Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения терпят крах

Добрый день! Хочется узнать мнение посторонних людей, которые возможно были в такой же ситуации, как и я.
Мы живем вместе с моим парнем почти 4 года. В связи с тем, что у нас тяжело заработать, он как и большинство, ушел плавать на пассажирское судно. Случилось так, что у него возникли чувства к другой девушке, с которой они вместе работали. Он говорит что она дала ему то, чего я ему не могла дать - общение, и он там был счастлив. Чуть позже эту девушку списали с судна и он остался один со своим чувством вины.
 Обо всем этом я узнала лично от него. И по итогу он не знает хочет ли он быть со мной. Говорит, что приедет ко мне и тогда поймет все на 100%, но боится ничего не почувствовать. Он вроде и любит меня, общаемся каждый день, но чувства в нем не просыпаются. Возможно ему действительно необходимо оказаться рядом со мной, чтобы вспомнить все то, что он чувствовал ко мне, ведь он до сих пор не может представить нас не вместе. Нам еще ждать 3 месяца до конца контракта. Я стараюсь не давить на него, не поднимать эту тему и быть понимающей. 
 Мне очень важно знать мнение людей, которые возможно были в таких обстоятельствах. 
Анонимно пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Эйве
я могу в жизни отказаться от любого человека. слишком часто близкие предавали.
Татьяна Давиденко
Решать только вам самой. Но насильно мил не будешь. Странное отношение, на мой взгляд, с его стороны: "Увидеть вас и решить". Пусть едет к той, которую списали с судна. А то так и будет туда-сюда бродить. А вам он рассказал это не от большого ума.
ЛапочкаВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
Решать только вам самой. Но насильно мил не будешь. Странное отношение, на мой взгляд, с его стороны: "Увидеть вас и решить". Пусть едет к той, которую списали с судна. А то так и будет туда-сюда бродить. А вам он рассказал это не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
Может доверие?
Жужа
Чувства... Он пока не понимает, что дорог и ценен тот человек, которому ты почему-то нужен, а не тот, кто вызвал мимолетные чувства. Не гоните коней. Будьте рядом по возможности, а дальше время покажет.
Meryem
Он просто знает, что вы никуда не денитесь, по-этому держит вас на коротком поводке. Проявите холодность. Он приедет, а вы смотрите сквозь него, будьте немногослвны, летайте где-то в облаках. Быстро у него чувства проснуться. А если нет, то зачем вам такое счастье?
Настя Кольчурина
Охота вам его ждать по-собачьи? Займитесь личной жизнью.
Настя КольчуринаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Охота вам его ждать по-собачьи? Займитесь личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Мужчины ценят только тех женщин, которые им тяжело достались.
АнонимВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Охота вам его ждать по-собачьи? Займитесь личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Я и вправду чувствую себя каким-то "Хатико".
Настя КольчуринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и вправду чувствую себя каким-то "Хатико".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига вам это нужно? Он вас все равно не любит. Ну даже если он и снизойдет, позволит вам себя любить-вы будете счатсливы при таком раскладе?
Варвара ИвановаВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Нафига вам это нужно? Он вас все равно не любит. Ну даже если он и снизойдет, позволит вам себя любить-вы будете счатсливы при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на 100%!
маленький гном
свинья он. И не потому, что кого-то там встретил. А потому, что все свои сопли-слюни на вас вывалил. Типа, чего я ж один страдать буду - пусть и та помучается. Неважно, мужчина ты или женщина, есть порядочность. А порядочность диктует: разберись в себе, и тогда уж руби сразу, если реально чувства ушли. А тут милосердный такой - хвост по кусочкам решил резать
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
свинья он. И не потому, что кого-то там встретил. А потому, что все свои сопли-слюни на вас вывалил. Типа, чего я ж один страдать буду - пусть и та помучается. Неважно, мужчина ты или женщина, есть порядочность. А порядочность диктует: разберись в себе, и тогда уж руби сразу, если реально чувства ушли. А тут милосердный такой - хвост по кусочкам решил резать
СсылкаПожаловаться
Я сама почувствовала и надавила, чтоб он выложил всю правду.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама почувствовала и надавила, чтоб он выложил всю правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытали, что ли? Нет, если, конечно, для вас смысл отношений в том, чтобы страдать - вы своего принца нашли. Я тут на лекция психолога Лабковского подсела. Ему часто звонят жены алкоголиков, каких-то моральных садистов, гуляк. Чего им бедным, делать? И он им одно говорит: "Здоровый человек всегда выбирает себя. Невротик выбирает отношения"
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Пытали, что ли? Нет, если, конечно, для вас смысл отношений в том, чтобы страдать - вы своего принца нашли. Я тут на лекция психолога Лабковского подсела. Ему часто звонят жены алкоголиков, каких-то моральных садистов, гуляк. Чего им бедным, делать? И он им одно говорит: "Здоровый человек всегда выбирает себя. Невротик выбирает отношения"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему сразу страдать, просто есть такая вещь, как женская интуиция..я сразу просекла с кем и что..поставила его в угол.. морально
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
ну почему сразу страдать, просто есть такая вещь, как женская интуиция..я сразу просекла с кем и что..поставила его в угол.. морально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а сейчас вы чем занимаетесь? Разве не упиваетесь страданиями? Потому как любящая себя женщина сказала бы ? "Что ж, милый, ты тут разберись пока в своих чувствах, а я пошла своей жизнью жить. Если тебе та девушка не нужна окажется, можешь позвонить - но не факт, что я отвечу."
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
а сейчас вы чем занимаетесь? Разве не упиваетесь страданиями? Потому как любящая себя женщина сказала бы ? "Что ж, милый, ты тут разберись пока в своих чувствах, а я пошла своей жизнью жить. Если тебе та девушка не нужна окажется, можешь позвонить - но не факт, что я отвечу."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверно потому, что я не могу пойти и просто так начать строить с кем-то другим отношения. Я работаю, хожу в зал, встречаюсь с друзьями. Но этот страх меня парализует, боюсь что он приедет и не почувствует ничего ко мне
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
наверно потому, что я не могу пойти и просто так начать строить с кем-то другим отношения. Я работаю, хожу в зал, встречаюсь с друзьями. Но этот страх меня парализует, боюсь что он приедет и не почувствует ничего ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работайте с самооценкой. Возможно, даже с психологом. Почему-то он не боялся, что после всех этих признаний вы просто повернетесь и навсегда уйдете. А вы сидите и боитесь, что выберут не вас. Вы с этим человеком какое вообще будущее себе рисуете? На необитаемом острове? А вдруг попадется симпатичная горилла?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Работайте с самооценкой. Возможно, даже с психологом. Почему-то он не боялся, что после всех этих признаний вы просто повернетесь и навсегда уйдете. А вы сидите и боитесь, что выберут не вас. Вы с этим человеком какое вообще будущее себе рисуете? На необитаемом острове? А вдруг попадется симпатичная горилла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если уже задаваться вопросом о психологии, то это очевидно, причина в том, что мой отец ушел из семьи, обещал что будет все равно со мной и при этом пропал на 11 лет. Осознание этого не особо помогает.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Если уже задаваться вопросом о психологии, то это очевидно, причина в том, что мой отец ушел из семьи, обещал что будет все равно со мной и при этом пропал на 11 лет. Осознание этого не особо помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, нужна профессиональная помощь. И да, отношения с родителями, пока они не переработаны, сильно мешают во взрослой жизни
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
наверно потому, что я не могу пойти и просто так начать строить с кем-то другим отношения. Я работаю, хожу в зал, встречаюсь с друзьями. Но этот страх меня парализует, боюсь что он приедет и не почувствует ничего ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой умелый манипулятор..
Volha
Вот Вы написали прям мою историю)) только на месте чела была я, а мой мужчина тоже дал мне возможность определиться...
Сужу со своей колокольни: отношения на расстоянии всегда нелегки, особенно если под боком есть "друг(подруга)", который всегда РЯДОМ, всегда поможет-развлечет-поддержит, а если еще и внешность с интересами не подкачала - сомнения непременно закрадутся.
Аналогично и про "говорит, что приедет ко мне и тогда поймет все на 100%, но боится ничего не почувствовать" (с) Сама в свое время говорила так СЛОВО В СЛОВО. Просто потому, что когда на горизонте есть новый объект увлечений, старый автоматически отодвигается на второй план.
Мой мужчина провел себя просто мегаразумно - дал мне самой определиться. При этом был все время таким же любящим и внимательным, как и раньше.
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Вот Вы написали прям мою историю)) только на месте чела была я, а мой мужчина тоже дал мне возможность определиться...
Сужу со своей колокольни: отношения на расстоянии всегда нелегки, особенно если под боком есть "друг(подруга)", который всегда РЯДОМ, всегда поможет-развлечет-поддержит, а если еще и внешность с интересами не подкачала - сомнения непременно закрадутся.
Аналогично и про "говорит, что приедет ко мне и тогда поймет все на 100%, но боится ничего не почувствовать" (с) Сама в свое время говорила так СЛОВО В СЛОВО. Просто потому, что когда на горизонте есть новый объект увлечений, старый автоматически отодвигается на второй план.
Мой мужчина провел себя просто мегаразумно - дал мне самой определиться. При этом был все время таким же любящим и внимательным, как и раньше.
СсылкаПожаловаться
И к чему Вы пришли? Ваши чувства возродились?
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
И к чему Вы пришли? Ваши чувства возродились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они никуда и не пропадали) Я с самого начала разрывалась, поскольку понимала, что мой мужчина мне очень дорог, а новое увлечение - наверняка просто увлечение, хоть и сильное. Я осталась со своим МЧ, и уверена, что это было правильное решение.
серена
Зачем вам нужен изменщик? Уважайте себя. Сами от него откажитесь.
Машка
подруга встречалась с парнем... он стал за другой приударять, када Маринка ему высказала, мол, что за ерунда такая, ты со мной или нет, он ответил, что ты обожди немного, а я с этой потусуюсь... Маринка стала ждать!!!! та деваха кобеля этого отшила, т.к. знала, что у него отношения... он вернулся к Марине, они поженились... в итоге: он гуляет, бьет ее, выгоняет с детьми на улицу, фигня а не жизнь... думайте головой: если бы он вас любил, не появилась бы вторая девушка... ну вернется он к вам, появится еще какая пигалица, а вы уже с детьми, работы нету, идти некуда, бросит вас, и будете маяться... включите мозги и учитесь на ошибках других...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем