Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Старалась жить только по этому принципу, детям прививала это с детства. Всегда видела в людях только хорошее, плохое никогда не замечала. С мужем за 17 лет брака было 3 ссоры и то незначительные. Всегда было много друзей, старалась помочь каждому чем могла, даже на улице, когда видела людей, которые просят милостыню подавала если были деньги, понимая что не по своей воле они вышли на улицу, жизнь заставила. Но 4 года назад меня предали два самых близких мне человека, просто два ножа воткнули в самое сердце, не знаю как выжила. Из спокойной, уравновешенной женщины превратилась в истеричку, за три года стала дерганной, агрессивной, злой. За последний год успокоилась, но поняла, что я стала другой. В людях сейчас вижу наоборот недостатки, как прозрение наступило, поняла, что многие друзья оказались липовыми, которые только пользовались  мной, раньше не кому не могла сказать нет, сейчас наоборот делаю только то, что считаю будет полезным для меня. Многие на меня сейчас обижаются, а я ничего не могу с собой поделать, да и надо ли? Было ли у кого-нибудь такое? И возможно ли, что я снова смогу стать прежней, научусь заново доверять и верить людям, или это не обратимый процесс?
Queen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Диана ПересветоваВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Все испытания нас должны закалить, она потеряла веру в хорошее и доброе . Себя нужно любить, обязательно Любовь ко всему начинается в первую очередь с любовью к себе. Только все в разумных пределах..
Любовь разрушили - видите как легко ее сломали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мой взгляд это только был этап в жизни человека. Тяжелый, больной, но не убийственный. И ведь автор смогла себя полюбить, что уже не мало. Научится и в людях видеть хорошее, вернее, вспомнит. Сначала все были хорошие, потом все стали плохие, когда-то же должно появится реалистичное отношение к действительности у автора?
Самый лучший тролль В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
На мой взгляд это только был этап в жизни человека. Тяжелый, больной, но не убийственный. И ведь автор смогла себя полюбить, что уже не мало. Научится и в людях видеть хорошее, вернее, вспомнит. Сначала все были хорошие, потом все стали плохие, когда-то же должно появится реалистичное отношение к действительности у автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вся наша жизнь - это этапы- черные - белые. Белые - черные. Важно не растерять себя на этих этапах , оставаться человеком во всех ситуациях.
Диана ПересветоваВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Вся наша жизнь - это этапы- черные - белые. Белые - черные. Важно не растерять себя на этих этапах , оставаться человеком во всех ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим полностью согласна.
Evil Box
Процесс необратим. Если только по счастью Альцгеймер не нагрянет)
Gabriela Sabatini
да, люди они такие...прихожу к выводу что верить никому нельзя...
Nina Blaunt
Всегда было чихать на "ножи в спину". Есть мои принципы, и менять их из-за других не стану.
Клавдя Аксина
Можно немного и стервой пожить для разнообразия.
МЕРНЕЙТ
Да было. Наверное кого не правильно родители воспитывают, все проходят через это. На самом деле человек человеку волк. Ненавижу всех (кроме своих самых близких людей).
Virgo M
Нет, прежней уже не стать, да и не нужно. Спасибо жизненному опыту, уже не нужно доверять и верить. Все идет своим чередом, наступил период,в котором Вы стали к себе относиться с уважением, в первую очередь.Пусть продолжают обижаться, как правило это те люди, которые всегда решали свои проблемы за счет таких "лошков" как Вы (и как я, откуда,думаете, эти рассуждения?
Удачи Вам, берегите и любите себя!
QueenВ ответ на Virgo M
Virgo M
Нет, прежней уже не стать, да и не нужно. Спасибо жизненному опыту, уже не нужно доверять и верить. Все идет своим чередом, наступил период,в котором Вы стали к себе относиться с уважением, в первую очередь.Пусть продолжают обижаться, как правило это те люди, которые всегда решали свои проблемы за счет таких "лошков" как Вы (и как я, откуда,думаете, эти рассуждения?
Удачи Вам, берегите и любите себя!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Стараюсь начать любить себя, но мне еще над этим нужно работать. Просто меня стали обвинять, что стала стервой.
Virgo MВ ответ на Queen
Queen
Спасибо. Стараюсь начать любить себя, но мне еще над этим нужно работать. Просто меня стали обвинять, что стала стервой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будут обвинять, они же лишились такого удобного "донора" -одним от Вас нужна помощь, другим деньги, а третьим - просто поныть и подзарядится энергией....не принимайте близко к сердцу и поступайте так, как Вам удобно,выгодно и комфортно. Пару раз получив отказ, "пиявки" начнут отваливаться.
QueenВ ответ на Virgo M
Virgo M
И будут обвинять, они же лишились такого удобного "донора" -одним от Вас нужна помощь, другим деньги, а третьим - просто поныть и подзарядится энергией....не принимайте близко к сердцу и поступайте так, как Вам удобно,выгодно и комфортно. Пару раз получив отказ, "пиявки" начнут отваливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже заметила, что многим нужна была от меня позитивная энергия, а когда ее не стало даже звонить многие перестали не то что общаться. Знаете я поняла, что на самом деле у меня только две настоящие подруги, которые поддерживали всегда, даже если я звонила ночью брали трубки и часами разговаривали со мной, вот им я очень благодарна.
Virgo MВ ответ на Queen
Queen
Я тоже заметила, что многим нужна была от меня позитивная энергия, а когда ее не стало даже звонить многие перестали не то что общаться. Знаете я поняла, что на самом деле у меня только две настоящие подруги, которые поддерживали всегда, даже если я звонила ночью брали трубки и часами разговаривали со мной, вот им я очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, настоящих друзей вообще по жизни много быть не может, вот они и проверяются в трудных ситуациях.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Queen
Queen
Спасибо. Стараюсь начать любить себя, но мне еще над этим нужно работать. Просто меня стали обвинять, что стала стервой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто меня стали обвинять, что стала стервой.

Когда человека обвиняют в том что он стал плохим, значит раньше человек был слишком хорошим. Пока было удобно - пользовались, а как только человек стал пресекать подобное, сразу стал плохим. Не переживайте, пусть говорят и думают что хотят
я тоже не сразу стала поганкой
наталья чеснокова
все именно так и было со мной. это жизнь, это опыт. Думаю вы не стали хуже, просто старше.
Nickea
Поздно с головой дружить начали.
Аноним АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Поздно с головой дружить начали.
СсылкаПожаловаться
Добра, мать, как всегда))
Аноним Аноним
Добра, мать, как всегда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че, нормальный комплимент! )))
QueenВ ответ на Nickea
Nickea
Поздно с головой дружить начали.
СсылкаПожаловаться
Согласна, просто когда мир перевернулся с ног на голову, поняла что была не готова к такому, сейчас да, готова рассчитывать только на себя, жаль сказки в этой жизни нет.
NickeaВ ответ на Queen
Queen
Согласна, просто когда мир перевернулся с ног на голову, поняла что была не готова к такому, сейчас да, готова рассчитывать только на себя, жаль сказки в этой жизни нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сами делаем себе сказку. Доверять можно, но не слепо верить.
Да и не спроста же появилась поговорка - доверяй, но проверяй!
Диана Пересветова
Крайности - это всегда не очень хорошо. Нет совершенно плохих людей, нет совершенно хороших людей. Надо принимать мир таким, какой он есть на самом деле, а не в нашем воображении.
митя орлов
А зачем становиться прежней?
ТрямТрям
вас агрессия и не справедливость отпустит, вы станете мудрее и научитесь фильтровать злобу и агрессию!
Лагерта Лодброк
Щитавидку проверяли? на гормоны сдавали? к эндокринологу, потом к психологу.
Триникси три
нет. у меня не было ни розовых, ни черных очков. видела всегда всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем