Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения терпят крах

Добрый день! Хочется узнать мнение посторонних людей, которые возможно были в такой же ситуации, как и я.
Мы живем вместе с моим парнем почти 4 года. В связи с тем, что у нас тяжело заработать, он как и большинство, ушел плавать на пассажирское судно. Случилось так, что у него возникли чувства к другой девушке, с которой они вместе работали. Он говорит что она дала ему то, чего я ему не могла дать - общение, и он там был счастлив. Чуть позже эту девушку списали с судна и он остался один со своим чувством вины.
 Обо всем этом я узнала лично от него. И по итогу он не знает хочет ли он быть со мной. Говорит, что приедет ко мне и тогда поймет все на 100%, но боится ничего не почувствовать. Он вроде и любит меня, общаемся каждый день, но чувства в нем не просыпаются. Возможно ему действительно необходимо оказаться рядом со мной, чтобы вспомнить все то, что он чувствовал ко мне, ведь он до сих пор не может представить нас не вместе. Нам еще ждать 3 месяца до конца контракта. Я стараюсь не давить на него, не поднимать эту тему и быть понимающей. 
 Мне очень важно знать мнение людей, которые возможно были в таких обстоятельствах. 
Анонимно пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
VolhaВ ответ на Машка
Машка
подруга встречалась с парнем... он стал за другой приударять, када Маринка ему высказала, мол, что за ерунда такая, ты со мной или нет, он ответил, что ты обожди немного, а я с этой потусуюсь... Маринка стала ждать!!!! та деваха кобеля этого отшила, т.к. знала, что у него отношения... он вернулся к Марине, они поженились... в итоге: он гуляет, бьет ее, выгоняет с детьми на улицу, фигня а не жизнь... думайте головой: если бы он вас любил, не появилась бы вторая девушка... ну вернется он к вам, появится еще какая пигалица, а вы уже с детьми, работы нету, идти некуда, бросит вас, и будете маяться... включите мозги и учитесь на ошибках других...
СсылкаПожаловаться
имхо, это немного из другой оперы.
одно дело, когда партнер рядом, и чела потянуло налево.. а другое, если партнера по объективным причинам НИКОГДА нет рядом, с ним видишься слава Богу если раз в квартал. логично, что в данном случае общение с кем-то да начнется, невозможно отгородиться от всего мира ток потому, что твоя девушка за 1000+км. А вот чем это общение выльется - вопрос хороший, который Автор и разгребает.
МашкаВ ответ на Volha
Volha
имхо, это немного из другой оперы.
одно дело, когда партнер рядом, и чела потянуло налево.. а другое, если партнера по объективным причинам НИКОГДА нет рядом, с ним видишься слава Богу если раз в квартал. логично, что в данном случае общение с кем-то да начнется, невозможно отгородиться от всего мира ток потому, что твоя девушка за 1000+км. А вот чем это общение выльется - вопрос хороший, который Автор и разгребает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между теми тож расстояние было почти в 400 км... она к бабушке в деревню приезжала... потом уже решила окончательно из-за него переехать... по-любому, если чел кого-то полюбил после тебя, то ни о какой любви и уважении к первому и речи быть не может... боюсь, что автор, как и большинство, пойдет на поводу у сердца, а не у головы, и счастливого конца у ее сказки все равно не будет...
VolhaВ ответ на Машка
Машка
между теми тож расстояние было почти в 400 км... она к бабушке в деревню приезжала... потом уже решила окончательно из-за него переехать... по-любому, если чел кого-то полюбил после тебя, то ни о какой любви и уважении к первому и речи быть не может... боюсь, что автор, как и большинство, пойдет на поводу у сердца, а не у головы, и счастливого конца у ее сказки все равно не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам не дано знать наперед, чем выльется любое решение Автора.
Я ей отписалась, что все может закончится хорошо, Вы - что может быть и плохо, ей самой определяться и смотреть, что из этого выйдет.
МашкаВ ответ на Volha
Volha
Нам не дано знать наперед, чем выльется любое решение Автора.
Я ей отписалась, что все может закончится хорошо, Вы - что может быть и плохо, ей самой определяться и смотреть, что из этого выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна... я только за хорошее... ток так хочется предостеречь! вы правы, ей решать...
LENAВ ответ на Машка
Машка
между теми тож расстояние было почти в 400 км... она к бабушке в деревню приезжала... потом уже решила окончательно из-за него переехать... по-любому, если чел кого-то полюбил после тебя, то ни о какой любви и уважении к первому и речи быть не может... боюсь, что автор, как и большинство, пойдет на поводу у сердца, а не у головы, и счастливого конца у ее сказки все равно не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

отлично сказано, девушки любите в первую очередь себя )))
Людмила Комарова
Вас предали, понимаете, ПРЕ-ДА-ЛИ, нашли замену, плюнули в лицо тем, что с другой интереснее, вытерли ноги... За 4года не сделал вам предложение. Пользовал вас, как последнюю ловушку... А вы в каких-то странных раздумьях. Почему? Что-то с внешностью? О мозгах и самооценке не говорю - все и так ясно, на нуле. Только на этих штанах свет клином сошёлся ?
Варвара ИвановаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вас предали, понимаете, ПРЕ-ДА-ЛИ, нашли замену, плюнули в лицо тем, что с другой интереснее, вытерли ноги... За 4года не сделал вам предложение. Пользовал вас, как последнюю ловушку... А вы в каких-то странных раздумьях. Почему? Что-то с внешностью? О мозгах и самооценке не говорю - все и так ясно, на нуле. Только на этих штанах свет клином сошёлся ?
СсылкаПожаловаться



АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вас предали, понимаете, ПРЕ-ДА-ЛИ, нашли замену, плюнули в лицо тем, что с другой интереснее, вытерли ноги... За 4года не сделал вам предложение. Пользовал вас, как последнюю ловушку... А вы в каких-то странных раздумьях. Почему? Что-то с внешностью? О мозгах и самооценке не говорю - все и так ясно, на нуле. Только на этих штанах свет клином сошёлся ?
СсылкаПожаловаться
С внешностью все хорошо, но в таких ситуациях внешность не главное.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
С внешностью все хорошо, но в таких ситуациях внешность не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что Вы это теперь поняли.. И не называйте его предателем. Он тоже, наконец, понял..что жизнь с Вами пресная, однобокая и не интересная.
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Хорошо, что Вы это теперь поняли.. И не называйте его предателем. Он тоже, наконец, понял..что жизнь с Вами пресная, однобокая и не интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не называю его предателем. Я понимаю что мы допустили ошибку, и по приезду мы попробуем это исправить. Просто, хочется верить, что утерянные чувства можно вернуть.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не называю его предателем. Я понимаю что мы допустили ошибку, и по приезду мы попробуем это исправить. Просто, хочется верить, что утерянные чувства можно вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какую ошибку вы допустили? ЧТО исправить?
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Какую ошибку вы допустили? ЧТО исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы постоянно сидели дома, никуда не ходили, соответственно о чем говорить когда только дом и работа? Сейчас, мы поняли что нам не хватало этого, и по его возвращению поедем в путешествие, сделаем то, чего никогда не делали, но хотелось.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы постоянно сидели дома, никуда не ходили, соответственно о чем говорить когда только дом и работа? Сейчас, мы поняли что нам не хватало этого, и по его возвращению поедем в путешествие, сделаем то, чего никогда не делали, но хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неправда. Вы говорите про развлечения, а не про темы для общения. 4 стены здесь ни при чем. Даже сидя в тюрьме люди находят общие темы для разговоров и общения. Вся интеллигенция сталинских времен сидевшая в лагерях, вспоминает это время как огромный плюс пообщаться с интересными людьми ))))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Неправда. Вы говорите про развлечения, а не про темы для общения. 4 стены здесь ни при чем. Даже сидя в тюрьме люди находят общие темы для разговоров и общения. Вся интеллигенция сталинских времен сидевшая в лагерях, вспоминает это время как огромный плюс пообщаться с интересными людьми ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть люди как журчащий ручей..все время говорят-говорят. А мы два мертвых моря. Молчаливы. Нужно меняться.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть люди как журчащий ручей..все время говорят-говорят. А мы два мертвых моря. Молчаливы. Нужно меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда-то я сильно волновалась -мой сын долго не говорил. Показала его даже врачу .Доктор сказал -ему просто не о чем с тобой говорить ..Заговорил он внезапно, сразу целыми предложениями)) с приехавшим в гости другом. Тот его "разговорил", общаясь на интересующие его темы ...Поняли, о чем я ? ...Менять свою натуру или заучивать темы не получится. Здесь либо одна волна, либо разные орбиты. ))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Когда-то я сильно волновалась -мой сын долго не говорил. Показала его даже врачу .Доктор сказал -ему просто не о чем с тобой говорить ..Заговорил он внезапно, сразу целыми предложениями)) с приехавшим в гости другом. Тот его "разговорил", общаясь на интересующие его темы ...Поняли, о чем я ? ...Менять свою натуру или заучивать темы не получится. Здесь либо одна волна, либо разные орбиты. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Раньше нам было о чем поговорить. А в последнее время как-то быт затянул..однообразие и рутина.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Раньше нам было о чем поговорить. А в последнее время как-то быт затянул..однообразие и рутина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какая может быть рутина за 4 года? кто создал эту рутину? Я ,кстати слышала одного мужика, который говорил, что с женой не о чем поговорить. Обсуждение личной жизни подружек, кто кому изменяет и сюжет последнего сериала его добил )) ..Темы должны быть общими. Интересующими обоих.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть люди как журчащий ручей..все время говорят-говорят. А мы два мертвых моря. Молчаливы. Нужно меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не правы. Можно и молчать в унисон )) Можно, находясь в разных комнатах и каждому занимаясь своими делами, быть ВМЕСТЕ.
LENAВ ответ на Аноним
Аноним
Мы постоянно сидели дома, никуда не ходили, соответственно о чем говорить когда только дом и работа? Сейчас, мы поняли что нам не хватало этого, и по его возвращению поедем в путешествие, сделаем то, чего никогда не делали, но хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самоедство какое то, сходите к психологу, у вас роль жертвы и вам это нравится )))
Ольга КравцоваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вас предали, понимаете, ПРЕ-ДА-ЛИ, нашли замену, плюнули в лицо тем, что с другой интереснее, вытерли ноги... За 4года не сделал вам предложение. Пользовал вас, как последнюю ловушку... А вы в каких-то странных раздумьях. Почему? Что-то с внешностью? О мозгах и самооценке не говорю - все и так ясно, на нуле. Только на этих штанах свет клином сошёлся ?
СсылкаПожаловаться
В чем предательство? Парень жил с девушкой 4 года, но так и не почувствовал к ней того, что обычно приводит в ЗАГС. Не сделал ей предложение стать супругой, а не сожительницей. А потом встретил ту, с которой самое главное-общение, и он был счастлив..Она дала ему то, чего не давала "его" девушка... Так в чем предательство? Если он и раньше не хотел и не предлагал прожить вместе жизнь, не имея с ней ничего, кроме секса и, возможно, бытового удобства?
Любовь Пяткова
Предатель для меня перестает существовать. Вам охота ждать такое г...о? Ну ждите, чо.
ZaraZa
Я бы вычеркнула из своей жизни такого нытика и предателя. Вы ему не сестра слушать его нюни про несчастливую любовь. Фу.
Cабиров Рафаэль
Ищите другого... ситуация скорее всего повториться... с другой коллегой на судне... тем более теперь вы не сможете доверять ему, а его опять придётся долго ждать и мучиться в раздумьях... вам это не нуно
АнонимВ ответ на Cабиров Рафаэль
Cабиров Рафаэль
Ищите другого... ситуация скорее всего повториться... с другой коллегой на судне... тем более теперь вы не сможете доверять ему, а его опять придётся долго ждать и мучиться в раздумьях... вам это не нуно
СсылкаПожаловаться
Пока мы были вместе, у меня не было повода для недоверия, мы все время были вместе. На пассажирское судно он больше не пойдет, только торговый флот. Поэтому есть вера, что такое не повторится. Как таковой измены физической не было, все было только на эмоциональном плане.
Бет Мидлер
судя по его ситуации, вы всегда будете "запасным вариантом".
вы готовы тратить всю жизнь и ждать 50-й раз, когда он определится и вернется ненадолго?
у вас вся жизнь впереди. найдите другого.
очень советую.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем