Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения в коллективе.

Может не там написал, но все таки...

Месяц назад устроился на руководящую должность.

С коллективом, с подчиненными, вроде как было нормально, но в последнее время один элемент начинает мутить воду, чуть не в глаза посылает. Уволить никак, ибо специалист. На хорошем счету у ген. директроа.

Предполагаю что в свое время отмотал срок, повадки зековские.

Как вести себя в такой ситуации? Оставить все как есть не могу.. Да и дальше работать надо...
Имран Закаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Имран Закаев
Он не облажается и заведомо невыполнимое делать не будет, возможно бывший зк и западло. Это бессмысленно...
А сам я придумать ничего не могу, ибо думает за нас за всех директор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невыполнимое- это образно, значит трудновыполнимое, странно что Вы этого не поняли.
"А сам я придумать ничего не могу, ибо думает за нас за всех директор..." странная фраза для начальника, может Вы реально не на своем месте и он это чувствует просто
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я где-то сказала что ТК нарушать надо? Все в рамках можно придумать
Имран Закаев
Замут в том, что мой предшественник их расслабил, в карты играл с ними покрывал алкашей, на работе как на базаре, хочу пришел, хочу ушел, пьянство и т.д.
И он же, предшественник, отпустил одновременно троих лучших спецов в отпуск,оможет специально так сделал, что б мне насолить...
одного спеца попытался выдернуть с отпуска и началось "да ты че, я в отпуске, ты офуел и т.д."...

В понедельник появится на пару часов. Вот думаю, как себя повести, или не обращать внимания, но тогда с остальными та же история повториться может, или воздействовать силой, матом, пеоеходом на личнлсти и тогда вообще неизвестно чем закончится.
Бет МидлерВ ответ на Имран Закаев
Имран Закаев
Замут в том, что мой предшественник их расслабил, в карты играл с ними покрывал алкашей, на работе как на базаре, хочу пришел, хочу ушел, пьянство и т.д.
И он же, предшественник, отпустил одновременно троих лучших спецов в отпуск,оможет специально так сделал, что б мне насолить...
одного спеца попытался выдернуть с отпуска и началось "да ты че, я в отпуске, ты офуел и т.д."...

В понедельник появится на пару часов. Вот думаю, как себя повести, или не обращать внимания, но тогда с остальными та же история повториться может, или воздействовать силой, матом, пеоеходом на личнлсти и тогда вообще неизвестно чем закончится.
СсылкаПожаловаться
с отпусками не сделаете ничего.
а вот если опаздывает на работу систематически, то законные рычаги вполне реальны.
сначала направляют ему требование о даче объяснений.
если их нет, или причины опоздания не уважительны, то пишется докладная, приказ и на первый раз строгий выговор.
если в течение 1 месяца опять повторяется - не ждете. повторяете процедуру и увольняете за грубое неоднократное нарушение.
у меня так знакомый делает иногда. потому что другим будет неповадно.
Бет МидлерВ ответ на Местный Мужчина
История переписки3
увы. есть такие. что людьми двигает - непонятно.
в моем случае дама вообще была без тормозов. каждый день на 45 минут опаздывала. и не вышла на работу 30 декабря. в абсолютно рабочий день.
заявила, что новогодние салаты важнее работы.
КоммВ ответ на Имран Закаев
Имран Закаев

СсылкаПожаловаться
Из отпуска любого из троих отозвать - не вариант . имеют право отгулять , раз были отпущены .
Если нет права увольнения - наводить порядок . докладные записки руководству, если не понимают словами.
Комм
Нарушение субординации.
Нарушение корпоративной этики.
Прижучитьи по собственному на вольные хлеба отправить.
Конфликт назревает серьёзный.
lusja
Никак не спускайте с рук. Подловите реально на проступках и жестко, официально объявить три выговора. Не захочет подписываться под приказом, в комнате должны стоять еще три человека. Они подписывают акт, что он приказ прочитал, но подписать отказался. Потом с этим- к ген.директору. Поставить вопрос об увольнении. Если откажется, пусть при вас вызовет на беседу. Вы защищаете не себя лично, вы защищаете трудовую дисциплину и субординацию. Так бывает, когда молодого назначат, а старички начинают выступать. Незаменимых нет, помните об этом.
История переписки2
Ну если директору накласть на дисциплину и производительность.. то вариант с вылетом автора имеет место быть.
История переписки4
Возможно - да.
Возможно - нет .
Не слышали и не услышим .
Походу у автора нет опыта работы управления подчинёнными.
Подводный камень
Стандартная ситуация как в "старой" двухгодичной армии. Гене всё до фени, тока показатели важны. Прежний ротный "слился". Вы - как молодой лейтенант, пришедший в казарму, "шакал" иначе- власти толком нет, одни обязанности. Борзые "деды" пробивают Вас на вшивость.
Только нет у Вас такого аргумента как Дисциплинарный Устав. Вы на "гражданке", всё согласно ТК ...и мужских "понятий", нарушать которые Вам чревато.
Нравится - не нравится, хочется - не хочется, а придётся Вам приструнить самого сильного "деда". МетодЫ готовой нет, это ювелирная должна быть акция - устрашения, если угодно. Чтоб другим неповадно было.
Будьте готовы к тому, что на Вас будут жаловаться Гене, и даже он (Гена) будет Вас периодически "песочить"! Защищаться Вам придётся на обоих фронтах! Взвесьте всё перед началом "войны", почитайте комменты выше и примите верное своё решение. (мне Ваш характер и настрой неизвестны).
Подводный каменьВ ответ на Подводный камень
Подводный камень
Стандартная ситуация как в "старой" двухгодичной армии. Гене всё до фени, тока показатели важны. Прежний ротный "слился". Вы - как молодой лейтенант, пришедший в казарму, "шакал" иначе- власти толком нет, одни обязанности. Борзые "деды" пробивают Вас на вшивость.
Только нет у Вас такого аргумента как Дисциплинарный Устав. Вы на "гражданке", всё согласно ТК ...и мужских "понятий", нарушать которые Вам чревато.
Нравится - не нравится, хочется - не хочется, а придётся Вам приструнить самого сильного "деда". МетодЫ готовой нет, это ювелирная должна быть акция - устрашения, если угодно. Чтоб другим неповадно было.
Будьте готовы к тому, что на Вас будут жаловаться Гене, и даже он (Гена) будет Вас периодически "песочить"! Защищаться Вам придётся на обоих фронтах! Взвесьте всё перед началом "войны", почитайте комменты выше и примите верное своё решение. (мне Ваш характер и настрой неизвестны).
СсылкаПожаловаться
дополню: тут одним единственным главным сражением обойтись не удастся (случай запущенный). Настраивайтесь на длительную позиционную "войну", "гайки закручивать" придётся долго и многим, до тех пор пока сами не станете для "выживших" авторитетом. И не забывайте, кто ответственен за показатели...
Хотя, честно, странно слышать о таком в 2017 году, еще и в кризис. Видимо у коллектива скука, есть желание "пошалить" ...и разузнать про биржу труда.
Сноу Уайт
дал бы в рожу при всех и сразу бы отстал от тебя.
Подводный каменьВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
дал бы в рожу при всех и сразу бы отстал от тебя.
СсылкаПожаловаться
нет. важна приватность - именно потому начальнику отдела "положен" отдельный кабинет ))
Клавдя Аксина
Нас на работе как бы "привязали" друг к другу, хотя функционально мы никак не связаны. Взять, к примеру, те же отпуска. Один не может пойти в отпуск, пока не выйдет из отпуска другой. Точно так же перерывами и обедом - ходим только по очереди. Если один задержался, другому даже в туалет не сходить. И так во всем. Допустим, если кто-то ушел из зоны видимости видеокамер и разговаривает в рабочее время по телефону, то я совершенно точно знаю, что в это время вкалываю за двоих. С премиями та же история. Поощрить и накинуть кому-то могут, только если ровно столько же отобрали у другого. И все эти вещи - придумка непосредственного начальника, генеральный не особо вникает, ему интересен конечный результат, чтобы все крутилось.
Короче, используйте противоречия внутри коллектива, натравливайте одних на других, пусть жрут друг друга, а ваше дело как бы сторона, всегда ссылайтесь на генерального, если что.
Клавдя Аксина
Нас на работе как бы "привязали" друг к другу, хотя функционально мы никак не связаны. Взять, к примеру, те же отпуска. Один не может пойти в отпуск, пока не выйдет из отпуска другой. Точно так же перерывами и обедом - ходим только по очереди. Если один задержался, другому даже в туалет не сходить. И так во всем. Допустим, если кто-то ушел из зоны видимости видеокамер и разговаривает в рабочее время по телефону, то я совершенно точно знаю, что в это время вкалываю за двоих. С премиями та же история. Поощрить и накинуть кому-то могут, только если ровно столько же отобрали у другого. И все эти вещи - придумка непосредственного начальника, генеральный не особо вникает, ему интересен конечный результат, чтобы все крутилось.
Короче, используйте противоречия внутри коллектива, натравливайте одних на других, пусть жрут друг друга, а ваше дело как бы сторона, всегда ссылайтесь на генерального, если что.
Lex
Есть еще особая группа людей, которые когда становятся начальниками - начинают "ss учиваться". Простите за мой французский.
Он свою работу делает? Если делает. - не трогай его. Любить от тебя не обязан.
Москвитянка
По ситуации. Либо полный официоз, либо ищите подход. Думаю, что месяц для поиска нужных путей управления коллективом маловато. Будте корректны, вежливы и, естественно, профессиональны . И тогда вы не победимы)))). У меня стаж руководящей работы 5 лет.
Москвитянка
По ситуации. Либо полный официоз, либо ищите подход. Думаю, что месяц для поиска нужных путей управления коллективом маловато. Будте корректны, вежливы и, естественно, профессиональны . И тогда вы не победимы)))). У меня стаж руководящей работы 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Именно подход.
Судя по всему там у них коллектив небольшой и весьма специфическая работа. Абы кого не возьмешь, как продавца, которого можно уволить просто по желанию. Следовательно коллектив уйдет - всё развалиться.
Тут либо не трогать либо подход искать. И судя по словам автора. Это не на пустом месте случилось, а потому что автор выдернул его с отпуска.
МосквитянкаВ ответ на Lex
Lex
Согласен. Именно подход.
Судя по всему там у них коллектив небольшой и весьма специфическая работа. Абы кого не возьмешь, как продавца, которого можно уволить просто по желанию. Следовательно коллектив уйдет - всё развалиться.
Тут либо не трогать либо подход искать. И судя по словам автора. Это не на пустом месте случилось, а потому что автор выдернул его с отпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, скорее всего, автор пока еще не совсем профессионален. Возможно, пытается это скрыть за излишней субординацией.
Сергей
Ты не думай о нем, что он зэк. Ты сразу его в клетку звериную поместил и готов прирезать, когда хозяин уснет. Надо узнать, понять, что ему не нравится. Вызвать его на профессиональную дуэль, в конце концов, и показать, доказать, что ты знаешь больше чем он.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем