Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения в классе.

Внук учится в 6 м классе.Какникулы, он у нас и конечно вечером задушевные разговоры обо всем.И вот выясняется такая ситуация. Девочка в классе попросила у него взаймы 20 руб. И не отдает. Он месяц просил отдать, она его завтраками кормила.
В пятницу выяснилось, что их таких парнишек несколько. Они подошли к учительнице и рассказали об этом.Учительница сказала, что после каникул поговорит с этой девочкой.
Я предложила сделать выводы  и считать , что 20 р это плата за урок, стоит ли давать деньги и кому , и не критична ли уж так сумма. Внук пока не соглашается, говорит, что надо требовать возврата обязательно.Как вы думаете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
anna bortko
Может ребёнок из малообеспеченной семьи и денег отдать нет. Странно ребёнку требовать назад, если мама сказала забыть
АнонимВ ответ на anna bortko
anna bortko
Может ребёнок из малообеспеченной семьи и денег отдать нет. Странно ребёнку требовать назад, если мама сказала забыть
СсылкаПожаловаться
Это вопрос очень деликатно прояснили.
Девочка из нормальной семьи и одета хорошо и деньги на обед сдает и телефон хороший и боты(слова внука) за 5т.р
У них есть в классе мальчик из очень сложной семьи и внук просил несколько раз купить две какие то тетради и ручки там, потому что М ..ю мама не может сейчас купит, а мальчику могут двойки поставить.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Это вопрос очень деликатно прояснили.
Девочка из нормальной семьи и одета хорошо и деньги на обед сдает и телефон хороший и боты(слова внука) за 5т.р
У них есть в классе мальчик из очень сложной семьи и внук просил несколько раз купить две какие то тетради и ручки там, потому что М ..ю мама не может сейчас купит, а мальчику могут двойки поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чо за боты за 5000, )))
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Чо за боты за 5000, )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обувь такая на сленге 13 х
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вопрос очень деликатно прояснили.
Девочка из нормальной семьи и одета хорошо и деньги на обед сдает и телефон хороший и боты(слова внука) за 5т.р
У них есть в классе мальчик из очень сложной семьи и внук просил несколько раз купить две какие то тетради и ручки там, потому что М ..ю мама не может сейчас купит, а мальчику могут двойки поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень правильно объяснили все внуку. Действительно , это урок!! Ребенок поймет, рядом с ним очень хорошие бабушка и родители.
АйриШа
Пврень уже чувствует себя мужчиной, поэтому с женщинами не воюет)) Простил девчонке не им заработанные копейки))
Женщина весомых достоинствВ ответ на АйриШа
АйриШа
Пврень уже чувствует себя мужчиной, поэтому с женщинами не воюет)) Простил девчонке не им заработанные копейки))
СсылкаПожаловаться
Где ж простил-то? Как раз считает, что надо обязательно стребовать...
Мария К
Профессионалка. В старших классах она уже будет по другому деньги зарабатывать
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Профессионалка. В старших классах она уже будет по другому деньги зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Да, уж видно так и есть.
Дмитрий Кузнецов
ТС, долговая расписка с подписью девочки о взятии денег в долг есть? Нету. А на нет и суда нет (это даже если абстрагироваться от всей глупости вашего вопроса из-за 20 рублей, просто смешно).
Дмитрий Кузнецов
ТС, долговая расписка с подписью девочки о взятии денег в долг есть? Нету. А на нет и суда нет (это даже если абстрагироваться от всей глупости вашего вопроса из-за 20 рублей, просто смешно).
СсылкаПожаловаться
Они пока дети и дело не в сумме, а в подходе к ситуации.
Дмитрий КузнецовВ ответ на Аноним
Аноним
Они пока дети и дело не в сумме, а в подходе к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сядьте и поговорите с ребёнком, объясните ему, что никогда и никому не надо ни давать денег в долг, ни самому брать денег в долг. И всё. Пусть умнеет, пока не поздно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Они пока дети и дело не в сумме, а в подходе к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и взрослые деньги ещё больше по глупости и доверию отдают. Хорошо, что сейчас у внука урок, после уже так на обещании никогда не отдаст денег никому.
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Они пока дети и дело не в сумме, а в подходе к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 копейки надо приучить не давать. У меня в школе вообще не было денег. Сейчас другие времена,,конечно.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
20 копейки надо приучить не давать. У меня в школе вообще не было денег. Сейчас другие времена,,конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никому не занимали. Зато на раблте был такой лопух, нерусский, назанимал, и слился. Типа уволился. И там почти у всех по 100-200 назанимал. Правда, мы забили на это дело.
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Никому не занимали. Зато на раблте был такой лопух, нерусский, назанимал, и слился. Типа уволился. И там почти у всех по 100-200 назанимал. Правда, мы забили на это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на первой работе такой же упырь работал. Одного даже успел развести на "отмазу от армии".
Dietrich
Пусть берёт натурой )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Dietrich
Dietrich
Пусть берёт натурой )
СсылкаПожаловаться
чо там, за косички подергать?
Ирина Русь
В 6 классе внук наверное сам и не зарабатывает ещё. Я сыну не давала вообще деньги. А зачем? Завтракал, обедал, ужинал всегда дома. Школа рядом. Всё необходимое сама покупала ему. А стал сам зарабатывать и распоряжаться стал на своё усмотрение.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В 6 классе внук наверное сам и не зарабатывает ещё. Я сыну не давала вообще деньги. А зачем? Завтракал, обедал, ужинал всегда дома. Школа рядом. Всё необходимое сама покупала ему. А стал сам зарабатывать и распоряжаться стал на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
У него всегда есть 200-300 р с собой. Бывает и в магазин заходит за хлебом или пить в школе хочет или тетрадь покупает по дороге. Или на трамвае надо проехать.Я считаю это нормально иметь немного карманных денег
Аноним
Вырос в полном доверии , всегда обо всем пока еще рассказывает и делится переживаниями своими, поэтому обсуждаем много чего, мнение свое говорим. Поколения совсем конечно разные.Вырастила двоих сыновей, но такого с ними не помню.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вырос в полном доверии , всегда обо всем пока еще рассказывает и делится переживаниями своими, поэтому обсуждаем много чего, мнение свое говорим. Поколения совсем конечно разные.Вырастила двоих сыновей, но такого с ними не помню.
СсылкаПожаловаться
Это же замечательно, что ребёнок с вами разговаривает и просит совета в жизненных ситуациях.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я бы порадовалась что у него есть жилка упорства и настойчивости - он всегда будет добиваться своего. Но ее надо так же развивать как и всякий другой талант. Про деньги конкретно - не давать нельзя - выручать людей надо, так как потом эта выручка обязательно тебе самому понадобится и вернется. Но люди долги не возвращают, поэтому вырусать надо по-еврейски - тут же что-то попросить взамен. Или второй вариант - твердо сказать - "В долг 20 рублей не дам, вот тебе 10 р. в подарок. И не ждать отдачи
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
я бы порадовалась что у него есть жилка упорства и настойчивости - он всегда будет добиваться своего. Но ее надо так же развивать как и всякий другой талант. Про деньги конкретно - не давать нельзя - выручать людей надо, так как потом эта выручка обязательно тебе самому понадобится и вернется. Но люди долги не возвращают, поэтому вырусать надо по-еврейски - тут же что-то попросить взамен. Или второй вариант - твердо сказать - "В долг 20 рублей не дам, вот тебе 10 р. в подарок. И не ждать отдачи
СсылкаПожаловаться
Ну , да , как бы так и говорим.
Просто , думаю ,может отстали мы с дедом в чем?

Остальные то внуки пока маленькие девочки.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Ну , да , как бы так и говорим.
Просто , думаю ,может отстали мы с дедом в чем?

Остальные то внуки пока маленькие девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем вы отстали?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем