Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать мужа не даёт нам покоя

Тема наверное просто выговориться, возможно получить совет. С мужем познакомились уже 12 лет назад, в браке 6, родили сына, ему полгода. Со свекровью по всякому складывались отношения, она любит интерпретировать все слова и поступки как ей выгодно, обижаться, и потом, так как ее «обидели», считает, что может нести всякий бред, оскорблять и унижать всех и вся, и меня и мужа, и ещё всем рассказывать какие мы плохие.

Много было всяких ситуаций, бывало не общались месяцами, потом как-то устаканивалось, куда от неё денешься, она мать мужа. С рождением сына вообще начался какой-то дурдом. Пришла без предварительного звонка раз, а мы спали, я все отключаю на сон ребёнка, и не открыли дверь. После этого она страшно обиделась, что ее не пускают к внуку и начала свою военную кампанию.

Одолела своими аудиосообщениями с гадостями, муж ее пытался вразумить, но это бесполезно, он тоже оказался продажной скотиной, не может жену заставить уважать свекровь. Несколько месяцев это продолжалось, тут она видимо решила из себя состроить несчастную, или задумала что-то новое, пока не пойму, позвонила мужу, сказала приеду, приехала, говорит давайте все забудем, хочу внука видеть. Звони говорит мне, приглашай меня.

Я конечно понимаю, что она мать и все такое, но как же у неё все просто, захотела- оттаскала, захотела-давайте забудем. Я ей конечно высказала за ее поведение, но у меня язык не поворачивается с ней общаться как ни в чем не бывало даже в присутствии мужа после всех ее оскорблений, не говоря уже о том, что я ей буду звонить: мама, приезжайте в гости. Внутри прям сидит противостояние, гадкий человек она, хоть и родственник.

Не была бы матерью мужа, давно была бы послана, а так приходится терпеть. Надо реально смотреть на родителей мужа, перед тем как замуж выходить и понимать что они всегда будут в твоей жизни, как ни крути, хоть и любишь человека, оценивать готова ли ты к этому...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
какая прелесть
Вам нужно успокоиться и воспринимать всё ровно, тренеруйтесь, вас воспитывают
Бензий
зато вы замужем
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
зато вы замужем
СсылкаПожаловаться
Причём здесь «зато»? Я замужем по любви, но любовь к свекрови автоматом не появляется от любви к мужу.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь «зато»? Я замужем по любви, но любовь к свекрови автоматом не появляется от любви к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
Vesper LyndВ ответ на Бензий
Бензий
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
женщина должна быть замужем

Вообще не понятная фраза. Кому должна? Откуда долг образовался?
БензийВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
женщина должна быть замужем

Вообще не понятная фраза. Кому должна? Откуда долг образовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно
когда я утверждала обратное, недовольных было не меньше
Vesper LyndВ ответ на Бензий
Бензий
странно
когда я утверждала обратное, недовольных было не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так у каждого свое мнение по данному вопросу.
БензийВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну так у каждого свое мнение по данному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
все животные равны, но некоторые равнее
Нина ТимофееваВ ответ на Бензий
Бензий
странно
когда я утверждала обратное, недовольных было не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы сами определитесь для себя, чтобы не "утверждать обратное", и все равно это будет ваше личное мнение.
А так женщина не должна ничего.
Mulinerra KВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
женщина должна быть замужем

Вообще не понятная фраза. Кому должна? Откуда долг образовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От рождения. Как родилась, уже должна
ТальВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
женщина должна быть замужем

Вообще не понятная фраза. Кому должна? Откуда долг образовался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждой твари-по паре.
Инна АфанасьеваВ ответ на Бензий
Бензий
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может мыслить и говорить только человек, который вообще не имеет ни то, что мужа, но и просто мужчину в своей престарелой и закостенелой жизни, но которой всеми фибрами своей души хочется замуж, хоть на один день. И чтобы потом сидеть на форуме и со своей колокольни обсуждать мужей, свекровей, жен.
Бензий
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому должна? Что за бред? Нет никакого должна, если женщина хочет замуж выходить, не хочет не выходит. Это личный выбор женщины, а не обязаловка.
ЮлияВ ответ на Бензий
Бензий
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему должна ? кому должна ?
Любовь СмирноваВ ответ на Юлия
Юлия
почему должна ? кому должна ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

))) ну вы даете. родственникам мужа должна что в семью их разрешили войти . с их величайшего позволения разрешили сыночке женится . но по посту видно что муж свою жену пытается от своей мамы защитить. так что не все потеряно у автора муж любит и защищает ее
Елена СолнцеваВ ответ на Бензий
Бензий
значит, придётся потерпеть
женщина должна быть замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда это женщина успела так задолжать?)))
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Причём здесь «зато»? Я замужем по любви, но любовь к свекрови автоматом не появляется от любви к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю в любовь к мужу
Елена СолнцеваВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Не верю в любовь к мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это почему же?)
Аноним
Причём здесь «зато»? Я замужем по любви, но любовь к свекрови автоматом не появляется от любви к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж за 15 лет брака никогда не поставил мегя в ситуацию где я терплю оскорбления от свекрови. Корень пробоемы-муж, а не свекровь. Поэтому вам и написали-зато вы замужем
АнонимВ ответ на .....
.....
Мой муж за 15 лет брака никогда не поставил мегя в ситуацию где я терплю оскорбления от свекрови. Корень пробоемы-муж, а не свекровь. Поэтому вам и написали-зато вы замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он борется с ее заскоками как может, но у неё нет авторитетов. Плевать ей на всех. Если я ему скажу: выбирай, я или мама или ты гад почему не можешь меня оградить от неё, ничем хорошим это не закончится.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Он борется с ее заскоками как может, но у неё нет авторитетов. Плевать ей на всех. Если я ему скажу: выбирай, я или мама или ты гад почему не можешь меня оградить от неё, ничем хорошим это не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это моя любимая тема:) Я была в похожей ситуации, моя свекрища-монстр! Муж просто с нами поседел, пока я не приняла волевого решения перестать с ней общаться. С тех пор тишь и благодать, муж встречается на ее территории, водит туда детей и не при каких обстоятельствах мы не обсуждаем ее. Повторяю, на частоту общения сына, встречи с внуками и на финансирование это не повлияло. Просто из нашей семьи ушли темы заскоков этой женщины а из ее жизни ушли мои ответы на ее заскоки. Пытается прорываться с разных телефонов но нет, слишком хорошо видно разницу между до и после, поэтому я кремень
Люда БулинаВ ответ на Анна
Анна
Это моя любимая тема:) Я была в похожей ситуации, моя свекрища-монстр! Муж просто с нами поседел, пока я не приняла волевого решения перестать с ней общаться. С тех пор тишь и благодать, муж встречается на ее территории, водит туда детей и не при каких обстоятельствах мы не обсуждаем ее. Повторяю, на частоту общения сына, встречи с внуками и на финансирование это не повлияло. Просто из нашей семьи ушли темы заскоков этой женщины а из ее жизни ушли мои ответы на ее заскоки. Пытается прорываться с разных телефонов но нет, слишком хорошо видно разницу между до и после, поэтому я кремень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый лучший вариант!
LawyerВ ответ на Анна
Анна
Это моя любимая тема:) Я была в похожей ситуации, моя свекрища-монстр! Муж просто с нами поседел, пока я не приняла волевого решения перестать с ней общаться. С тех пор тишь и благодать, муж встречается на ее территории, водит туда детей и не при каких обстоятельствах мы не обсуждаем ее. Повторяю, на частоту общения сына, встречи с внуками и на финансирование это не повлияло. Просто из нашей семьи ушли темы заскоков этой женщины а из ее жизни ушли мои ответы на ее заскоки. Пытается прорываться с разных телефонов но нет, слишком хорошо видно разницу между до и после, поэтому я кремень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЫ молодчина! И семью сохранили и свои нервы.

Увы, с некоторыми родственниками только так и можно...
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Он борется с ее заскоками как может, но у неё нет авторитетов. Плевать ей на всех. Если я ему скажу: выбирай, я или мама или ты гад почему не можешь меня оградить от неё, ничем хорошим это не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей просто внимание нужно. Но, сколько ни давай, все равно будет недовольна. И уже не измените ее. Только терпеть и сводить общение к формальному минимуму.
Мария ПоляковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он борется с ее заскоками как может, но у неё нет авторитетов. Плевать ей на всех. Если я ему скажу: выбирай, я или мама или ты гад почему не можешь меня оградить от неё, ничем хорошим это не закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты можешь просто не влипать в это всё. Поржи над её словами, мало ли в жизни клоунов?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем