Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекровью

Когда мы с мужем только собирались пожениться, свекровь рьяно выступала против брака - я ей не нравилась. Чем? Тем, что не хочу прислуживать мужу так, как в её понимании обязана жена: полностью делать абсолютно все по дому, готовить, убирать, стирать и гладить мужу и при этом ещё и работать. А муж в её понимании, работая наравне со мной, должен приходить домой и ложиться на диван, пока я стою у плиты и варю ему борщ.

Девочки, я не утрирую, она прямым текстом мне говорила, что я обязана и работать все по дому, а мужчина ни в коем случа не может даже тарелку за собой помыть. Вопрос не в этом, это так, вступление, чтобы вы понимали, что мы с ней абсолютно разные. А нашей с мужем семье мы оба работаем оба делаем по хозяйству, он прекрасно готовит, моет посуду, сам себе все стирает и гладит. И это наше обоюдное решение, тут он с мамой никогда не был согласен.

Поэтому она меня невзлюбила с самого начала - как же, она ж не для этого сына ку растила, чтобы он тарелки мыл. Она всегда возмущалась и высказывал мужу при мне, что он слишком со мной носится: например, когда возил меня на девятом месяце к врачу на машине - мол наметро доедет, не развалится. Нуи все в этом роде.
У нас с мужем на этой почве никогда конфликтов не было, он на моей стороне, хоть она и давит на него.да и с неймы открыто не ругались, мне тупо лень было. Не хочет дружить, не надо, главное, чтобы нас с мужем не поссорила, но он молодец, не поддаётся.

Мы женаты 5лет и в последний год я вижу, что она перестала так себя вести. Приедем в гости, она давай сюсюкуться, угощать, спрашивать, как мои дела. А я не понимаю, в чем дело. Ей то-то нужно или она просто захотела нормальных отношений? Мне бы очень хотелось хороших отношений с ней, но я боюсь доверять ей, боюсь обжечься. Как вы думаете, это искренне или нет? Стоит ли верить в её доброжелательность или за этим стоят корыстные намерения? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
посудомойки тоже ,не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы нормальная? Этот тут причём?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы нормальная? Этот тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я да.Но вот ты пишешь ,что муж стирает сам за собой ,убирает и моет тарелки .А ты пишешь :, мне тупо лень было.Даже ругаться со свекровью.Такая вот ленивая тетка.принеси-унеси ,помой-убери -погладь. Сидишь дома в декрете и не помыть тарелку .
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
я да.Но вот ты пишешь ,что муж стирает сам за собой ,убирает и моет тарелки .А ты пишешь :, мне тупо лень было.Даже ругаться со свекровью.Такая вот ленивая тетка.принеси-унеси ,помой-убери -погладь. Сидишь дома в декрете и не помыть тарелку .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая чушь. Я пишу, что мы оба работаем оба все делаем по дому. Оба, а не один муж. Я не в декрете, не беспокойтесь. И лень портить отношения и ссориться, а не дела делать
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Какая чушь. Я пишу, что мы оба работаем оба все делаем по дому. Оба, а не один муж. Я не в декрете, не беспокойтесь. И лень портить отношения и ссориться, а не дела делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тада почему тарелку не моешь за мужем?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы нормальная? Этот тут причём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это при том .
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
это при том .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все понятно))
Phoenix BirdВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я вот удивляюсь,как вы стираете отдельно ?он себе а вы себе?
СсылкаПожаловаться
А почему нет? Снял с себя, в машинку кинул, постирал, развесил. Чего белье копить-то?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А почему нет? Снял с себя, в машинку кинул, постирал, развесил. Чего белье копить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок.
вне зоны доступа
попроси денег взаймы
АнонимВ ответ на вне зоны доступа
вне зоны доступа
попроси денег взаймы
СсылкаПожаловаться
И что будет?
вне зоны доступаВ ответ на Аноним
Аноним
И что будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе алгоритм возможного поведения и его последствия еще может надо расписать?
АнонимВ ответ на вне зоны доступа
вне зоны доступа
тебе алгоритм возможного поведения и его последствия еще может надо расписать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз ты даёшь такой совет, значит считаешь его дельным. Вот я и спрашиваю
вне зоны доступаВ ответ на Аноним
Аноним
Раз ты даёшь такой совет, значит считаешь его дельным. Вот я и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лень расписывать всё. Я что-то совсем тут обленился
Жужа
Как вы думаете, это искренне или нет? Стоит ли верить в её доброжелательность или за этим стоят корыстные намерения? Что посоветуете?

Не расслабляцца.))) Вам это доверие к свекрови нафиг не уперлось. Вежливо реагируйте, "спасибо" за хорошее говорить не забывайте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Как вы думаете, это искренне или нет? Стоит ли верить в её доброжелательность или за этим стоят корыстные намерения? Что посоветуете?

Не расслабляцца.))) Вам это доверие к свекрови нафиг не уперлось. Вежливо реагируйте, "спасибо" за хорошее говорить не забывайте.
СсылкаПожаловаться
Это понятно. Но мне искренне хочется доброжелательных семейных отношений.
обожаемаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но мне искренне хочется доброжелательных семейных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо чувствует она себя, соломку себе готовит. Понимает, что сын с таким воспитанием не будет о ней заботиться.
АнонимВ ответ на обожаемая
обожаемая
Плохо чувствует она себя, соломку себе готовит. Понимает, что сын с таким воспитанием не будет о ней заботиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Невестка что ли будет?
обожаемаяВ ответ на Аноним
Аноним
Невестка что ли будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но мне искренне хочется доброжелательных семейных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не торопите события. Умейте выжидать. Раз вы не верите всей душой в ее искренность, значит, никакой искренности с ее стороны нет. Интуиция и сердце не обманут.
А что ей от вашей семьи надо, скоро откроется. Ведите себя вежливо, ровно, но отстранено, будьте настороже.
Надежда КоцарьВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но мне искренне хочется доброжелательных семейных отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С возрастом характер тока портится
А отношения стройте внутри своей семьи
Юлия Та самая
Верить не стоит. Но! Нужно быть доброжелательной , покупать подарки на праздники и лично поздравлять с праздниками, передавать через мужа приветы и пожелания здоровья. Хотя тем, что вы ездили в гости...вы меня удивляете.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Верить не стоит. Но! Нужно быть доброжелательной , покупать подарки на праздники и лично поздравлять с праздниками, передавать через мужа приветы и пожелания здоровья. Хотя тем, что вы ездили в гости...вы меня удивляете.
СсылкаПожаловаться
Ездила, потому что не могу отпустить детей к ней с мужем ьез меня
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ездила, потому что не могу отпустить детей к ней с мужем ьез меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого, она опасна для ваших детей?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ого, она опасна для ваших детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг знает, что она им про менянаговорит
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
А фиг знает, что она им про менянаговорит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
??? а дети у вас и муж в этом плане, чтобы иметь свое мнение и разъяснить кому необходимо, невменяемые?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем