Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Относительность момента

Очень часто сталкиваюсь тут с высказываниями типа: Она такая клуша, а умудрилась замуж выйти, детей родить, а я такая красапетишна одна/не счастлива/не везучая и т.д. За что этой курице? )))
И вот сегодня меня очень улыбнула ситуация. Чтобы была понятна моя улыбка, объясню. Три недели я не была на работе. Сначала больничный, потом сразу отпуск, две недели уже с ребёнком дома. Четыре лишних кило, набранные за пол года, плавно распределились по телу, перепало и щекам. Долгое отсутствие косметики сделало лицо (как всегда со мной бывает) несколько болезненным. Прочитав в сети, что болящим бронхитом стоит больше бывать на свежем воздухе, потащила ребёнка на небольшую прогулку. Половина вещей как на зло благополучно сушилось на балконе, в том числе и верхняя выходная одежда. Напялив завалящую шапку а-ля привет от бабушки, прогулочный пуховик и удобные о в нодавы, я довольная, вывалилась в городской смог. Когда мы возвращались обратно, в лифте столкнулись с женщиной. Лет ей может даже поболе, чем мне, длинная светлая шубка на стройном стане, высокие светлые сапожки, меховая шапочка с брошью. Явно возвращается с работы... Я посмотрела на нас в лифтовое зеркало и... совершенно чётко увидела нас со стороны. В общем, получилось у меня на тот момент, что я, в обыденной жизни не самый завалящий товар на рынке симпатишности, в данной ситуации оказалась на её фоне полнейшей курицей! И вот тут я поняла, что если вдруг у меня когда-то возникнут мысли по поводу того, что рядом со мной невзрачная клуша, я попробую представить, что завтра эта клуша может накрасится, приодеться в забытую в шкафу шубку, встать на каблуки, вставить в уши брюлики и ву-а-ля... пойдёт на работу вполне достойным экземпляром.  
Впечатление момента может оказаться обманчивым... 
Хотя, не могу исключить и варианта того, что я, в принципе, по жизни клуха... )))) Тогда, конечно, пора идти грустить. )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Яна Яна
А брюлики то зачем с утра на работу?
ШумВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А брюлики то зачем с утра на работу?
СсылкаПожаловаться
Ну, умеренные канеш, брюлики... ))) Не дороже 30 штук за экземпляр.
Яна ЯнаВ ответ на Шум
Шум
Ну, умеренные канеш, брюлики... ))) Не дороже 30 штук за экземпляр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,не понимаю.
ШумВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Не,не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно-ладно, просто серебро можно. Даже чернёное. ))))
Жужа
Вспоминаю, как мой орал, когда я отказалась учиться водить машину под его началом. "Курица, клуша! - и все в таком духе))
Яна ЯнаВ ответ на Жужа
Жужа
Вспоминаю, как мой орал, когда я отказалась учиться водить машину под его началом. "Курица, клуша! - и все в таком духе))
СсылкаПожаловаться
Гыыыы) А мой инструктор лишь тихо вздыхал и говорил "как же я завидую арабам";))))
ЖужаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Гыыыы) А мой инструктор лишь тихо вздыхал и говорил "как же я завидую арабам";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам повезло.)) Надо было к брату идти учиться: он флегматичный.
Яна ЯнаВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вам повезло.)) Надо было к брату идти учиться: он флегматичный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее,мой умница.Очень грамотно объясняет,видит каждую мелочь.Иногда,правда,истерил.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че..? не во всех арабских странах женщинам запрещено водить
Яна ЯнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
а че..? не во всех арабских странах женщинам запрещено водить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В некоторых.
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
У меня папан такой. Орёт до сих пор если чё вдруг... Причём крик такой типа: Осторожно! Ой-ай-яй! ты чё!!!! Просто потому что я в поворот вошла на 20 км/час сухим летним деньком. В общем, я вздрагиваю и начинаю орать в ответ, чтоб не пугал и не отвлекал. )))) А я за рулём уже 8 лет, вожу чуть ли не лучше него ))))
Kaspa Jones
Домой иди, тебя муж заждался.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Домой иди, тебя муж заждался.
СсылкаПожаловаться
Я дома, Жонс. Мне во вторник на работу. Сижу жду вот мужа сама )))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Я дома, Жонс. Мне во вторник на работу. Сижу жду вот мужа сама )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приготовь мужику мяса. А то совсем обленилась со своим форумом
Kaspa Jones
Приготовь мужику мяса. А то совсем обленилась со своим форумом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не переживай за него, он мяском не обделён )))))) К тому же тоже больше любитель сладенького...
Шум
Ты не переживай за него, он мяском не обделён )))))) К тому же тоже больше любитель сладенького...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О боже... лучше бы я этого не знал...
Kaspa Jones
О боже... лучше бы я этого не знал...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмары сниться будут? Выключай инсинуаловку, милый. Всё в прямом смысле.)))) Я ему ващет завидую. Жонс. Стока сладкого жрать, иметь сидячую работу и средство передвижение - машину и оставаться дрищём - это величайшее везение! )))
Шум
Кошмары сниться будут? Выключай инсинуаловку, милый. Всё в прямом смысле.)))) Я ему ващет завидую. Жонс. Стока сладкого жрать, иметь сидячую работу и средство передвижение - машину и оставаться дрищём - это величайшее везение! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Природу не обманешь...
Сгубила мужика
Kaspa Jones
Природу не обманешь...
Сгубила мужика
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Опять я осталась во всём виноватая... (((
Шум
Понятно. Опять я осталась во всём виноватая... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такая твоя женская доля...
Любовь ОрловаВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! о чем мы и говорим - это сказки, что женщины мечтают о принце не белом коне. Ни фига! Женщины мечтают жрать, что хочешь и сколько влезет и не толстеть.
Любовь Орлова
Вот! о чем мы и говорим - это сказки, что женщины мечтают о принце не белом коне. Ни фига! Женщины мечтают жрать, что хочешь и сколько влезет и не толстеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точняк! )))))))
Night Fury
:D это да...зато если некоторых красавишн умыть и поставить рядом с некоторыми клухами, то клухи фору дадут, а ведь первое что утром видит мужчина - это именно ненакрашенную спутницу;)
ШумВ ответ на Night Fury
Night Fury
:D это да...зато если некоторых красавишн умыть и поставить рядом с некоторыми клухами, то клухи фору дадут, а ведь первое что утром видит мужчина - это именно ненакрашенную спутницу;)
СсылкаПожаловаться
Тоже верно ))
Kaspa Jones
Как же вы заморочены на своей внешности... ужас просто, чего только не придумайте, чтобы казаться красивше остальных...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем