общаться, потому что с людьми, которые вас разрушают, общаться не хочется! А тот факт, что это мама мужа, конечно, даёт ей право делать все что угодно безнаказанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законы физики помните? Действие равно противодействию... Значит, и вы где-то как-то хороши...
Варвара .В ответ на Streb
Streb
Законы физики помните? Действие равно противодействию... Значит, и вы где-то как-то хороши...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Физика не укладывается в отношения людей. Есть такие халды, которые будут еще и добивать, если отношение к ним мягкое, пытаешься конфликт сгладить. А матерное слово приложишь, под соответствующую интонацию, и наступает мир да благодать. Либо вежливые слова, да тон нейтральный, но так больно подзатыльник моральный дашь.. Иные доброту, мягкость принимают за слабость и начинается представление..
марфа ивановаВ ответ на Варвара .
Варвара .
Физика не укладывается в отношения людей. Есть такие халды, которые будут еще и добивать, если отношение к ним мягкое, пытаешься конфликт сгладить. А матерное слово приложишь, под соответствующую интонацию, и наступает мир да благодать. Либо вежливые слова, да тон нейтральный, но так больно подзатыльник моральный дашь.. Иные доброту, мягкость принимают за слабость и начинается представление..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вот многие считают вежливость и доброту признаками слабости....ну с такими я легко справлялась ахах а вообще не представляю ситуацию чтоб чужая тетка!!! свекровь на меня голос повысила и упаси сохрани как то оскорбила.. либо рожу набила б либо навсегда прекратила общение бы.но три свекрови было ни одна не осмелилась ахахахаах
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально? Нет, 12 лет назад мы очень мило познакомились и общались, пока она не поняла, что все серьезно и я могу стать его женой. Потом началось. И когда вам какают на голову, убеждения от том, что ну это же мама мужа, ее надо во что бы то ни стало любить, испаряются. Если положим ваш друг так себя будет вести, вы наверное перестанете с ним общаться, потому что с людьми, которые вас разрушают, общаться не хочется! А тот факт, что это мама мужа, конечно, даёт ей право делать все что угодно безнаказанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы, конечно, для ее сына идеальная партия? Вы же то же на нее обижаетесь? Чего вы от нее хотите? Она то чем от вас отличается - так же обижается...как правило невестки это копии своих свекровей, часто муж выбирает жену, которая очень похожа на его мать...Но ни одна невестка этого признать не хочет и посмотреть на себя со стороны, что в сущности они со свекровью делают все одинаково
АнонимВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
А вы, конечно, для ее сына идеальная партия? Вы же то же на нее обижаетесь? Чего вы от нее хотите? Она то чем от вас отличается - так же обижается...как правило невестки это копии своих свекровей, часто муж выбирает жену, которая очень похожа на его мать...Но ни одна невестка этого признать не хочет и посмотреть на себя со стороны, что в сущности они со свекровью делают все одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, я просто живу своей семьей, занимаюсь своими делами, а мне постоянно капают на мозг, то не так сделали, это не так, поехали не туда, не позвонили, не сказали, или наоборот сказали, но не то. Зачем лезть ко мне? Я веду себя просто ровно. Я однозначно могу заявить, что я и она просто две противоположности во всех смыслах, а не копия никакая. Меня тошнит от конфликтов, а особенно от того, что так себя могут вести Родители, мама! Вообще в голове не укладывается, я такого не видела и не знала до знакомства с этой женщиной. Просто всего тут не написать, сколько подстав, сколько грязи, сколько манипуляций и лицемерия было за все эти годы... и мне, и моей семье, и мужу - всем досталось по полной
Любовь МурВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, я просто живу своей семьей, занимаюсь своими делами, а мне постоянно капают на мозг, то не так сделали, это не так, поехали не туда, не позвонили, не сказали, или наоборот сказали, но не то. Зачем лезть ко мне? Я веду себя просто ровно. Я однозначно могу заявить, что я и она просто две противоположности во всех смыслах, а не копия никакая. Меня тошнит от конфликтов, а особенно от того, что так себя могут вести Родители, мама! Вообще в голове не укладывается, я такого не видела и не знала до знакомства с этой женщиной. Просто всего тут не написать, сколько подстав, сколько грязи, сколько манипуляций и лицемерия было за все эти годы... и мне, и моей семье, и мужу - всем досталось по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не могу понять , если Вы "просто живу своей семьей", "занимаюсь своими делами", "веду себя просто ровно", вас "тошнит от конфликтов", то какие могут быть проблемы со свекрухой? Поднимайте свою самооценку и уверенность, полюбите себя и плевать вам будет на все заскоки свекрови.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, я просто живу своей семьей, занимаюсь своими делами, а мне постоянно капают на мозг, то не так сделали, это не так, поехали не туда, не позвонили, не сказали, или наоборот сказали, но не то. Зачем лезть ко мне? Я веду себя просто ровно. Я однозначно могу заявить, что я и она просто две противоположности во всех смыслах, а не копия никакая. Меня тошнит от конфликтов, а особенно от того, что так себя могут вести Родители, мама! Вообще в голове не укладывается, я такого не видела и не знала до знакомства с этой женщиной. Просто всего тут не написать, сколько подстав, сколько грязи, сколько манипуляций и лицемерия было за все эти годы... и мне, и моей семье, и мужу - всем досталось по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы почему ваще позволяете такое говорить в свой адрес??????
Лида ЛидаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, я просто живу своей семьей, занимаюсь своими делами, а мне постоянно капают на мозг, то не так сделали, это не так, поехали не туда, не позвонили, не сказали, или наоборот сказали, но не то. Зачем лезть ко мне? Я веду себя просто ровно. Я однозначно могу заявить, что я и она просто две противоположности во всех смыслах, а не копия никакая. Меня тошнит от конфликтов, а особенно от того, что так себя могут вести Родители, мама! Вообще в голове не укладывается, я такого не видела и не знала до знакомства с этой женщиной. Просто всего тут не написать, сколько подстав, сколько грязи, сколько манипуляций и лицемерия было за все эти годы... и мне, и моей семье, и мужу - всем досталось по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы внутри этой ситуации, вам объективно тяжело оценить...Постарайтесь подняться над ситуацией, как будто это о чужих людях речь, возможно вы и свои ошибки увидите...Обычно свекрови в глазах невесток - это ушлые и прожженные манипуляторы и интриганки...а по факту это обычные женщины, которые так же как и все ( и вы в том числе) допускают ошибки
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Изначально? Нет, 12 лет назад мы очень мило познакомились и общались, пока она не поняла, что все серьезно и я могу стать его женой. Потом началось. И когда вам какают на голову, убеждения от том, что ну это же мама мужа, ее надо во что бы то ни стало любить, испаряются. Если положим ваш друг так себя будет вести, вы наверное перестанете с ним общаться, потому что с людьми, которые вас разрушают, общаться не хочется! А тот факт, что это мама мужа, конечно, даёт ей право делать все что угодно безнаказанно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первое оскорбления дожлно было поставить точку в отношениях с истеричкой но и сейчас не поздно..просто скажи скажешь еще одно слово оскорбительное просто разобью морду в кровь и фсе
Имя Фамилия
Да самое прямое: все свекрови - неадекватные, а мамы - все, как под копирку, адекватные и любящие своих зятьёв.
Ну не может такого быть!


У Вас изначально предвзятое отношение, да Вы его особо и не скрываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть
Имя Фамилия
Да самое прямое: все свекрови - неадекватные, а мамы - все, как под копирку, адекватные и любящие своих зятьёв.
Ну не может такого быть!


У Вас изначально предвзятое отношение, да Вы его особо и не скрываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теща не цепляется так за дочь, (есть и исключения) когда та выходит замуж,у нее нет такой ревности,как у свекрови,которой кажется,что ее сын всегда голодный,холодный,уставший.
.PehtaВ ответ на Ляля
Ляля
Теща не цепляется так за дочь, (есть и исключения) когда та выходит замуж,у нее нет такой ревности,как у свекрови,которой кажется,что ее сын всегда голодный,холодный,уставший.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теща просто молчит ради дочери,не цепляться они не могут,если хорошие матери,только ради ее счастья готовы наступить на свою песню,а тещи чаще считают,что это ее сын взял в жены девушку,пусть радуется. Матери девочек уже с детства понимают женскую долю.
Ольга ЕлагинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Теща просто молчит ради дочери,не цепляться они не могут,если хорошие матери,только ради ее счастья готовы наступить на свою песню,а тещи чаще считают,что это ее сын взял в жены девушку,пусть радуется. Матери девочек уже с детства понимают женскую долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какую женскую долю, интересно, а то я мама девочки, вернее уже девушки и ничего не поняла?
Ольга Елагина
Какую женскую долю, интересно, а то я мама девочки, вернее уже девушки и ничего не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы не знаете,какую нагрузку несет в семье женщина,то вам уже объяснять поздно. 90% благополучия в семье это женское усилие.
Ольга ЕлагинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Если вы не знаете,какую нагрузку несет в семье женщина,то вам уже объяснять поздно. 90% благополучия в семье это женское усилие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я более 20 лет замужем и нам до сих пор очень хорошо вместе, но мне в браке наоборот жить проще, нагрузка вдвое меньше, поскольку нас двое и все проблемы, включая материальные и бытовые решаем сообща, никаких усилий доя этого не прилагала, все по обоюдному желанию. Надо просто найти своего любящего и любимого человека, и тогда семейная жизнь будет в радость, а не каторгой для женщины, как Вы это видите.
Ольга Елагина
Я более 20 лет замужем и нам до сих пор очень хорошо вместе, но мне в браке наоборот жить проще, нагрузка вдвое меньше, поскольку нас двое и все проблемы, включая материальные и бытовые решаем сообща, никаких усилий доя этого не прилагала, все по обоюдному желанию. Надо просто найти своего любящего и любимого человека, и тогда семейная жизнь будет в радость, а не каторгой для женщины, как Вы это видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я написала так,как есть в основной массе семей-выносить ребенка,родить,воспитывать вместе с мужем,научиться общаться с его родственниками,готовить,работать,стирать и пр.,даже,если он помогает (таких очень мало) все равно больше усилий ложится на женские плечи,а самое главное остаться женщиной,к которой не охладел муж,это все тяжело. Поэтому мать лучше знает ,что ложится на плечи ее дочери и всегда пожалеет ее ,не станет обострять обстановку,ради своей дочери,а свекрови чаще ,любя своего сына,гадят снохам,т.к. это не ее дочь и все.
тосяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я написала так,как есть в основной массе семей-выносить ребенка,родить,воспитывать вместе с мужем,научиться общаться с его родственниками,готовить,работать,стирать и пр.,даже,если он помогает (таких очень мало) все равно больше усилий ложится на женские плечи,а самое главное остаться женщиной,к которой не охладел муж,это все тяжело. Поэтому мать лучше знает ,что ложится на плечи ее дочери и всегда пожалеет ее ,не станет обострять обстановку,ради своей дочери,а свекрови чаще ,любя своего сына,гадят снохам,т.к. это не ее дочь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точно все сказано!!!!
Ольга ЕлагинаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я написала так,как есть в основной массе семей-выносить ребенка,родить,воспитывать вместе с мужем,научиться общаться с его родственниками,готовить,работать,стирать и пр.,даже,если он помогает (таких очень мало) все равно больше усилий ложится на женские плечи,а самое главное остаться женщиной,к которой не охладел муж,это все тяжело. Поэтому мать лучше знает ,что ложится на плечи ее дочери и всегда пожалеет ее ,не станет обострять обстановку,ради своей дочери,а свекрови чаще ,любя своего сына,гадят снохам,т.к. это не ее дочь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня и правда другие примеры перед глазами, включая семью моего мужа. Все всё вместе делают: работают и отдыхают, детей воспитывают, домом занимаются. Налаживание отношений с родственниками обоюдной процесс, мужьям тоже приходится с роднёй жены контактировать и стараться, чтобы жена к нему не охладела. В семью должны оба примерно одинаково вкладываться, иначе тот, на ком она только и держится никогда счастливым себя не почувствует. Дочь моя по-иному семейную жизнь и не представляет, и незачем ей это.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем