Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со свекровью

Когда мы с мужем только собирались пожениться, свекровь рьяно выступала против брака - я ей не нравилась. Чем? Тем, что не хочу прислуживать мужу так, как в её понимании обязана жена: полностью делать абсолютно все по дому, готовить, убирать, стирать и гладить мужу и при этом ещё и работать. А муж в её понимании, работая наравне со мной, должен приходить домой и ложиться на диван, пока я стою у плиты и варю ему борщ.

Девочки, я не утрирую, она прямым текстом мне говорила, что я обязана и работать все по дому, а мужчина ни в коем случа не может даже тарелку за собой помыть. Вопрос не в этом, это так, вступление, чтобы вы понимали, что мы с ней абсолютно разные. А нашей с мужем семье мы оба работаем оба делаем по хозяйству, он прекрасно готовит, моет посуду, сам себе все стирает и гладит. И это наше обоюдное решение, тут он с мамой никогда не был согласен.

Поэтому она меня невзлюбила с самого начала - как же, она ж не для этого сына ку растила, чтобы он тарелки мыл. Она всегда возмущалась и высказывал мужу при мне, что он слишком со мной носится: например, когда возил меня на девятом месяце к врачу на машине - мол наметро доедет, не развалится. Нуи все в этом роде.
У нас с мужем на этой почве никогда конфликтов не было, он на моей стороне, хоть она и давит на него.да и с неймы открыто не ругались, мне тупо лень было. Не хочет дружить, не надо, главное, чтобы нас с мужем не поссорила, но он молодец, не поддаётся.

Мы женаты 5лет и в последний год я вижу, что она перестала так себя вести. Приедем в гости, она давай сюсюкуться, угощать, спрашивать, как мои дела. А я не понимаю, в чем дело. Ей то-то нужно или она просто захотела нормальных отношений? Мне бы очень хотелось хороших отношений с ней, но я боюсь доверять ей, боюсь обжечься. Как вы думаете, это искренне или нет? Стоит ли верить в её доброжелательность или за этим стоят корыстные намерения? Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
.
Слава БогуВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться

Рэм ⓇВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться

Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
ух)) высопарно конечно)) так может самой стать умной и вежливой а потом от других этого требовать?))
АнонимВ ответ на Рыжик Марижик
Рыжик Марижик
ух)) высопарно конечно)) так может самой стать умной и вежливой а потом от других этого требовать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ваши глупости уже модераторы стирают
FunTickВ ответ на Ольга ш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А для вас настоящий мужчина - это тот, который пьет, бьёт и без мата не разговаривает? Этакий царёк в доме, которому все обязаны, что он снизошёл до них?
Luntik LiВ ответ на Ольга ш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну тогда для начала надо б его постыдить, что жену обеспечить не может, которая вынуждена работать с ним наравне). А когда посадит ее дома, тогда и будет у них разделение на мужскую вне дома и женскую дома работу.
Ольга шВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ну тогда для начала надо б его постыдить, что жену обеспечить не может, которая вынуждена работать с ним наравне). А когда посадит ее дома, тогда и будет у них разделение на мужскую вне дома и женскую дома работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для начала надо бы у снохи спросить, что же это она вышла в замуж и родила от такого мужчины, который ее обеспечить не может?) Выйдут в замуж, из приданного одни ношенные панталоны, а муж должОн и обеспечить, стирать и гладить))) Они нашли друг друга-мушщинкО подьюбочник и прынцесска в короне из прошлогодней газеты.
Luntik LiВ ответ на Ольга ш
Ольга ш
Для начала надо бы у снохи спросить, что же это она вышла в замуж и родила от такого мужчины, который ее обеспечить не может?) Выйдут в замуж, из приданного одни ношенные панталоны, а муж должОн и обеспечить, стирать и гладить))) Они нашли друг друга-мушщинкО подьюбочник и прынцесска в короне из прошлогодней газеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит сноху устраивало работать на равных. Тогда, естественно и дом.быт делится пополам. В благополучии семьи и дома должны быть оба одинаково заинтересованы. А не только жена, таща двойную нагрузку и дома и на работе.
Ольга шВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Значит сноху устраивало работать на равных. Тогда, естественно и дом.быт делится пополам. В благополучии семьи и дома должны быть оба одинаково заинтересованы. А не только жена, таща двойную нагрузку и дома и на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так сноха сама пишет-подумаешь, закинуть белье в стиралку и вытащить-делов то) Таки если подумаешь и делов то-то почему самой это мимоходом не сделать и даже не заметить? Или, как самой, то тяжело, а как мужу-так делов то?)
Luntik LiВ ответ на Ольга ш
Ольга ш
Так сноха сама пишет-подумаешь, закинуть белье в стиралку и вытащить-делов то) Таки если подумаешь и делов то-то почему самой это мимоходом не сделать и даже не заметить? Или, как самой, то тяжело, а как мужу-так делов то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Значит она чем-то другим в это время по дому занимается. Или вам обязательно все в подробностях надо перечислить в хронологическом порядке - кто чего, сколько раз/грамм и во сколько?))
Ольга шВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Значит она чем-то другим в это время по дому занимается. Или вам обязательно все в подробностях надо перечислить в хронологическом порядке - кто чего, сколько раз/грамм и во сколько?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Канализацию чистит или дрова рубит?))) Почитаешь, прям нынешние прынцесски все, как одна, грыжи себе позаработали, надорвавщись под тяжестью мерной ложечки для порошка))) Удачи)
Luntik LiВ ответ на Ольга ш
Ольга ш
Канализацию чистит или дрова рубит?))) Почитаешь, прям нынешние прынцесски все, как одна, грыжи себе позаработали, надорвавщись под тяжестью мерной ложечки для порошка))) Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кроме канализации и дров, есть и другая домашняя работа. Мужчины сейчас тоже дров не рубят и за мамонтами не охотятся )
АнонимВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Ну тогда для начала надо б его постыдить, что жену обеспечить не может, которая вынуждена работать с ним наравне). А когда посадит ее дома, тогда и будет у них разделение на мужскую вне дома и женскую дома работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А н кому это разделение не нужно, это давно устарело
Luntik LiВ ответ на Аноним
Аноним
А н кому это разделение не нужно, это давно устарело
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть и те, для кого до сих пор и ещё триста лет будет актуально
ЗараЗа
А чего не поверить-то? Хочет мира. И это понятно.
АнонимВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
А чего не поверить-то? Хочет мира. И это понятно.
СсылкаПожаловаться
А надолго это мир?
ЗараЗа В ответ на Аноним
Аноним
А надолго это мир?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за тупой вопрос??? Зависит от вас обеих.
Олле Луккойле
Я вот удивляюсь,как вы стираете отдельно ?он себе а вы себе?
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я вот удивляюсь,как вы стираете отдельно ?он себе а вы себе?
СсылкаПожаловаться
Не отдельно, конечно, он может и мне постирать
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Не отдельно, конечно, он может и мне постирать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы?
не?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
а вы?
не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машинки нет?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Я вот удивляюсь,как вы стираете отдельно ?он себе а вы себе?
СсылкаПожаловаться
и тарелки? типа в мойку ставить отдельно а потом моет?
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
и тарелки? типа в мойку ставить отдельно а потом моет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего?? Конечно нет, мы нормальные люди, никто за себя лично ничего отдельно не делает. Всё общее дела обшие
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
и тарелки? типа в мойку ставить отдельно а потом моет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посудомойки тоже ,не?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем