Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Старалась жить только по этому принципу, детям прививала это с детства. Всегда видела в людях только хорошее, плохое никогда не замечала. С мужем за 17 лет брака было 3 ссоры и то незначительные. Всегда было много друзей, старалась помочь каждому чем могла, даже на улице, когда видела людей, которые просят милостыню подавала если были деньги, понимая что не по своей воле они вышли на улицу, жизнь заставила. Но 4 года назад меня предали два самых близких мне человека, просто два ножа воткнули в самое сердце, не знаю как выжила. Из спокойной, уравновешенной женщины превратилась в истеричку, за три года стала дерганной, агрессивной, злой. За последний год успокоилась, но поняла, что я стала другой. В людях сейчас вижу наоборот недостатки, как прозрение наступило, поняла, что многие друзья оказались липовыми, которые только пользовались  мной, раньше не кому не могла сказать нет, сейчас наоборот делаю только то, что считаю будет полезным для меня. Многие на меня сейчас обижаются, а я ничего не могу с собой поделать, да и надо ли? Было ли у кого-нибудь такое? И возможно ли, что я снова смогу стать прежней, научусь заново доверять и верить людям, или это не обратимый процесс?
Queen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Mirage Morgana
Зачем становиться прежней? Вы получили опыт, урок жизни. Вынесли какие-то новые истиеы для себя. Так и живите. А людям нельзя доверять, только себе
Зубастик Кусака
а вам разве не комфортно в своей новой составляющей?
Зубастик Кусака
а вам разве не комфортно в своей новой составляющей?
СсылкаПожаловаться
Уже привыкла. Только сейчас становиться смешно, когда людям говорю нет не помогу, нет не рассчитывайте на меня и приезжать ко мне в гости больше не нужно. К слову мы 6 лет назад переехали жить к морю и 9 месяцев в году у нас столько гостей было все по очереди приезжали иногда и по две семьи, всех встречала распологала, естественно денег не когда не брала. А тут кроме родителей всем от ворот поворот.
Зубастик КусакаВ ответ на Queen
Queen
Уже привыкла. Только сейчас становиться смешно, когда людям говорю нет не помогу, нет не рассчитывайте на меня и приезжать ко мне в гости больше не нужно. К слову мы 6 лет назад переехали жить к морю и 9 месяцев в году у нас столько гостей было все по очереди приезжали иногда и по две семьи, всех встречала распологала, естественно денег не когда не брала. А тут кроме родителей всем от ворот поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и чудненько))вы никому ничего не должны,всё решает только ваше желание))
Светлана Светлана
Вы 17:лет прожили в своем мире, а тут вышли из кокона. Меня все время жизнь пробует на прочность. Я хочу быть заей-но по факту ..... ( тут не нормативная лексика).
Светлана --
Вам самой неудобно и не комфортно оттого, какой Вы стали?
Лагерта Лодброк
Всегда смешно что читать всегда всем помогала, а мне нож спину. Если ты такой святой, не жди ответного добра, делай и иди дальше... Иисус даже предательство принимал смиренно и с пониманием.
ПеченькаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Всегда смешно что читать всегда всем помогала, а мне нож спину. Если ты такой святой, не жди ответного добра, делай и иди дальше... Иисус даже предательство принимал смиренно и с пониманием.
СсылкаПожаловаться
тоже не люблю таких, с нимбом на голове, потом этот нимб и падает больно по голове
Лагерта Лодброк
Всегда смешно что читать всегда всем помогала, а мне нож спину. Если ты такой святой, не жди ответного добра, делай и иди дальше... Иисус даже предательство принимал смиренно и с пониманием.
СсылкаПожаловаться
Ну я же не Иисус и на святой лик не претендовала. Хотя меня многие с детства называли Добрым ангелом. Да было больно, не кому не пожелаю такое пережить. Кстати плюс тоже нашелся похудела со скоростью света без диет
когда мне задавили вопрос на какой диете я сижу отвечала Вам такое не посоветую даже, на нервной.
Аноним Аноним
Если физически проблем нет (гормоны, кровь), то ментально уже и не надо меняться...
Рапунцель
Не надо, не ожесточайтесь. Очень многим в жизни нужна Ваша доброта и человечность. Особенно животным.
Я тоже по молодости к людям хорошо относилась. Сейчас уже такого нет и не вернуть. Мысленно прошу прощения у Святых, когда злюсь на непонравившихся людей. И отпускает. Ни кому на свете не желаю зла. Живу по тому принципу, которым названа Ваша тема.
QueenВ ответ на Рапунцель
Рапунцель
Не надо, не ожесточайтесь. Очень многим в жизни нужна Ваша доброта и человечность. Особенно животным.
Я тоже по молодости к людям хорошо относилась. Сейчас уже такого нет и не вернуть. Мысленно прошу прощения у Святых, когда злюсь на непонравившихся людей. И отпускает. Ни кому на свете не желаю зла. Живу по тому принципу, которым названа Ваша тема.
СсылкаПожаловаться
Зла я не кому не желаю, гадости тоже не делаю, но и добра тоже больше не делаю. Животных у меня много, так как живу в частном доме.
Mаргарита Mамонова
Мне кажется, это вполне нормально, вы повзрослели, по другому смотрите на вещи, людей, меняете свое отношение..
Пришелец
Это нормально! Нельзя всю жизнь ходить в розовых очках..
kiss kissВ ответ на Пришелец
Пришелец
Это нормально! Нельзя всю жизнь ходить в розовых очках..
СсылкаПожаловаться
точно,,,,
все разочаровываемся людях в этой жизни
Зима
мне очень запомнились слова матери Терезы: " Все.что мы делаем. мы делаем не для людей. а для себя". Согласна. Требует внутреннее-делаем. нет. ну на нет....
Жужа
Ваша беда в тщеславии. Вы так и не поняли.
QueenВ ответ на Жужа
Жужа
Ваша беда в тщеславии. Вы так и не поняли.
СсылкаПожаловаться
В чем я была тщеславна?
Алиса СелезнёваВ ответ на Queen
Queen
В чем я была тщеславна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как в чем? Бог делится велел, могли бы с сестрой поделиться, не стерся бы, чай, а ты гордая слишком ))))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Ну как в чем? Бог делится велел, могли бы с сестрой поделиться, не стерся бы, чай, а ты гордая слишком ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну? Сомневаюсь. что вы бы своим мужем делились со всеми желающими
Алиса СелезнёваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Да ну? Сомневаюсь. что вы бы своим мужем делились со всеми желающими
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего подобного не велелось, если что)) не прелюбодействуй.
С. Сарказм.
Соколица Ясная
Это жизнь.
А в ней не бывает благодарности за добро.
Соколица Ясная
Это жизнь.
А в ней не бывает благодарности за добро.
СсылкаПожаловаться
Я и не требовала благодарности, просто жила и во всем видела хорошее.
Ольга GU
Необратимый процесс, можно только как-то сгладить ощущения со временем
Iron Butterfly
Неправильно.
Относись к людям так, как они ОТНОСЯТСЯ к тебе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем