Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Старалась жить только по этому принципу, детям прививала это с детства. Всегда видела в людях только хорошее, плохое никогда не замечала. С мужем за 17 лет брака было 3 ссоры и то незначительные. Всегда было много друзей, старалась помочь каждому чем могла, даже на улице, когда видела людей, которые просят милостыню подавала если были деньги, понимая что не по своей воле они вышли на улицу, жизнь заставила. Но 4 года назад меня предали два самых близких мне человека, просто два ножа воткнули в самое сердце, не знаю как выжила. Из спокойной, уравновешенной женщины превратилась в истеричку, за три года стала дерганной, агрессивной, злой. За последний год успокоилась, но поняла, что я стала другой. В людях сейчас вижу наоборот недостатки, как прозрение наступило, поняла, что многие друзья оказались липовыми, которые только пользовались  мной, раньше не кому не могла сказать нет, сейчас наоборот делаю только то, что считаю будет полезным для меня. Многие на меня сейчас обижаются, а я ничего не могу с собой поделать, да и надо ли? Было ли у кого-нибудь такое? И возможно ли, что я снова смогу стать прежней, научусь заново доверять и верить людям, или это не обратимый процесс?
Queen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
lelechka
Не делай добра...старая мудрая истина
Светлана --В ответ на lelechka
lelechka
Не делай добра...старая мудрая истина
СсылкаПожаловаться
Я не умею так жить. Я с головой и с осознанием последствий всегда делаю добро. Не огульно, не бездумно, но не могу руководствоваться этой поговоркой.
Леди Ксю
Нужно быть реалисткой и всегда учитывать собственные интересы, но не за счет других.
kiss kiss
Кто предал? мужчины или женщины?
ЕЛЕНА
Что это за люди были, что так мировоззрение переменилось?
QueenВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Что это за люди были, что так мировоззрение переменилось?
СсылкаПожаловаться
Любимый муж и старшая родная сестра.
Светлана СветланаВ ответ на Queen
Queen
Любимый муж и старшая родная сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че? Переспали?))))
Светлана Светлана
Че? Переспали?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много чего всплыло, поверьте это было самое безобидное из всего.
Светлана СветланаВ ответ на Queen
Queen
Много чего всплыло, поверьте это было самое безобидное из всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, ну бедная девочка. Теперь зубы и когти периодически точи. Не грузись .
Светлана Светлана
Блин, ну бедная девочка. Теперь зубы и когти периодически точи. Не грузись .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выжила им назло, дети помогли. Только сейчас сестра пытается наладить отношение, а я не могу, хоть племянников сильно люблю, им звоню, а она перестала для меня существовать.
Светлана СветланаВ ответ на Queen
Queen
Я выжила им назло, дети помогли. Только сейчас сестра пытается наладить отношение, а я не могу, хоть племянников сильно люблю, им звоню, а она перестала для меня существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пошли они все на кер , и дети ее тоже. Не звони дети все маме передают. Они случайно не от твоего мужа?
Светлана Светлана
Да пошли они все на кер , и дети ее тоже. Не звони дети все маме передают. Они случайно не от твоего мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не от него. Они у нее от разных мужчин, но старшего я помогала воспитывать, когда он родился я была в 11 классе. Когда ему было 14 он обращался по всем вопросам ко мне, сейчас он недавно женился, а я к сожалению не смогла даже присутствовать на его свадьбе, сестру не хотелось видеть. А у ее дочери я крестная мама и очень ее люблю, жалко что все так получилось. А мне было сказано: что меня всю жизнь она ненавидела, что завидывала моему браку и всю жизнь любила только моего мужа. Но при чем здесь я? Мой муж мой одноклассник, мы со школы вместе, когда я начала с ним встречаться, сестра уже родила сына от любовника, я же не виновата, что замуж она так и не вышла.
ЕЛЕНАВ ответ на Queen
Queen
Нет не от него. Они у нее от разных мужчин, но старшего я помогала воспитывать, когда он родился я была в 11 классе. Когда ему было 14 он обращался по всем вопросам ко мне, сейчас он недавно женился, а я к сожалению не смогла даже присутствовать на его свадьбе, сестру не хотелось видеть. А у ее дочери я крестная мама и очень ее люблю, жалко что все так получилось. А мне было сказано: что меня всю жизнь она ненавидела, что завидывала моему браку и всю жизнь любила только моего мужа. Но при чем здесь я? Мой муж мой одноклассник, мы со школы вместе, когда я начала с ним встречаться, сестра уже родила сына от любовника, я же не виновата, что замуж она так и не вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то история становится подозрительной... Сестра вся такая плохая... Автор вся такая хорошая... была... Что-то уже не верится.
QueenВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Что-то история становится подозрительной... Сестра вся такая плохая... Автор вся такая хорошая... была... Что-то уже не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ее очень любила, считала мудрой женщиной, прислушивалась к ее советам, с мамой были напряженные отношения ей всегда было не до нас, поэтому моя сестра знала все мои секреты, только я не думала, что она все это будет использовать в своих целях, пойдет против меня, разрушит мою семью.
Светлана СветланаВ ответ на Queen
Queen
Нет не от него. Они у нее от разных мужчин, но старшего я помогала воспитывать, когда он родился я была в 11 классе. Когда ему было 14 он обращался по всем вопросам ко мне, сейчас он недавно женился, а я к сожалению не смогла даже присутствовать на его свадьбе, сестру не хотелось видеть. А у ее дочери я крестная мама и очень ее люблю, жалко что все так получилось. А мне было сказано: что меня всю жизнь она ненавидела, что завидывала моему браку и всю жизнь любила только моего мужа. Но при чем здесь я? Мой муж мой одноклассник, мы со школы вместе, когда я начала с ним встречаться, сестра уже родила сына от любовника, я же не виновата, что замуж она так и не вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и молодец, пошла он лесом, ты хороший человек , пускай все плохое в твоей жизни уже было. Все хорошее еще будет. ))))
Светлана Светлана
Ну и молодец, пошла он лесом, ты хороший человек , пускай все плохое в твоей жизни уже было. Все хорошее еще будет. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, я тоже на это надеюсь.
ЕЛЕНАВ ответ на Queen
Queen
Любимый муж и старшая родная сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как предали - ответ напрашивается сам собой... К сожалению, прежней Вы уже не станете. Т.к. эти люди и неприятные воспоминания, с ними связанные, будут у Вас всегда перед глазами.
Очень сочувствую. Но мир действительно состоит из измен. И придется либо постоянно страдать и ждать от других подвоха, либо относиться ко всему проще и самой позволять себе не быть идеальной. Но с Вас по крайней мере спали розовые очки, это уже хорошо. А так - попейте пустырничка и жить станет спокойней и легче )
QueenВ ответ на ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Как предали - ответ напрашивается сам собой... К сожалению, прежней Вы уже не станете. Т.к. эти люди и неприятные воспоминания, с ними связанные, будут у Вас всегда перед глазами.
Очень сочувствую. Но мир действительно состоит из измен. И придется либо постоянно страдать и ждать от других подвоха, либо относиться ко всему проще и самой позволять себе не быть идеальной. Но с Вас по крайней мере спали розовые очки, это уже хорошо. А так - попейте пустырничка и жить станет спокойней и легче )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело, сейчас во всем вижу подвох. Стала совсем не идеальной, много чего натворила и глупостей тоже, только не жалею не о чем. Даже благодарна опыту, не много жаль, что поздновато узнала, если бы года на два раньше, по другому жизнь могла повернуться.
Самый лучший тролль
Вам было дано испытание, Вы его его провалили. Не выдержали.
Возвращайтесь!
Диана ПересветоваВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Вам было дано испытание, Вы его его провалили. Не выдержали.
Возвращайтесь!
СсылкаПожаловаться
а по каким соображениям для вас испытание выглядит провальным?
Самый лучший тролль В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
а по каким соображениям для вас испытание выглядит провальным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стала злобной. агрессивной. дьявол забрал душу и любовь
У меня было много испытаний в жизни, но именно они меня научили доброте и пониманию людей.
Диана ПересветоваВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
стала злобной. агрессивной. дьявол забрал душу и любовь
У меня было много испытаний в жизни, но именно они меня научили доброте и пониманию людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с моей точки зрения это испытание закалило автора, показало, что и себя любить можно. Любовь точно у автора никто не отбирал, любовь разрушили совершенно реальные люди.
Самый лучший тролль В ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
А с моей точки зрения это испытание закалило автора, показало, что и себя любить можно. Любовь точно у автора никто не отбирал, любовь разрушили совершенно реальные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все испытания нас должны закалить, она потеряла веру в хорошее и доброе . Себя нужно любить, обязательно Любовь ко всему начинается в первую очередь с любовью к себе. Только все в разумных пределах..
Любовь разрушили - видите как легко ее сломали?
мандибулаВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
Все испытания нас должны закалить, она потеряла веру в хорошее и доброе . Себя нужно любить, обязательно Любовь ко всему начинается в первую очередь с любовью к себе. Только все в разумных пределах..
Любовь разрушили - видите как легко ее сломали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами! сама прошла через такое же! Первое время-шок, мужинек при разводе рассказал с кем и когда, а уж когда про сестру старшую сказал.... обидно, ревела, НО, сестру простила, заболела она сильно (рак), операция и т.д.! Сейчас вроде все нормально и это главное. Про БМ стараюсь не вспоминать, когда приезжает к сыну- видно, что хочет все вернуть, ни за что!!!!
Самый лучший тролль В ответ на мандибула
мандибула
согласна с вами! сама прошла через такое же! Первое время-шок, мужинек при разводе рассказал с кем и когда, а уж когда про сестру старшую сказал.... обидно, ревела, НО, сестру простила, заболела она сильно (рак), операция и т.д.! Сейчас вроде все нормально и это главное. Про БМ стараюсь не вспоминать, когда приезжает к сыну- видно, что хочет все вернуть, ни за что!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так испытания и даются нам, для того чтобы чтобы проверить не потеряет ли человек в силу любви и добра!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем