Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения со взрослым сыном

В семье трагедия... Очень тяжелые отношения с сыном, ему почти 30. 2 года назад ушел от жены, находящейся в декретном отпуске, та, соответственно, осталась с годовалым ребенком в нашей квартире (своего жилья нет, ее родители живут в деревне). Ушел к другой девушке, снимают жилье. Сноха с ребенком живет со мной, перебиваемся с копейки на копейку, т.к. сноха не работает, конечно алименты на ребенка перечисляет, но это всего лишь 4 тыс. руб., приходится мне содержать. Так вот, возненавидел меня за то, что сделала выбор в пользу внучки, я старалась объяснить, что кто-то должен содержать его семью, хоть и бывшую, не понимает, говорит "гони ее (сноху) на х...". Отношения зашли в тупик, мне хамит, грубит, материт, угрожает и т.д. , не говоря уже о снохе....к ней относится, как к злейшему врагу- с ненавистью. Не знаю, куда бежать от этого деспота. Не приходит, не звонит, спокойнее себя чувствую, как увидимся- обязательно конфликт. В доме миролюбивая обстановка, со снохой отношения ровные, дружелюбные, в доме маленький ребенок, стараемся не показывать свое отчаяние, чтобы ребенок не чувствовал разочарование в отношениях мамы и папы. Вот что делать? Может быть у кого то была такая ситуация, как вы вышли из нее? Порой хочется, обратиться за помощью в полицию, потому что доходит  до рукоприкладства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Настя Кольчурина
Так и обратитесь. Законное ваше право, между прочим.
Елена Манго
Вы молодец. Потеряли сына, приобрели дочку и внучку. А сына, поди, натравливает его новая избранница
ИвановаВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Вы молодец. Потеряли сына, приобрели дочку и внучку. А сына, поди, натравливает его новая избранница
СсылкаПожаловаться
тоже так считаю. Видимо, из-за жилплощади все это. Мужик хочет вернуться в квартиру с новой бабой, а там бывшая с ребенком.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
тоже так считаю. Видимо, из-за жилплощади все это. Мужик хочет вернуться в квартиру с новой бабой, а там бывшая с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы. Говорит, имею право на свои метры. Гони на х.., я вернусь. Говорю "с кем?", отвечает "с ней." Да я не против кого-то, просто внучка родилась и растет в этой квартире, как же я могу...
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Да, Вы правы. Говорит, имею право на свои метры. Гони на х.., я вернусь. Говорю "с кем?", отвечает "с ней." Да я не против кого-то, просто внучка родилась и растет в этой квартире, как же я могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть возможность разменять метры?
Комментарий удален.Почему?
Светлана --В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я просто спросила какие есть варианты, чтобы оставшуюся жизнь прожить в гармонии.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Я просто спросила какие есть варианты, чтобы оставшуюся жизнь прожить в гармонии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в том то и дело, что НИКАКИХ! Один вариант, ждать, когда сноха, возможно, выйдет замуж, уйдет на территорию мужа, тогда хотя бы заступник будет.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в том то и дело, что НИКАКИХ! Один вариант, ждать, когда сноха, возможно, выйдет замуж, уйдет на территорию мужа, тогда хотя бы заступник будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и правда это выход из тупика.Начинайте с ней потихоньку разговоры на эту тему. Что пока молодая проще жизнь устроить. И на свидания отпускайте.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в том то и дело, что НИКАКИХ! Один вариант, ждать, когда сноха, возможно, выйдет замуж, уйдет на территорию мужа, тогда хотя бы заступник будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а может и приведет мужа. что делать. жизнь
Маргарита
Рукоприкладство?? Кто кого? Ужас какой то а не сын... А вы то чего хотите? Чтоб он вернулся? Но сына понять можно-зачем вам с его бывшей жить... Хоть и внучка... Ситуевина конечно....
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Рукоприкладство?? Кто кого? Ужас какой то а не сын... А вы то чего хотите? Чтоб он вернулся? Но сына понять можно-зачем вам с его бывшей жить... Хоть и внучка... Ситуевина конечно....
СсылкаПожаловаться
рукоприкладство со стороны сына, узнали, что есть вторая женщина, сказали об этом, не понравилось, спровоцировал на очередной скандал и пока меня не было дома, разбил нос своей бывшей жене. Меня то конечно не трогает, хотя кто знает что будет дальше...
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
рукоприкладство со стороны сына, узнали, что есть вторая женщина, сказали об этом, не понравилось, спровоцировал на очередной скандал и пока меня не было дома, разбил нос своей бывшей жене. Меня то конечно не трогает, хотя кто знает что будет дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сами хороши
радного сына променяли на тетку какую то постороннюю
она через год, другой свинтик к ёпарю какому то и вас даже не поблагодарит ....
и останетесь в своей квартире одна одинешенька т.к. самого близкого вам человека отвергли ...
Олеся В.В ответ на Костямба
Костямба
ну вы сами хороши
радного сына променяли на тетку какую то постороннюю
она через год, другой свинтик к ёпарю какому то и вас даже не поблагодарит ....
и останетесь в своей квартире одна одинешенька т.к. самого близкого вам человека отвергли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она несёт ответственность за поступки бессовестного сына.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, вот только не идиота, а-деспота. Конечно пожинаю, вот только мой вопрос не в том, а как выйти из этой ситуации без потерь.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вот только не идиота, а-деспота. Конечно пожинаю, вот только мой вопрос не в том, а как выйти из этой ситуации без потерь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой целью приходит сын? Увидится с Вами? Ну так Вы можете видиться и на нейтральной территории, или нет? А на порог дома не пускать до тех пор, пока не возьмет себя в руки. Этот вариант рассматривается?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
С какой целью приходит сын? Увидится с Вами? Ну так Вы можете видиться и на нейтральной территории, или нет? А на порог дома не пускать до тех пор, пока не возьмет себя в руки. Этот вариант рассматривается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приходит с дочкой увидеться. Много раз общались с ним на работе (работаем вместе), результат тот же. В руках себя абсолютно держать не умеет, так и хочется иногда дать ему по башке какой - нибудь сковородкой. У него ключи, заходит, когда ему заблагорассудится.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Приходит с дочкой увидеться. Много раз общались с ним на работе (работаем вместе), результат тот же. В руках себя абсолютно держать не умеет, так и хочется иногда дать ему по башке какой - нибудь сковородкой. У него ключи, заходит, когда ему заблагорассудится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поставьте один замок новый и закрывайтесь на него.
александр князевскийВ ответ на Светлана --
Светлана --
С какой целью приходит сын? Увидится с Вами? Ну так Вы можете видиться и на нейтральной территории, или нет? А на порог дома не пускать до тех пор, пока не возьмет себя в руки. Этот вариант рассматривается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у него же часть жилплощади
Светлана --В ответ на александр князевский
александр князевский
у него же часть жилплощади
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он приходит посмотреть на свою часть жилплощади? )))
Иванова
жалко вас(
знаю подобную семью, но там мужчине все равно. Не скандалит по этому поводу.
Лисичка Алиса
А сноху в деревню к папе-маме с ребенком отправить нет желания? Сын прав, почему он должен в своем доме и рядом с матерью видеть уже чужого ему человека?
ИвановаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
А сноху в деревню к папе-маме с ребенком отправить нет желания? Сын прав, почему он должен в своем доме и рядом с матерью видеть уже чужого ему человека?
СсылкаПожаловаться
а может это и не его квартира вовсе, а автора? тогда это только ее, автора, дело, отправлять бывшую сноху с внуком назад, к ее родне или нет.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем