Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2015, Главная форумов

Отношения со старшим поколением

Как у вас отношения с бабушками-дедушками-свекрами?
Конечно, добра желают, но иногда чересчур, прямо медвежьи услуги для нервов( Свекровь, что всю беременность советами забрасывала странными вплоть до суеверий, а теперь ей не такой рацион питания и расстановка мебели в детской комнате, нерационально и головой на север обязательно надо…
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Замечательные со свекровью. За 28 лет...ничего плохого не было. А про хорошее, слишком много писать.
СсылкаПожаловаться
Замечательные со свекровью. За 28 лет...ничего плохого не было. А про хорошее, слишком много писать.
СсылкаПожаловаться
Здорово, мне бы так...
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябушка
Здорово, мне бы так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо позицианируете себя детьми.вот и наставления и предложения сыпятся как из рога изобилия.Сказали бы вежливо-я прочитала то.я прочитала другое про ребенка. То есть показать себя знающей в этих делах. И станет легче. мы справимся -ваша главная фраза. Но.если живете вместе с родителями.то тут уж терпите.Мои молодые купили квартиру подальше от родителей с обеих сторон.Я дочери предлагала в соседнем дворе со мной.Значит справятся без помощи моей-- так я решила. Добираться до них 1.5 часа общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Вы видимо позицианируете себя детьми.вот и наставления и предложения сыпятся как из рога изобилия.Сказали бы вежливо-я прочитала то.я прочитала другое про ребенка. То есть показать себя знающей в этих делах. И станет легче. мы справимся -ваша главная фраза. Но.если живете вместе с родителями.то тут уж терпите.Мои молодые купили квартиру подальше от родителей с обеих сторон.Я дочери предлагала в соседнем дворе со мной.Значит справятся без помощи моей-- так я решила. Добираться до них 1.5 часа общественным транспортом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я вот смотрю по знакомым что все очень хорошо обдумывают где купить квартиру и обязательно хотят рядом с родителями Пока дети маленькие то родители могут помочь в случае чего привести из садика или посидеть с ребенком все выручат или если с работой есть необходимость какая то Потом же опять родители стареют и мало ли что так вот ездить далеко очень тяжело Помню как отец позвонил в 5 ч утра что ему плохо и до двери дойти открыть не может один в квартире а мы жили в другом районе Вышла в 5 утра ни машин ни такси ничего ! А если ездить то сколько времени на поездку нужно ! Вот какие потом проблемы бывают в итоге когда живут в разных районах города Так что и другие смотрю если родные сестры то стараются также где то рядом жить и это себя оправдывает так как никто не молодеет и помощь потребуется Почему то думают что если далеко жить то это благо а по жизни необдуманный выбор
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Я вот смотрю по знакомым что все очень хорошо обдумывают где купить квартиру и обязательно хотят рядом с родителями Пока дети маленькие то родители могут помочь в случае чего привести из садика или посидеть с ребенком все выручат или если с работой есть необходимость какая то Потом же опять родители стареют и мало ли что так вот ездить далеко очень тяжело Помню как отец позвонил в 5 ч утра что ему плохо и до двери дойти открыть не может один в квартире а мы жили в другом районе Вышла в 5 утра ни машин ни такси ничего ! А если ездить то сколько времени на поездку нужно ! Вот какие потом проблемы бывают в итоге когда живут в разных районах города Так что и другие смотрю если родные сестры то стараются также где то рядом жить и это себя оправдывает так как никто не молодеет и помощь потребуется Почему то думают что если далеко жить то это благо а по жизни необдуманный выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уговаривала.но им хотелось насладиться свободой.Ещё года не живут.так что начнут думать,когда ребенок появится. Сейчас кайфуют-родители не приезжают.далеко.они к родителям наезжают.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
обожала прабабушку, обожаю бабушку, люблю родителей, тепло отношусь и по доброму общаюсь со свекрами..ттт)))
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
обожала прабабушку, обожаю бабушку, люблю родителей, тепло отношусь и по доброму общаюсь со свекрами..ттт)))
СсылкаПожаловаться
Эээх, насильно мил не будешь
СсылкаПожаловаться
Машка Столярова
всегда так будет, мне кажется( особенно в плане экономии, я очень устала уже...малому пуховик хочу купить финский на финскладе, а она, мол, поищи б/у, типо совсем же новые продают часто.
СсылкаПожаловаться
Машка Столярова
всегда так будет, мне кажется( особенно в плане экономии, я очень устала уже...малому пуховик хочу купить финский на финскладе, а она, мол, поищи б/у, типо совсем же новые продают часто.
СсылкаПожаловаться
Я во совсем сэконд не переношу, а новый тем более всегда теплей.
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябушка
Я во совсем сэконд не переношу, а новый тем более всегда теплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно! а это еще и финский, подруга в прошлом году там куртку взяла дочке, сибирские морозы на ура отходила
СсылкаПожаловаться
Машка Столярова
СсылкаПожаловаться
Кто оплачивает, тот и выбирает....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так мы с мужем финансово не зависим от них, но все равно натыкаемся на эту эконом-версию жизни в их лице
СсылкаПожаловаться
Машка Столярова
так мы с мужем финансово не зависим от них, но все равно натыкаемся на эту эконом-версию жизни в их лице
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Улыбаемся, киваем...и делаем по своему.
СсылкаПожаловаться
F
нее меня не трогают)
СсылкаПожаловаться
F
нее меня не трогают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Может к моим направить, научат))
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябушка
Может к моим направить, научат))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нада!
СсылкаПожаловаться
jgoldyВ ответ на F
F
нее меня не трогают)
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
попробуй тебя тронь , ага, ты же загрызёшь)
СсылкаПожаловаться
FВ ответ на jgoldy
jgoldy
попробуй тебя тронь , ага, ты же загрызёшь)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки2
ага это точно,сами такую воспитали и знают ,что могу отбрить так ,что мало не покажется)
СсылкаПожаловаться
Все слушаю, киваю, потом делаю по-своему, и все довольны)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня так не получается(
СсылкаПожаловаться
Ксения Рябушка
У меня так не получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы постарайтесь)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А вы что, у родителей мужа живете? Если да, то подстраиваться прийдется. А если сами, то ограничивайте время общения со свекровью. Во многом она может быть права. Молодежь часто думает, что они умнее, но учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. Больше прислушивайтесь, и не отмахивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А вы что, у родителей мужа живете? Если да, то подстраиваться прийдется. А если сами, то ограничивайте время общения со свекровью. Во многом она может быть права. Молодежь часто думает, что они умнее, но учиться лучше на чужих ошибках, а не на своих. Больше прислушивайтесь, и не отмахивайтесь.
СсылкаПожаловаться
Рядом квартиры у нас. Я прислушиваюсь, но тут крик души, часто невпопад бывает совсем, ну к чему мне суеверия те же? Я когда была беременная, она мне даже мыть шампунем голову запрещала, вредно для малыша, говорит
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru