Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношения "вахтовым методом"

Привет всем! Даже не знаю с чего начать...Зайду из далека.  Мы с мужем давно вместе,почти 15 лет.За всё время расставались максимум дней на 10 пока лежала в роддоме. Так получилось,что уволившись с работы на которой работал 11 лет,несколько месяцев не может найти хорошо оплачиваемую постоянную работу-городишко тот ещё...работал зимой-весной по 5 дней в Тольятти а на выхи приезжал домой.И эти 5 дней давались нам ну очень тяжко...Хоть и звонили каждый день и писали,но очень скучали.Я аж до слёз..И с каждой новой рабочей неделей мы тосковали всё больше и больше.Потом там работа закончилась  и всё....Больше нет не где.И вот он решил ехать во Владивосток на ТРИ МЕСЯЦА. Я и плакала и ругалась и уговаривала не ехать но он так решил! Девочки,у кого мужья так вот работают,как это сказывается на ваших отношениях? Сблизились? Отдалились? Мне так кажется ,что сначала буду скучать и реветь а потом привыкну и...(не кидайте тапочками) разлюблю..ну или я не знаю как это сказать.... Ну не могу я жить без него..морально очень тяжело.В роддоме лежала и то плакала) Хотя и физически будет не лучше-у нас ребёнок,вот 2 года будет.Ну как отговорить? Или не стоит? Будет винить,что денег не дала заработать?..ну как то так..
Shady.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
света света
если это разовая поезда почему нет,
Другое дело если постоянно командировки, вот на это бы я никогда не пошла ,знаю пару случаев для некоторых мужиков это отрыв полный с вытекающими.
света света
если это разовая поезда почему нет,
Другое дело если постоянно командировки, вот на это бы я никогда не пошла ,знаю пару случаев для некоторых мужиков это отрыв полный с вытекающими.
СсылкаПожаловаться
Вот по поводу разово или постоянно-пока не решено.П ро отрыв -это конечно имеет место быть,но говорит там лес только)
света света
если постоянно то такие долгие расставания на пользу точно не пойдут ,заведет себе там Красную шапочку, мужик есть мужик не может он без женщины
света света
если постоянно то такие долгие расставания на пользу точно не пойдут ,заведет себе там Красную шапочку, мужик есть мужик не может он без женщины
СсылкаПожаловаться
здорово это Вы про красную шапочку придумали) вообще,в изменах замечен не был,но вот 3 месяца не знай какую роль сыграют..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Shady.
Shady.
здорово это Вы про красную шапочку придумали) вообще,в изменах замечен не был,но вот 3 месяца не знай какую роль сыграют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 месяца это не срок, не бойтесь.
dashakoshka63@mail.ru
3 месяца это не срок, не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:( стараюсь
Наталья ЛеоноваВ ответ на Shady.
Shady.
:( стараюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один мой знакомый, очень хороший семьянин, говорил, что длительные его командировки освежали их брак долгое время. Потом исчезли командировки, и стало хуже.
МегапыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
3 месяца это не срок, не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это для нее срок, за который она вполне может "разлюбить" и забыть
ЛеночкаВ ответ на света света
света света
если постоянно то такие долгие расставания на пользу точно не пойдут ,заведет себе там Красную шапочку, мужик есть мужик не может он без женщины
СсылкаПожаловаться
это точно!!!
Виктория Литвин
Мое мнение таково- нужно доверять любимым! Если захочет изменить он и на глазах это будет делать! У Вас есть мотивация-зачем и для кого жить-это ваш ребенок! Живите для него! Муж это конечно тоже важно.Но три месяца не такой уже большой срок!Думаю-справитесь!
Виктория Литвин
Мое мнение таково- нужно доверять любимым! Если захочет изменить он и на глазах это будет делать! У Вас есть мотивация-зачем и для кого жить-это ваш ребенок! Живите для него! Муж это конечно тоже важно.Но три месяца не такой уже большой срок!Думаю-справитесь!
СсылкаПожаловаться
Да я ему доверяю! хотя как мы можем заглянуть в будущее..Вы правы-3 месяца не кругосветное путешествие..как нибудь..
Виктория ЛитвинВ ответ на Shady.
Shady.
Да я ему доверяю! хотя как мы можем заглянуть в будущее..Вы правы-3 месяца не кругосветное путешествие..как нибудь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот.Так, что все будет хорошо, Не надо накручивать себя по пустекам! Нервишки нынче на вес золота)
Лучше пока муж дома, побалуйте его и себя! Прикупите себе шикарное платье, туфли, пойдите с ним в кино или ресторан, ночная прогулка по городу,сделайте себе новую прическу. Делайте сюрпризы. Порадуйте мужа перед трех-месячным "отдыхом";)
Жужа
Может стоит всей семьей переехать, раз в Ваших краях с работой такая безнадега? Но, сначала всё равно придется его отпустить.
Shady.В ответ на Жужа
Жужа
Может стоит всей семьей переехать, раз в Ваших краях с работой такая безнадега? Но, сначала всё равно придется его отпустить.
СсылкаПожаловаться
Да куда всей семьёй.тут если дом продать,то там на эти деньги только конуру купишь.да и как оставить родителей? у них тут вообще ни кого не останется.А нам до Владивостока если поездом,то неделю ехать.(это если в гости ездить) Работу с горем пополам мужчине найти можно,тем более он сварщик,но з/п конечно копейки.Но он всё равно решил -еду! хотя ведь обещал что больше ни куда..
Все будет хорошоВ ответ на Shady.
Shady.
Да куда всей семьёй.тут если дом продать,то там на эти деньги только конуру купишь.да и как оставить родителей? у них тут вообще ни кого не останется.А нам до Владивостока если поездом,то неделю ехать.(это если в гости ездить) Работу с горем пополам мужчине найти можно,тем более он сварщик,но з/п конечно копейки.Но он всё равно решил -еду! хотя ведь обещал что больше ни куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молча. продаете свой дом, покупаете конуру и дальше расширяетесь либо сидите возле родителей и сторожите их. у меня мать так в свое время по молодости упустила прекрасную возможность по работе в городе миллионнике. тоже - а как родителей оставить, а на те деньги ничего не купишь. итог - начало 90-х жили в маленьком городишке, где с работой полна ж... была. зато рядом с родителями, так и просидела возле маминой юбки всю жизнь.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Shady.
Shady.
Да куда всей семьёй.тут если дом продать,то там на эти деньги только конуру купишь.да и как оставить родителей? у них тут вообще ни кого не останется.А нам до Владивостока если поездом,то неделю ехать.(это если в гости ездить) Работу с горем пополам мужчине найти можно,тем более он сварщик,но з/п конечно копейки.Но он всё равно решил -еду! хотя ведь обещал что больше ни куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем продавать? ваш муж едет на 3 месяца, у старшего каникулы, вот и езжайте до конца августа, поживете на съемной квартире , а дальше видно будет
Прасковья Из Подмосковья
а зачем продавать? ваш муж едет на 3 месяца, у старшего каникулы, вот и езжайте до конца августа, поживете на съемной квартире , а дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У какого старшего? у нас ребёнку 2 года.и жить там будут в общаге. продавать -это когда денег заработаем на покупку нового дома в городе ,где есть хоть какая то работа.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Shady.
Shady.
У какого старшего? у нас ребёнку 2 года.и жить там будут в общаге. продавать -это когда денег заработаем на покупку нового дома в городе ,где есть хоть какая то работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чё? зато рядом с мужем
наталья самарцеваВ ответ на Shady.
Shady.
Да куда всей семьёй.тут если дом продать,то там на эти деньги только конуру купишь.да и как оставить родителей? у них тут вообще ни кого не останется.А нам до Владивостока если поездом,то неделю ехать.(это если в гости ездить) Работу с горем пополам мужчине найти можно,тем более он сварщик,но з/п конечно копейки.Но он всё равно решил -еду! хотя ведь обещал что больше ни куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, что живёте вы где-то не далеко от Самары? Тогда зачем сварщику ехать во Владивосток? Лучше, выгоднее и ближе - на Север. Например, в ОАО СНП "Нова" сварщики всё время требуются на вахтовый метод, и зарплата у них очень хорошая. А что касается жизни, то скажу так: всё зависит от ваших моральных устоев и принципов.
С уважением СветланаВ ответ на Shady.
Shady.
Да куда всей семьёй.тут если дом продать,то там на эти деньги только конуру купишь.да и как оставить родителей? у них тут вообще ни кого не останется.А нам до Владивостока если поездом,то неделю ехать.(это если в гости ездить) Работу с горем пополам мужчине найти можно,тем более он сварщик,но з/п конечно копейки.Но он всё равно решил -еду! хотя ведь обещал что больше ни куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы где живёте? У нас дефицит сварщиков, везде объявления, до Владивостока ехать примерно так же. Странные у вас поиски работы: "чем дальше от дома, тем лучше". Мне кажется у вашего мужа депрессия. Один знакомый на этом фоне аж в Канаду уехал, с двумя высшими на АЗС работает диски моет и заправлет, зато в Канаде. Жена в шоке.
Софи_
езжайте с ним
Shady.В ответ на Софи_
Софи_
езжайте с ним
СсылкаПожаловаться
Это не вариант.Ребёнка в лес тащить,в ни куда..
Софи_В ответ на Shady.
Shady.
Это не вариант.Ребёнка в лес тащить,в ни куда..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему в лес?Там люди не живут что ли?
Я почему так говорю:семья в разлуке не должна долго находиться.Часто такие семьи распадаются.Ну,или нужно молча принять тему измены.
Shady.В ответ на Софи_
Софи_
Почему в лес?Там люди не живут что ли?
Я почему так говорю:семья в разлуке не должна долго находиться.Часто такие семьи распадаются.Ну,или нужно молча принять тему измены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто там где они будут работать,это не в городе.а где то рядом с лесом или тайгой что ли..Про измену даже не думаю.Просто не способен на это.
наталья самарцеваВ ответ на Shady.
Shady.
просто там где они будут работать,это не в городе.а где то рядом с лесом или тайгой что ли..Про измену даже не думаю.Просто не способен на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой-ой! В тихом омуте черти водятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем